Гость
Статьи
Муж решил подарить мне …

Муж решил подарить мне на 8 марта микровалновку

Я дома не ем, мужу готовлю, и когда меня нет дома, он не может разогреть на сковородке. Предложила купить ему микроволновку. А он решил купить мне ее на 8 марта, когда я ему подарила на 23 февраля дорогие макасины из цума. Справедливо если я выскажу ему свое недовольство, и скажу что получив такой подарок следующий раз подарю тебе губки для мытья посуды цветные, и супер новую швабру?

Валерия
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну... судя по вашей грамматике... на больший подарок вы и не в праве рассчитывать)))

Гость
#2

Лучше подари себе мозги.

Гость
#3

жесть))) у нас микроволновка сломалась года 2 назад, пострадали пару месяцев, сейчас вообще не понимаю зачем она нужна, деньги на ветер во всех смыслах слова.

Давний гость
#4

А что такого в микроволновке??? Может если у вас отдельные кошельки и это мелочь...для меня нормальный подарок..а на тряпки сама возьму у мужа сколько надо и на кольца

Валерия
#5

Ну сколько надо мне не дают. И ему когда я делаю подарки ,я покупаю то, что он хочет. Подарок в его личное пользование. На день святого Валентина я ему подарила кальян, и он долго возмущался, что подарок ему не нравится, хотя он его хотел. А микроволновка целиком и полностью для него, так как я и на сковородке обед ему разогрею, а он не может когда один.

намбаван
#6

предложите ему скинуться на микроволновку 50 на 50, а в подарок пусть подарит что-то романтичное)

Besena
#7

Мне на новый год мужчина телевизор подарил и что? Мне надо было возмутиться что я хочу бриллианты? Микроволновка хорошая вещь,тем более в быту полезная.

Давний гость
#8
Валерия

Ну сколько надо мне не дают. И ему когда я делаю подарки ,я покупаю то, что он хочет. Подарок в его личное пользование. На день святого Валентина я ему подарила кальян, и он долго возмущался, что подарок ему не нравится, хотя он его хотел. А микроволновка целиком и полностью для него, так как я и на сковородке обед ему разогрею, а он не может когда один.

тогда поговорите и скажите-что это не подарок..мой считает что не подарок одежда,ужины в ресторане..у каждого своё понимание,вот и произошло у вас в семъе недопонимание

Давний гость
#9
Besena

Мне на новый год мужчина телевизор подарил и что? Мне надо было возмутиться что я хочу бриллианты? Микроволновка хорошая вещь,тем более в быту полезная.

вообще дареному коню в зубы не смотрят)

Лейла
#10

А если просто сказать, что Вам такой подарок не по душе? Не понимает?

Besena
#11
Давний гость

вообще дареному коню в зубы не смотрят)

Вот и я о чем.

Besena
#12

Автор,микроволновку можно за пару тысяч сейчас купить. Купите ее сами и не парьтесь.

Гость
#13

Я согласна, уж лучше просто цветок в горшке получить, чем электроприбор. А микроволновкой вообще лучше не пользоватся. И что, он такой безрукий, что не может на сковородке разогреть? Не поверю. Я себе в 7 лет сама разогревала обед, пусть не позорится.

пдрг
#14

ну так скажите что вам не нужна микроволновка, а хотите колечко, размер такой-то)

#15

Авторшо, передари микроволновку мне. Моей уже 10 лет и она плохо фурычит((

Валерия
#16

Вопрос в том, что когда ему нужен подарок, он требует что-то мало чего дорогое, так еще чтоб было для личного пользования. Корректно ли будет с моей стороны высказать, что я не хочу такой подарок? А то так часто говорят о женской мудрости, может это просто не мудро?? Самое обидное, что я его послала купить себе микровалновкУ, а в магазине он передумал, и решил что купит к 8 марту и отмажется от меня таким образом. И еще рассказал мне об этом. Ну почему я ему на 23 февраля макасины за 300 баксов, а он даже не служил, а мне микровалновку. И разогревать он умеет, но ленив настолько, что ему проще в кафе сходить, чем попытаться сделать то ,что никогда не делал. Мамочка хорошег осына выростила, и свекр такой же избалованный. Молоко из холодильника сам не достанет чтоб в кофе налить, и будет пить без молока, если жена не нальет. Есть такие экземпляры

Штучка
#17

Нормальный подарок. Муж, к примеру, 8 марта не считает за праздник вообще (он чтит православный праздник жен-мироносец)., а потому сразу сказал, что меня поздравлять не будет (только цветочки подарит) и купил дорогущий пылесос Дайсон для облегчения домашнего труда уже сейчас. Мы вообще решили дарить друг другу только полезные подарки и не тратиться на всякий хлам или шмотки - счтаю это абсолютно правильным решением для семьи. Все в семью, как говорится.

смурфетта
#18

разогреть на сковороде не может? руки у него откуда? ему дрель на след.дату

Валерия
#19

18. Сто балов ))) вот только микроволновой он пользоваться будет, а дрелью ни он ни я. Лучше думаю подарить ему пароотпариватель для вещей, который я давно хочу. Или робот пылесос хочу, но подарю ему. Но тут его отношение ко мне бесит, ему нравится получать от меня подарки .но в тягость делать что-от для меня. Я могу мстить, обижаться. Но его отношение ко мне не измениться. Я трачу усилия на поиск ему подарка, а ему все настолько лень и неохота, как разогревать себе пищу самому.

Гость
#20

Тогда скажите, пусть дарит деньги и покупайте сами себе подарок. А так, странно все это, конечно. Это если бы я, например, мужу подарила швейную машину (я себе ее хочу купить). Глупость какая-то. А насчет "не умеет" - вы просто игнорируйте, пусть ест холодное, пусть пьет кофе без молока. А "мамино воспитание" и "она так привык" - это вообще настолько дешевое оправдание, и вы ему не мама, в конце концов.

Гость
#21

Вообще говоря микроволновка и сковорода очень хорошо дополняют друг - друга.

Микроволновка прогревает пищу по всей толщине одновременно. Сковорода так не может. Поэтому готовить лучше на плите. А вот разогревать пищу лучше именно в микроволновке. К тому же есть блюда, которые кроме как на микроволновке не приготовишь. И еще на микроволновке классно размораживать продукты. Воды при этом выделяется намного меньше.

Так что подарок это вполне хороший.

Гость
#22

Я бы тоже обиделась. Понимаю вас, автор.

Он бы еще шар для боулинга вам подарил, или набор удочек, или дрель :)

Валерия
#23

20. Если я не буду разогревать, я и так выслушиваю что непонятно зачем я ему нужна, что все мужья едят из рук жен, а он бедный несчастный вынужден в кафе есть. Там логика тупая, аргумент разогрей в обед себе сам, пол страны так живет не уместен. Все равно бред несет, что я херовая хозяка и вообще бесполезное создание. Я вообще не понимаю, как становятся мудрыми женщинами и манипулируют мужчинами. Я вообще в браке несчастна и не понимаю как перекручивать ситуацию в свою сторону. Даже тут он меня прогибает под те подарки что он хочет, а я не дай бог заикнусь что мне не нравится, сразу пальцем на дверь

Гость
#24
Гость

Я бы тоже обиделась. Понимаю вас, автор.

Он бы еще шар для боулинга вам подарил, или набор удочек, или дрель :)

Таким дрель дарить нельзя. Мало того, что запилят, так еще и засверлят.)))))

den
#25

Парень ха ч. А вы ***. Что же тут еще скажешь

Макасы, кальян все ясно?

Гость
#26

23. Да разводись уже, *** ты тут плачешься. Нормальный мужик достанется нормальной женщине.

Ты б ему еще томагавк подарила, курица.

Гость
#27
Валерия

Я вообще не понимаю, как становятся мудрыми женщинами и манипулируют мужчинами.

Мудрые женщины за таких ленивых эгоистов, которые к тому же жену не ценят, замуж не выходят. Мудрые женщины выбирают себе мужа, которым можно манипулировать изначально. Это еще до брака понятно.

Гость
#28
Гость

Таким дрель дарить нельзя. Мало того, что запилят, так еще и засверлят.)))))

Чё, хотите сказать, что пилу ей еще раньше подарили?!

Валерия
#29

Мне без 5 минут 30... Искала, выбирала, но вот что-то не нашла того, к кому чувства были бы, и чтоб меня по жизни устраивал. Либо чувств нет, но хороший будущий муж, либо чувства, и козел который все нервы вытрепит. Я выбрала любовь, хотя мозгами понимаю что вляпалась в ***. Неужели мудрые женщины. которые изначально делают все правильно, никогда не руководствуются чувствами?

#30

Подарите ему в следующий раз фен.)))

А вообще лучше просите мультиварку, чудесная вещь. Кашка получается намного вкуснее, чем в кастрюле. И яички на пару готовить удобно. А микроволновка, это так разогреть только. Не стоит на нее тратится.(((

В смысле стоит, но можно самую дешевую.

Гость
#31

тут вот некоторые создают темы, что муж ничего не подарил. А вы тут плачетесь....

#32

хороший подарок, ну для меня во всяком случае ))) Я бы пылесос хотела новый, но будут просто цветы и духи )))

#33

И кстати, микроволновка через О пишется.

Валерия
#34

31. В том то и дело, почему люди всегда сравнивает с чем-то худшим? У некоторых мужья вообще не работают, бьют жен, пью, изменяют. И что теперь, мне радоваться всему что происходит, потому что у меня все не так плохо как у других? Так что ли?

Мила
#35

Видимо, "мАкасины из цума" так пришлись мужу по душе, что он решил автору отплатить той же монетой )))

#36

Вообще то классикой подарков жене является кастрюля. Раньше классикой был утюг, но сейчас они пошли достаточно многофункциональные, поэтому уже ближе к электронному непростому прибору, тогда как классический подарок должен быть прост и дешев.

Гость
#37

Автор,не обижайтесь,но пусть он лучше подарит Вам словарь!)))

#38
Карлсон2

А микроволновка, это так разогреть только. Не стоит на нее тратится.(((

В смысле стоит, но можно самую дешевую.

Как раз в продвинутой микроволновке с грилем можно много чего готовить, а не только разогревать.

Гость
#39
Гость

Ну... судя по вашей грамматике... на больший подарок вы и не в праве рассчитывать)))

Согласна, лучше б учебник русского языка подарил ей.

#40
Седой Волк

Карлсон2А микроволновка, это так разогреть только. Не стоит на нее тратится.(((

В смысле стоит, но можно самую дешевую.Как раз в продвинутой микроволновке с грилем можно много чего готовить, а не только разогревать.

А мне не нравится.(((

Надо тогда с конвекцией брать, а она дорогая и греется. Это уже как электродуховка получается. Здоровенный ящик, мыть неудобно, ну его.

Я особо готовить не умею, но много раз пробовал. Не удобно в ней готовить. Короче я в ней только курицу тушил. Мультиварка намного круче.=)

Посмотрите, очень полезный сайт: http://www.multivarka.ru/forum/

Гость
#41
Валерия

Мне без 5 минут 30... Искала, выбирала, но вот что-то не нашла того, к кому чувства были бы, и чтоб меня по жизни устраивал. Либо чувств нет, но хороший будущий муж, либо чувства, и козел который все нервы вытрепит. Я выбрала любовь, хотя мозгами понимаю что вляпалась в ***. Неужели мудрые женщины. которые изначально делают все правильно, никогда не руководствуются чувствами?

Не понимаю, какие могут быть чувства к эгоистичному козлообразному чму?

#42
Седой Волк

Вообще то классикой подарков жене является кастрюля. Раньше классикой был утюг, но сейчас они пошли достаточно многофункциональные, поэтому уже ближе к электронному непростому прибору, тогда как классический подарок должен быть прост и дешев.

А вообще, если без шуток, то мужу нужно понимать уместность/неуместность хозяйственных вещей в качестве подарка жене.

У мужчин и женщин разная оценка полезных вещей в качестве подарка.

Если мужчина толковому набору отверток/ключей скорее всего обрадуется, то женщина утюгу скорее всего огорчится, ибо "он меня за домработницу держит"

#43
Карлсон2

Седой ВолкКарлсон2А микроволновка, это так разогреть только. Не стоит на нее тратится.(((

В смысле стоит, но можно самую дешевую.Как раз в продвинутой микроволновке с грилем можно много чего готовить, а не только разогревать.

А мне не нравится.(((

Надо тогда с конвекцией брать, а она дорогая и греется. Это уже как электродуховка получается. Здоровенный ящик, мыть неудобно, ну его.

Я особо готовить не умею, но много раз пробовал. Не удобно в ней готовить. Короче я в ней только курицу тушил. Мультиварка намного круче.=)

Посмотрите, очень полезный сайт: http://www.multivarka.ru/forum/

Тушить/жарить курицу в микроволновке как раз и хорошо на режиме СВЧ+гриль.

В мультиварке вызывает недоверие то, что в нее нужно загружать все сразу. Как-то не верится, что все ингредиенты блюда могут иметь одинаковое время готовки.

Валерия
#44

42. Вот об этом и говорю, обидно....Мало чего за дом работницу, так еще и сэкономить решил на подарке, приурочить необходимую покупку к празднику. Я же не дарю ему абонемент на 10 стирок его носков.

Валерия
#45

43. В чем моя тупость проявляется??? Если Вы так умом блещете, обоснуйте сказанное

Гость
#46

убила бы

Валерия
#47

39. Дорогие читатели, расскажите мне, с каких пор к ЧЕЛОВЕКУ отношение формируется от степени его грамотности? То есть если я пишу слова с ошибками, и вместо О пишу А, я уже не человек, и мои чувства никого не интересуют?

Гость
#48
Валерия

43. В чем моя тупость проявляется??? Если Вы так умом блещете, обоснуйте сказанное

Это не теорема, чтобы доказывать. Вы, Автор, аксиома тупости. А аксиома, она доказательства не требует, поскольку и так очевидна.

Валерия
#49

49. Ну пусть будет так )))) слава богу Вы очень умный, что решили не сообщить о моей тупости. "Дурак не заметит, умный промолчит"

Гость
#50
Валерия

39. Дорогие читатели, расскажите мне, с каких пор к ЧЕЛОВЕКУ отношение формируется от степени его грамотности? То есть если я пишу слова с ошибками, и вместо О пишу А, я уже не человек, и мои чувства никого не интересуют?

Грамотность человека, это показатель его целостности как личности и образованности. Лично для меня малограмотный человек, это человек второго сорта.