Гость
Статьи
Развод. Причина- …

Развод. Причина- несовместимость

Вы верите в то, что люди просто не подходят друг другу?
Я замужем 1,5 года и первую половину брака я и мой суд летали в облаках и не могли оторваться друг от друга. Но потом он стал замечать, что что-то не так: в компании не так весел, как обычно, с друзьями пошутить как раньше не может, работа перестала нравиться. И нашел причину- я так влияю на него. Своим присутствием. Дальше хуже- ни с того, ни с сего температура 39, сердце болит, давление. А ему всего 25 лет. И снова причина- я рядом с ним и отбираю его силы. Забросил все интересы и просто тупо лежит на диване после работы. Говорит, что нет радостей. Хочет развестись, но сомневается. Я не буду держать его, раз ему плохо. Но он говорит, что я лучшая, что если уйдет- он пожалеет. Говорит, что боится, плачет. Но видно, что ему плохо. Как же так бывает? Мы не ругаемся, я очень нежная, не прессую его, он помогает мне. Неужели настолько плохо физически, что хочет быть один? У вас были такие случаи? Может мне что-то сделать?
Сейчас уехал по работе, в выходные обещал решить, проблем ли дальше. Очень страшно. Я его люблю, он очень хороший. Как сохранить семью и чем я могу ему помочь, подскажите, пожалуйста

Юся
21 ответ
Последний — Перейти
#1

может вы тихий вкрадчивый вампир

а может он брешет

Гость
#2

Да у него шизофрения! Бегом прочь и побыстрее!

Маха
#3

Блиинн... "я рядом с ним и отбираю его силы" - детский сад какой-то, вторая группа. Ладно бы тётка несла такую пургу, но чтобы молодой парень...

Гость
#4
Маха

Блиинн... "я рядом с ним и отбираю его силы" - детский сад какой-то, вторая группа. Ладно бы тётка несла такую пургу, но чтобы молодой парень...

Ничего удивительного. Это мания преследования. Его лечить надо!

Юся
#5

Я думаю, это самое простое объяснение того, что у него депрессия и ему лень менять что-то в себе. Заставлять себя заниматься делами. Так просто все скинул на несовместимость и вроде никто не виноват. Только чего тогда сомневаться, а не сразу уйти? И как мне быть в такой ситуации? Не давить? Или взять решение на себя и уйти самой, не мучать его дальше? Очень надеюсь, что пока не рядом- обдумает и найдет силы сохранить семью. Может к психологу вместе походить?

Изумрудная Кошка
#6

Вполне так может быть. Мы просто не привыкли вникать именно в душевную организацию человека, а это очень важно. Есть люди, которым вообще брак не нужен. Может быть, ваш муж интроверт.

Б ля
#7

может вам сменить обстановку надо или у него появилась любовница

Рената
#8

У него другая, видимо лучше вас (как ему кажется), вот и выдумывает этот бред. А, чтобы вам не было так больно (опять же, как ему кажется) говорит, какая вы замечательная, как он пожалеет обо всем. Юся, это старая мужская песня, они же трусливы в этом плане. Но мы дуры ведемся, ах да, ему плохо, он должен подумать. Вы еще начните себя во всем обвинять и ему скажите. Баба тут другая, в этом вся суть!

Боска.
#9

Я именно в это и верю - что люди могут не подходить друг другу. И сложно сформулировать почему. А потом находят другие половинки и начинается другая жизнь. Это где-то на уровне подсознания. Я не говорю о каких-то реальных причинах не схожести(разные интересы, желания, потребности и т.д). А вот не твоё и всё тут. Но обычно это ясно практически сразу. Но люди всё равно женятся - надеясь на чудо.

Л
#10

да-да, на депрессивоное состояние похоже;еще и плачет.. не хочет признавать свою слабость(хоть и хнычет, плачет) - проще не признавать себя слабым, но кого-то обвинить - вот и вину на вас перекладывает. проблемы у него, а не у вас. поживите отдельно месяц, обидьтесь на него - еще за вами побегает.

Гость
#11

Энергетический вампиризм -это очень распространённое явление.Муж говорит вам правду.Вы его вампирите, и ему от этого плохо.Человек может от этого и заболеть , и умереть.

Почитайте книгу А.Астрогора "Энергетический вампиризм".Будет понятно.

Татка
#12

Вам действительно стоит себя ценить. А то из Вас статую зла сделали, а Вы еще и страдаете. Раз ему плохо поддерживаю предыдущий комментарий-поживите месяц раздельно, а еще лучше отправляйтесь на недельку в отпуск под предлогом ("чтобы снять с себя черную негативную пелену своего энергетического поля") =))) Он глядишь соскучится и начнет работать над собой и своей проблемой а не лежать и плакать. А если обидится, то нужно ли жить постоянно в чувстве вины и трауре? Решать Вам.

Юся
#13
Гость

Энергетический вампиризм -это очень распространённое явление.Муж говорит вам правду.Вы его вампирите, и ему от этого плохо.Человек может от этого и заболеть , и умереть.

Почитайте книгу А.Астрогора "Энергетический вампиризм".Будет понятно.

Спасибо за совет. Я читала книгу Литвака про вампиризм. Но я не понимаю, что именно я делаю, что вампирю и что я могу сделать, чтобы не вампирить? С другими людьми такого не наблюдается.

Юся
#14
Л

да-да, на депрессивоное состояние похоже;еще и плачет.. не хочет признавать свою слабость(хоть и хнычет, плачет) - проще не признавать себя слабым, но кого-то обвинить - вот и вину на вас перекладывает. проблемы у него, а не у вас. поживите отдельно месяц, обидьтесь на него - еще за вами побегает.

Такая же ситуация была летом. Яуезжала на месяц жить к родителям. Он постоянно звонил, встречал меня, гуляли. Но потом снова сехались- ничего не изменилось. Сейчас уже уезжать не вижу смысла. Раз в тот раз ничего не поменялось, думаю и теперь так будет.

Надо что-то поменять между нами...

Юся
#15

Родители мне тоже говорят, что наверняка кто-то у него есть. Но я и наши общие знакомые точно уверены- нет. Хотя, не зная его, я бы тоже думала, что дело в другой.

Никто не звонит ему, смс не пишет, телефон на виду всегда, дома он сразу после работы.

Хотя сейчас пишу и очень страшно стало, я доверяю ему в этом плане. Обидно будет если и правда кто-то есть.

Гость
#16

Я со своим так 5 лет провозилась. Болезни, сердце...Плавно с нытья и новопассита перешел на антидепрессанты. И - точно у него никого не было. Только вот что хочу вам сказать: лучше б был кто-то... Я бы, может, быстрее ушла. А так потеряла время и нервы, все пыталась, дурочка, разобраться, помочь, спасти.))) У этих людей что-то с психикой нездоровое, только и всего. Не тратьте нервы

Катерина
#17

А может порча.

Гость
#18

А вы в глухой деревне живете? Может, все же к доктору? Есть нарушение гормонального фона, есть нервные расстройства, все это может вызывать подобные состояния. Не запущенную болезнь легче вылечить, может все не так плохо. А вы ставите диагноз сами, по книжкам о вампиризме и на форуме советуетесь. Мракобесие какое-то средневековое.

лера
#19

Может гороскопов всяких начитался и ему мерещиться несовместимость,или еще какой-нибудь подобной гадости.В любом случае к психологу надо бы сходить.

Глаза цвета рай.
#20
Гость

Энергетический вампиризм -это очень распространённое явление.Муж говорит вам правду.Вы его вампирите, и ему от этого плохо.Человек может от этого и заболеть , и умереть.

Почитайте книгу А.Астрогора "Энергетический вампиризм".Будет понятно.

Я Вас умоляю...мужик хитрит ,это точно.Это он из неё кровь пьёт.Он на диване лежит,а она переживает.

ххх
#21
Юся

Забросил все интересы и просто тупо лежит на диване после работы. Говорит, что нет радостей. Хочет развестись, но сомневается. Я не буду держать его, раз ему плохо. Но он говорит, что я лучшая, что если уйдет- он пожалеет. Говорит, что боится, плачет.

Где вы таких тряпок берете? Пендаля отвесьте для скорости и к маме отправьте, пусть утрет сопли сыночке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: