Гость
Статьи
Любимый и работа

Любимый и работа

Здравствуйте! девочки, нужен совет. Расскажу немного о себе: я имею высшее образование, закончила институт с красным дипломом, устроилась сама на хорошую работу, родители купили квартиру себе, в которой живу я. Мой молодой человек не имеет высшего образования, работал в Москве, но зарабатывал довольно неплохие деньги, купил машину. Ему было 25 лет. Потом он переехал ко мне в город, бросил работу, все ради меня. Живем вместе почти год и собираемся пожениться. При этом здесь не получается с работой, т.к. маленькая зарплата,а подработку найти трудно, но он особо и не ищет. Из-за этого скандалы. Хотя он хозяйственный, работящий вроде. Но сейчас я стала разочаровываться в нем, т.к. ничего не ищет хорошего (хотя бы в такси). Друг друга очень любим. Относится ко мне очень хорошо. Но проблема в работе. И я уже думаю,может быть нашла и лучше с работой,квартирой и образованием. Хотя я его очень сильно люблю и он меня... Что скажете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скандалов будет еще больше.

Гость
#2

любила бы не писала бы тут про деньги.

Карина
#3

Это конец отношений у вас начался.

Гость
#4

"И я уже думаю,может быть нашла и лучше с работой,квартирой и образованием. Хотя я его очень сильно люблю и он меня... "

Тут любовью с Вашей стороны и не пахнет если такие мысли в голове.

Прогноз - к вашим отношениям приближается маленький пушной полярный зверек.

Кто-то
#5

Даже если и любите, вам ведь не любовь нужна на самом деле, а стабильность и деньги.

Автор
#6

вы такие удивительные. если люблю, то жить в шалаше, так? я его люблю и при этом хочу стабильность и деньги с ним,а не с кем-то другим. я хочу жить хорошо в материальном плане. я привыкла,что папа зарабатывает хорошо и обеспечивает семью и хочу, чтоб мой муж юыл таким же

#7
Автор

вы такие удивительные. если люблю, то жить в шалаше, так? я его люблю и при этом хочу стабильность и деньги с ним,а не с кем-то другим. я хочу жить хорошо в материальном плане. я привыкла,что папа зарабатывает хорошо и обеспечивает семью и хочу, чтоб мой муж юыл таким же

А решение переехать к вам общее было или только вашего МЧ?

Irina
#8
Автор

вы такие удивительные. если люблю, то жить в шалаше, так? я его люблю и при этом хочу стабильность и деньги с ним,а не с кем-то другим. я хочу жить хорошо в материальном плане. я привыкла,что папа зарабатывает хорошо и обеспечивает семью и хочу, чтоб мой муж юыл таким же

Я 10 лет тянула такого мужа, я тоже с образованием, он нет. И рвения к заработкам особого не проявлял, вся надежда и опора была только на себя. Устала все время на 2-х работах, а он непонятно где и непонятно с кем, т.к. "достойной" работы ему не находилось. Любовь хороша, когда она с хлебушком. Сейчас замужем 2-й раз, муж зарабатывает, как гора с плеч, наконец-то чувствую себя ЗАмужем

Гость
#9

У меня есть знакомая семейная пара. Давно вместе. Раньше работали оба, потом родились дети. Муж продал свой бизнес. Жене надоело с детьми возиться и она вышла на работу.

Итог, жена работает, а муж сидит дома с детьми, решает все домашние дела и выполняет все просьбы многочисленных родственников, типа отвезти/привезти.

Все довольны и счастливы. Он, потому что любит детей и может сидеть дома, а она, потому что можно строить из себя деловую леди и не касаться никаких других дел.

Так что, Автор, как видите, ситуации разные бывают. Может быть и не нужно, чтобы ваш любимый прям уж так много зарабатывал. Ведь квартира есть, доход есть. Что еще нужно?

Автор
#10
Alfrina

А решение переехать к вам общее было или только вашего МЧ?

мое. он меня звал в москву.но я не захотела. я привыкла в своем городе и есть жилье

Автор
#11
Гость

У меня есть знакомая семейная пара. Давно вместе. Раньше работали оба, потом родились дети. Муж продал свой бизнес. Жене надоело с детьми возиться и она вышла на работу.

Итог, жена работает, а муж сидит дома с детьми, решает все домашние дела и выполняет все просьбы многочисленных родственников, типа отвезти/привезти.

Все довольны и счастливы. Он, потому что любит детей и может сидеть дома, а она, потому что можно строить из себя деловую леди и не касаться никаких других дел.

Так что, Автор, как видите, ситуации разные бывают. Может быть и не нужно, чтобы ваш любимый прям уж так много зарабатывал. Ведь квартира есть, доход есть. Что еще нужно?

квартира моих родителей. знаете, я хочу свою,чтоб мы вместе купили или взяли ипотеку. я не скажу,что он ленивый. делает по дому многое,что попрошу, помогает моим родителям, когда мы приезжаем и на работе трудолюбив, просто там, где он работает, сдельная з/п и зимой в основном нет работы, а подработку тяжело найти, но можно, но видимо нет желания, т.к.нужды нет. а мне хочется жить н ечтоб не было нужды, а чтоб был достаток. понимаете

#12
Автор

мое. он меня звал в москву.но я не захотела. я привыкла в своем городе и есть жилье

Ну тогда и жаловаться не на что. Вы же осознанно шли на такой шаг.

Когда мой будущий супруг ко мне переехал, то три месяца ждал ответа от работодателя. Зарабатывал сначала меньше меня. И меня это ничуть не смущало. Финансовый вопрос пугал куда меньше, чем расстояние в 2000 км

Irina
#13
Автор

квартира моих родителей. знаете, я хочу свою,чтоб мы вместе купили или взяли ипотеку. я не скажу,что он ленивый. делает по дому многое,что попрошу, помогает моим родителям, когда мы приезжаем и на работе трудолюбив, просто там, где он работает, сдельная з/п и зимой в основном нет работы, а подработку тяжело найти, но можно, но видимо нет желания, т.к.нужды нет. а мне хочется жить н ечтоб не было нужды, а чтоб был достаток. понимаете

Все это вы могли сделать в Москве, где у него были все возможности, но Вы родительская дочка и не захотели трогаться с насиженного места, менять ничего не захотели. Часть ответственности и на Вас есть. Спросите у него, чего ОН хочет в данный момент, м.б. он уже жалеет, что переехал?

Автор
#14
Alfrina

Ну тогда и жаловаться не на что. Вы же осознанно шли на такой шаг.

Когда мой будущий супруг ко мне переехал, то три месяца ждал ответа от работодателя. Зарабатывал сначала меньше меня. И меня это ничуть не смущало. Финансовый вопрос пугал куда меньше, чем расстояние в 2000 км

я даже думала, чтоб ехал в москву вахтой, там норм з/п была бы, но уже не могу представить себе такую разлуку(((( так тяжело все это

Автор
#15
Irina

Автор

квартира моих родителей. знаете, я хочу свою,чтоб мы вместе купили или взяли ипотеку. я не скажу,что он ленивый. делает по дому многое,что попрошу, помогает моим родителям, когда мы приезжаем и на работе трудолюбив, просто там, где он работает, сдельная з/п и зимой в основном нет работы, а подработку тяжело найти, но можно, но видимо нет желания, т.к.нужды нет. а мне хочется жить н ечтоб не было нужды, а чтоб был достаток. понимаете

Все это вы могли сделать в Москве, где у него были все возможности, но Вы родительская дочка и не захотели трогаться с насиженного места, менять ничего не захотели. Часть ответственности и на Вас есть. Спросите у него, чего ОН хочет в данный момент, м.б. он уже жалеет, что переехал?

нет,он не жалеет.ждет,когда пойдут заказы на работе.больше ничего мне не говорит(

Гость
#16
Кто-то

Даже если и любите, вам ведь не любовь нужна на самом деле, а стабильность и деньги.

вы как с луны, в самом деле. А КОМУ стабильность и деньги не нужны, позвольте спросить???

revoluciya
#17

Денег не давать ему ни копейки, вообще. Продукты и все необходимое сами купите, с голоду не помрет. А на его личные расходы - ни в коем случае не давайте. Сам побежит и работу и подработку искать, и найдет. Т.к. на личные нужды-то денежки надо. А вот если будете на себе тащить, на шею сядет на всю жизнь. Зачем напрягаться, когда все итак есть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: