Гость
Статьи
Существуют ли женщины, …

Существуют ли женщины, для которых их мужчина дороже общественного мнения?

Я не говорю сейчас о женщинах, вышедших замуж за алкашей или наркоманов. Меня интересует другое. Есть ли женщины, которые могут любить своего мужчину так сильно, что им плевать на мнение других женщин? Обычная ситуация: девушка встречается с парнем, он ей не делает предложение, она просит у подруг "оценить ситуацию со стороны", или же просто идет за советом на этот форум. Здесь ей советуют: "брось его, любил бы - давно женился". Получается ей мужчина не нужен вовсе, ей нужен брак. Мнение других людей, то, что с ней якобы что-то не то раз ее замуж не берут, дороже чем любимый мужчина. Женщины просят чтобы их любили, а сами вообще умеют любить? Мужчины плюют на общественное мнение - они регулярно встают на колени перед девушками, делают предложения, после чего прилюдно унижаются - я о свадьбе. В общем такой вот вопрос.

Алонсо Харрис
20 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Я такая. В свое время я ни с кем не советовалась, а подружки так и лезли ко мне со своими комментариями. Он не красивый, худой, низкий ростом, нищий, слишком я шикарна для него, будет у меня таких 30 и тд и тп. Я их всех послала. Любила. Никто из них не видел, какой он заботливый, любящий, целеустремленный и готов был для меня на все. Позже он возмужал, стал симпотичным мужчиной, очень хорошо поднялся финансово. Потом при случайном общении с этими подружайками, видела как они на него слюни пускают. Мы женаты 11 лет, а многие из них до сих пор одни. Ищут красивых готовых олигархов. Мнение окружающих мне никогда не важно. Ничье абсолютно. Свое всегда важнее и правильнее. Чужие люди просто не могут знать всех моментов, а судить и рассуждать любят. Так зачем советоваться?

мышь серая
#2

да, да, это йа. тонистарковских декораций мне!

Гость
#3

Так ведь это и правда: любил бы-женился. Особенно если для девушки это важно. И не надо ля-ля. Иногда общественное мнение не такая плохая штука. со стороны видней, но надо фильтровать конечно.

глупая унылая девка
#4

Наверное, один процент. На работе такая девушка есть. Знаете, умнейший человек. Самое интересное, что другие женщины ее ненавидят. Поняла, что у многих женщин поступки основаны коллективом разуме или "чтобы как у всех". Кидайте помидорами).

глупая унылая девка
#5
Гость

Так ведь это и правда: любил бы-женился. Особенно если для девушки это важно. И не надо ля-ля. Иногда общественное мнение не такая плохая штука. со стороны видней, но надо фильтровать конечно.

Это принцип не действует в женском коллективе. Один раз мне "пытались помочь", а на самом деле они это делали банально из зависти, чтобы мне сделать гадость. Если вы привыкли слушать других, а не себя, тогда вам будет тяжело. Почему ей важен штамп в паспорте? Потому что так принято обществом.

Jemma
#6

Для некоторых женщин брак=любовь. Если женится-любит, не женится-не любит. Когда она встречает поддержку в лице подруг/знакомых, то еще больше укрепляется в своем мнении. А зачем девушке мужчина, который ее не любит. Вывод-бросать/расставаться.

Гость
#7

Автор, а что свадьба это прилюдное унижение?

Маняшка
#8

Если бы женщинам было плевать на общественное мнение, мы бы до сих пор жили при пещерном промискуитете, а не в браке.

Тренировочный день
#9

Автор, они не унижаются прилюдно, а празднуют в кругу родных и близких, это дань традициям, а также первая "страничка" семейной истории.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#10

Да,встречал я таких подруг бывшей девушки,у которых ничерта не складывалось и они тянули девушку за собой,мол типа девушка счастлива а подруга одинока,чтоб вместе грустить.

Капля абсента
#11

Пожалуй, я такая. Помните, старая песня: "Мне говорят, он маленького роста, мне говорят - одет он слишком просто". Это про нас. Вообще у нас мезальянс полный, да и в ГБ жили много лет. Всего писАть не буду, просто для меня всё это совсем не важно.

Лена
#12

Я такая, мне все равно на мнение окружающих.

Гость
#13
глупая унылая девка

Это принцип не действует в женском коллективе. Один раз мне "пытались помочь", а на самом деле они это делали банально из зависти, чтобы мне сделать гадость. Если вы привыкли слушать других, а не себя, тогда вам будет тяжело. Почему ей важен штамп в паспорте? Потому что так принято обществом.

Я ж говорю-фильтровать надо.

Гость
#14

я та самая девушка, которая потеряла лушую подругу именно потому, что не сделала так, как она мне посоветовала и никогда не слушаю подруг, делаю по своему, они даже сами ко мне за советом порой идут.

меня все подруги отговаривали в свое время встречаться с одним парнем, говорили все , придумывали такое (!) лижь бы не встречалась с ним, завидовали...а я назло всем начала встречаться, ну нравился мне парень, думаю "а вот все отговаривают, а я буду" ..прошло 6 лет... этим летом я выхожу замуж за этого парня, те,кто отговаривал смотрят косо и с ухмылкой спрашивают "ну как вы? счастливы?" , а другие говорят "молодец, что никого не послушала, вы одна из сильных пар, надеюсь вы будете счастливы всю жизнь"...так что своей головой думать надо

#15

Общественное мнение никогда не волновало, еще лет в 16 поняла, что слушать его не имеет смысла.

Гость
#16

Мне все жужжат - "бросай его, это несерьезно". Пока не бросила, люблю...

Amaretto
#17

Моё мнение, что для многих женщин брак - это социальная гарантия, для меня брак это не социальная гарантия, а скорей ещё один способ показать человеку свои чувства. Мало мужчин на самом деле способны оценить это по достоинству, и как вы пишете "они регулярно встают на колени перед девушками, делают предложения, после чего прилюдно унижаются ". Никак вот только не пойму в чём унижение? Если бы мой мч мне сделал такого плана предложение, мой любимый мч - подчеркну, я бы это оценила, хотя я далеко не романтичная особа) Такое предложение в стиле - цветы, колено, кольцо или букет воздушных шаров выпущенных в небо я бы запомнила на всю жизнь, и дело не в показухе и что скажут подруги, а дело в старании и стремлении самого человека делать какие то шаги на встречу)))

Гость
#18

Страдала подобной ерундой лет до 20. Потом вышла замуж. вопреки, общему мнению и понеслось: "Ты умница - красавица, высшее образование, а он простой водитель." Прошло время и мой водитель раскрутился, я сейчас себе могу позволить работать для удовольствия. а не для заработка. Так что слушать надо себя и свое сердце. Но и голову подключить к этому процессу будет не лишним.))

Ксюша
#19

Вот вот. про голову включить-это точно. Мне все говорили, и окружающие (которые знали моего мужа) и родители мои: не связывайся ты с ним, будешь страдать. но я то думала ,что мы все предолеем, справимся, что он не такой...Да, со стороны он очень интересный мужчина, меня прям обхаживал ,трясся надо мной..НО.Те, кто знали его предыдущую жизнь меня предупреждали. и не зря. теперь я одна ,беременная, с огромным кредитом. а он-гуляет дальше по клубам (чем собственно и занимался всю нашу совместную жизнь, а мне говорил, что на работе).ну и много еще всякой грязи начало всплывать. В итоге человек просто пыли в глаза мне напустил, хотел казаться чтобы он типа такой порядочный семьянин ,такая жена у него шикарная, сына родит ему..а он просто муд@к обыкновенный.вот и сижу реву. мне ведь говорили...

Amaretto
#20
Ксюша

Вот вот. про голову включить-это точно. Мне все говорили, и окружающие (которые знали моего мужа) и родители мои: не связывайся ты с ним, будешь страдать. но я то думала ,что мы все предолеем, справимся, что он не такой...Да, со стороны он очень интересный мужчина, меня прям обхаживал ,трясся надо мной..НО.Те, кто знали его предыдущую жизнь меня предупреждали. и не зря. теперь я одна ,беременная, с огромным кредитом. а он-гуляет дальше по клубам (чем собственно и занимался всю нашу совместную жизнь, а мне говорил, что на работе).ну и много еще всякой грязи начало всплывать. В итоге человек просто пыли в глаза мне напустил, хотел казаться чтобы он типа такой порядочный семьянин ,такая жена у него шикарная, сына родит ему..а он просто муд@к обыкновенный.вот и сижу реву. мне ведь говорили...

А что неужели при совместной жизни было не заметно, что он любитель по клубам?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: