Гость
Статьи
Буду ли я терпеть …

Буду ли я терпеть ребенка мужа от прошлого брака

Мне нравится один молодой человек, который уже разведенный в теч одного года. Он безумно любит свою 5летнюю дочь и готов все время с ней проводить, но бывшая ставит свои ограничения в плане посещения его дочери. Бывшая еще не замужем и в отношениях не состоит. Причина развода была несовместимость характеров и бытовые проблемы. Мне очень нравится, но пугает риски брака с разведенного с ребенком. 1) не станет ли бывшая влезать в наши отношения. 2) как ребенок отреагирует на появления рядом с ее папой меня? 3) ну и финансовые вопросы. так как молодой чел зарабатывает не так много, то не будет ли моя зп уходить на покрытие и содержание 2 семьи? так как бывшая не работает, хотя она из обеспеч семьи. и вообще, брак с мужчиной без хвостов таит много рисков, а с ребенком наверно и того больше? у кого есть опыт, пжлста, поделитесь.

Рисковая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыт должен быть конкретно с вашим мужчиной?

Ritka
#2

Ответы:

1. да

2. плохо

3. да, будет

!!!
#3

вы её уже не терпите...

чертенок с пушистым хвостом
#4

автор, ну вы даете, вас пугает брак разведенного с ребенком, а еще больше брак с мужчиной без хвостов, может вам вообще ни скем не брачеваться?

Жвачка
#5

1. вероятность большая, тк даже если чувств уже и нет, поднасрать мужчине в его новых отношениях своим долгом считает каждая вотрая бывшая.

2. все зависит от самого ребенка и его мамы, тк она будет оказывать на него влияние, есть мудрые и добрые родители, они не впутывают детей в свои разборки, если бывшая вашего мч адекватная женщина, то негатива со стороны ребенка не будет.

3. ваша зп нет, но будет уходить его зп, а значит вам придется латать дыры в бюджете.

а вообще вы оч разогнались, может вам и не придется ломать голову над всеми этими вопросами;)))

Jemma
#6

Может дочка вам понравится, зачем вы себя настраиваете заранее.

Риски есть всегда и с детьми и без. Просто нужно понять, ваш мужчина будет уделять внимание не только вам. Но соперничать с ребенком бессмысленно. Если готовы делиться его временем и его вниманием, то не стоит бояться. Если хотите, чтобы мужчина был только ваш и только возле вас, то будете мучиться.

Гость
#7

От вас, Автор, многое зависит, если вас не будут напрягать алименты и встречи с ребенком, то почему нет? Но вы себе сейчас скажите, вы хотя бы к этому готовы, потому что это минимум, что вас ждет.

в шоке, чо
#8

вы не поверите, не только брак, но и жизнь, вообще таит в себе много рисков. Но все перечисленные вами вопросы зависят в огромной степени от мужчины и того, как он себя поставит в такой ситуации. Только непонятно, вы уже в таких серьезных отношениях, что он представит вас своей дочери, как свою избранницу или он вам просто нравится издалека?

#9

Ну сначала стоит решить нужен ли вам этот мужчина. Проблемы с деньгами конечно будут, если он там любит свою девочку, то конечно будет тратить на неё всё. Но стоит и понять его, всё таки любимый ребенок. Минусов много, но плюсов то, что вы будете с любимым человеком. Или вообще на такие темы сразу стоит разговаривать с мужчиной.

Илона
#10

Я в отношениях с мужчиной у которого сын 5 лет. ребенок очень много времени с отцом проводит...50 на 50 как и с мамой. Но у БЖ уже есть новый муж и она ребенка еще одного успела родить. К бывшему не лезет а вот ребенка сплавить за милую душу. Что могу сказать...напрягает конечно это все. Но ребенок ко мне относится очень хорош...можно сказать любит. И мне он нравится. Но раздражает его постоянно присутствие и то что деньги на него уходят. Конечно я этого не говорю своему мужчине и никак не показываю своего раздражения. И ребенка мне по-своему жаль. Воспитываю себя и думаю что все у нас буде хорошо.

Гость
#11

10, вот-вот, а я еще и рискнула выйти за такого. Бесит именно отток денег, что не в нашу семью вкладывается, а в детей. Присутствие детщй когда напрягает, когда нет, в целом - равнодушна. Но считаю, что вина именно в муже. Я много раз объясняла, ругалась, мол, не чувствую, что я - его семья и что я на первом месте. Скорее всего разведемся в итоге. Потому что чужие дети и недостаток внимания (финансового) бесят, как ни крути. Не было б у него детей - был бы идеальный для меня партнер. А так - похоже, никогда не смирюсь. Только мучаю себя, не постоянно, конечно, но время от времени. К тому же стыжусь такого положения вещей и стараюсь скрывать по возможности. Сама понимаю, что это путь в никуда, но почему-то оттягиваю развод...

Эль
#12
Гость

10, вот-вот, а я еще и рискнула выйти за такого. Бесит именно отток денег, что не в нашу семью вкладывается, а в детей. Присутствие детщй когда напрягает, когда нет, в целом - равнодушна. Но считаю, что вина именно в муже. Я много раз объясняла, ругалась, мол, не чувствую, что я - его семья и что я на первом месте. Скорее всего разведемся в итоге. Потому что чужие дети и недостаток внимания (финансового) бесят, как ни крути. Не было б у него детей - был бы идеальный для меня партнер. А так - похоже, никогда не смирюсь. Только мучаю себя, не постоянно, конечно, но время от времени. К тому же стыжусь такого положения вещей и стараюсь скрывать по возможности. Сама понимаю, что это путь в никуда, но почему-то оттягиваю развод...

Понять Вас, наверное, можно... Непонятно только вот что: Вы замуж за него по любви выходили. Ведь так? Так чего-же теперь деньги считаете?

Рисковая
#13

мне человек очень нравится, просто такие вещи лучше не игнорировать, и заранее проанализировать. я зарабатываю намного больше, чем мой парень. уровень жизни, интересы, соц статус у нас разные, но он единственный человек, с кем мне хорошо, и мне с ним хорошо даже когда он меня водит в недорогие рестораны и кафе, куда я обычно не вступала и ногой. Он не альфонс, он живет по средствам, да, что и скрывать я сама на него запала. Но сейчас хорошо, а что будет потом, и это пугает.

я без проблем могу его из "золушки" в принца превратить, но проблема, не станет ли потом бывшая лезть...он ее очень любил...возможно до сих пор любит. бросила, потому что считала его неудачником.

Рисковая
#14

а ребенок для глупой женщины это всегда орудие для манипулирования...

Man
#15

Если он любит свою бывшую, он вам не нужен, с ребёнком или без

Гость
#16

12, потому что, во-первых, дети подросли и их запросы увеличились и постоянно растут - раньше я этим себя не загружала, пока были маленькие. Чисто для сравнения - подарки им это святое, а мне всегда какие-то чисто символические, хотя я уже прямым текстом просила конкретные вещи. Ну да ладно. Во-вторых, муж совершенно не думает о нашем будущем. Главное, чтоб на алименты хватало. Живем в съемной, машина подарена его родителями и записана на них. И как мне при всем этом чувствовать себя спокойной и уверенной в завтрашнем дне? С ним я детей иметь совершенно не хочу, да и после него скорее всего тоже. Недавно чуть не развелись, но помирились. Все-таки любим друг друга. Но подобное положение вещей в моем понимании недопустимо, а потому страдаю периодически. Привязанность и чувства пока еще держат, но надолго ли... Чувствую, что без него было бы лучше, пусть и сложнее в финансовом плане. Эти отношения всегда были обузой, именно из-за детей, но любовь зла :(

Поэтому я всегда в жизни и на форуме советую бежать от детных, если сама молодая, симпатичная и бездетная.

Лера
#17

Вообще нужно чтобы года два прошло после их развода. А так да может вернутся... если он вам сильно нравится, вы пока не торопитесь за него замуж, повстречайтесь, присмотритесь, пусть с ребенком познакомит, пусть его бывшая узнает что у него появилась девушка и серьезные отношения. И потом вы по ходу событий вы сами почувствуете нужно вам или нет все это! Потому что на самом деле, кто то может все это принять, а кто то нет! и решать только вам!

баранка
#18

у меня была похожая ситуация. познакомились в процессе его развода, дочка 2 года, любит безумно...Ну что сказать, 3 раза расставались, потому что бывшая манипулирует дочкой, у них остались чувства, он мечется. я истерила, толку никакого. сейчас опять ушел, но я спокойная, вернется....осуждать меня не нужно, я все-равно за 2 года ни на кого не посмотрела даже, буду его ждать. в общем решать самой, но могут быть заморочки, если у бывшей никого нет

баранка
#19

а вот узнавать бывшей, что у него появилась девушка, думаю не стоит. потому что у нас я являлась катализатором, как я появляюсь-так она его возвращать пытается, манипулируя ребенком. как меня нет-сидят себе спокойно, но не вместе

+1. у меня все слово в слово
#20
Гость

10, вот-вот, а я еще и рискнула выйти за такого. Бесит именно отток денег, что не в нашу семью вкладывается, а в детей. Присутствие детщй когда напрягает, когда нет, в целом - равнодушна. Но считаю, что вина именно в муже. Я много раз объясняла, ругалась, мол, не чувствую, что я - его семья и что я на первом месте. Скорее всего разведемся в итоге. Потому что чужие дети и недостаток внимания (финансового) бесят, как ни крути. Не было б у него детей - был бы идеальный для меня партнер. А так - похоже, никогда не смирюсь. Только мучаю себя, не постоянно, конечно, но время от времени. К тому же стыжусь такого положения вещей и стараюсь скрывать по возможности. Сама понимаю, что это путь в никуда, но почему-то оттягиваю развод...

Гость
#21

+1. у меня все слово в слово.думаю о разводе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: