Гость
Статьи
Разбила чашку у …

Разбила чашку у будущей свекрови.Ужас?!

Я осталась ночевать у МЧ мы встречаемся давно-всё серьёзно,планируем свадьбу.Так вот я случайно разбила чашку его мамы-с её именем,не знаю любимая ли это чашка или подарок.Но мне страшно!!!Почему то в их доме всё валится из рук... Что мне делать?!Она пока не знает,думаю рассказать парню и поехать купить какую либо красивую чашку...С именем не нашла :((( Как вы считаете,она разозлится?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

счас тут 100 ответов будт

Зяблик
#2

Если адекватная женщина, то не разозлится.

Гость
#3

К счастью.

А мама- то в курсе, что вы у ее сынка ночуете?

Рина
#4

да ничего страшного думаю, она ж не зверь какой. я думаю лучше ей сказать, что произошло и спросить, что лучше сделать. не переживайте!

Гость
#5

Хорошая чашка, хорошо выполненная надпись на чашке - разве плохой вариант?

Почему в их доме всё валится из рук? Потому что вы всему придаёте большее значение, нежели оно стоит. Возможно, к свадьбе это тоже относится...

Гость
#6

Если нормальная тетка,то все поймет.Вы же не специально это сделали.Если же не адекватная,то чашка только повод.Не будет чашки,будет другой повод.Поэтому не нагнетайте обстановку.Расскажите все и спросите у нее,что она хочет взамен разбитой чашки.Может быть она эту чашку сама ненавидела?

Гость
#7

а если будет орать скажите чтоб рот закрыла а то ваще всю посуду перебьёте.этих свекрожаб на место сразу надо ставить

Ангел из ада
#8

Чашка была, по-видимому, из фарфора эпохи Мин?

Гость
#9
Гость

а если будет орать скажите чтоб рот закрыла а то ваще всю посуду перебьёте.этих свекрожаб на место сразу надо ставить

из вас однажды получится колоритная свекровь.

Запаситесь пластмассовой посудой...

Гость
#10

Смотря как она относится к посуде... Моя свекровь например истерит всегда когда разбивается тарелка, чашка, фужер... У нее посуда есть некоторая которой уже лет 20 и до сих пор целыми комплектами, очень бережливая и для нее чашка просто трагедия, даже если есть еще 100500 чашек. все равно будет стонать еще дня 3 что одна разбилась....

Гость
#11

Я помню как меня парень отмазал))) Я хотела зажеч газовую плиту, но я не знала что кнопка автоподжега не работала и залипала. Короче парень был рядом на тот момент, он крикнул из кухни-че за фигня? Залетла тётка с бешеными глазами и давай орать"че нажала? че спросить было влом?" ну и в таком духе....Парень говорит- "а че ты орешь то? это я вообще то нажал, она даже не прикасалась".....Фуууух, я была в ауте, но с ней отношения подпортилась, а вот парня еще больше уважать стала

Гость
#12
Гость

К счастью.

А мама- то в курсе, что вы у ее сынка ночуете?

Ну конечно)))Мы все дома были)))Просто когда я мыла чашка выскользнула случайно....

Гость
#13

Я бы ни за что не призналась,что разбила я.Свалила бы на кота,сквозняк,соседи молотком стучали,полтергейст и т.д.

flake-praline
#14
Гость

а если будет орать скажите чтоб рот закрыла а то ваще всю посуду перебьёте.этих свекрожаб на место сразу надо ставить

Не надо нас ставить на место.

Расстреливайте нас перед свадьбой, чтобы уже наверняка...

flake-praline
#15
Гость

Я бы ни за что не призналась,что разбила я.Свалила бы на кота,сквозняк,соседи молотком стучали,полтергейст и т.д.

Стыдитесь! Клеветать на кота низко! Это же кооотик....

Гость
#16

Ну единственный выход это извиниться и купить другую...обидно только что может это подарок ведь чашка с именем!

#17

Закажите ей кружку с ее фотографией, или фотографией сына, это обойдется в 300-500 рублей.

гость
#18

Парень мог бы взять вину на себя, моя подруга как-то пролила кофе на диван у него дома, ее парень сказал, что это он пролил. Это ж чашка, а не хрустальная ваза.

Гость
#19
гость

Парень мог бы взять вину на себя, моя подруга как-то пролила кофе на диван у него дома, ее парень сказал, что это он пролил. Это ж чашка, а не хрустальная ваза.

А если б ваза или бокал?Вешаться :(

гость
#20
Гость

А если б ваза или бокал?Вешаться :(

Да вообще глупость, пусть парень скажет, что он разбил.

Гость
#21
гость

Да вообще глупость, пусть парень скажет, что он разбил.

Его дома не было утром :(

Гость
#22

Если свекровь суеверна, то думаю, автору ничего хорошего ждать не приходится...

Автор, зачем вы вообще со своими кривыми руками хватались за чашку с именем свекрови?

Гость
#23

да-да, фигли трогала? мне бы тоже не понравилось да фик бы кому понравилось то если по чесноку

ищи по магазинам кружку-чашку. чо за имя то? сама акриловыми кррасками новую белую купи распиши. итортик, тортик не забудь, курица криворукая! (я б так себя вела, разбив чью угодно именную чашку. а тут вааще -- свекровь. Мамо!!)

шоколад
#24

Самый нормальный вариант, как уже писали, что бы парень сказал, что это он (если додумается). Если мама не знает еще, так в чем проблема говорить про утро, пусть скажет, что вечером уронил... А вообще, если нормальный человек, то даже если это суперлюбимая чашка, никто ругаться не должен, а если там тетка прешибленная, то какая разница? я помню очень долго хотела понравится маме парня, теперь это уже моя свекровь, и я поняла, что как из шкуры не лезь, всегда что-то да не то...

Поэтому запомните для себя, что одно дело показать себя с лучшей стороны, помогать и т.п., а совсем другое дело постоянно пытаться угодить, если вы хороший человек то вы и так понравитесь, а все время из штанов выпрыгивать - нет смысла посвящать этому жизнь, некоторые люди ворчливые и ничем их неудивишь и не порадуешь...

Гость
#25
шоколад

Самый нормальный вариант, как уже писали, что бы парень сказал, что это он (если додумается). Если мама не знает еще, так в чем проблема говорить про утро, пусть скажет, что вечером уронил... А вообще, если нормальный человек, то даже если это суперлюбимая чашка, никто ругаться не должен, а если там тетка прешибленная, то какая разница? я помню очень долго хотела понравится маме парня, теперь это уже моя свекровь, и я поняла, что как из шкуры не лезь, всегда что-то да не то...



Поэтому запомните для себя, что одно дело показать себя с лучшей стороны, помогать и т.п., а совсем другое дело постоянно пытаться угодить, если вы хороший человек то вы и так понравитесь, а все время из штанов выпрыгивать - нет смысла посвящать этому жизнь, некоторые люди ворчливые и ничем их неудивишь и не порадуешь...

это нормальный жест - восполнить причиненный ущерб. а не из штанов выпрыгивать. я поражаюсь просто. и не важно свекровь-не свеквровь.... облажалась - исправляй. что за инфантилизм и безответственность?! о темпора о морес

Гость
#26

Смотря какая чашка. Я сама недавно случайно разбила чашку редкую, было очень жалко. А если бы какая-то *** у меня дома ее схватила и разбила... не знаю, запретила бы косоруким заходить, куда не надо

Гость
#27

Если свекровь суеверна, то думаю, автору ничего хорошего ждать не приходится...

Автор, зачем вы вообще со своими кривыми руками хватались за чашку с именем свекрови?

Он вечером сделал мне и себе чай в этих чашках,а утром я пошла помыть.Помыла всю посуду в раковине за всех и так получилось что в пене чашка выскользнула и об раковину отбилась ручка.

Гость
#28
Гость

Смотря какая чашка. Я сама недавно случайно разбила чашку редкую, было очень жалко. А если бы какая-то *** у меня дома ее схватила и разбила... не знаю, запретила бы косоруким заходить, куда не надо

Я с ним встречаюсь со школы 7 лет уже и не ***.Жениться собираемся-потому что пришло время,оба устроены.

Гость
#29
Гость

Я с ним встречаюсь со школы 7 лет уже и не ***.Жениться собираемся-потому что пришло время,оба устроены.

Ну девушке сына я бы ничего не сделала, конечно. Но я не терплю, когда из моей чашки кто-то пьет. Зачем Вы ее вообще взяли?

Гость
#30

Он сказал-ерунда.Она и не заметит,обычная чашка.На 8-ое марта подаришь красивую!А всё равно щас хочу принести красивую-чтоб не подумали плохого.

Гость
#31
Гость

Ну девушке сына я бы ничего не сделала, конечно. Но я не терплю, когда из моей чашки кто-то пьет. Зачем Вы ее вообще взяли?

Потому что у них принято пить со всех-он мне в неё сделал сам чай.Вот я ему дарила чашку его личную так с неё все пьют.Даже сестра его сделала мне чай в свою именную чашку.Это в их семье нормально.Парень говорит что не всё так страшно-другую и не покупай.

Гость
#32

Посуда бъется, одежда рвется, что же от этого теперь повиться?

Андрей Николаевич
#33

Если свекровь суеверна, то думаю, автору ничего хорошего ждать не приходится...

Автор, зачем вы вообще со своими кривыми руками хватались за чашку с именем свекрови?

Почему то в их доме всё валится из рук

+1. Однозначно - это знак!

Не к добру все это .......(((

Андрей Николаевич
#34
Гость

Потому что у них принято пить со всех-он мне в неё сделал сам чай.Вот я ему дарила чашку его личную так с неё все пьют.Даже сестра его сделала мне чай в свою именную чашку.Это в их семье нормально.Парень говорит что не всё так страшно-другую и не покупай.

Тогда забейте)) Семья свиней! Они и одной мочалкой моются наверно)

Гость
#35
Гость

Потому что у них принято пить со всех-он мне в неё сделал сам чай.Вот я ему дарила чашку его личную так с неё все пьют.Даже сестра его сделала мне чай в свою именную чашку.Это в их семье нормально.Парень говорит что не всё так страшно-другую и не покупай.

Тогда не парьтесь вообще. Переживать надо, если чашка редкая, памятная и ее нельзя трогать.

Гость
#36
Андрей Николаевич

Тогда забейте)) Семья свиней! Они и одной мочалкой моются наверно)

Не правда.Они очень чистоплотные люди.А что плохого в том что бы пить с одной чашки?)

Гость
#37

я как переехала к своему, столько перебила

но все кричали к счастью :)

советую купить оригинальную и новую и самой ей сказать и извиниться

Гость
#38
Гость

Тогда не парьтесь вообще. Переживать надо, если чашка редкая, памятная и ее нельзя трогать.

Ну там она с именем.И на других чашках-знаки зодиака.Чашка обычная и не дорогая.Но может это кто то подарил?

Гость
#39
Гость

Ну там она с именем.И на других чашках-знаки зодиака.Чашка обычная и не дорогая.Но может это кто то подарил?

Ну да, кто-то подарил чашку, цена которой - три копейки. Забудьте. Купите ей хорошую взамен

Гость
#40
Гость

а если будет орать скажите чтоб рот закрыла а то ваще всю посуду перебьёте.этих свекрожаб на место сразу надо ставить

))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#41
Гость

Потому что у них принято пить со всех-он мне в неё сделал сам чай.Вот я ему дарила чашку его личную так с неё все пьют.Даже сестра его сделала мне чай в свою именную чашку.Это в их семье нормально.Парень говорит что не всё так страшно-другую и не покупай.

Если так, то вампросто повезло. А впредь, даже если вам предлагат использовать чьё-то что-то именное, то отказывайтесь, даже, если предлагающий говорит, что это неважно. Просто говорите, что у вас пунктик, не использовть именные вещи. Избежите многих проблем, так как сначала люди обычно говорят, что неважно, а потом бывают всякие последствия.

СЖО
#42

Это к счастью, Автор

Гость
#43
Андрей Николаевич

Тогда забейте)) Семья свиней! Они и одной мочалкой моются наверно)

Да еще в одной ванне!!! Ужоснах!!!

автор
#44
flake-praline

Стыдитесь! Клеветать на кота низко! Это же кооотик....

)))))))))))

XS
#45

ооо..."скажет не успела в доме появится, уже всё ломает"...

а если серьезно, то фигня это всё...

Рита
#46

Я когда-то разбила подсвечник у свекрови. Парень вину на себя взял.

Гость
#47

Я своей ране будущей, теперь нынешней свекрови дорогой любимый утюг спалила и ничего. А кружка - фигня.

flake-praline
#48
Рита

Я когда-то разбила подсвечник у свекрови. Парень вину на себя взял.

А мой сын со своей еще первой девушкой в моем доме диван сломали... Большой, угловой - и не починить... И я их не убила!!!!!! Я ангел?

Хунта
#49

ой ужас то - чай не зеркало разбила

Гость
#50

В итоге я купила милую чашку с котами-принесла извинилась,сказала извините меня неуклюжую!Она улыбнулась-сказала да ладно,вон сколько тех чашек!А парень мой пошутил:" Вон бывшая моя девушка за такое без руки осталась"хах))Тебя прощаем))Да и забыли за ту чашку))Всёравно впредь поаккуратней в чужом доме буду!!!