Гость
Статьи
А вы соревнуетесь с …

А вы соревнуетесь с бывшими возлюбленными?

Недавно прочла статью о том что оказывается огромный процент людей использует соцсети в качестве шпионажа за бывшими возлюбленными.И поняла что это про меня!!! Я захожу на страницу с мыслью ну что там у него новенького? Вижу его новые фотки и подмечаю-ужас ремонта никакого,значит не зарабатывает!! С женой развелся-опять таки заметила по статусам и по тому что все фото ее удалил. Помещаю свои фотки самые удачные,чтоб была видна обстановка в доме,совместные поездки с мужем заграницу-мол смотри какой у меня муж. Причем я его(бывшего) не люблю!!! У меня все хорошо в семье!!!Но нет мне надо постоянно доказывать ему что вот смотри я без тебя не пропала,а вот у тебя жизнь не сложилась!!!Мы не общаемся просто я знаю что он часто заходит ко мне на страницу,и для этого я помещаю фотки.Ужас да!!! Но ведь раз написана статья значит я не одна такая.А для вас имеет значение бывший удачливее вас, следите ли за этим в соцсетях или может через знакомых?

Daniela
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в соц. сети, бывает, смотрю, соревноваться - нет. Анкета у меня закрытая, бывшим приходится довольствоваться только аватаркой, которая изображает цветок.

Гость
#2

а я не знаю есть ли мои бывшие в соц сети, не искала никогда...

V
#3

мне было бы противно.

не понимаю стремления вызывать зависть.

это просто попытка самоутвердиться за чужой счет, поднять заниженную самооценку

Plastic girl
#4

Я не слежу. Мне пофиг

Гость
#5

Есть такое, называется потешить самолюбие. Я бы тоже так делала, только мне пока нечем похвастаться. У бывшего новая девушка, а я пока одна. Ну ниче, будет и на моей улице праздник. И буду делать также как и вы, автор!

V
#6

посмотреть украдкой можно, но выставляться напоказ и хвастаться домом, мужем, машиной - это убожество.

у меня одногруппница даже в чужом доме сфоткалась, чтобы выложить это в сети, типа пусть все увидят как я живу.

за этим "фасадом" как правило пусто.

Симпсон
#7

"Помещаю свои фотки самые удачные,чтоб была видна обстановка в доме,совместные поездки с мужем заграницу-мол смотри какой у меня муж. "..............ндя...........

Я блин в шоке......Заняться больше нечем?

Симпсон
#8
V

посмотреть украдкой можно, но выставляться напоказ и хвастаться домом, мужем, машиной - это убожество.

+10000000000

Как-то по автору и не скажешь, что она счастлива. Счастливые люди такой ересью не занимаются, это сразу говорит о том что у автора хреново всё, похвастаться может только квартирой и отдыхом.

Гость
#9

Ну я фотки домов/машин/любовников не выкладываю, но вот другими способами не против показать, что я красива и успешна. И вообще, самосовершенствование никому не помешало, а это как своеобразный активатор... главное не доходить до абсурда. А вот добиться успехов в карьере, сделать крутую фотосессию - это дааа, и пусть найдет себе не хуже, раз так долго копался во мне=))))))))

Керен
#10

Я делаю примерно это но на свой лад. В его лист я не смотрю, ну его. Но на свой я ставлю всякие штуки, на случай если он посмотрит, чтобы сдох от зависти.

Папандопала
#11

Блин я такая же)))) Смотри, гад, что с твоим уходом из моей жизни я не сопли распустила, а еще болльше расцвела и запахла, что то типа того, и гадить я на тебя хотела)))) Вот же бабы идиотки, ни дать ни взять)))

Керен
#12

11, почему это идиотки. Ничего не идиотки. Это правильный ход, транслировать без лишнего шума что ты идешь вперед. Это важно для себя самой. Это было тяжело, но я с этим справилась и иду вперед. А ты как знаешь.

Папандопала
#13

12, насчет идиоток я пошутила конечно, но таким вот способом. мне кажется, легче пережить болезненный разрыв... и ты не унываешь и страница твоя украшается)

V
#14
Керен

11, почему это идиотки. Ничего не идиотки. Это правильный ход, транслировать без лишнего шума что ты идешь вперед. Это важно для себя самой. Это было тяжело, но я с этим справилась и иду вперед. А ты как знаешь.

т.е. вместо того чтобы жить своей жизнью, считаете полезным продолжать вот такое общение с бывшими? зачем им сигнализировать?

Керен
#15

14, если "вместо" - это не очень хорошо. Но если вместе со своей жизнью сигнализировать (в основном самой себе, ибо кто его знает, бывшего возлюбленного), я иду вперед, я умею радоваться, я пережила эту потерю - это совсем не мало.

Марина
#16

Автор я такая же как вы)

Яша
#17

Заметил что большинству женщин не всеравно что происходит с бывшими и есть потребность показать "как они счастливы". А уж если узнают что там все в поряде и о них не вспонимают, вообще туши свет.

о-О
#18

сколько не кричи "халва халва!", слаще не станет

Бряк
#19

Я тоже так делаю. Только фотки с интерьерами и в каких-то дорогих местах не выставляю. Больше хвастаюсь своими красивыми художественными фотографиями и личными достижениями. Бывшего так и не смогла из-за этого удалить из друзей. К нему нас страницу регулярно захожу, да и к его нынешней пассии. Сама не знаю зачем, видимо я очень любопытна и тщеславна(

Гость
#20

Зачем эта виртуальная возня? Глупости))).Думаю, что бывшему очень глубоко с.р.а.т.ь на бывшую. А Вы себе тут фантазируете, как он будет беситься, ахаха).

Керен
#21

20, зря вы так. Это фасад (его разновидность). Фасад должен быть ухоженный и отштукатуренный. А уж кто на него пялится и что себе думает, это дело другое.

Важно для самого себя транслировать уверенность. Мысль "я излучаю уверенность" во мне же самой поддерживает мою внутреннюю увереннось.

Гость
#22

а ко мне ходит бывшая моего нынешнего :) очень активно, у нее для этого штуки три страницы есть кроме ее основной, я так радуюсь ее приходом-так настроение поднимает :) хотя конечно соц сети это реально такая шняга :) но от нефиг делать иной раз и приколько бывает

Daniela
#23
Симпсон

"Помещаю свои фотки самые удачные,чтоб была видна обстановка в доме,совместные поездки с мужем заграницу-мол смотри какой у меня муж. "..............ндя........... Я блин в шоке......Заняться больше нечем?

Вы понимаете что я сама в шоке,нет я специально как то не фоткаю там машину или квартиру,просто помещая фотку у меня мысль вот гад смотри как меня любят что возят отдыхать)))))) Или какая я классная что меня такой успешный человек любит))) Блин!!! Причем я совершенно точно осознаю что это глупо,мелочно но тихо радуюсь когда вижу что после того как я выложила очередную порцию фоток он зашел на мою страницу.Насчет занятся больше нечем,ну я всоцсеть захожу пару раз в неделю минут на пять.

Гость
#24

машины курорты это слабенько-надо справку о доходах сразу на аватар вешать-вот где мощь :))))

котенок по имени гав
#25

нет не захожу к бывшим и даже не знаю,есть ли они там..

но сейчас стала замечать ,что бывший с которым были долгие отношения последние годы, ко мне заходит под вымышленным именем,сначала не знала кто это.потом поняла,что это он. тк стал писать моему мужчине с которым я сейчас в отношениях,обо мне всякую *** и спрашивает у него -как там моя девочка поживает. мой мужчина внес его в черный список. вот не понимаю зачем теперь лезь,когда сам все профукал((

котенок по имени гав
#26
Яша

Заметил что большинству женщин не всеравно что происходит с бывшими и есть потребность показать "как они счастливы". А уж если узнают что там все в поряде и о них не вспонимают, вообще туши свет.

не правда))) за всех не говори)

#27

забавная тема. Нет не соревнуюсь. У меня хватает событий в жизни, достаточно интересов и общения, чтоб не заниматься фигней. Письками меряются те, кому чего-то не хватает. За бывшими не слежу - на то они и бывшие

Гость
#28

авторша от бывшего хахаля зависит, кошмар какой

Daniela
#29
Гость

авторша от бывшего хахаля зависит, кошмар какой

Вот вы правы, думаю что он мой таракан в голове))) Нет правда!!!

Яша
#30
котенок по имени гав

не правда))) за всех не говори)

И еще типично все отрицать и строить из себя счастливую напоказ))

котенок по имени гав
#31

а вообще если шастаете по страничкам бывших и ставите фото и прочую *** только ради него,это говорит что личная жизнь не удалась и все пытаетесь доказать ему что то ..вопрос зачем? не оценил вас такую? надо это принять и жить дальше автор))

Керен
#32

А по-моему ничего страшного. Мы все все равно соревнуемся. В реальности и нет. По-моему надо соблюдать некоторые правила. Не врать, например, не носить в себе зло, не трусить. В этих рамках можно соревноваться и в реальности, и на экране. Почему бы и нет.

котенок по имени гав
#33
Яша

И еще типично все отрицать и строить из себя счастливую напоказ))

я не заходила не разу) мне как то все равно что там,это уже их жизнь.

зачем что то строить,себя не обманешь))) и вообще с этими сетями люди все делают напоказ) у меня фото закрыты,только для друзей теперь ,не хочу что бы в мою жизнь лезли бывшие)

котенок по имени гав
#34
Керен

А по-моему ничего страшного. Мы все все равно соревнуемся. В реальности и нет. По-моему надо соблюдать некоторые правила. Не врать, например, не носить в себе зло, не трусить. В этих рамках можно соревноваться и в реальности, и на экране. Почему бы и нет.

зачем??

Daniela
#35
котенок по имени гав

а вообще если шастаете по страничкам бывших и ставите фото и прочую *** только ради него,это говорит что личная жизнь не удалась и все пытаетесь доказать ему что то ..вопрос зачем? не оценил вас такую? надо это принять и жить дальше автор))

Знаете личная жизнь удалась,и я если честно не шастаю по его страничке,просто он у меня в друзьях и все что с ним происходит я вижу в ленте.Я думаю если бы он прочел этот форум и мои посты в нем был бы в шоке что я до сих пор придаю значение этому.Но что это его как то задевает я уверена,потому что после каждых фоток он у меня в гостях,а как то вообще прикол был мне знакомый прислал подарок так он к нему на страницу зашел проверить кто мне подарки шлет.

А
#36
Daniela

Недавно прочла статью о том что оказывается огромный процент людей использует соцсети в качестве шпионажа за бывшими возлюбленными.И поняла что это про меня!!! Я захожу на страницу с мыслью ну что там у него новенького? Вижу его новые фотки и подмечаю-ужас ремонта никакого,значит не зарабатывает!! С женой развелся-опять таки заметила по статусам и по тому что все фото ее удалил. Помещаю свои фотки самые удачные,чтоб была видна обстановка в доме,совместные поездки с мужем заграницу-мол смотри какой у меня муж. Причем я его(бывшего) не люблю!!! У меня все хорошо в семье!!!Но нет мне надо постоянно доказывать ему что вот смотри я без тебя не пропала,а вот у тебя жизнь не сложилась!!!Мы не общаемся просто я знаю что он часто заходит ко мне на страницу,и для этого я помещаю фотки.Ужас да!!! Но ведь раз написана статья значит я не одна такая.А для вас имеет значение бывший удачливее вас, следите ли за этим в соцсетях или может через знакомых?

да уж в соц.сети можно узнать многое о человеке, поэтому у меня только 1 фотка, статусы не пишу.....особенно смешно, когда свой возраст скрывают- зато одноклассников указывают)))

Яша
#37
котенок по имени гав

я не заходила не разу) мне как то все равно что там,это уже их жизнь.

зачем что то строить,себя не обманешь))) и вообще с этими сетями люди все делают напоказ) у меня фото закрыты,только для друзей теперь ,не хочу что бы в мою жизнь лезли бывшие)

Возможно лукавишь, либо тебе всегда было на них (него) насpать. И яж не говорю что все, но подавляющее большинство. Есть такой типичный пунктик у дам, даже если сами уходят всеравно ковыряются в прошлом и очень обижаются когда о них забывают. У меня лично таких примеров достаточно.

Кстати заметил одну фишку, практически любую бывшую, если с момента разрыва прошло достаточно времени, можно подгадав настроение трахнуть. У меня только с одной осечка вышла, на остальных не с первого так с третьего раза - прокатило, а некоторые и сами возникают из небытия. Так что никогда не надо удалять из записной телефоны бывших, если приперло - можно прозвонить по списку со словами ностальгии и сладостной тоски))

Ната
#38

Не соревнуюсь, т.к. к бывшим чувств нет, и нет надобности их как-то провоцировать) Если они не сумели оценить и понять, что я - самая-самая, то возможно, что мы просто не созданы друг для друга и нам будет лучше с другими людьми... желания общаться нет...

Daniela
#39
Яша

котенок по имени гав

я не заходила не разу) мне как то все равно что там,это уже их жизнь. зачем что то строить,себя не обманешь))) и вообще с этими сетями люди все делают напоказ) у меня фото закрыты,только для друзей теперь ,не хочу что бы в мою жизнь лезли бывшие)

Возможно лукавишь, либо тебе всегда было на них (него) насpать. И яж не говорю что все, но подавляющее большинство. Есть такой типичный пунктик у дам, даже если сами уходят всеравно ковыряются в прошлом и очень обижаются когда о них забывают. У меня лично таких примеров достаточно. Кстати заметил одну фишку, практически любую бывшую, если с момента разрыва прошло достаточно времени, можно подгадав настроение трахнуть. У меня только с одной осечка вышла, на остальных не с первого так с третьего раза - прокатило, а некоторые и сами возникают из небытия. Так что никогда не надо удалять из записной телефоны бывших, если приперло - можно прозвонить по списку со словами ностальгии и сладостной тоски))

Кстати хочу добавить,что у меня то не один бывший есть, Но пунктик то у меня именно на одного..А на остальных мне реально пох.. Цепляет тот с кем была ЛУБОФ и кто предал.А остальные как раньше не цепляли так и сейчас

Яша
#40
Daniela

Яшакотенок по имени гав

я не заходила не разу) мне как то все равно что там,это уже их жизнь. зачем что то строить,себя не обманешь))) и вообще с этими сетями люди все делают напоказ) у меня фото закрыты,только для друзей теперь ,не хочу что бы в мою жизнь лезли бывшие)

Возможно лукавишь, либо тебе всегда было на них (него) насpать. И яж не говорю что все, но подавляющее большинство. Есть такой типичный пунктик у дам, даже если сами уходят всеравно ковыряются в прошлом и очень обижаются когда о них забывают. У меня лично таких примеров достаточно. Кстати заметил одну фишку, практически любую бывшую, если с момента разрыва прошло достаточно времени, можно подгадав настроение трахнуть. У меня только с одной осечка вышла, на остальных не с первого так с третьего раза - прокатило, а некоторые и сами возникают из небытия. Так что никогда не надо удалять из записной телефоны бывших, если приперло - можно прозвонить по списку со словами ностальгии и сладостной тоски))Кстати хочу добавить,что у меня то не один бывший есть, Но пунктик то у меня именно на одного..А на остальных мне реально пох.. Цепляет тот с кем была ЛУБОФ и кто предал.А остальные как раньше не цепляли так и сейчас

Все логично, у женщин 1 яйцеклетка и от природы она не может быть поглощена мыслми о множестве мужчин. У мужиков наоборот, каждая порция спермы можит быть отдельно.

котенок по имени гав
#41
Яша

котенок по имени гавя не заходила не разу) мне как то все равно что там,это уже их жизнь.

зачем что то строить,себя не обманешь))) и вообще с этими сетями люди все делают напоказ) у меня фото закрыты,только для друзей теперь ,не хочу что бы в мою жизнь лезли бывшие)Возможно лукавишь, либо тебе всегда было на них (него) насpать. И яж не говорю что все, но подавляющее большинство. Есть такой типичный пунктик у дам, даже если сами уходят всеравно ковыряются в прошлом и очень обижаются когда о них забывают. У меня лично таких примеров достаточно.

Кстати заметил одну фишку, практически любую бывшую, если с момента разрыва прошло достаточно времени, можно подгадав настроение трахнуть. У меня только с одной осечка вышла, на остальных не с первого так с третьего раза - прокатило, а некоторые и сами возникают из небытия. Так что никогда не надо удалять из записной телефоны бывших, если приперло - можно прозвонить по списку со словами ностальгии и сладостной тоски))

я не лукавлю.говорю как есть. да мой бывший для меня близкий человек,мы долго были вместе ,но не сложилось..и не буду смотреть что там у него,хотя бы потому что бы себя не расстраивать,мы расстались только год назад и все еще тяжело. и уж точно напоказ не буду для него что то делать.я хочу это забыть..

а вот он заходит и душу щиплет...

гость14
#42

я тоже так делаю)думаю это потому, что он сказал,что лучше его не найду) и еще знаю, что очень любил меня и хочу также оставаться лучшей .сравниваю с нынешней девушкой и радуюсь.наверно это плохо)но вот так

Man
#43

Автор, это хреново что у вас проблемы с самооценкой, но нас таких большинство, если не сказать что ВСЕ!

И это не обязательно должны быть "бывшие", может быть кто угодно и что угодно.

Например: вас гнобили на поганой работе, мешали с грязью, а вы нашли другую работу где вас ценят, у вас прекрасный офис, и платят вам теперь в десять раз больше.

Или другой пример: вы жили в стране где вас не принимали в ВУЗы, платили копейки, обзывали жидом, и иной раз могли за это дать по морде, а вы уехали в другую страну, выучили язык, встали на ноги, и зарплата у вас теперь в десять раз выше.

Вроде всё хорошо... и совершенно не понятно почему нас так тянет обратно, чтобы убедиться что там где нас теперь нет всё так же хреново. И если даже не "так же", то всё равно хреново, и если даже не "хреново", то хотя бы убедить себя что нам было бы хреново в любом случае. Это наверное такая болезнь, болезнь отверженных.

Ира
#44

нет... таким не занимаюсь

Можно всё!
#45
Гость

а ко мне ходит бывшая моего нынешнего :) очень активно, у нее для этого штуки три страницы есть кроме ее основной, я так радуюсь ее приходом-так настроение поднимает :) хотя конечно соц сети это реально такая шняга :) но от нефиг делать иной раз и приколько бывает

Расскажите, как Вы понимаете, что это она? Как распознаете, тем более если ещё и анкеты левые? У меня та же фигня, наверное, в Контакте творится, один раз бывшая свекровь даже лайком засветилась, но через несколько дней удалила, видимо когда просматривала опять, увидела свою оценку)) На Одноклассниках хотя бы есть раздел Гости, там можно увидеть, а в Контакте-то как?

Можно всё!
#46
гость14

я тоже так делаю)думаю это потому, что он сказал,что лучше его не найду) и еще знаю, что очень любил меня и хочу также оставаться лучшей .сравниваю с нынешней девушкой и радуюсь.наверно это плохо)но вот так

Не верьте ему, найдёте лучше)

Гость
#47

А я к бывшему хожу редко, а к его НЖ часто. Честно говоря, самая сильная мотивация для меня ходить на спорт это быть лучше чем она, не смотря на то, что она моложе значительно. Ну и когда по утрам себя лень в порядок приводить перед выходом из дома, тоже думаю о том, что могу ее случайно встретить.

Гость
#48

Мы так с одним бывшим,с которым были долгие отношения соревнуемся) периодически списываемся и хвастаемся друг другу,кто чего достиг и как у кого все круто,даже если это не всегда так)

Гость
#49

У меня даже странички нет в соц сетях, на х мне еще кому-то чего-то доказывать? Я сама про себя все знаю и я иду вперед.

Тёночка
#50

раньше тоже часто заходила на страницу с своему бывшему, и к его нынешний жене видела выложенные его фото с ней и с их ребёнком о котором раньше не знала, она уже была беременна и родила когда мы ещё встречались, и вот вижу его фото с ней больно, вижу как он прижимает к себе своего ребёночка так больно и ощущения как будто земля из под ног уезжает, больно от того что человек которого ты считал своим и близким оказался ЧУЖИМ. вообщем потом поняла что этими похождениями на его страницу и на страницу к его любимой просто сгублю себя, поняла что этого делать не нужно, а строить свою прекрасную жизнь, а не заполнять свою жизнь страданием о нём глядя как он счастлив без меня, и раньше посещала такая мысль выставить с кем нибудь свои фото со счастливой мордой лишь бы он увидел как я счастлива, потом поняла что не хочу чтоб главной моей целью было что то кому то показывать, а хочу быть внутри действительно счастливой!