Гость
Статьи
Познакомиться в …

Познакомиться в автобусе... давно нравится человек))

Девчонки, здравствуйте!Специально только что зарегистрировалась на этом сайте ради сообщения. Ситуация, наверное, глупая и наивная)) Но посоветуйте мне что-нибудь))В течение практически полугода езжу на одном и том же автобусе, и всё это время безумно нравится один мужчина. Дело даже не только во внешности, а... вот смотришь: и ахтунг полный с мозгом))) Осанка, стать, профиль, мощное телосложение... не выходит из головы никак. Я уже сожгла взглядом его всего и во всех фантазиях представила))))) Было несколько шансов заговорить, от банального "передайте на проезд" до благодарностей за то, что уступал место или даже предлагал садиться на только что освободившееся (хотя женщин было достаточно и поближе меня стоящих))) А у меня аж язык к горлу прилипает, разве что промычу "сыпысыба")))) Хотя вообще я общительная с противоположным полом, не помню даже, чтобы такой коматоз когда-то охватывал. В общем, вопрос простой... Как познакомиться?)) Заговорить даже не знаю, как... Раз меня так сковывает, то покажусь *****, наверное. Слов не подберу. Думала, сунуть на выходе (я раньше него выхожу) записку с телефоном, молча улыбнувшись. Но подруга сказала, что это бред. А даже если и не бред, что и как написать. И если не захочет общаться и проигнорит это знак, то тоже неловко потом будет, самооценка грохнется, и буду в другую дверь садиться, если вообще не на другом автобусе на работу добираться)))) Если бы был примерно ровесником, наверное, проще было б. Но по возрасту на вид 30+, а мне 23. И вид такой статный, мужественный... страшно, блин)))) Дайте мне пинка в виде порции советов и смелости, пожалуйста))))

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну если прям крышеснос от него - правильно вы придумали про записку, не надо никаких длинных рулад просто ваш номер и имя, будете выходить, просто отдайте со словами " позвоните пожалуйста!" и все... позвонит - ок. не позвонит - тоже ок, по крайней мере банальное лучше пожалеть о том что сделала чем о том что не сделала....

anny
#3

Придумай какой-нибудь умный и замысловатый комплимент его внешности, одежде, манере держаться, скажи, что типа похож на кого-нибудь (придумай на кого,на какого-нибудь исторического или литературного персонажа и т.п.). В общем как можно более нестандартно.

кристалик
#4

оо у меня тоже такое было, и возраст точно такой же, мне 22 было а ему 34 потом уже узнала и тоже ездили долго на одном автобусе.но он женат..потому и не подходила., кольцо на пальце было. ну а потом он исчез..в какойто день я стояла на остановке, он меня увидел на противоположной стороне перебежал дорогу взял меня за руку сказал пошли..я даже не успела понять что происходит, а он забрал машину с ремонта и теперь ездил на ней, посадил меня в машину, и мы поехали (работали почти рядом) вот тогда только и познакомились.ну а записка с телефоном, у меня когда то была такая идея познакомится так с понравившемся парнем..но так и ни разу не решилась на такое.в записке можно просто написать имя и номер тел, и все..если вы ему нравитесь и не против знакомства - позвонит

Гость
#5

классика-что нибудь уронить перед ним

гость
#6

автор, да, записку сунь ему. потом отпишись позвонит нет

#7

Светлана с любовью, тут такая патовая ситуацию, что решусь познакомиться - дурой буду, не решусь - тоже дурой, что не решилась)))) А выйти не вариант, он едет дальше (подозреваю, куда... там у автобуса конечка рядом с большой транспортной конторой, наверное, там и работает), да и на работу ж и так впритык успеваю.

anny, он очень похож на Дэниела Крейга и еще чем-то на Бена Фостера. Хотя актеры совершенно разной внешности и типажа, но вот как-то так))))) Я сразу это подметила, особенно Крейговские черты. Еще на руке тату интересное, но его сейчас не видно, это я еще с лета-осени помню, татушку эту)))))

Фата-моргана
#8

Подойти и спросить: не подскажете где мне найти нофелет?

гость
#9
ninsight

Светлана с любовью, тут такая патовая ситуацию, что решусь познакомиться - дурой буду, не решусь - тоже дурой, что не решилась)))) А выйти не вариант, он едет дальше (подозреваю, куда... там у автобуса конечка рядом с большой транспортной конторой, наверное, там и работает), да и на работу ж и так впритык успеваю.

наверно грузчик, или охранник))

#10

Кристаллик, интересная история)) Я бы даже испугалась, если б меня резко в машину усаживали)))) У него кольца нет (иначе б даже и не заикалась о знакомстве), по понимаю, что это ничего не значит.

В общем, думаю, на записку стОит всё-таки решится, только на следующий же день, если не позвонит, в другую дверь садиться, чтоб в неловкую ситуацию не попадать. И так, видимо, и ездить, если не позвонит вовсе))

Гость
#11

Он заметил, что Вы на него смотрите? Если да, то выйдете на его остановке и неспеша идите по той же дороге, что и он. Если он заинтересован и не полный пень, то может сам подойти. Но, возможно, в первый раз и не осмелится, так как может быть ещё не уверен. Попробуйте ещё несколько раз. Можете перед ним уронить "случайно" сумочку например. Если так и не подойдёт, то скорее всего, у него уже кто-то есть или просто не судьба.

гость
#12

автор, а он на тебя смотрел тоже также, какие-то знаки внимания оказывал?

ллор-н-коР
#13

Не вздумайте ничего подсовывать - по-моему все гораздо проще! Вы что, не умеете "строить глазки" - улыбайтесь ему почаще в автобусе, это предрасполагает к общению. И если вы его заинтересуете, то он первый подойдет )

госы
#14

Нафиг вам нищик? Автобусник в 30 с лишним лет- это диагноз

#15
Гость

Он заметил, что Вы на него смотрите? Если да, то выйдете на его остановке и неспеша идите по той же дороге, что и он.

Я писала уже, что моя остановка раньше, да и на работу ж надо. Тем более работаю я практически на окраине города. Если я права в предполагаемом месте его работы (а я, думаю, права), то это в такой дали, при отсутствии домов и инфраструктуры. Не, это не вариант. Вот это будет действительно дурость...

Хотя.... хм... А вот садится в автобус он не так уж далеко от моей остановки. До своей я иду минут пять, а туда придется минут 20 пилить. Но можно попробовать пару раз так садиться на одной))))

Только вижу я его далеко не каждый день (другими вариантами, возможно, добирается). Бдить что ли так каждый раз?))))

Да и мысли, а вот вдруг завтра... ну не знаю... переедет в другой район, купит машину, или сменит работу. И всё((

#16
Гость

Он заметил, что Вы на него смотрите?

Гость, забыла ответить...

Бывало, ловила пристальный взгляд. Но не знаю... Может, это было взгляд недоумения, мол, чё это на меня так пялятся?))))))

кристалик
#17
ninsight

Кристаллик, интересная история)) Я бы даже испугалась, если б меня резко в машину усаживали)))) У него кольца нет (иначе б даже и не заикалась о знакомстве), по понимаю, что это ничего не значит.





В общем, думаю, на записку стОит всё-таки решится, только на следующий же день, если не позвонит, в другую дверь садиться, чтоб в неловкую ситуацию не попадать. И так, видимо, и ездить, если не позвонит вовсе))

ну да..вот так было..попробуйте записку.. только не знаю как даже..в полном автобусе совать записку незнакомому парню..

anny
#18

ninsight, надо действовать! Весна! Ща гормоны заиграют, легче будет познакомиться. Брякни наконец, что он потрясающе красивый или какой еще там! Записка рискованное дело. Непристойно очень. Если морально устойчивый, может и рассердиться.

#19

[quote]Не вздумайте ничего подсовывать - по-моему все гораздо проще! ...[/quote]

Да вот в том то и прикол(( Я писала выше, что как-то коматозит меня аж( Если бы у меня спросили, как быть в аналогичной ситуации, я бы ответила точно так же, как вы.

[quote]Нафиг вам нищик? Автобусник в 30 с лишним лет- это диагноз[/quote]

Ожидала такие ответы))))))) Даже не тратьте время)))

#20
кристалик

ну да..вот так было..попробуйте записку.. только не знаю как даже..в полном автобусе совать записку незнакомому парню..

Вот-вот! Забыла в стартовом сообщении озвучить этот момент, но он меня смущает еще больше. Со стороны, действительно, может меня превратно понять.

Мужики тут сидят на этом форуме?)) Мож подтянутся, скажут своё)))

#21

Еще проблемный момент такой... Он вечно в наушниках(( Хотя в принципе я тоже)))

Гость
#23

вообще я убеждалась много раз что инициатива со стороны женщины наказуема. со времен Пушкина ничего не изменилось. Если б он был свободен и заметил ваши волнения я думаю проявился бы как -нибудь. а так вы начинаете игру на проигрышных условиях заранее. скорее всего даже если что-то и сложится так и прийдется навязываться далее. оно Вам надо?

Гость
#25

Хм... лет 30+ и постоянно в наушниках.... Как-то не обычно.

Записку не надо подсовывать, может, и скорее всего, поймёт неправильно.

Ищите возможность встречи на улице и далее что-нибудь из того что уже тут написали.

Гость
#26

Знакомая ситуация ) за 8 лет езды на лектричке было несколько таких "романов")) Так же девчонки пожирали глазами, лезли со мной в один вагон, улыбались... но я не дурень, заводить романы по дороге, во первых- женат, хоть и кольцо не ношу, а во вторых ездить потом так каждый день вместе - скукотааа... И потом у меня принцип - не подходит, значит не сильно надо... такой вот я красавец, избалованный... но позорища никакого нет, я обычно сразу говорю что женат, а там - кому что от меня нужно...

Гость
#27
Гость

Знакомая ситуация ) за 8 лет езды на лектричке было несколько таких "романов")) Так же девчонки пожирали глазами, лезли со мной в один вагон, улыбались... но я не дурень, заводить романы по дороге, во первых- женат, хоть и кольцо не ношу, а во вторых ездить потом так каждый день вместе - скукотааа... И потом у меня принцип - не подходит, значит не сильно надо... такой вот я красавец, избалованный... но позорища никакого нет, я обычно сразу говорю что женат, а там - кому что от меня нужно...

ездить потом так каждый день вместе - скукотааа..

не скукота, - ужосс

Да, я филолог:)
#28
Гость

вообще я убеждалась много раз что инициатива со стороны женщины наказуема. со времен Пушкина ничего не изменилось. Если б он был свободен и заметил ваши волнения я думаю проявился бы как -нибудь. а так вы начинаете игру на проигрышных условиях заранее. скорее всего даже если что-то и сложится так и прийдется навязываться далее. оно Вам надо?

Вы абсолютно правы!

Мне воробще трудно представить ситуацию, при которой Я бы передавала записку понравившемуся парню, с которым я каждый(!) день езжу в одном автобусе. Еще сложнее вообразить, как я говорю ему ни с того ни с сего, какой он КРАСИВЫЙ или похож на Аль Пачино, к примеру. - Тут кто-то советовал, что весьма доставило.

И дело тут совсем не в гордости и прочих заморочках ( хотя и это, безусловно, присутствует). Просто по моему твердомук убеждению не должна женщина делать первые шаги, даже если очень хочется.

#29

Сделана с любовью, ну а разве стреляние глазками и прочие приемы флирта не так же неуместны в транспорте? Тут всё кругом неуместно((

Да, для себя самой уже обрисовывается ситуация, что бесперспективняк(((

Кстати, по поводу инициативы... Честно, не вру, но в жизни встречала прямо противоположные примеры, когда парни не могли перебороть стеснение, и если бы не смелость девушки... Да, это исключение, но всё чаще встречающееся. Увы, со времен Пушкина всё-таки кое-что, но изменилось. Самодостаточность женщин в социальной и профессиональной жизни не могла не сказаться и не межличностные отношения. А бывают да, такие экземпляры, что, блин, надо им перед носом красным флагом махать, иначе не поймут))))) Всяко бывает... А какой тут случай? Взаимно заинтересованный, но неуверенный и ждущий какого-то шага? Или же перспектива полного фиаско и неловкого положения? Хз))) Равновероятно)))))

Да, я филолог:)
#30

Было бы ему надо - давно бы сам сделал первый шаг!

В прошлом году, тоже весной и тоже в автобусе, я встречалась переодически с одним красавчиком. Он тааак смотрел на меня, что у меня голова кружилась и жаром обдавало, как в плохих романах) Вместе мы проезжали одну остановку и я выходила.Мне и в голову не пришло написать ему записку. )

гость
#31
Гость

Знакомая ситуация ) за 8 лет езды на лектричке было несколько таких "романов")) Так же девчонки пожирали глазами, лезли со мной в один вагон, улыбались... но я не дурень, заводить романы по дороге, во первых- женат, хоть и кольцо не ношу, а во вторых ездить потом так каждый день вместе - скукотааа... И потом у меня принцип - не подходит, значит не сильно надо... такой вот я красавец, избалованный... но позорища никакого нет, я обычно сразу говорю что женат, а там - кому что от меня нужно...

аааааахахахаха))) а девчонки сами что ли подходили познакомиться??

#32
Да, я филолог:)

Просто по моему твердомук убеждению не должна женщина делать первые шаги, даже если очень хочется.

Если у вас так хорошо складывается, я рада и даже завидую. Окружающая меня реальность говорит прямо об обратном. Т.е. если не махать тем самым пресловутым красным флагом перед носом, сама с носом и останешься)))) Если бы только мой опыт говорил о таком, то легко можно было бы сослаться, что что-то не так во мне. Но и у подруг и просто знакомых, с кем общаюсь, та же ситуация. Я не говорю о навязывании, но флажком махнуть им надо, иначе иногда не понимают)))))) В общении с друзьями-парнями тоже часто озвучивается мнение, что инициатива девушек им только нравится. Мол, зеленый свет на ухаживания дан)))))) Я, наверное, в параллельной реальности живу... А лучше б жила во времена Пушкина тогда уже, честное слово...

Гость
#33

Создайте ситуацию для "случайного" знакомства. Может он тоже в непонятках и потому как и Вы не хочет потом постоянно ездить и испытывать неудобство. Вам тут уже много насоветовали как это сделать. Не думайте, что есть что-то зазорное в том, что женщина первая делает шаги. Так можно долго ждать и ничего не получить.

anny
#34

30.Женщины и во времена Пушкина и раньше делали первые шаги. И весьма активно и успешно. Род человеческий прекратился бы, если б мы сидели и ждали, когда мужчины соблаговолят на нас кинуть взор.

#35
Да, я филолог:)

В прошлом году, тоже весной и тоже в автобусе, я встречалась переодически с одним красавчиком. Он тааак смотрел на меня, что у меня голова кружилась и жаром обдавало, как в плохих романах) Вместе мы проезжали одну остановку и я выходила.Мне и в голову не пришло написать ему записку. )

С тем, что смотрел, понятно... А познакомиться то подошел?

#36
anny

30.Женщины и во времена Пушкина и раньше делали первые шаги. И весьма активно и успешно. Род человеческий прекратился бы, если б мы сидели и ждали, когда мужчины соблаговолят на нас кинуть взор.

+стопиццот!)))

гость
#37
ninsight

Если у вас так хорошо складывается, я рада и даже завидую. Окружающая меня реальность говорит прямо об обратном. Т.е. если не махать тем самым пресловутым красным флагом перед носом, сама с носом и останешься)))) Если бы только мой опыт говорил о таком, то легко можно было бы сослаться, что что-то не так во мне. Но и у подруг и просто знакомых, с кем общаюсь, та же ситуация. Я не говорю о навязывании, но флажком махнуть им надо, иначе иногда не понимают)))))) В общении с друзьями-парнями тоже часто озвучивается мнение, что инициатива девушек им только нравится. Мол, зеленый свет на ухаживания дан)))))) Я, наверное, в параллельной реальности живу... А лучше б жила во времена Пушкина тогда уже, честное слово...

не, у меня наоборот.. если ко мне уж подойдет парень познакомиться, то это всегда неожиданность!)) когда я занята своими делами, что я уверена даже не посмотрела в его сторону ни разу. а если начинаю "стрелять глазками", то мне кажется, он из принципа даже не подойдет, или будет ждать, что я и подойду..

Гость
#38

Не слушайте тех, кто говорит, что надо ждать пока он сам подойдёт. Можете не дождаться, даже если ему и очень надо. Ищите возможности. Знаю как это не просто, но под лежачий камень вода не течёт.

anny
#39
Гость

Не слушайте тех, кто говорит, что надо ждать пока он сам подойдёт. Можете не дождаться, даже если ему и очень надо. Ищите возможности. Знаю как это не просто, но под лежачий камень вода не течёт.

+

Махаон
#40

Самая большая проблема в таких случаях не в отказе, а как раз таки наоборот. Почему бы не взять, если дают? (с) Понимаете, симпатичных и даже красивых девушек очень много, но этого мало - нужно быть особенной именно для этого конкретного мужчины. Но если бы вы такой являлись, он бы уже, вероятно, что-то предпринял (вы же явно перед глазами маячите, а может и нет..). Поэтому таки да - нужно просто дать "зелёный свет", но никак не прыгать вокруг объекта обожания. Поэтому варианты с записками и подобными весьма опасны - могут сыграть против вас. Проявите больше наблюдательности - вслушайтесь, что же играет у него в наушниках. Если сильно повезёт и вы будете знать что это - вот вам первая ветка. У вас же сейчас просто влечение - вы видите картинку, а не человека. Как знать - быть может вы друг друга терпеть не сможете, если узнаете чуть получше.

Гость
#41

Автор,у меня подобная ситуация была,только не в автобусе.

Напротив в доме живет сосед,и мы каждый день случайно на улице по дороге домой встречались.

Мне 25,ему на вид 38.

Красивый статный,всегда в строгом костюме ,я тоже голову от одного его вида теряла!!!В мыслях сексом с ним занималась...Мы так молча взглядами и улыбками перекидывались.Прямо с ума сходила!Все думала,как познакомиться,и про записку думала.

Потом машину купила,думаю увижу его,решусь остановлюсь и скажу-садись!Ну а там поговорим.

Так вот еду как-то,вижу он рядом с толстой теткой идет,и тащит за собой на саночках облезлых мешки с сахаром и крупой...А она так злобно грубо себя с ним ведет.Я ехала по двору медленно и успела рассмотреть.Он такой весь поникший,без костюма:-))),и от него так повеяло неуверенностью и нищетой...

И тогда я поняла,что заводил и интриговал меня именно тот образ в котором я его увидела,что вот такой он совсем не герой моего романа.

Больше в моих мечтах он не появлялся.

anny
#42
Махаон

Самая большая проблема в таких случаях не в отказе, а как раз таки наоборот. Почему бы не взять, если дают? (с) Понимаете, симпатичных и даже красивых девушек очень много, но этого мало - нужно быть особенной именно для этого конкретного мужчины. Но если бы вы такой являлись, он бы уже, вероятно, что-то предпринял (вы же явно перед глазами маячите, а может и нет..). Поэтому таки да - нужно просто дать "зелёный свет", но никак не прыгать вокруг объекта обожания. Поэтому варианты с записками и подобными весьма опасны - могут сыграть против вас. Проявите больше наблюдательности - вслушайтесь, что же играет у него в наушниках. Если сильно повезёт и вы будете знать что это - вот вам первая ветка. У вас же сейчас просто влечение - вы видите картинку, а не человека. Как знать - быть может вы друг друга терпеть не сможете, если узнаете чуть получше.

Вот здравая мысль. Но ведь есть отношения, которые именно так и начались.

Гость
#43

а я считаю, что нужно стрелять глазками ... и после переглядок все же выйти на одной останокве хоть один раз... улыбнуться... если нравитесь ему- сам подойдет

Гость
#44
Гость

Автор,у меня подобная ситуация была,только не в автобусе.

Напротив в доме живет сосед,и мы каждый день случайно на улице по дороге домой встречались.

Мне 25,ему на вид 38.

Красивый статный,всегда в строгом костюме ,я тоже голову от одного его вида теряла!!!В мыслях сексом с ним занималась...Мы так молча взглядами и улыбками перекидывались.Прямо с ума сходила!Все думала,как познакомиться,и про записку думала.

Потом машину купила,думаю увижу его,решусь остановлюсь и скажу-садись!Ну а там поговорим.

Так вот еду как-то,вижу он рядом с толстой теткой идет,и тащит за собой на саночках облезлых мешки с сахаром и крупой...А она так злобно грубо себя с ним ведет.Я ехала по двору медленно и успела рассмотреть.Он такой весь поникший,без костюма:-))),и от него так повеяло неуверенностью и нищетой...

И тогда я поняла,что заводил и интриговал меня именно тот образ в котором я его увидела,что вот такой он совсем не герой моего романа.

Больше в моих мечтах он не появлялся.

Эх, нищеброд оказался, а я ради него машину "купила".(

Махаон
#45
anny

Но ведь есть отношения, которые именно так и начались.

Ну тк никто ж не приказывает. Каждый человек пляшет как ему угодно. Я это просто к тому, что надо быть готовыми к любым, даже не самым приятным последствиям. А так да: не попробуешь - не узнаешь.

гость
#46
Гость

Эх, нищеброд оказался, а я ради него машину "купила".(

а почему "купила" в кавычках?

Ann
#47

Самый приемлемый вариант - сесть на его остановке. Заранее "просканируйте" остановку, если он будет, то в автобусе постарайтесь рядом встать/сесть. Улыбнитесь, постреляйте глазами. Если вы реально его заинтересовали, то он первый сделает шаг навстречу. Не читали книгу "Вы просто ему не нравитесь"? Почти все там написанное - правда, и в жизни вижу массу подтверждений.

Гость
#48

Из большого текста выдернула одно слово машина.:-)

Великое событие что-ли?Совпало просто.

Гость
#49
Гость

а я считаю, что нужно стрелять глазками ... и после переглядок все же выйти на одной останокве хоть один раз... улыбнуться... если нравитесь ему- сам подойдет

Представьте,какого будет автору когда она подойдет,а он ей-Я женат.Или-я биГей.:-)))

И т.д

С другой стороны,кто не рискует...

фм
#50

была бы возможность поогуглить его,в профайлах можно много чего интересного найти....