Гость
Статьи
Бывшие объявляются и …

Бывшие объявляются и начинают доставать звонками тогда, когда они уже не нужны

Уже третий случай в моей жизни. Когда после расставания мучаешься, ждёшь его, хочешь, чтобы он объявился и всё исправил- фиг тебе. Хоть в лепёшку расшибись. А стоит забыть его - тут как тут. И не просто с праздным вопросом "как дела", а с настойчивыми звонками и предложениями начать встречаться. Первого своего я лет 6 не могла забыть. Мучилась долго. От него ни весточки не было. Через шесть лет, когда совсем был забыт и, даже, опротивел немного -объявился. И вот уже второй год периодически названивает с песней : " не могу тебя забыть". ...Позвони он с этой песней хоть на год раньше, я бы наложила в штаны от радости. Но он вообще не звонил, когда был нужен. Знаю, что за эти 6 лет у него было немало любовниц и 1 брако-развод. Что...через 6 лет все женщины перевелись, что обо мне вспомнил? И так со вторым и с третьим. Третьего я вообще, достаточно быстро смогла забыть- через 3 месяца. Так вот он объявился ровно через 3 месяца. Рвётся "серьёзно поговорить", а мне настолько уже это неинтересно, что даже из любопытства не хочу его слушать. А у вас такое часто?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывшие всегда возвращаются - аксиома. Я это говорю каждой брошенной девушке. Сей парадокс объясняется многими факторами. Знаю, сейчас налетят "реалистки", и начнется - "да ему просто сейчас тр@%@ть некого, вот и вспомнил.." Бывает и такое. Но редко. В основном возвращаются по другим причинам.

гость
#2

Тоже земечала такое постоянно, и это происходит тогда. когда уже больше ничего к нему не чувствуешь.

Barney Gumble
#3

Ты особо уши то не развешивай навстречу " не могу тебя забыть". Все может быть гораздо проще.

Гость
#4

Бывший через год начал писать смс. Сначала с днем рожденья поздравил, потом просто "привет как дела?" В соцсетях по странице у меня лазил, комментарии оставлял. Я все удаляла и МОЛЧАЛА. Полнейший игнор. А подруга ныла мне- ну вот бывший пишет, звонит, просит все вернуть, я не знаю как от него отделаться, я боюсь что мой теперяшний вдруг узнает". Я в лоб спросила- какого х..ра ты отвечаешь ему если ты его знать не хочешь? Через месяц довольная подруга сказала спасибо что мозги вправила.

Гостья
#5

А ведь правду говоришь, автор. Моё недавнее прошлое тому пример. Бросили меня очень жестоко, променял на другую. Стресс был такой силы, что 5 (!) дней не ела вообще ничего. Сказать что чуть не умерла - ничего не сказать. Мучалась 3 месяца. Кто-то скажет, что мало, но мне хватило. Не хотела убиваться из-за того, кому оказалась не нужна. Начала вести активную жизнь - подруги, спорт, ходить на разные мероприятия, - все что помогало притупить боль от расставания. И ... встретила его :) - своего будущего мужа. Так вот как только у меня наладилась личная жизнь и "отпустили" прошлые отношения, как и положено по законам жанра появился бывший ((((( Смс, звонки, "я думал, что смогу без тебя, но ошибался" и т.д. и т.п. Подкарауливал после работы! Пытался вывести на разговор в соцсетях. В итоге я согласилась поговорить. Высказала ВСЁ! Не грубо, но чётко дала понять, что ему в моей жизни больше не место и пусть катится к той, на кого променял меня.

До сих пор пишет и звонит O_o....

гость
#6

Мне кажется тут дело в энергии, т.е. когда мы любим, то как бы сожержим в мыслях этого МЧ, и он как бы чувствует это привязку, по принципу - никуда ты не денешься, а стоит только забыть, отпустить, почувствовать свободу, что я принадлежу только себе и никому больше... он тут как тут.... Как будто чувствует, что ниточка оборвалась..

Гостья
#7
гость

Мне кажется тут дело в энергии, т.е. когда мы любим, то как бы сожержим в мыслях этого МЧ, и он как бы чувствует это привязку, по принципу - никуда ты не денешься, а стоит только забыть, отпустить, почувствовать свободу, что я принадлежу только себе и никому больше... он тут как тут.... Как будто чувствует, что ниточка оборвалась..

+100!

#8
гость

Мне кажется тут дело в энергии, т.е. когда мы любим, то как бы сожержим в мыслях этого МЧ, и он как бы чувствует это привязку, по принципу - никуда ты не денешься, а стоит только забыть, отпустить, почувствовать свободу, что я принадлежу только себе и никому больше... он тут как тут.... Как будто чувствует, что ниточка оборвалась..

Умница, все правильно.

Гость
#9
Армина

В основном возвращаются по другим причинам.

Например?

#10
Гость

Например?

Я приведу основную формулу поведения мужчины. Когда заканчиваются отношения женщины и мужчины, вне зависимости от того, чьей инициативой было расставание - это стресс для обоих. Но ведут в дальнейшем они себя прямо скажем зеркально. Если мы, женщины, после расставания на других мужчин даже смотреть не можем. то они, мужики, наоборот, лезут в первые попавшиеся отношения, кто-то чтоб поднять самооценку, кто-то в надежде забыть предыдущую любовь. И как правило разочаровываются. Срабатывает механизм замещения, им кажется, что расставание с любимой было поспешным и ненужным. И стремятся вернуться назад. Здесь нужно отметить, что при таком раскладе есть все шансы на старом пепелище построить новый дом. Но повторюсь, что это так сказать самая распространенная причина возвратов.

#11

Еще добавлю - мужчины гораздо острее переносят одиночество, отсюда и стремление сразу после расставания ударится в новые отношения. Но радости им это не приносит, опять же если это не давняя благоприобретенная любовь. Но и здесь есть свои подводные камни, споткнувшись о которые, мужик прижав уши скачет обратно)))

Hell
#12

Вчера вот бывший объявился. 3,5 месяца молчал. Думала, уже забыл обо мне. Дада понять ему, что он не в тему. Надеюсь, больше не объявится)

Светка конфетка
#13
Армина

Бывшие всегда возвращаются - аксиома. Я это говорю каждой брошенной девушке. Сей парадокс объясняется многими факторами. Знаю, сейчас налетят "реалистки", и начнется - "да ему просто сейчас тр@%@ть некого, вот и вспомнил.." Бывает и такое. Но редко. В основном возвращаются по другим причинам.

возвращаются к другу подростки, насмотревшись Дом 2, нормальый мужчина не будет бегать по бывшим, темболее, если сам бросил, ну, если конечно она не единственная тетка в селе

Гость
#14

Я ушла от бывшего сама, года полтора назад. Он о себе ни разу не давал знать и думаю никогда не появится, а если и появится, то просто с целью узнать как дела, а не возвращать. Он взрослый адекватный человек. Случаи бывают разные.

#15
Светка конфетка

возвращаются к другу подростки, насмотревшись Дом 2, нормальый мужчина не будет бегать по бывшим, темболее, если сам бросил, ну, если конечно она не единственная тетка в селе

Нормальный мужчина, если он руководствуется своими чувствами, подкрепляя рассудок, вернется. То, что Вы называете "бегать по бывшим" - и впрямь удел юношей с взором горящим. Все совершают ошибки, и если мужчина находит в себе силы и возможности их исправить - так это ему только плюс.

Гость
#16
Гость

Я ушла от бывшего сама, года полтора назад. Он о себе ни разу не давал знать и думаю никогда не появится, а если и появится, то просто с целью узнать как дела, а не возвращать. Он взрослый адекватный человек. Случаи бывают разные.

Подождите. Ещё не вечер! Я бы не стала говорить столь уверенно, что "никогда не вернётся". И у меня были все адекватные, но возвращались и через 6 лет.

Гость
#17

Да согласна у меня точно также!бывш муж уже 2год покоя не дает хотя 8л назад сам променял на другую.сейчас он мне противен как и все бывшие

Гость
#18

Я ушла от женатого любовника осенью, тут же, как ни странно, завелся новый, неженатый. А старый начал звонить перед новым годом, сломался у меня комп, приехал, забрал, привез новый. Потом приехал с подарками всякими разными. Ну чаю попили, уехал. Потом звонит подруга, она у него работает, и начинает мне ездить по ушам - надо подождать, не ломай все. Что все? По моему, вроде все и так ясно. По теме, да похоже, действительно пытаются вернуться

Грусть-тоска
#19
Армина

Еще добавлю - мужчины гораздо острее переносят одиночество, отсюда и стремление сразу после расставания ударится в новые отношения. Но радости им это не приносит, опять же если это не давняя благоприобретенная любовь. Но и здесь есть свои подводные камни, споткнувшись о которые, мужик прижав уши скачет обратно)))

Армина, вчера я зашла на соседнюю ветку (гороскопы) к сожалению тему не могу найти сейчас, ( вы в ней участвовали). Вкратце,там девушка развелась с мужем, тяжело переживала развод и никак не может наладить личную жизнь на данный момент,меня лично эта тема тронула,т.к. у самой примерно такая ситуация. Вы ей предложили написать свои данные..Так вот,если вам не сложно,дайте о себе знать.Хотела бы с вами немного пообщаться.

#20

Напишите мне на почту armina7@yandex.ru.

Гость
#21

Мой БМ объявился после 15!!! лет. Я уже 10 лет как замужем во второй раз. Живем нормально, думать о нем давным-давно забыла. самый прикол, что он тоже давно женат. На СМС не отвечаю (номер раздобыл у общих знакомых), в соц.сетях и я, и дочка (общая с БМ), и второй муж занесли его в черный список. Вот что у этого идиота в голове? Если опять будет донимать, сообщу его НЖ, пусть ему мозги вправит.

#22

Еще хочу добавить, когда мужчина возвращается спустя много лет, пример тому гость 21, здесь тоже кроется вполне объяснимая причина. Так называемая маета у мужиков среднего возраста, где-то когда-то что-то упустил, то есть он предается горькой ностальгии по прошлому, думает, что ведь могло быть лучше ТОГДА, С ТОЙ, которую оставил. У меня был посетитель, он не мог самостоятельно справиться со жгучим желанием вернуться к прежней семье, хотя, по его же словам, в нынешней все было вполне благополучно.

Гость
#23
Армина

Бывшие всегда возвращаются - аксиома. Я это говорю каждой брошенной девушке. Сей парадокс объясняется многими факторами. Знаю, сейчас налетят "реалистки", и начнется - "да ему просто сейчас тр@%@ть некого, вот и вспомнил.." Бывает и такое. Но редко. В основном возвращаются по другим причинам.

А по каким причинам( в основном) мужчины возвращаются? И почему женщины практически никогда не возвращаются?

Гость
#24

Я думаю у них ностальгия и чувство вины если отнош разрушились по их вине.

Гость
#25

Я думаю у них ностальгия и чувство вины если отнош разрушились по их вине.

#26
Гость

А по каким причинам( в основном) мужчины возвращаются? И почему женщины практически никогда не возвращаются?

Я выше писала, основные причины возвратов мужчин. Касательно женщин - есть мое личное наблюдение. Если представить ситуацию, что произошло расставание между мужчиной и женщиной по инициативе мужчины - женщина вывернет свое горе наизнанку, выплачет его, перепробует все возможные способы для восстановления отношений, ...успокоится, передохнет, и - вот он, этот момент - поймет, что не нужен, все со слезами вышло. У мужчин не так. Да, расставание и для них тяжко. Но они в себе держат. Они тоже ищут пути избавления. В других, и вполне вероятно что находят. Но! Рано или поздно понимают, что НЕ ТО и НЕ ТА. Милые мои, все, что я рассказываю относительно этой темы касается исключительно тех мужчин, с которыми Вас связывали серьезные отношения. Ко мне бывало девочки прибегали, после недельного знакомства, и начинается - ах, как вернуть, ах, помогите, ах, он моя судьба...)))

Fanny
#27
Армина

Гость

А по каким причинам( в основном) мужчины возвращаются? И почему женщины практически никогда не возвращаются?

Я выше писала, основные причины возвратов мужчин. Касательно женщин - есть мое личное наблюдение. Если представить ситуацию, что произошло расставание между мужчиной и женщиной по инициативе мужчины - женщина вывернет свое горе наизнанку, выплачет его, перепробует все возможные способы для восстановления отношений, ...успокоится, передохнет, и - вот он, этот момент - поймет, что не нужен, все со слезами вышло. У мужчин не так. Да, расставание и для них тяжко. Но они в себе держат. Они тоже ищут пути избавления. В других, и вполне вероятно что находят. Но! Рано или поздно понимают, что НЕ ТО и НЕ ТА. Милые мои, все, что я рассказываю относительно этой темы касается исключительно тех мужчин, с которыми Вас связывали серьезные отношения. Ко мне бывало девочки прибегали, после недельного знакомства, и начинается - ах, как вернуть, ах, помогите, ах, он моя судьба...)))

Армина,простите вы так интересно обьясняете,вы психолог?

#28

Армина,простите вы так интересно обьясняете,вы психолог?[/quote]

В том числе. В силу своей основной деятельности я обязана быть качественным психологом.

Fanny
#29
Армина

Армина,простите вы так интересно обьясняете,вы психолог?

В том числе. В силу своей основной деятельности я обязана быть качественным психологом.

А можно вам в личку написать,у меня тоже проблема с бывшим,но хочется написать подробней но не хочу выносить на форум

Светка конфетка
#30
Армина

Светка конфетка

возвращаются к другу подростки, насмотревшись Дом 2, нормальый мужчина не будет бегать по бывшим, темболее, если сам бросил, ну, если конечно она не единственная тетка в селе

Нормальный мужчина, если он руководствуется своими чувствами, подкрепляя рассудок, вернется. То, что Вы называете "бегать по бывшим" - и впрямь удел юношей с взором горящим. Все совершают ошибки, и если мужчина находит в себе силы и возможности их исправить - так это ему только плюс.

Бредятину вы пишите...............

Светка конфетка
#31

Армина, все ваши наблюдения единичные случаи, в большенстве всё наоборот

Гость
#32
Армина

Бывшие всегда возвращаются - аксиома. .

Чушь.

#33

Милые мои, я никого не призываю принять мои высказывания за свое жизненное кредо. Просто делюсь своими наблюдениями. Возраст играет большую роль, воспитание, много факторов, и просто так, в двух строчках я всего объяснить не могу. Одно могу сказать с уверенностью - те, кто утверждает, что бывшие НЕ возвращаются - находятся сейчас на определенном этапе жизни, а именно - присутствует опасение того, что ИХ нынешний мужчина вероятно собирается вернуться именно к бывшей жене/подруге/любовнице.

#34
Fanny

В том числе. В силу своей основной деятельности я обязана быть качественным психологом.

А можно вам в личку написать,у меня тоже проблема с бывшим,но хочется написать подробней но не хочу выносить на форум

Fanny, пишите armina7@yandex.ru

Гость
#35
Светка конфетка

АрминаСветка конфетка

возвращаются к другу подростки, насмотревшись Дом 2, нормальый мужчина не будет бегать по бывшим, темболее, если сам бросил, ну, если конечно она не единственная тетка в селе

Нормальный мужчина, если он руководствуется своими чувствами, подкрепляя рассудок, вернется. То, что Вы называете "бегать по бывшим" - и впрямь удел юношей с взором горящим. Все совершают ошибки, и если мужчина находит в себе силы и возможности их исправить - так это ему только плюс.

Бредятину вы пишите...............

Светка, я не психолог, но даже я вижу, что Вы либо любовница, либо НЖ из бывших любовниц.)) Вон как Вас задевают истории с возвратом бывших мужчин.)))

#36
Автор

Уже третий случай в моей жизни. Когда после расставания мучаешься, ждёшь его, хочешь, чтобы он объявился и всё исправил- фиг тебе. Хоть в лепёшку расшибись. А стоит забыть его - тут как тут. И не просто с праздным вопросом "как дела", а с настойчивыми звонками и предложениями начать встречаться. Первого своего я лет 6 не могла забыть. Мучилась долго. От него ни весточки не было. Через шесть лет, когда совсем был забыт и, даже, опротивел немного -объявился. И вот уже второй год периодически названивает с песней : " не могу тебя забыть". ...Позвони он с этой песней хоть на год раньше, я бы наложила в штаны от радости. Но он вообще не звонил, когда был нужен. Знаю, что за эти 6 лет у него было немало любовниц и 1 брако-развод. Что...через 6 лет все женщины перевелись, что обо мне вспомнил? И так со вторым и с третьим. Третьего я вообще, достаточно быстро смогла забыть- через 3 месяца. Так вот он объявился ровно через 3 месяца. Рвётся "серьёзно поговорить", а мне настолько уже это неинтересно, что даже из любопытства не хочу его слушать. А у вас такое часто?

http://s017.radikal.ru/i422/1302/76/29ca9254a1a5.jpg Да)

Жаворонок
#37

да. возвращаются. По разным причинам - осознал ошибку, обжёгся на новых отношениях и вспомнил старые -. уютные и тёплые, никого больше не нашёл, не с кем перепихнуться. Но возвращаются ВСЕ абсолютно. Это действительно так.

Гость
#38

37+1

Гость
#39

37+1

Гость
#40

37+1

Гость
#41
весёлая

http://s017.radikal.ru/i422/1302/​76/29ca9254a1a5.jpg Да)

Супер! ))))))))))

Гость
#42

Сами любить не умеют или не любят, а почувствовать себя любимым и нужным хочется. Вот и прутся туда, где раньше их встречали с теплотой и любовью.

Гость
#43

почти все бывшие с разным промежутком времени хотели вернуться.один где то лет через 8,я уже замуж вышла,а он женился и развелся .потом нарисовался..писал звонил долго,потом стала его игнорить,отстал.

Гость
#44
Гость

Сами любить не умеют или не любят, а почувствовать себя любимым и нужным хочется. Вот и прутся туда, где раньше их встречали с теплотой и любовью.

вот это верно

Гость
#45
Гость

почти все бывшие с разным промежутком времени хотели вернуться.один где то лет через 8,я уже замуж вышла,а он женился и развелся .потом нарисовался..писал звонил долго,потом стала его игнорить,отстал.

да еще говорил что жалеет что тогда мы расстались,типо лучше меня он так и не встретил,а теперь уже поздно,я замужем. сами же все профукают..

Гость
#46

Никогда ко мне бывшие не возвращались! Так что не надо всех мужиков под одну гребенку. Если я рассталась с человеком, то он побоится снова навязываться. Возвращаются к тяптям ляптям.

Гость
#47

46 не завидуй нам

Гость
#48
Гость

46 не завидуй нам

Чему завидовать? Что те, кто вас бросил, потом поднял? Возвращаются туда, куда можно возвратиться. А туда, где вход перекрыт не посмеют.

#49

У тебя достаточно силы воли и самоуважения, чтобы выбрасывать их из жизни. Редкое качество для женщины. Перед такими преклоняются. Пусть завоёвывают твоё внимание. А ты живи и получай удовольствие от жизни!

Гость
#50
Гость

Никогда ко мне бывшие не возвращались! Так что не надо всех мужиков под одну гребенку. Если я рассталась с человеком, то он побоится снова навязываться. Возвращаются к тяптям ляптям.

ну да надо подраться ,обозвать друг друга всяко разно.

и возненавидеть что такую не оценил.да?

бойся меня)))) мда