Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна быть верной, а мужчина не обязательно?

В нашем обществе существует убеждение, что женщина обязательно должна быть верной своему мужу, в то время как мужу изменять простительно - "природа такая". Почему так происходит? Это несправедливо, двойной стандарт.

GIF
392 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

патамушта залетит баба непонятно от кого, а мужу содержать

ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН
#2

Это заложено природой и гармонией -ведь мужчина это доминант отношений -недаром сначала появился Адам и только потом из ребра Ева

Гость
#3

сейчас многие не спешат вступать в брак. Это как-то уменьшает проблему двойных стандартов, или нет?

Адриана
#4

Такие вопросы каждая пара решает для себя сама. Никто не обязан ломать себя в угоду не понятно чьим убеждениям

Гость
#5

потому что бабы дуры и язык за зубами держать не могут.

Им непременно покаяться в измене нужно

Эйт
#6
ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН

Сообщение было удалено

Мой первый муж так думал )) Потом большииими рогами потолок выскребал. Все гулящие мужики-лохи. Жена про вас все знает, но просто это не озвучивает )

Эйт
#7
Гость

Сообщение было удалено

тест днк больше не делают? )

Гость
#8
Эйт

Сообщение было удалено

Мой бывший до сих пор думает, что развод - мой каприз. А я видела его с ней в НАШЕЙ кровати!

11
#9
Polina012

Сообщение было удалено

Не, Автор, мужчинам это тоже непростительно. Нормальная женщина сразу пошлет на х**.

#10

Еще обычно приводят такой аргумент: мужчина по своей природе полигамен, а женщина моногамна. Но я этого не чувствую. Когда я была с парнем, то у меня возникало желание и к другим парням, не только к моему. Противоречие

Гость
#11

Шутка в тему: статистика утверждает, что у мужчин секс в 2 раза чаще, чем у женщин. Возникает вопрос-с кем? Так что, не надо ля-ля, оба хороши. Моралистом быть в наше время по-крайней мере глупо.

Гость
#12
Polina012

Сообщение было удалено

Женская верность как гарантия того, что потомство не от соседа.

ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН
#13
Эйт

Сообщение было удалено

да -хорошая жена у мужа была)))

#14

> да -хорошая жена у мужа была)))

--- Васисуалий, вы за верность жены? Если да, почему?

Гость
#15

Женщина прежде всего продолжательница рода, средств для предохранения раньше не было, поэтому девственность и верность ставились превыше всего, но не у всех народов так было и есть.

#16

А я вообще за верность обоих супругов

Штучка
#17

Общество глубоко заблуждается. Пред Богом все равны. Одинаково спросится как с женщин, так и с мужчин.

Сержио
#18
Polina012

Сообщение было удалено

Да, природа. В природе у наших ближайших родственников, человекообразных обезьян, наиболее распространенная схема - гарем. Реально всех самок трахает самый главный самец, вожак. Остальные, слабые, молодые самцы (как правило это потомство вожака) дрочат или ждут вдруг им повезет и вожак отлучится по делам.

Когда вожак состарится и умрёт его место занимает наиболее сильный и всё повторяется наново.

По этой причине если мужчина имеет возможность крыть много самок - он их будет крыть.

Гость
#19

почему женщина хранительница очага, а мужчина добытчик?

кайкен
#20

Да, сочуствую Моисею.Вы реальные придурки.

#21

> А я вообще за верность обоих супругов

--- Не имею ничего против верности. Я против дискриминации. Верность поощряется, а неверность всячески осуждается. Это не справедливо. Я хочу иметь выбор и не бояться осуждения.

> По этой причине если мужчина имеет возможность крыть много самок - он их будет крыть.

--- Серждио, я не поняла вашу позицию. Вы за верность женщин или против, и почему?

> девушка, вы отстали от жизни)) никто никому нчиего не должен)

--- Кто-то из нас живет на другой планете

Сержио
#22
Polina012

Сообщение было удалено

Противоречия нет. У обезьян - самке вообще без разницы с кем совокупляться. Она всех подпускает к себе. Просто если вожак увидит - придубасит и самку и молодого самца ))))

А такое часто бывает. Как и наоборот - иногда самки таки беременеют от молодняка, когда вожак бдительность теряет.

#23

> почему женщина хранительница очага, а мужчина добытчик?

--- В нашем мире вместо очага электрическая плита, которая не нуждается в обереге или охранении. А добытчики сейчас оба - работают как мужчины, так и женщины в основном. Какая у вас позиция по вопросу верности женщины?

#24

> Противоречия нет.

--- Противоречие есть. Утверждается, что женщина от природы моногамна, то есть ей достаточно одного мужчины. Но у меня все не так. У меня возникает желание ко многим парням. При этом я женщина.

Аргументы про обезьян мне непонятны. У них жизнь совершенно отличная от той, которой живут люди.

Сержио
#25
Polina012

Сообщение было удалено

Я расскажу как у нас. Мы практикуем ЖМЖ. Жена сама выбирает девочку для секса. Я же ей с другими мужчинами заниматься сексом не разрешаю по множеству причин. Считаю это гармоничным.

#26
Polina012

Сообщение было удалено

мы наверное в разных обществах с вами живем

такие вещи для каждого индивидуальны, какие тут могут быть убеждения

#27

> Я же ей с другими мужчинами заниматься сексом не разрешаю по множеству причин.

--- Вот как раз и интересны эти причины. Почему вы против того, чтобы жена занималась сексом с кем-то еще?

гость
#28
Polina012

Сообщение было удалено

обычно в таких случаях мужчины рассуждают-когда трахаю я,то это я делаю.а когда трахают мою жену-то это меня *** уже)))

Гость
#29

Автор, хочешь изменяй, никто тебя камнями не закидает))

#30
гость

Сообщение было удалено

Какие-то латентно-гомосексуальные наклонности у говорящих так мужчин

Хрося
#31

Зачем женщине хранить верность? У мужчин вообще нет такого понятия, все изменяют, ВСЕ. Поэтому какой смысл отказывать себе в удовольствии? Я считаю что наличие секса на стороне - это обязательный атрибут жизни женщины. Всегда в ее жизни должны быть поклонники и запасные варианты. Зацикливаться на одном мужчине - это большая ошибка, которая рано или поздно приводит к разочарованияю и страданиям .

гость
#32
Сержио

Сообщение было удалено

боитесь на фоне другого мужика облажаться и проиграть ему)))

гость
#33
Coma

Сообщение было удалено

я слышала такое выражение))) мужик сам так высказался))

#34
Хрося

Сообщение было удалено

Прям так все изменяют.

"Смысл отказывать себе в удовольствии"

Ну простите, если ваш муж вас не может удовлетворить, то это печально конечно. Но если все хорошо?

Виктория
#35
Гость

Сообщение было удалено

а вы ему это не озвучили? Железное у вас терпение - я б не смогла, или б убила его там же - или бы реветь начала....не знаю, что именно...

А как вы так подглядели, что он не заметил?

#36

> Дело именно в местности . Шведским семьям параллельно на моногамность,

--- Здорово. Про Швецию читала, что там в плане секса свободнее. И мне жаль, что я родилась тут, а не там. А переехать не светит, в ближайшее время точно.

Сержио
#37
Polina012

Сообщение было удалено

Первая и основная: залёт. Занимаемся сексом без презервативов. Ни я ни она презики не любим, хочется полного, полноценного контакта. Пить таблетки она тоже не хочет, да и я против. Спираль - не вариант.

Вторая - общественно-культурная. Трудно найти друга, кто не будет потом трепать языком "а я жену Сергея" е6ал. Женщина трепать везде языком "а меня Наташин муж имел" не станет. Ну если она не полная дурочка конечно.

Третья - ЗППП. У принимающего парнера шанс заболеть в 6 раз выше.

+ еще много но лень писать.

Кенгуру
#38
ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН

Сообщение было удалено

Теория эволюции? Нет, не слышал...

Гость
#39

А вообще не рассказывайте всем, с кем вы там трахаетесь, и никто про вас ничего не скажет и не подумает

#40

Хрося, я с вами согласна. Проблема в том, что так думает очень маленький процент людей, и они должны прятаться, они не могут жить также свободно как те, кто придерживается "традиционных взлядов".

Хрося
#41
Alfrina

Сообщение было удалено

Изменяют все нормальные мужчины.

Меня мой мужчина полностью удовлетворяет, но разнообразие никогда не помешает. Я не ищу чего то лучшего, я ищу чего-то нового.

#42
Polina012

Сообщение было удалено

Все всегда зависило от развития общества,места жительства, и далее по списку.

У царей-знати иметь фаворитов(любовников) вообще нормой считалось.

На Руси в ночь на ивана купала,вообще такое творилось, что Калигуле даже и не снилось.

Сержио
#43
гость

Сообщение было удалено

ну это тоже есть ))) врать не буду

#44
Хрося

Сообщение было удалено

Значит в моем окружении "ненормальные" мужчины.

гость
#45
Polina012

Сообщение было удалено

в чем проблема найдите себе парня разделяющего ваши взгляды)

Хрося
#46
Polina012

Сообщение было удалено

Какая вам разница кто что думает? Все живут так как им хочется. А измена в браке всегда порицается обществом, будь то женская или мужская.

Хрося
#47
Alfrina

Сообщение было удалено

Вы просто не в курсе

#48

> А вообще не рассказывайте всем, с кем вы там трахаетесь, и никто про вас ничего не скажет и не подумает

--- Это понятно. Можно все скрывать, прятаться, шифроваться и тогда будет все ок. Но это несправедливо. Почему я должна прилагать такие усилия, чтобы меня считали нормальной, а те, кто исповедует концепцию верности могут не прятаться, жить открыто и свободно той жизнью,которой хотят. Почему такая дискриминация?

> Я женского пола, и в нашем обществе (северо-запад РФ) и изменяющих мужчин никто не уважает. Так что можете идти к ним)

--- Так я наоборот за уважение. Я хочу, чтобы меня уважали и когда у меня 1 мужчина, и когда 2, или 3.

Гость
#49
Бухие бухи

Сообщение было удалено

ОХ, КАК ВЕРНО СКАЗАНО

Сержио
#50

а что изменой считать? вот я изменяю жене или нет?