Гость
Статьи
Ночевки ребенка мужа …

Ночевки ребенка мужа от первого брака и моя беременность

Всем привет
У меня сейчас возникла такая проблема- У мужа есть ребенок от первого брака, он маленький (3 года), и мы сейчас ожидаем совместного. До свадьбы был уговор, что если я забеременею, то он у нас с ночевками не будет. Будем брать на прогулки на выходной или возить к свекрам. У меня в прошлом были выкидыши, мне уже за 30, а также были проблемы со спиной, операции. Плюс я терпеть не могу БЖ, она нам до сих портит жизнь, а встречи с ней это дополнительный стресс.. Свекровь на моей стороне, муж с уговором согласился. И вот сейчас у меня окончен первый триместр, звонит БЖ просит взять ребенка на 3 дня. Муж ходит с грустным лицом, скулит :Ну давай возьмем!. Я ему напоминаю уговор, что не хочу потерять малыша из за его ребенка. Ребенка он любит, но весь быт на мне. Его нужно все время поднимать. Сажать на колени, когда одеваешь, кормишь, муж не встает когда ребенок просыпается в 7 утра, он просто лезет на руки, а отпихнуть я тоже не могу, я не зверь. Там же кроха совсем. Короче, с тяжелым сердцем он отказал. Я себя чувствую как злыдня мачеха. Но с другой стороны меня просто колбасит когда ребенок у нас. Я пью литрами новопассит. Ребенок копия БЖ, у меня сейчас и так все обостренно, ревность и негатив переносится на ребенка помимо моей воли. К тому же я не хочу чтобы БЖ знала что у нас будет ребенок. Но как ей объяснить что мы с ночевками ребенка полтора года точно брать не будем (период беременности и младенчество) Ее ребенок насквозь инфекционный. Раз 10 лежал в инфекционке, весь на антибиотиках. Это еще один момент. Это источник заразы в доме(
Ну и до информация: Квартира моя, финансовой зависимости от мужа нет

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один вопрос: вот представьте родился у вас ребенок, подрос, получилось так, что развелись с мужем, повстречали другого, полюбили..... а он вам : - дорогая, я не собираюсь держать этот источник крика, и заразы в доме, тем более он так похож та твоего бывшего, а я его ненавижу! Что вы ему ответите?

pink
#2

п и п е ц... о б о с р а л а ребёнка с ног до головы...Ну хоть что-то написала бы хорошее...

#3
Гость

У меня один вопрос: вот представьте родился у вас ребенок, подрос, получилось так, что развелись с мужем, повстречали другого, полюбили..... а он вам : - дорогая, я не собираюсь держать этот источник крика, и заразы в доме, тем более он так похож та твоего бывшего, а я его ненавижу! Что вы ему ответите?

У меня есть ребенок от первого брака и отец с ним не общается

#4
pink

п и п е ц... о б о с р а л а ребёнка с ног до головы...Ну хоть что-то написала бы хорошее...

Где я его ***? Я этому ребенку *** мою и баюкаю и подарки покупаю и лекарства лучше чем своему ребенку и с моей подачи муж начал хоть как то финансово туда вкладываться. БЖ хоть бы раз спасибо сказала. Но по моему это нормально когда есть угроза выкидыша не таскать маленького не самостоятельного ребенка с ночевками. По моему прогулки на целый день+ поездки на пару дней к свекрам этого достаточно пока наш с ним ребенок не окрепнет.

Гость
#5
Camila

У меня есть ребенок от первого брака и отец с ним не общается

с кем живет?

#6
Гость

с кем живет?

С нами, ребенок школьник

Гость
#7
Camila

С нами, ребенок школьник

то есть ваш может жить с вам, а его где нибудь подальше?

#8
Гость

то есть ваш может жить с вам, а его где нибудь подальше?

Мой живет в своей квартире, муж свое жилье оставил БЖ, и жил на съемной на момент знакомства. Поэтому у меня решающий голос. Его ребенок на полтора года перестанет приходить к нам с ночевками и все. Никто его папы не лишает, будет общаться с отцом как миллионы детей из разведенных семей, то есть по выходным кино-кафе-парки. Что в этом ужасного?

#9

Вы правы автор. При ваших неудачных беременностях, надо беречь себя. Не слушайте тех, кто вас пытается выставить плохой. У них то не было выкидышей, и они не знают, что это такое. Тем более был уговор, но муж его не соблюдает.

#10
Smumrik

Вы правы автор. При ваших неудачных беременностях, надо беречь себя. Не слушайте тех, кто вас пытается выставить плохой. У них то не было выкидышей, и они не знают, что это такое. Тем более был уговор, но муж его не соблюдает.

Спасибо) Почему все увидели что ребенку нельзя к нам, но не увидели причин почему нельзя.

Выкидыши в прошлом, да, две операции на позвоночнике, последняя в прошлом году, Я через пару месяцев буду на постельном режиме, мне нельзя будет вообще напрягаться и физически что то поднимать. И тут ребенок 2,9, которому надо делать все. ОТ сна до мытья. Муж пашет, включая выходные. Ребенок на мне. Я инвалидность получу за пару таких выходных И что мне БЖ поможет после этого? Или ребенок спасибо скажет? Муж слава Богу понял, но думаю скоро все равно вылезет его :Ну давай возьмем

ЁЁ
#11
Гость

У меня один вопрос: вот представьте родился у вас ребенок, подрос, получилось так, что развелись с мужем, повстречали другого, полюбили..... а он вам : - дорогая, я не собираюсь держать этот источник крика, и заразы в доме, тем более он так похож та твоего бывшего, а я его ненавижу! Что вы ему ответите?

Пошлёт его подальше...... И этот муж может послать ее, но ведь не посылает! Тем более договаривались заранее насчет ночевок!

Линда
#12

Автор, правы на 150%.

#13
Линда

Автор, правы на 150%.

Спасибо!

#14

Да Вы в любом случае правы! Вы лишаете не ребёнка отца, а получается, что Вы освобождаете себя от роли няни чужого ребёнка. Получается, что БЖ и ваш муж на Вас ребёнка просто вешают. А что бы делал Ваш муж если бы Вас не было, он бы взял ребёнка на три дня? Он же работает. Не взял бы. Хорошо быть таким добрым папой и просто все заботы на Вас перегрузить! Не жалеет он Вас!

Тут писали выше, мол, что будет, если Вашего ребёнка не будут брать на ночь...А пусть ему дадут хоть родиться сначала!

Поставьте мужу ультиматум - мол, хочешь сына на три дня, бери конечно, но только он АБСОЛЮТНО ВЕСЬ на тебе и он точно откажет БЖ. Если не откажет и согласится, то на эти три дня езжайте к маме или подружке или ещё куда, пусть сам с ним и сидит, раз такой хороший папа!

БЖ всётаки объясните ситуацию, а то она не поймёт же, что это папаша передумал, ещё подумает, что вы настраиваете его против, вообще всем мозг вынесет.

Обязательно думайте только о своём ребёночке просто потому что о нём больше никто не подумает, тем более БЖ.

#15
Сонька87

Да Вы в любом случае правы! Вы лишаете не ребёнка отца, а получается, что Вы освобождаете себя от роли няни чужого ребёнка. Получается, что БЖ и ваш муж на Вас ребёнка просто вешают. А что бы делал Ваш муж если бы Вас не было, он бы взял ребёнка на три дня? Он же работает. Не взял бы. Хорошо быть таким добрым папой и просто все заботы на Вас перегрузить! Не жалеет он Вас!

Тут писали выше, мол, что будет, если Вашего ребёнка не будут брать на ночь...А пусть ему дадут хоть родиться сначала!

.

Cпасибо! С мужем сегодня даже ругались, для него без ночевок автоматом значит "Не вижусь с ребенком" и пофиг на то что через два часа утыкается в монитор и все на мне.. Сегодня попытаюсь еще раз поговорить, донести что лучше он качественно проведет с малышом время на нейтралке или даже у нас дома, чем он покажет козу и потом отвернется от него. Предлагала варианты парки в выхи и забирать из садика и вечером домой отвозить, говорила что мне нельзя болеть, а ребенок залеченный и постоянно на антибиотках. Что у меня агрессия на него идет, я не могу ее контролировать, что я сердцем его люблю, а мозгами я вижу как мой муж уже делал детей, у меня крыша едет. Еще свекровь с ним поговорит. Если и так не поймет, то вариант к психологу сходить, чтобы ему объяснили что со мной происходит.. С БЖ говорить последний вариант. Там малость неадекват( Узнав про свадьбу на нас обрушился шквал истерики, хотя они расстались до меня и она была инициатор. Я боюсь что там пойдет истерика в стиле :Забил на нашего, а уже рожаешь новых" ну и ее мамаша там ворожить любит, они деревенские у них это в почете(. Свекровь даже из машины запретила выходить, когда за ребенком будем приезжать, чтобы живот не видела. Если я не смогу достучаться до мужа, крайний вариант БЖ, но сомневаюсь что она поймет. Она спецом будет звонить и жаловаться как деть скучает итд. Муж на стену лезть начнет( Она уже так делала. Увозила к матери на район и оттуда подсовывала малышу трубку. Муж плакал(

#16

С БЖ у Вас в любом случае будет проблема. У всех проблемы с БЖ, если они выли, у всех. Моя тётя когда выходила замуж, так БЖ грозилась, что лишит родительских прав и увезёт ребёнка в другую страну и вообще настраивала ребёнка против папы (ему лет пять-шесть было, уже соображал) и на свадьбе тёте этот мальчик хотел влепить куском торта в лицо, пошутил типа, хорошо, вовремя заметили, а то представьте, невеста с лицом в креме! И это всё БЖ творила хотя сама ушла к другому и замуж вышла уже давно.

А сейчас Вы давите на здоровье своё, давите на то, что вынашивать ребёнка тяжело, что Вам за тридцать, скажите, что врач строго на строго запретил носить тяжелое и сказал, что это очень важно. Давите по этой теме, делайте вид, как Вам плохо! Без игры тут никак! Пусть сам сидит со своим детём! Уступите и уйдите на день, чтоб "общению" не мешать отца с ребёнком, он сам поймёт, как это тяжело. Он отец, он пусть и возится с ним! Не нервничайте так! Ну ребёнка он делал и что? Успокойтесь, займитесь йогой, Вы понимаете вообще, что вредите ребёнку таким настроением и настроеим?

#17
Сонька87

С БЖ у Вас в любом случае будет проблема. У всех проблемы с БЖ, если они выли, у всех. Моя тётя когда выходила замуж, так БЖ грозилась, что лишит родительских прав и увезёт ребёнка в другую страну и вообще настраивала ребёнка против папы (ему лет пять-шесть было, уже соображал) и на свадьбе тёте этот мальчик хотел влепить куском торта в лицо, пошутил типа, хорошо, вовремя заметили, а то представьте, невеста с лицом в креме! И это всё БЖ творила хотя сама ушла к другому и замуж вышла уже давно.



А сейчас Вы давите на здоровье своё, давите на то, что вынашивать ребёнка тяжело, что Вам за тридцать, скажите, что врач строго на строго запретил носить тяжелое и сказал, что это очень важно. Давите по этой теме, делайте вид, как Вам плохо! Без игры тут никак! Пусть сам сидит со своим детём! Уступите и уйдите на день, чтоб "общению" не мешать отца с ребёнком, он сам поймёт, как это тяжело. Он отец, он пусть и возится с ним! Не нервничайте так! Ну ребёнка он делал и что? Успокойтесь, займитесь йогой, Вы понимаете вообще, что вредите ребёнку таким настроением и настроеим?

Ваш текст своему ребёнку вредите

#18
Сонька87

С БЖ у Вас в любом случае будет проблема. У всех проблемы с БЖ, если они выли, у всех. Моя тётя когда выходила замуж, так БЖ грозилась, что лишит родительских прав и увезёт ребёнка в другую страну и вообще настраивала ребёнка против папы (ему лет пять-шесть было, уже соображал) и на свадьбе тёте этот мальчик хотел влепить куском торта в лицо, пошутил типа, хорошо, вовремя заметили, а то представьте, невеста с лицом в креме! И это всё БЖ творила хотя сама ушла к другому и замуж вышла уже давно.



А сейчас Вы давите на здоровье своё, давите на то, что вынашивать ребёнка тяжело, что Вам за тридцать, скажите, что врач строго на строго запретил носить тяжелое и сказал, что это очень важно. Давите по этой теме, делайте вид, как Вам плохо! Без игры тут никак! Пусть сам сидит со своим детём! Уступите и уйдите на день, чтоб "общению" не мешать отца с ребёнком, он сам поймёт, как это тяжело. Он отец, он пусть и возится с ним! Не нервничайте так! Ну ребёнка он делал и что? Успокойтесь, займитесь йогой, Вы понимаете вообще, что вредите ребёнку таким настроением и настроеим?

Спасибо за совет. На здоровье он реагирует, буду нажимать на это. БЖ не вариант(

#19

а свекры не могут брать ребенка себе? надо обязательно к вам?

#20

Они живут в другом городе. Сегодня БЖ опять звонила, просила опять взять ребенка. Муж отказал. Сообщил мне это спокойно, без нервов. Думаю начал понимать. Предложила взять ребенка к свекру на ДР через пару недель, мы всегда на два -три дня ездим. Вот и пообщается

Гость
#21

Автор, не слушайте негативные комментарии в Вашу сторону!!! У моего мужа есть ребенок от первого брака, причем его воспитывает мама мужа, так что моя ситуация гораздо хуже вашей. При этом я тоже беременна и раз в неделю муж забирает ребенка ночевать, сказать, что он меня бесит, это ничего не сказать, я еле сдерживаюсь. Ребенок вообще невменяемый, везде бегает, все ламает, оно мне надо потом убирать после него, и я честно говоря даже не знаю, что предпринять чтобы этого ребенка в нашем доме не было.

Мой совет: объяснить, что в связи с беременностью у Вас изменился режим сна и отдыха, что Вам мол тяжело с ним и т.п., но как только Вам станет полегче, Вы "очень даже будете не против")))). И так Вы в глазах мужа хорошая, а потом у Вас будут роды и собственный малыш, а этот очень быстро отойдет на второй план, не переживайте))). А вот, что мне делать прямо не знаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: