Гость
Статьи
Не хочу стать женой …

Не хочу стать женой маргинала. Как не наделать ошибок?

Добрый вечер, сижу и мучаюсь. Вычитала на форуме цитату (да и так вы все ее знаете): "Мужчину делает женщина". Сюда же и Мишель Обаму с ее шутками. Моя мама, хорошая очень женщина, выходила замуж за отличного парня, а стал мой отец ужасным алкоголиком. И я боюсь выйти за хорошего парня и испортить ему жизнь, при том что внешне я хороша, образована, даже не пилю. Так почему же все-таки с одной женщиной мужчина сопьется, а с другой взлетит? Как сделать, чтоб он со мной не спился, как в себе разгадать этот негативный посыл? Извините за сумбур, правда, как представлю, что сделаю потом любимого несчастным...

хрум
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его. С такими рассуждениями ты и вправду забодаешь мужика. Оставьте его в покое, он себе девушку без таких глупых комплексов найдет.

Гость
#2

Волков бояться - гадить в хате.

Гость
#3

У меня мама тоже выходила замуж за отличного парня, в итоге мой отец умер в 50 лет от цирроза печени, вызванного алкоголизмом. Боже, сколько я всего повидала за свое детство и юность - и белую горячку, и сумасшествие, и ссаные-сраные постели, и выбитые окна - всего и не перечислишь. А был умницей, талантливым инженером, мастером на все руки. После его смерти как-то разговорились с мамой о нем и она мне сказала: "Да я ведь не любила его никогда". Вот так...

Главное - любовь, мужчине она нужна не меньше, чем женщине и если он чувствует, что его не любят - смысл жизни теряется, ему не нужны успехи и достижения, тк он делает это не для себя, а для любимой и, главное, любящей женщины.

хрум
#4

Спасибо, гость 3. Моя мама ведь тоже не любила.

Гость
#5
Гость

У меня мама тоже выходила замуж за отличного парня, в итоге мой отец умер в 50 лет от цирроза печени, вызванного алкоголизмом. Боже, сколько я всего повидала за свое детство и юность - и белую горячку, и сумасшествие, и ссаные-сраные постели, и выбитые окна - всего и не перечислишь. А был умницей, талантливым инженером, мастером на все руки. После его смерти как-то разговорились с мамой о нем и она мне сказала: "Да я ведь не любила его никогда". Вот так...

Главное - любовь, мужчине она нужна не меньше, чем женщине и если он чувствует, что его не любят - смысл жизни теряется, ему не нужны успехи и достижения, тк он делает это не для себя, а для любимой и, главное, любящей женщины.

разве? как же распространенное мнение, что если мужчина чувствует, что его любит женщина, то он тут же борзеет, вытирает об нее ноги и сваливает вообще? а если женщина не любит, то он к ней суперски относится, добивается, готов горы свернуть ради нее? Таких примеров полно.

Гость
#6
Гость

ГостьУ меня мама тоже выходила замуж за отличного парня, в итоге мой отец умер в 50 лет от цирроза печени, вызванного алкоголизмом. Боже, сколько я всего повидала за свое детство и юность - и белую горячку, и сумасшествие, и ссаные-сраные постели, и выбитые окна - всего и не перечислишь. А был умницей, талантливым инженером, мастером на все руки. После его смерти как-то разговорились с мамой о нем и она мне сказала: "Да я ведь не любила его никогда". Вот так...

Главное - любовь, мужчине она нужна не меньше, чем женщине и если он чувствует, что его не любят - смысл жизни теряется, ему не нужны успехи и достижения, тк он делает это не для себя, а для любимой и, главное, любящей женщины.

разве? как же распространенное мнение, что если мужчина чувствует, что его любит женщина, то он тут же борзеет, вытирает об нее ноги и сваливает вообще? а если женщина не любит, то он к ней суперски относится, добивается, готов горы свернуть ради нее? Таких примеров полно.

Да это в основном по молодости мужчин привлекает некая доля мазохизма. С возрастом осознанность приходит...

Lidia
#7

Время наших мам было другое. Недавно посмотрела советский фильм "молодая жена". Такое неприятное впечатление осталось. Тогда лишь бы замуж выскочить, а там дальше будет что будет.

Сейчас, автор, время другое и поколение . Не будет у вас как у мамы.

Гость
#8

мужики просто яйца свои ценят превыше всего.это их бог,любовь,забота...

в первую очередь о собственных яйцах,остальное пыль в глаза

Гость
#9
Гость

Волков бояться - гадить в хате.

надо запомнить)))

#10
Гость

Бросай его. С такими рассуждениями ты и вправду забодаешь мужика. Оставьте его в покое, он себе девушку без таких глупых комплексов найдет.

Поддерживаю. Надо думать позитивно, о том, что Вы своего мужчину сделаете самым счастливым человеком! А не про "сопьется", "станет маргиналом" и т.д.

Елизавета
#11

Когда я выходила замуж, мой будущий муж мог откушать за раз 2 бутылочки водки - и ни в одном глазу, обожал охоту, пьянки с друзьями, одноразовых подружек и тд. Но какой это был мужчина, деточка !!! Мачо, супермен, я его очень захотела, а я получаю то, что хочу! За пару нет я победила водку, друзей, баб он сам разогнал, охотится он теперь только на меня - и лучше мужа и отца для своих детей я еще не видела! Проиграть я могу только смерти (потому что она сильнее меня) и его маме (потому что уважаю). Все!!! О чем переживать, о чем думать? Видишь проблему - выстрелила, перезарядила и еще раз выстрелила. Ой,а проблемы-то и нет! Удачной охоты!

Прозерпина
#12

Елизавета, )))))

fibi
#13

автор, у вас психологическая травма из-за отца. Вы уже боитесь заранее.

ваш муж придет пару раз пьяным, и вы начнете себя вести как ваша мама.

у меня родители развелись из-за алкоголизма отца, мама вышла за него потому что парень хороший, родителям понравился, да и возраст подошел.. а ему жена нужна была, чтобы не ехать одному на службу. Тогда семейным и жилье давали не такое как холостым. А 2-х детей родили маленьких и он начал пить. она до сих пор искренне не понимает почему, ведь все было хорошо.

fibi
#14

у дочери алкоголика неадекватное восприятие алкоголя, это я знаю по себе)) я начинаю ругаться и психовать тогда, когда другая бы и внимания не обратила, ну подумаешь выпил.. а я везде вижу тревожные звоночки, и не могу спокойно относиться к этому. Муж относится с пониманием к моей проблеме)

Ирина
#15
хрум

Добрый вечер, сижу и мучаюсь. Вычитала на форуме цитату (да и так вы все ее знаете): "Мужчину делает женщина"....

И в этом ваше заблуждение! С такой установкой вы просто "задавите" своего мужчину, не позволите ему самореализоваться, состояться. Счастье и гармония будут только там, где что-то "выстраивают" оба и вместе. Все остальное - игра в одни ворота. И, как правило, тот, кто много на себя берет - тот и, мало того, что везет всю жизнь за двоих, тот еще и проигрывает. У меня так подруга создала "прекрасного" мужа алкоголика, потому что все всегда в семье решала сама, имела главный голос, все взваливала на свои плечи и оправдывала его - " что же мне надо было сидеть на него смотреть, когда он делать ничего не хотел? - мне надо было деньги зарабатывать, детей поднимать и т.д." И она вкалывала, а он только распускался. Сейчас вот тоже на грани белой горячки, а она не бросает его, потому как чувствует вроде как за него ответственность и боится остаться одна, дети выросли и разлетелись из дома. В общем, она сама, своими руками сотворила этого монстра, разбаловала и раскормила. А ведь вроде делала все правильно.

Так что не надо всю ответственность за семью брать на себя, надо, чтобы эту ответственность в первую очередь почувствовал мужчина, почувствовал, что рядом с ним женщина, которую он должен оберегать и защищать... Не от волков, конечно защищать, а от неприятностей, бедности, неустроенности и нелюбви...

Гость
#16
Елизавета

Когда я выходила замуж, мой будущий муж мог откушать за раз 2 бутылочки водки - и ни в одном глазу, обожал охоту, пьянки с друзьями, одноразовых подружек и тд. Но какой это был мужчина, деточка !!! Мачо, супермен, я его очень захотела, а я получаю то, что хочу! За пару нет я победила водку, друзей, баб он сам разогнал, охотится он теперь только на меня - и лучше мужа и отца для своих детей я еще не видела! Проиграть я могу только смерти (потому что она сильнее меня) и его маме (потому что уважаю). Все!!! О чем переживать, о чем думать? Видишь проблему - выстрелила, перезарядила и еще раз выстрелила. Ой,а проблемы-то и нет! Удачной охоты!

мечты, мечты..... сказочница

Гость
#17
Ирина

И в этом ваше заблуждение! С такой установкой вы просто "задавите" своего мужчину, не позволите ему самореализоваться, состояться. Счастье и гармония будут только там, где что-то "выстраивают" оба и вместе. Все остальное - игра в одни ворота. И, как правило, тот, кто много на себя берет - тот и, мало того, что везет всю жизнь за двоих, тот еще и проигрывает. У меня так подруга создала "прекрасного" мужа алкоголика, потому что все всегда в семье решала сама, имела главный голос, все взваливала на свои плечи и оправдывала его - " что же мне надо было сидеть на него смотреть, когда он делать ничего не хотел? - мне надо было деньги зарабатывать, детей поднимать и т.д." И она вкалывала, а он только распускался. Сейчас вот тоже на грани белой горячки, а она не бросает его, потому как чувствует вроде как за него ответственность и боится остаться одна, дети выросли и разлетелись из дома. В общем, она сама, своими руками сотворила этого монстра, разбаловала и раскормила. А ведь вроде делала все правильно.

Так что не надо всю ответственность за семью брать на себя, надо, чтобы эту ответственность в первую очередь почувствовал мужчина, почувствовал, что рядом с ним женщина, которую он должен оберегать и защищать... Не от волков, конечно защищать, а от неприятностей, бедности, неустроенности и нелюбви...

вы правы, так и есть.. самый ценный совет дали.

Аня
#18

Мужик спивается не из-за женщины, а из-за алкоголических генов. Если в его семье есть алкаши - и он будет таким же, даже если рядом с ним - королева.

Так что смотри на его родителей, и узнай - пили или нет его бабка с дедом.

V
#19

боюсь что у каждого и у каждой можно найти пьющую родню)

V
#20

как правило слабый безвольный мужчина у которого много шансов стать алкоголиком и рад что жена сама справляется со своими трудностями)

ей и приходится самой всё решать и делать, потому что он не считает нужным учавствовать, не понимает роли мужа в семье. это замкнутый круг.

без детей можно сидеть и ждать когда он сподобится взять на себя ответственность за семью, но как только рождаются дети - женщине их благополучие важнее чем заморочки мужа.

Мне кажется мужики выросшие без отцов чаще становятся такими мужьями.

вуман уполномочен заявить
#21
Елизавета

Когда я выходила замуж, мой будущий муж мог откушать за раз 2 бутылочки водки - и ни в одном глазу, обожал охоту, пьянки с друзьями, одноразовых подружек и тд. Но какой это был мужчина, деточка !!! Мачо, супермен, я его очень захотела, а я получаю то, что хочу! За пару нет я победила водку, друзей, баб он сам разогнал, охотится он теперь только на меня - и лучше мужа и отца для своих детей я еще не видела! Проиграть я могу только смерти (потому что она сильнее меня) и его маме (потому что уважаю). Все!!! О чем переживать, о чем думать? Видишь проблему - выстрелила, перезарядила и еще раз выстрелила. Ой,а проблемы-то и нет! Удачной охоты!

а где про созданный с нуля бизнес без блата, который "через пару Нет" приносит миллиарды?? ))

Гость
#22
Гость

разве? как же распространенное мнение, что если мужчина чувствует, что его любит женщина, то он тут же борзеет, вытирает об нее ноги и сваливает вообще? а если женщина не любит, то он к ней суперски относится, добивается, готов горы свернуть ради нее? Таких примеров полно.

Вы путаете мягкое с теплым. Женщина может любить, но это не значит,ч то она позволяет вытирать об себя ноги. И может н е любить, но до смерти бояться остаться без ненавистных штанов

#23
Гость

ГостьУ меня мама тоже выходила замуж за отличного парня, в итоге мой отец умер в 50 лет от цирроза печени, вызванного алкоголизмом. Боже, сколько я всего повидала за свое детство и юность - и белую горячку, и сумасшествие, и ссаные-сраные постели, и выбитые окна - всего и не перечислишь. А был умницей, талантливым инженером, мастером на все руки. После его смерти как-то разговорились с мамой о нем и она мне сказала: "Да я ведь не любила его никогда". Вот так...

Главное - любовь, мужчине она нужна не меньше, чем женщине и если он чувствует, что его не любят - смысл жизни теряется, ему не нужны успехи и достижения, тк он делает это не для себя, а для любимой и, главное, любящей женщины.

разве? как же распространенное мнение, что если мужчина чувствует, что его любит женщина, то он тут же борзеет, вытирает об нее ноги и сваливает вообще? а если женщина не любит, то он к ней суперски относится, добивается, готов горы свернуть ради нее? Таких примеров полно.

мильен+++++++++++++++++++++миллиард+++++++++++++++

Девушка без адреса
#24
Ирина

И в этом ваше заблуждение! С такой установкой вы просто "задавите" своего мужчину, не позволите ему самореализоваться, состояться. Счастье и гармония будут только там, где что-то "выстраивают" оба и вместе. Все остальное - игра в одни ворота. И, как правило, тот, кто много на себя берет - тот и, мало того, что везет всю жизнь за двоих, тот еще и проигрывает. У меня так подруга создала "прекрасного" мужа алкоголика, потому что все всегда в семье решала сама, имела главный голос, все взваливала на свои плечи и оправдывала его - " что же мне надо было сидеть на него смотреть, когда он делать ничего не хотел? - мне надо было деньги зарабатывать, детей поднимать и т.д." И она вкалывала, а он только распускался. Сейчас вот тоже на грани белой горячки, а она не бросает его, потому как чувствует вроде как за него ответственность и боится остаться одна, дети выросли и разлетелись из дома. В общем, она сама, своими руками сотворила этого монстра, разбаловала и раскормила. А ведь вроде делала все правильно.

Так что не надо всю ответственность за семью брать на себя, надо, чтобы эту ответственность в первую очередь почувствовал мужчина, почувствовал, что рядом с ним женщина, которую он должен оберегать и защищать... Не от волков, конечно защищать, а от неприятностей, бедности, неустроенности и нелюбви...

Хороший коммент, только вы забыли о данном Богом выборе. Каждый выбирает. КАЖДЫЙ. И мужчина и женщина. Можно не брать на себя ответственность, быть хрупкой и нежной и прочее, я не говорю о любви тут и так про нее уже говорили. Можно сильно любить при этом и в результате вы все равно получите рядом алкоголика. Вы забыли, что мужчина имеет право выбора. Если мужчина выбрал алкоголь, а ведь это наркотик = то следствия будут неизбежны. Так что просто не стоит брать вину на себя за последствия чьего то там выбора. Выбрал сам = пусть сам и отвечает.

Девушка без адреса
#25
V

как правило слабый безвольный мужчина у которого много шансов стать алкоголиком и рад что жена сама справляется со своими трудностями)

ей и приходится самой всё решать и делать, потому что он не считает нужным учавствовать, не понимает роли мужа в семье. это замкнутый круг.

без детей можно сидеть и ждать когда он сподобится взять на себя ответственность за семью, но как только рождаются дети - женщине их благополучие важнее чем заморочки мужа.

Мне кажется мужики выросшие без отцов чаще становятся такими мужьями.

Вы забываете, что многие сами видели в семье таких же точно отцов и для них это норма жизни.

Некто
#26

24. Согласна. Вопрос (риторический): и что делать с его убеждением, что это я виновата в том, что он напился, т.к. вовремя не смягчила конфликт , ответивна обиду лаской?.........

Вита
#27
Некто

24. Согласна. Вопрос (риторический): и что делать с его убеждением, что это я виновата в том, что он напился, т.к. вовремя не смягчила конфликт , ответивна обиду лаской?.........

Алкоголики большие манипуляторы. И в их пьянстве виноваты кто угодно, только не они сами. Отвечать лаской на свинство не лучший выход, ругаться тоже бесполезно. Алкоголь во все времена был веской причиной для развода. Пьянство мужа делает жену несчастной и измотанной теткой к 40 годам. Поэтому многие женщины, после развода с алкоголиком расцветают. В том числе и я)

гость
#28
вуман уполномочен заявить

Елизавета

Когда я выходила замуж, мой будущий муж мог откушать за раз 2 бутылочки водки - и ни в одном глазу, обожал охоту, пьянки с друзьями, одноразовых подружек и тд. Но какой это был мужчина, деточка !!! Мачо, супермен, я его очень захотела, а я получаю то, что хочу! За пару нет я победила водку, друзей, баб он сам разогнал, охотится он теперь только на меня - и лучше мужа и отца для своих детей я еще не видела! Проиграть я могу только смерти (потому что она сильнее меня) и его маме (потому что уважаю). Все!!! О чем переживать, о чем думать? Видишь проблему - выстрелила, перезарядила и еще раз выстрелила. Ой,а проблемы-то и нет! Удачной охоты!

а где про созданный с нуля бизнес без блата, который "через пару Нет" приносит миллиарды?? ))

Какие миллиарды? Амеба не может приносиить миллиарды.

Я ваще не понимаю, чем гордится Елизавета? Тем, что из мачо она сделала амебу ? без друзей, без увлечений, без интересов. И ЭТО теперь воспитывает ее детей??

Это я так..., поговорить))))

ИМХО. Никакого мужа у Лизаветы нет. А, если есть, то никогда он не был мачом))).

Гость
#29

если мужчина стал алканавтом значит жена виновата,какая глупость,мужики это такие существа или алкаш или кабель.Правда знаю единичный случай где папа все сам заработал,купил детям квартиры,ходил на родительские собрания,водил детей на кружки,а жена никогда не работала и прикидывалась все понимающей любящей,ставила себя перед мужем так,что ее внимание он должен заслужить,при этом она тайно изменяла,он и не догадывался

Вера
#30

Ой, гость28, боюсь вы не правы. Я уверена в обратном.Читала другие комменты Елизаветы, она пишет грамотно, с юмором, оптимистично и БЕЗ ЗЛОСТИ И ОБИДЫ на жизнь и людей. Вот это мне ужасно нравится и я завидую таким людям.Они как маленькие танки на колесах. Я вот у нее ни одного ляпа или противоречия не заметила.Есть логика, самоувереность и оптимизм,может жизнь ее еще не била.Много счастья, а я люблю таких людей.Знаю одну такую.

Гость
#31

Автор,мой отец алкоголик,его родители тоже были алкоголиками( никогда их не видела). Уверенна,что это сугубо личный выбор-если меня тошнит от спирного и табака,то никакие люди и печали не заставят меня спиться или курить.Это вам любой психолог объяснит-что мы сами за себя в ответе, и никакие обстоятельства не сделают нас другими,если мы сами этого не хотим.Опять же, я тоже не могу не с кем строить серьезных отношений,потому что от выпивающих даже иногда мужчин просто убегаю,от курящих тоже.Но это мой выбор,если я чего-то не люблю,то никто не заставит меня это полюбить.И знаю примеры,где жена любить погулять на стороне,а мужчина держит дом и смотрит детей, прощает измены,хочет сохранить семью. Думаю, тут дело в ВЫБОРЕ спутника- большинство жен алкоголиков считали,что со временем смогут побороть недуг своих мужей и исправят их,и выходя замуж знали,какой человек им достался. Недаром говорят- ошибка мужчины в том,что он думает,что женщина никуда от него не денется,а женщины в том,что она думает что может изменить мужчину.

Гость
#32
Гость

У меня мама тоже выходила замуж за отличного парня, в итоге мой отец умер в 50 лет от цирроза печени, вызванного алкоголизмом. Боже, сколько я всего повидала за свое детство и юность - и белую горячку, и сумасшествие, и ссаные-сраные постели, и выбитые окна - всего и не перечислишь. А был умницей, талантливым инженером, мастером на все руки. После его смерти как-то разговорились с мамой о нем и она мне сказала: "Да я ведь не любила его никогда". Вот так...

Главное - любовь, мужчине она нужна не меньше, чем женщине и если он чувствует, что его не любят - смысл жизни теряется, ему не нужны успехи и достижения, тк он делает это не для себя, а для любимой и, главное, любящей женщины.

Не любила,но терпела и такое детство вам устроила?Она лукавит,именно любила вашего отца,раз терпела такие мраки

Гость
#33
Гость

Не любила,но терпела и такое детство вам устроила?Она лукавит,именно любила вашего отца,раз терпела такие мраки

Да нет, именно терпела. Типичная психология типичной советский женщины с низкой самооценкой - замуж во что бы то ни стало и один раз на всю жизнь, развод - невозможно! что люди подумают! терпеть чего бы это не стоило (а стоило это раненой психики и возникновения множества комплексов детей), кому я буду нужна разведенкой и т.д.... Да и двое детей - на одну зарплату не проживешь, а он зарабатывал прилично, пока совсем до ручки не дошел... Любила бы его - он бы так не пил, я сейчас это очень остро осознаю.

хрум
#34

Спасибо большое, сделала выводы. 1. Каждый человек независим и я лично не могу быть всецело виновата в падении. 2. Нечего придумывать проблемы, пока их нет.

Вера
#35

Гость33,а если бы ваша мама была как та же Елизавета и любила бы его и билась за него,как думаете, пил бы он? Вот думаю нет. Хотелось бы узнать как вытащить мужика из пьянства,если хоть у одной получилось.А таких женщин очень мало. И конечно мужчина ради своей любимой и главное любящей женщины пойдет на любые достижения и даже подвиги.Все-таки наверное женщина делает мужчину. Но не всякая и не всякого. Это редко бывает.

Гость
#36
Гость

Да нет, именно терпела. Типичная психология типичной советский женщины с низкой самооценкой - замуж во что бы то ни стало и один раз на всю жизнь, развод - невозможно! что люди подумают! терпеть чего бы это не стоило (а стоило это раненой психики и возникновения множества комплексов детей), кому я буду нужна разведенкой и т.д.... Да и двое детей - на одну зарплату не проживешь, а он зарабатывал прилично, пока совсем до ручки не дошел... Любила бы его - он бы так не пил, я сейчас это очень остро осознаю.

Моя моего отца осень сильно любила,прощала все,измены,он ничего не зарабатывал,даже пенсии у него не будет,но там видимо генетика дала свое (не угадаешь-но раз родители спились,то я ставлю и на нее тоже), в общем моя мать сломала мне психику в этом плане-я мужчин ненавижу,боюсь семейной жизни,как огня, но я уверенна-что жена алкоголика диагноз, и тут желание "а вдруг он исправиться" и жалость тоже,но то,что дети будут страдать-это отчего то на последнем месте...ВООБЩЕ,ГЛУПОСТИ,ЕСЛИ МУЖЧИНУ не любят,он спивается,это кто придумал вообще? Если человеку нравится просирать свою жизнь,меняя все на стакан-то виноват только он сам,но у алкоголиков миллион причин,чтобы бухать,они винят всех,но не себя.Я прошла через такое детство,и знаю,что хуже страха и нервов ничего нет,и никакие деньги (которые якобы алконавты прилично зарабатывают-не знаю таких случаев) не стоят покалеченной психики детей.

Гость
#37

Женщина делает мужчину только если тот сам имеет потенциал и желание,но алкоголика мужчиной не сделаешь.сколько таких женщин ломают себе жизни связываясь с наркоманами и алкоголиками в надежде их переделать и винят себя?Как хорошо мужикам,ничего не надо,если что не так-жена плохая попалась,не "сделала",а женщине нужно и детей рожать.и за домом следить,и карьеру делать,и за внешностью следить,так еще мужчину "делать"...Абсурд какой то.Хотя я знаю мужчин,которые всего добились сами и прекрасны отцы, даже отцы-одиночки есть.Все от личности зависит.

Гость
#38
Гость

Моя моего отца осень сильно любила,прощала все,измены,он ничего не зарабатывал,даже пенсии у него не будет,но там видимо генетика дала свое (не угадаешь-но раз родители спились,то я ставлю и на нее тоже), в общем моя мать сломала мне психику в этом плане-я мужчин ненавижу,боюсь семейной жизни,как огня, но я уверенна-что жена алкоголика диагноз, и тут желание "а вдруг он исправиться" и жалость тоже,но то,что дети будут страдать-это отчего то на последнем месте...ВООБЩЕ,ГЛУПОСТИ,ЕСЛИ МУЖЧИНУ не любят,он спивается,это кто придумал вообще? Если человеку нравится просирать свою жизнь,меняя все на стакан-то виноват только он сам,но у алкоголиков миллион причин,чтобы бухать,они винят всех,но не себя.Я прошла через такое детство,и знаю,что хуже страха и нервов ничего нет,и никакие деньги (которые якобы алконавты прилично зарабатывают-не знаю таких случаев) не стоят покалеченной психики детей.

Согласна, если выходить замуж за алкоголика, то тут понятно - его не переделать и никакая любовь не поможет. Просто моя мама выходила за отличного умного парня, не пьющего (и наследственности такой не было, дед мой не пил вообще), а к концу жизни это был конченный алкоголик... И пить он начал конечно не сразу после свадьбы, со временем. Мое личное мнение - это из-за нелюбви мамы к нему, человек понял, что его не любят, не ждут, не хотят, живут с ним потому что так надо.

Гость
#39

если мужик алкоголик, он любую причину найдет и любой повод. многих не любят, но не все из них спиваются.

Гость
#40

а мужчину делает женщина - это очень забавно)) рекомендую фильм с Алентовой и Папановым. она его там тоже сделала))

хрум
#41

Гость, это-то меня и пугает тоже. Все как у вас, отец мой был гордостью универа, потом - на высокой должности, наследственности никакой. А кто писал выше - так нет, наоборот мама лаской сначала пыталась его вывести из зависимости, не кричала, ничего. То есть все вроде мудро делала, а только все же подтачивала одновременно, меня она тоже "точит". А чем, не пойму.

Гость
#42
Вера

Гость33,а если бы ваша мама была как та же Елизавета и любила бы его и билась за него,как думаете, пил бы он? Вот думаю нет. Хотелось бы узнать как вытащить мужика из пьянства,если хоть у одной получилось.А таких женщин очень мало. И конечно мужчина ради своей любимой и главное любящей женщины пойдет на любые достижения и даже подвиги.Все-таки наверное женщина делает мужчину. Но не всякая и не всякого. Это редко бывает.

У меня получилось. Мне было тогда совсем мало лет и я влюбилась до ужаса в парня на 10 лет старше. Но он выпивал. Не до уcрачки, а такое бытовое пьянство.

Терпела я всё это 2,5 года, потом ушла. Насовсем. И озвучила причину перед уходом. При этом продолжала его любить и испытывала жуткую боль от расставания. Он, как и любой зависимый, пытался мной манипулировать. Мол я не пью, я выпиваю, если ты ставишь мне условия, то я для тебя не так много значу, если бы любила, то подождала бы лучших времён, ну и всё в таком же духе.

Я ушла точно зная, что это всё, хотя душа моя плакала и разрывалась на части. Было такое чувство, что я иду против своей судьбы.

В итоге он приполз через 3 месяца, умолял дать ему второй шанс.. Я поставила ему чёткое условие - или я, или алкоголь.Других вариантов нет.

Сейчас мы вместе уже 15 лет, он может выпить чуть-чуть по праздникам, не более.

Вера
#43

Гость42, вы просто умница!!! И у вашего парня какая сила воли появилась рядом с вами!!! Он захотел быть с вами больше чем с этой проклятой водкой. Но была бы слабая девушка, то терпела бы и он все пил бы и пил, пока потихоньку не спился.Спасибо вам за этот пример! Но все равно смотрите как мало таких счастливых случаев - раз, два и обчелся...

Гость
#44

А что тут непонятного? В обоих случаях девушки сами выбрали себе мужчин и действовали грамотно и энергично. Только гость42 решила проблему одним ударом, а у Елизаветы11 многоходовочка.У той мужик пил в компании, с ними же охотился (считай,та же пьянка) - поэтому она разогнала компанию.Это раз. Пишет,что уступлю только свекрови,тк уважаю.Значит мамашу перетянула на свою сторону и долбили мужика вдвоем.Это два.Девка забрала у мужа старые игрушки и грамотно подменила новыми - собой, работой, может детьми.Это три. Девочки классные манипуляторы. Респект и уважуха!

Седой
#45
Ирина

И в этом ваше заблуждение! С такой установкой вы просто "задавите" своего мужчину, не позволите ему самореализоваться, состояться. Счастье и гармония будут только там, где что-то "выстраивают" оба и вместе. Все остальное - игра в одни ворота. И, как правило, тот, кто много на себя берет - тот и, мало того, что везет всю жизнь за двоих, тот еще и проигрывает. У меня так подруга создала "прекрасного" мужа алкоголика, потому что все всегда в семье решала сама, имела главный голос, все взваливала на свои плечи и оправдывала его - " что же мне надо было сидеть на него смотреть, когда он делать ничего не хотел? - мне надо было деньги зарабатывать, детей поднимать и т.д." И она вкалывала, а он только распускался. Сейчас вот тоже на грани белой горячки, а она не бросает его, потому как чувствует вроде как за него ответственность и боится остаться одна, дети выросли и разлетелись из дома. В общем, она сама, своими руками сотворила этого монстра, разбаловала и раскормила. А ведь вроде делала все правильно.

Так что не надо всю ответственность за семью брать на себя, надо, чтобы эту ответственность в первую очередь почувствовал мужчина, почувствовал, что рядом с ним женщина, которую он должен оберегать и защищать... Не от волков, конечно защищать, а от неприятностей, бедности, неустроенности и нелюбви...

Первый женский пост на этом форуме, что мне понравился. Умная женщина. Добра тебе. Всё правильно сказала.

Автор - любить надо и заботиться. Не будешь любить - будет твой мужчина несчастным и хана ему. Незачем будет домой приходить, тоска будет от твоего вида и забухает от горя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: