Гость
Статьи
хочу бросить мужа, не …

хочу бросить мужа, не могу из-за свекрови

она мне как вторая мама, очень нежная, добрая, настоящая подруга, много для меня делает и помогает, никогда не думала, что по сути чужой человек может стать таким близким, она всегда на моей стороне. муж задолбал, ссоры в основном из-за денег, он жмот с большой буквы, совсем не вкладывается в общий бюджет. все делаем я и свекровь. он тратит деньги только на себя. моя зарплата маленькая, уже свекровь меня жалеет, видит, что не в чем ходить и покупает мне вещи - сапоги, куртку, пижамы. а он вообще обо мне не заботиться. может за вечер прогулять с друзьями сумму, на которую можно неделю питаться. давно хочу нормального мужчину, один раз уходила, но свекровь меня вернула, рыдала, просила вернуться. с ней бы жила, с ним не хочу

гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

уходите от него, а со свекровью поддерживайте общение...тем более, что любви вроде как и нет

Ольга
#2

Повезло вам со свекровью.... Так муж засранец, ну вот почему не бывает ВСЕ хорошо????

Гость
#3

А где дают таких свекровей? У меня было две, меняю на Вашу одну)))

В бане
#4

автор, ничто не мешает общаться с ней после развода.

Элли
#5

Ну раз свекровь важнее, то живите со жмотом. Как по мне- я бы не стала ни за какие коврижки. Не забывайте, что для свекрови сыночка- родная кровь, а Вы- всего лишь чужая женщина, которая с ним живет. И хорошо она относится к Вам не потому что Вы такая расхорошая, а потому что Вы хороша для ее сына-жмота. Вот увидите, что как только Вы серьезно надумаете развестись с ее сынулей, ее благодушия не останется и следа.

Лисёна
#6
Упс

уходите от него, а со свекровью поддерживайте общение...тем более, что любви вроде как и нет

Согласна. Если со свекровью хорошие отношения, взаимопонимание, если она в курсе Вашей ситуации, я думаю, она поймёт. Поговорите с ней по душам. Если она действительно такой хороший человек, как Вы описываете, то она примет Ваше решение.

А поддерживать с ней общение по дружески можно и после развода, если будет желание.

#7

уходите, по любе

Гость
#8

ну так и скажите все это свекрови. а так, значитццо еще не готовы уходить, когда созревают на такой шаг, там уже ни свекрови, ни свекры .. ни дети не останавливают.

благополучия и ясности вам))

Гость
#9

Я - свекровь, нежно любящая невестку. С сыном они три года в разводе. У него другая. Невестку люблю. Очень теплые доверительные отношения. Кроме меня у нее никого нет.Помогаю ей материально, одеваю, обуваю. Я видела, что с сыном у них был неважный брак. Надеюсь, что она найдёт другого мужчину. способного ее осчастливить. А родит - ребенка приму как своего внука, помогу, обеспечу. На наши с ней отношения развод не повлиял. Я не желаю терять людей, которые мне дороги, только из-за чужих мулек и несовместимости. Мы-то с ней совместимы. Моя жизнь обеднеет.

Думаю, что Вам с Вашей свекровью надо быть более искренней, открытой и не бояться обсуждать внутрисемейные проблемы. Если она - нормальный человек, ее Вы не потеряете даже разведясь с ее сыном.

Кстати, мы с моим мужем поддержииваем прекрасные отношения с его тестем - отцом первой жены. Я старику даже отовсюду подарки привожу, он бывает у нас в гостях и стремиться помочь, если мне нужно. А его дочь, первая жена, моего мужа игнорирует напрочь, даже при встрече не здоровается и лицо отворачивает.

Гость
#10

Я знаю одну девочку, сироту-детдомовку, она с мужем развелась, потому что алкаш, а свекровь ей как родная мать. Такое впечатление, что небо ей послало вместо родителей золотую свекровку. Та о сыне намного меньше беспокоится, чем о невестке. Но разводу это никак не помешало. Уходите, а то потеряете шансы на личную жизнь. Со свекровью всегда можно общаться.

Катька
#11

Бросайте урода, а со свекровью можно и после развода дружить, раз вы родными такими стали. Пусть с этим жлобом другие мучаются.

гугулия
#12

свекровь боится. что ты его "взад" вернёшь?

Гость
#13

10. | 27.12.2012, 04:59:23 [2488858160]

Я знаю одну девочку, сироту-детдомовку, она с мужем развелась, потому что алкаш, а свекровь ей как родная мать. Такое впечатление, что небо ей послало вместо родителей золотую свекровку. Та о сыне намного меньше беспокоится, чем о невестке. Но разводу это никак не помешало. Уходите, а то потеряете шансы на личную жизнь. Со свекровью всегда можно общаться.

Такая и у меня ситуация. Невестка - сирота.

Уходите, автор. Если у вас со свекровью доверительные отношения - она наверняка в курсе, что с ее сыном у Вас счастья нет. Я свою невестку во всём поддерживала во время развода и после.

Гость
#14

Сын, к счастью, не пьёт.

Гость
#15
В бане

автор, ничто не мешает общаться с ней после развода.

После развода она свекрови будет нафиг не нужна. Свекровь враз поменяется в своем отношении, если нянька ее сына сбежит.

В бане
#16
Гость

После развода она свекрови будет нафиг не нужна. Свекровь враз поменяется в своем отношении, если нянька ее сына сбежит.

в таком случае вообще не стоит жить с ее сыном дальше).

Оля
#17

У меня была подобная ситуация. Родители мужа ко мне очень хорошо относились, мама во всем помогала, всегда была на моей стороне и папа тоже когда их сыночек был не выносим. Когда он мне изменил, его мама бегала за мной кругами и сделала все, чтобы только я осталась. Меня умоляла, его из дома выгнала, сказала, что больше его знать не хотят, если я уйду и.т.д.

И вот я осталась, а мой муж поумнел... как только мы приезжали к родителям он был идиален, начинал при родителях меня обнимать, целовать, вроде он меня так любит и они в это верили, как только уезжали все начиналось по-старому. И когда в один из прекрасных дней мы с ним снова поругались при родителях, то его мама встала на его сторону, мало того, она высказала мне, что никогда не бегала к своей свекрухе за помощью, если с мужем поругалась. Я была в шоке. Тем более, что за помощью я к ней не бегала, просто мы жили у них (в чужой для меня стране) и я ее воспринимала и как маму, и как подружку, и конечно, когда она приходила и распрашивала, что не так между мной и мужем, я ей рассказывала (о чем сильно сожалею). Больше я ее в душу никогда не впустила, она снова хочет со мной общаться как мама с дочкой, пытается рассказать какие-то секреты, чтобы я что-то рассказала в ответ, но я поняла, что сын-всегда останиться сыном, а я всегда буду невесткой и какой бы сын не был она всегда будет на его стороне. И даже когда она была на моей стороне, это было сделано не ради меня, а ради того, чтобы сын не остался один (я вторая жена, первая его уже бросила) и чтобы я не забрала внука и не уехала к себе домой.

Поэтому, не советую жить вам ради свекрухи. Она может и хороший человек, но сын ей ВСЕГДА будет ближе и роднее, чему Вы. Я один раз сделала ошибку и не уехала (ради родителй мужа).

Дашуля
#18

а у меня как раз все наоборот - хочу бросить мужа именно из-за свекрови!!!! сам он человек хороший, а она с.у.к.а и постоянно им манипулирует, а он ей потакает. и в отпуск ее каждый год вози, и то, и се, ей сделай, и денег ей дай. и он все делает, хотя сам ее терпеть не может. и на меня ее часто спихивает, потому как сам больше одного-двух дней общения с ней не выдерживает. какой-то извращенный вариант маменькиного сынка...

Гость
#19

Бери свекруху и все вместе идите к твоим и стол халявный готовить не надо И глядишь свекруха постесняется куралесить. А если напьется, то вообще веселуха будет. Будет, что вспомнить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: