Гость
Статьи
Ушла с любимой …

Ушла с любимой работы.В депрессии

Работа была любимая, с хорошим графиком, начальник крутой, коллеги замечательные. 8 лет продержалась, вставала на работу с радостью. Но зп - не сильно высокая, очень сильно зависит от клиентов. А у меня ипотека, живу одна, источников дохода других нет. Плюс родители пожлые в деревне болеют - им еще денег подкидываю. Пробовала подработать, но подорвала здоровье. И тут предложили должность в другом отделе, коллектив и начальник так себе, каждый сам за себя. Но зп стабильно неплохой оклад. Решила все же перейти, но теперь плачу каждый день, так скучаю по прошлой работе - по клиентам, нашему классному коллективу...Поддержите плиз, может я ошиблась... #депрессия

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возвращайтесь обратно.

Автор
#2
Гость

Возвращайтесь обратно.

Зарплата там маленькая, прожить на нее можно, но только в рамках базовых потребностей - ипотека, еда, одежда из сэконда

Гость
#3
Автор

Зарплата там маленькая, прожить на нее можно, но только в рамках базовых потребностей - ипотека, еда, одежда из сэконда

Ну пока ипотека потерпите, ипотеку закроете, там и получше найдете что-то.
Я когда была молодая думала, что главное на работе это деньги зарабатывать, а с годами стала понимать, что отношение коллектива тоже важно, если не поддерживать с ним хотя бы нейтральные отношения, то выживут или работать с ними будет просто невыносимо и большая зарплата не в радость будет.

Автор
#4
Гость

Ну пока ипотека потерпите, ипотеку закроете, там и получше найдете что-то.
Я когда была молодая думала, что главное на работе это деньги зарабатывать, а с годами стала понимать, что отношение коллектива тоже важно, если не поддерживать с ним хотя бы нейтральные отношения, то выживут или работать с ними будет просто невыносимо и большая зарплата не в радость будет.

Ипотеку к 50 закрою только (досрочно гасить не получается

Гость
#5
Автор

Ипотеку к 50 закрою только (досрочно гасить не получается

А сейчас вам сколько?

Гость
#6
Автор

Ипотеку к 50 закрою только (досрочно гасить не получается

Ты там 40 получаешь? А до этого 20?

Л
#7

Да, коллектив это важно. Я тоже сейчас в плохом коллективе. Попробуйте назад попроситься.

Гость
#8

Ничего страшного, привыкнете и будет проще. Только не надо накручивать и постоянно думать на эту тему.

Автор
#9
Гость

А сейчас вам сколько?

Мне 31. Ипотеку взяля на максимальный срок, ипотеку взяла два года назад одна. До этого - комнату снимала и копила на первоначальный взнос.

Автор
#10
Гость

Ты там 40 получаешь? А до этого 20?

Зп от 60 до 70 в среднем. Ипотечый платеж - 27. Коммуналка - 3 тысячи, родителям по 7 тысяч перевожу на лекарства и ку.

Гость
#11
Автор

Мне 31. Ипотеку взяля на максимальный срок, ипотеку взяла два года назад одна. До этого - комнату снимала и копила на первоначальный взнос.

Держитесь. У меня так же было. Тяжело очень. Выйдете замуж, легче будет. На работу старую не надо, оставайтесь, где больше платят. Характер закаливайте. Все будет!

Гость
#12
Гость

Держитесь. У меня так же было. Тяжело очень. Выйдете замуж, легче будет. На работу старую не надо, оставайтесь, где больше платят. Характер закаливайте. Все будет!

И родила, и все успела.

Гость
#13
Автор

Мне 31. Ипотеку взяля на максимальный срок, ипотеку взяла два года назад одна. До этого - комнату снимала и копила на первоначальный взнос.

Ну вы молодец так-то.
Потихонечку отдадите ипотеку.
А на прошлой работе вам сколько платили?

Гость
#14
Автор

Зп от 60 до 70 в среднем. Ипотечый платеж - 27. Коммуналка - 3 тысячи, родителям по 7 тысяч перевожу на лекарства и ку.

7 тысяч зря переводите, они у вас инвалиды что ли? Немощные?
Пенсии получают? Огород есть у них?

Автор
#15
Гость

Ну вы молодец так-то.
Потихонечку отдадите ипотеку.
А на прошлой работе вам сколько платили?

Это на прошлой как раз - от 60 до 70 - по разному. Помимо жилья ведь еще и одежда иногда нужна, и обувь, и болею бывает - а это траты на лекарства. И мне их не хватало. А новой стабильно оклад 90. Плюс могут быть премии за продажи.

Автор
#16
Гость

7 тысяч зря переводите, они у вас инвалиды что ли? Немощные?
Пенсии получают? Огород есть у них?

Родили они поздно меня, отцу 70, матери 60. Мама более постоянно; диабет, инсульт был. Пенсии маленькие, на лекарства нужны деньги, на поездки в районный центр - в больницу. Не хватает им этих пенсий. А огород не сажают уже - силы не те.

Гость
#17
Автор

Это на прошлой как раз - от 60 до 70 - по разному. Помимо жилья ведь еще и одежда иногда нужна, и обувь, и болею бывает - а это траты на лекарства. И мне их не хватало. А новой стабильно оклад 90. Плюс могут быть премии за продажи.

Тогда потерпите. За такие деньги можно и потерпеть.
Да и может у вас период адаптации идёт ещё.
Я когда устраиваюсь на работу, меня все бесит первые 2 месяца, а потом ничего, привыкаю 😄

Гость
#18

Прямо про меня. Ушла из-за зарплаты, от новой работы тошнит в буквальном смысле, сама уже на грани burn out'a. Думала вернуться, но там уже много желающих на мой старый пост.

Гость
#19
Автор

Родили они поздно меня, отцу 70, матери 60. Мама более постоянно; диабет, инсульт был. Пенсии маленькие, на лекарства нужны деньги, на поездки в районный центр - в больницу. Не хватает им этих пенсий. А огород не сажают уже - силы не те.

Мать вас родила в 29? Это поздно? Вы в своём уме?

Автор
#20
Гость

Прямо про меня. Ушла из-за зарплаты, от новой работы тошнит в буквальном смысле, сама уже на грани burn out'a. Думала вернуться, но там уже много желающих на мой старый пост.

Да, на мое место уже нашли сразу человека - там график свободный, начальник золото.

НеОбразованная
#21
Автор

Родили они поздно меня, отцу 70, матери 60. Мама более постоянно; диабет, инсульт был. Пенсии маленькие, на лекарства нужны деньги, на поездки в районный центр - в больницу. Не хватает им этих пенсий. А огород не сажают уже - силы не те.

Почему поздно то? В 29 мать вас родила. Моя меня в 32 родила, работает. Огород и все такое.

НеОбразованная
#22
Автор

Это на прошлой как раз - от 60 до 70 - по разному. Помимо жилья ведь еще и одежда иногда нужна, и обувь, и болею бывает - а это траты на лекарства. И мне их не хватало. А новой стабильно оклад 90. Плюс могут быть премии за продажи.

Такая разница большая что ли 70 или 90… ваши нервы того не стоят. Лучше бы мужа искали, это тоже знаете ли работа. Да и рожать пора уже вам если планируете.

НеОбразованная
#23
Гость

Тогда потерпите. За такие деньги можно и потерпеть.
Да и может у вас период адаптации идёт ещё.
Я когда устраиваюсь на работу, меня все бесит первые 2 месяца, а потом ничего, привыкаю 😄

Ради 20к жоппу рвать? Ну да

Автор
#24
НеОбразованная

Такая разница большая что ли 70 или 90… ваши нервы того не стоят. Лучше бы мужа искали, это тоже знаете ли работа. Да и рожать пора уже вам если планируете.

Ну не знаю.. за год это 240 тысяч рублей плюсом. По мне так это ощутимо.

Гость
#25
НеОбразованная

Ради 20к жоппу рвать? Ну да

Автор выше писала, что ей на прошлой работе 60 платили, а не 20.
У нее за одну ипотеку только 20 с лишним надо платить.
Думаю автору надо пересмотреть свои траты, и перестать давать 7 тысяч.

донна Ослабелла
#26

Автор, есть прямая корреляция между ненапряжной работой и низкой зарплатой. Перешли и больше зарабатываете - замечательно. Вы всё правильно сделали.

НеОбразованная
#27
Гость

Автор выше писала, что ей на прошлой работе 60 платили, а не 20.
У нее за одну ипотеку только 20 с лишним надо платить.
Думаю автору надо пересмотреть свои траты, и перестать давать 7 тысяч.

20к это разница между новой и старой работой. Я понимаю если бы на два раза бы больше заработок стал, ради этого стоит терпеть. А тут и в личном плане автор просядет, нервы потратит, а прибавка всего условные 20-30тысч

Гость
#28
Гость

Автор выше писала, что ей на прошлой работе 60 платили, а не 20.
У нее за одну ипотеку только 20 с лишним надо платить.
Думаю автору надо пересмотреть свои траты, и перестать давать 7 тысяч.

Надеюсь вам так в старости дети скажут

Гость
#29
Гость

Надеюсь вам так в старости дети скажут

В старости пенсии платят вообще-то!

НеОбразованная
#30
Гость

Надеюсь вам так в старости дети скажут

Вы про что? Я на шее у детей сидеть не собираюсь

Л
#31
НеОбразованная

20к это разница между новой и старой работой. Я понимаю если бы на два раза бы больше заработок стал, ради этого стоит терпеть. А тут и в личном плане автор просядет, нервы потратит, а прибавка всего условные 20-30тысч

20 тысяч это очень даже приличные деньги…

Гость
#32

Всегда есть 3 вариант. Я много раз меняла род деятельности и практически каждый раз росла в доходах. Если вам комфортно быть в найме, то всегда есть возможность найти новую работу. Есть множество работодателей, которые нуждаются в хороших сотрудниках и готовы за это хорошо платить.
Что делать: выписать, какие параметры должны быть у вашей идеальной работы. С чем готовы мириться, а с чем нет. Подготовить качественное резюме, которое будет привлекательно для вашего идеального работодателя. Выложить резюме и просматривать вакансии, ходить на собеседования. Пока не найдете свой идеальный вариант.
Не забывайте, что работа занимает большую часть нашей жизни. И просто преступление мучаться на работе за небольшие деньги.
Для каждого человека есть его идеальная работа, которая полностью его удовлетворяет, на которую хочется идти. И нельзя сдаваться, пока вы ее не найдете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: