Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с патриархатом?????

Дамы, надеясь на Ваш жизненный опыт, хочу попросить совета, т. к больше не к кому обратиться(((((((Встречаемся с МЧ 2 года, любит безумно и я люблю.....Но не давно произошел разовор насчет ремонта, спорили долго и в итоге я спросила, во всем ли он такой теран-он сказал что да. Сказал что смотрит как поступает папа в семье-так же и пытается сея вести. Я понимаю что семья для каждого идеал, но я до него хочу донести, что нужно иметь свою голову на плечах и строить свои отношения, свою семью так, как он сам считает нужным, а не смотреть на кого-то!!Недавно стало так. что количество роз, либо величина подарка зависит от того, хорошо я себя вела в последнее время, или нет!!Помогите, дорогие....Как грамотно донести до человека все свои мысли? Как дать ему понять, что всё должно быть обоюдна и все проблемы должны решаться вместе? Ни в коем случае не хочу его себе подчинять....просто хочукомфортных и спокойных отношений....без приказов, жестокости и патриархата?Спасибо!

хома
88 ответов
Последний — Перейти
ВотТак
#1

Ничего не получится у вас. Он получил такое воспитание. Таким он и останется. Или согласитесь быть с ним и все делать, как он хочет, или ищите нормального мужчину, который способен на компромиссы.

не в коня корм?
#2

вы из разных уровней развития. он - еще не прощел все пути эволюции. А вы пытаетесь рассказать высшую математику тому кто дроби, условно говоря, не осолили во втором классее.... пусть ищет девушку из аула.

Якакахи Мнуруками
#3

Никак.

Гость
#4

Терпение и спокойствие! Со временем вы гарантировано заслужите право на демократию, если не будете устраивать революций. Сейчас, раз Вы заметили, что количество меняется, значит, допускаете ошибки и что-то делаете неправильно. Делайте правильно и все будет ОК.

МЧ у Вас правильный, думает о семье и о вас не забывает. Гордитесь - удачного заграбастали.

Хитрый мопс
#5

тЕран, обоюднА.

Заслужили такое отношение. Напрямую нельзя ничего диктовать, приказывать. Все правильно сделал.

А патриархат - это не зло, а норма. В семье мужчина должен быть главный или он не мужик. Тчк

Гость
#6

Недавно стало так. что количество роз, либо величина подарка зависит от того, хорошо я себя вела в последнее время, или нет!!

Таким "любящим мужчинам" надо говорить "Прощай!" И не оглядываться, как бы не ломало...

Ну не верю, что такие меняются. Тем более, если у него в семье так принято.

Гость
#7

"Недавно стало так. что количество роз, либо величина подарка зависит от того, хорошо я себя вела в последнее время, или нет!!"

А ну-ка, дневник на стол!!!!! И какие у Вас там оценки? Четверть-то хоть без троек закончите?

Гость
#8

У Вас не патриархат. У Вас - ДЕТСКИЙ САД!

Гость
#9

Мне кажется, вам здорово повезло с мужчиной.

А что вас напрягает в его решениях? Ну хоть по поводу ремонта - что он там хотел наремонтировать такого кошмарного, что никак вам нельзя было с ним согласиться?

Если в принципе он мужчина умный, и принимает решения, которые, как вы потом видите, оказываются хорошими, так в чём дело? Живите и радуйтесь.

Гость
#10
хома

но я до него хочу донести, что нужно иметь свою голову на плечах и строить свои отношения, свою семью так, как он сам считает нужным, а не смотреть на кого-то!

Милая, так он и строит так, как сам считает нужным. Это вы ему пытаетесь свою голову приставить.

Гость
#11

"как бороться с патриархатом?????"

И не надоела Вам эта БОРЬБА? Ну уйдите из нее первая и - конец фильма. Не Ваш это человек, а Вы - не его. У вас разные жизненные принципы. Зачем пытаться слепить из дерьма дворец?

смурфетта
#12

у мужчины нормальные представления о семье,таких немного,все больше маменькины сынки да лентяи,не желающие работать, да и просто нести ответственность за семью

Гость
#13

а что такое этот ваш патрихат?)))слова то какие не русские)а вы его где увидели?он вам если он есть жить мешает?ну так боритесь.кто кому сейчас мешает

Парень
#14

Я бы рекомендовал его оставить той девушке, кому нужна широкая спина, и кому в семье "мужчина-главный" будет комфортно.

Ну а себе ищите другого. Соглашатель, слюнтяй и т.п хорошо подойдет.

Аццкей Одмин
#15

Аффтар, пишется правильно теРРан

Гость
#16
Аццкей Одмин

Аффтар, пишется правильно теРРан

Ваш текст

Это шутка?Вообще-то,правильно пишется-тИран!))))))

А метод борьбы один-развод.

flake-praline
#17

Одна из самых дорогих иллюзий женщины - что она сможет изменить под себя своего мужчину...

flake-praline
#18
Аццкей Одмин

Аффтар, пишется правильно теРРан

Нет, правильно тЮРРАн, по девачковому так надо песать...

Андрюха Питерский
#19

Автор просто не доросла до "мужчины", ей сейчас "мальчики" в масть.

#20
Андрюха Питерский

Автор просто не доросла до "мужчины", ей сейчас "мальчики" в масть.

А зачем такой мужчина, который ни во что не ставит даже предложения тётки? С таким никогда не договориться, поэтому лучше пустить его в свободное плавание и ему и ей спокойней будет.

й
#21
ВотТак

Ничего не получится у вас. Он получил такое воспитание. Таким он и останется. Или согласитесь быть с ним и все делать, как он хочет, или ищите нормального мужчину, который способен на компромиссы.

Ваш текст

+++++++

Гость
#22

Милые девушки - Вы хотите сильных, мужественных, ответственных за семью мужчин, умеющих в трудных ситуациях принимать решение, к тому же хорошо зарабатывающих. Либо Вы хотите мягкого, покладистого подкаблучника с любым вопросом бегущим к Вам за советом, за Вашим одобрением, за Вашим разрешением? К сожалению, с такими мамочками вырастает всё меньше настоящих мужиков, способных на мужские поступки и все больше маменьких сынков. Почему Вы потом удивляетесь, что мужчины такие слабые? Хватит сюсюкать сыновей и переделывать мужчин под свои женские стандарты.

С уважением, Гость.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
хома

как бороться с патриархатом?????

Расслабиться и получать удовольствие.

А если без шуток, то радоваться, что у вас еще такое есть.

Просто подумайте что такое "обоюдно", это же постоянная драка между вами и им, постоянная конкуренция, перетягивание одеяла, не верите, посмотрите на любую семью или патриархат или матриархат.

А патриархат гораздо лучше.

#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Расслабиться и получать удовольствие.



А если без шуток, то радоваться, что у вас еще такое есть.



Просто подумайте что такое "обоюдно", это же постоянная драка между вами и им, постоянная конкуренция, перетягивание одеяла, не верите, посмотрите на любую семью или патриархат или матриархат.



А патриархат гораздо лучше.

Для мужиков - лучше... а многим тёткам он и даром не нужен!

Мужики всегда думают, что это они принимают решения, на самом деле - тётки делают так, чтобы каждый из них думал, что последнее слово за самцом.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Брэдшоу

ЧелЛов ★ ★ ★Расслабиться и получать удовольствие.



А если без шуток, то радоваться, что у вас еще такое есть.



Просто подумайте что такое "обоюдно", это же постоянная драка между вами и им, постоянная конкуренция, перетягивание одеяла, не верите, посмотрите на любую семью или патриархат или матриархат.



А патриархат гораздо лучше.Для мужиков - лучше... а многим тёткам он и даром не нужен!

Мужики всегда думают, что это они принимают решения, на самом деле - тётки делают так, чтобы каждый из них думал, что последнее слово за самцом.

Если тетка глупая, то не нужен, а глупых много конечно, кто б спорил.

Гость
#26

Авторша так тошнотворно нарочито неграмотна, что аж читать эту куету противно.

Автор, ну нафига все эти тЕраны и обоюднА? Ведь ясно видно, что вы прекрасно можете писать без ошибок.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Язьва

БрэдшоуЧелЛов ★ ★ ★Расслабиться и получать удовольствие.



А если без шуток, то радоваться, что у вас еще такое есть.



Просто подумайте что такое "обоюдно", это же постоянная драка между вами и им, постоянная конкуренция, перетягивание одеяла, не верите, посмотрите на любую семью или патриархат или матриархат.



А патриархат гораздо лучше.Для мужиков - лучше... а многим тёткам он и даром не нужен!

Мужики всегда думают, что это они принимают решения, на самом деле - тётки делают так, чтобы каждый из них думал, что последнее слово за самцом.

Зачем же вот так,прямо в лоб с разворота ?

Они же нежные

Именно, где же тут "последнее слово за самцом"???

Гость
#28
Гость

Милые девушки - Вы хотите сильных, мужественных, ответственных за семью мужчин, умеющих в трудных ситуациях принимать решение, к тому же хорошо зарабатывающих. Либо Вы хотите мягкого, покладистого подкаблучника с любым вопросом бегущим к Вам за советом, за Вашим одобрением, за Вашим разрешением? К сожалению, с такими мамочками вырастает всё меньше настоящих мужиков, способных на мужские поступки и все больше маменьких сынков. Почему Вы потом удивляетесь, что мужчины такие слабые? Хватит сюсюкать сыновей и переделывать мужчин под свои женские стандарты. С уважением, Гость.

Ваш текст

Для того, что быть настоящим мужчиной и быть ответственным за семью не обязательно становится упертым ***. В отношения всегда нужно находить компромис. Я таких теранов всегда обходила стороной.

Гость
#29

Гость

Милые девушки - Вы хотите сильных, мужественных, ответственных за семью мужчин, умеющих в трудных ситуациях принимать решение, к тому же хорошо зарабатывающих. Либо Вы хотите мягкого, покладистого подкаблучника с любым вопросом бегущим к Вам за советом, за Вашим одобрением, за Вашим разрешением? К сожалению, с такими мамочками вырастает всё меньше настоящих мужиков, способных на мужские поступки и все больше маменьких сынков. Почему Вы потом удивляетесь, что мужчины такие слабые? Хватит сюсюкать сыновей и переделывать мужчин под свои женские стандарты. С уважением, Гость.

Ваш текст

Для того, что быть настоящим мужчиной и быть ответственным за семью не обязательно становится упертым ***. В отношения всегда нужно находить компромис. Я таких теранов всегда обходила стороной.

Про "упертого дебила" написали Вы. Я же писал о том , что мужчина должен самостоятельно принимать решение, которое ПРОСТИТЕ не всегда совпадает с Ваших решением. Считаю, что на мужчине лежит большая ответственность за стабильность семьи.

С уважением, Гость.

Гость
#30
Гость

Гость Милые девушки - Вы хотите сильных, мужественных, ответственных за семью мужчин, умеющих в трудных ситуациях принимать решение, к тому же хорошо зарабатывающих. Либо Вы хотите мягкого, покладистого подкаблучника с любым вопросом бегущим к Вам за советом, за Вашим одобрением, за Вашим разрешением? К сожалению, с такими мамочками вырастает всё меньше настоящих мужиков, способных на мужские поступки и все больше маменьких сынков. Почему Вы потом удивляетесь, что мужчины такие слабые? Хватит сюсюкать сыновей и переделывать мужчин под свои женские стандарты. С уважением, Гость. Ваш текст Для того, что быть настоящим мужчиной и быть ответственным за семью не обязательно становится упертым ***. В отношения всегда нужно находить компромис. Я таких теранов всегда обходила стороной. Про "упертого дебила" написали Вы. Я же писал о том , что мужчина должен самостоятельно принимать решение, которое ПРОСТИТЕ не всегда совпадает с Ваших решением. Считаю, что на мужчине лежит большая ответственность за стабильность семьи. С уважением, Гость.

Ваш текст

Самостоятельное решение мужчин чаще бывает НЕ ВЕРНЫМ. Приходится его корректировать. Но делать это нужно мягко, приводить множетво доводов, чтобы мужчина "САМ" решил, что его новое решение действительно верное ))))). В этом я согласна.

#31

Правда жизни такова-он не изменится.

Гость
#32

Да он просто упрямый баран. И зачем вам этот патриархат? Бежать надо от этого. Патриархат - это что? Это когда мужику хорошо, и всё на жене: готовка, стирка, уборка, воспитание детей. Только мужики забывают, что при патриархате женщины не работают. Если он готов вам обеспечить безбедное существование до конца своих дней, так что вам не придётся выходить на работу, то это патриархат. Но мужики почему-то как огня боятся слова "обеспечивать", "должен". Патриархи ***. А парень этот найдёт себе какую-нибудь лохушку, на которой будет самоутверждаться.

гость
#33

Мне кажется что мч у вас хороший. А что плохого в патриархате? Мужчина - глава семьи.. разве нет?

Гость
#34
Гость

Я же писал о том , что мужчина должен самостоятельно принимать решение, которое ПРОСТИТЕ не всегда совпадает с Ваших решением. Считаю, что на мужчине лежит большая ответственность за стабильность семьи.

С уважением, Гость.

Ты глуп. Принимать нужно то решение, которое правильное, а не то, которое мужик сказал.

Гость
#35
гость

Мне кажется что мч у вас хороший. А что плохого в патриархате? Мужчина - глава семьи.. разве нет?

нет... всё на женщине: и быт, и дети, к тому же женщины работают.. По всем параметрам получается, что женщина - глава семьи. А мужинёк - дармоед.

гость
#36
Гость

нет... всё на женщине: и быт, и дети, к тому же женщины работают.. По всем параметрам получается, что женщина - глава семьи. А мужинёк - дармоед.

Ну и что... мне кажется, что мужчины - мужественные, они должны принимать решения и заботиться о семье. А женщины - женственные, хранительницы очага. Не представляю себя в роли лидера...

Гость
#37
Гость

Да он просто упрямый баран. И зачем вам этот патриархат? Бежать надо от этого. Патриархат - это что? Это когда мужику хорошо, и всё на жене: готовка, стирка, уборка, воспитание детей. Только мужики забывают, что при патриархате женщины не работают. Если он готов вам обеспечить безбедное существование до конца своих дней, так что вам не придётся выходить на работу, то это патриархат. Но мужики почему-то как огня боятся слова "обеспечивать", "должен". Патриархи ***. А парень этот найдёт себе какую-нибудь лохушку, на которой будет самоутверждаться.

Как то очень коряво вы понимаете что такое патриархат. Все то навсего это главенство мужчины в обществе, семье. Когда решающее значение в решении вопроса имеет мнение мужчины. При этом речь не идет об унижении роли женщины. И еще интересно - при патриархате женщины не работают. С чего вы это взяли? Да они не ходят на работу в обычном понимании этого слова. Они занимаются домом, детьми (чаще в большом количестве). А это ни сколько не проще чем отработать смену на заводе .

Гость
#38

Ваш текст

Самостоятельное решение мужчин чаще бывает НЕ ВЕРНЫМ. Приходится его корректировать. Но делать это нужно мягко, приводить множетво доводов, чтобы мужчина "САМ" решил, что его новое решение действительно верное ))))). В этом я согласна.

Мы такие разные. Спасибо, что Вы подводитете нас к правильному решению. Женское чутье никто не отменял. Но и Вы позвольте нам быть мужчинами!!!

С уважением, Гость.

Гость
#39

бабЁ очень любят повторять, что при патриархате женщинЁ не работают. Они не работают ВНЕ дома. А дома - раньше то не было домов со всеми современными удобствами - на ней был вагон и маленькая тележка забот. И детей было не один-два а пять и больше. И все это на женщине.. так что сегодняшняя работа в качестве офисного планктона,, работа по дому в виде забрасывания белья в стиралку-атомат и разогреванию в микроволновке полуфабрикатов не идет ни в какое сравнение с прошлым "не работала" Но глупые курицы этого не понимают.. что с них взять.. не дала им природа аналитического мышления..

Гость
#40
Гость

Милые девушки - Вы хотите сильных, мужественных, ответственных за семью мужчин, умеющих в трудных ситуациях принимать решение, к тому же хорошо зарабатывающих. Либо Вы хотите мягкого, покладистого подкаблучника с любым вопросом бегущим к Вам за советом, за Вашим одобрением, за Вашим разрешением? К сожалению, с такими мамочками вырастает всё меньше настоящих мужиков, способных на мужские поступки и все больше маменьких сынков. Почему Вы потом удивляетесь, что мужчины такие слабые? Хватит сюсюкать сыновей и переделывать мужчин под свои женские стандарты.

С уважением, Гость.

Ваш текст

у вас крайности, а бывает много промежуточных вариаетов-по себе знаю

Гость
#41
Гость

Как то очень коряво вы понимаете что такое патриархат. Все то навсего это главенство мужчины в обществе, семье. Когда решающее значение в решении вопроса имеет мнение мужчины. При этом речь не идет об унижении роли женщины. И еще интересно - при патриархате женщины не работают. С чего вы это взяли? Да они не ходят на работу в обычном понимании этого слова. Они занимаются домом, детьми (чаще в большом количестве). А это ни сколько не проще чем отработать смену на заводе .

Ваш текст

ха ха! КОНЧНО, ОТРАБОТАТЬ СМЕНУ НА ЗАВОДЕ ПРОЩЕ, ЧЕМ НЕ РАБОТАТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ ДО НОЧИ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМОМ И ДЕТЬМИ. сАМИМ НЕ СМЕШНО?

катя
#42
Гость

Милые девушки - Вы хотите сильных, мужественных, ответственных за семью мужчин, умеющих в трудных ситуациях принимать решение, к тому же хорошо зарабатывающих. Либо Вы хотите мягкого, покладистого подкаблучника с любым вопросом бегущим к Вам за советом, за Вашим одобрением, за Вашим разрешением? К сожалению, с такими мамочками вырастает всё меньше настоящих мужиков, способных на мужские поступки и все больше маменьких сынков. Почему Вы потом удивляетесь, что мужчины такие слабые? Хватит сюсюкать сыновей и переделывать мужчин под свои женские стандарты.

С уважением, Гость.

+1000 Как же я с вами согласна...

Гость
#43
Гость

Ваш текст

ха ха! КОНЧНО, ОТРАБОТАТЬ СМЕНУ НА ЗАВОДЕ ПРОЩЕ, ЧЕМ НЕ РАБОТАТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ ДО НОЧИ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМОМ И ДЕТЬМИ. сАМИМ НЕ СМЕШНО?

мне не смешно. Потому что здесь считают что Не работать это и по дому ничего не делать- мужик должен обеспечить прислугу. а если вам лично достался мужик который дома только на диване лежит это ваши проблемы.

Гость
#44
Гость

ГостьВаш текст

ха ха! КОНЧНО, ОТРАБОТАТЬ СМЕНУ НА ЗАВОДЕ ПРОЩЕ, ЧЕМ НЕ РАБОТАТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ ДО НОЧИ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМОМ И ДЕТЬМИ. сАМИМ НЕ СМЕШНО?мне не смешно. Потому что здесь считают что Не работать это и по дому ничего не делать- мужик должен обеспечить прислугу. а если вам лично достался мужик который дома только на диване лежит это ваши проблемы.

Ваш текст

у меня проблем нет, как раз всё в порядке, но вот такая точка зрения возмущает. ПРиходя домой, работающая женщина также всё делает по дому, как и не работающая, даже если муж ей помогает. Детьми по-любому заниматься по 2-3 часав день надо, т.е. спать почти времени нет и работающих многих

Гость
#45
Гость

ГостьВаш текст

ха ха! КОНЧНО, ОТРАБОТАТЬ СМЕНУ НА ЗАВОДЕ ПРОЩЕ, ЧЕМ НЕ РАБОТАТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ ДО НОЧИ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМОМ И ДЕТЬМИ. сАМИМ НЕ СМЕШНО?мне не смешно. Потому что здесь считают что Не работать это и по дому ничего не делать- мужик должен обеспечить прислугу. а если вам лично достался мужик который дома только на диване лежит это ваши проблемы.

Ваш текст

опять одни крайности. Вот прислугу надо работающим женщинам, тогда вообще всё супер у всех было бы

Гость
#46

В нескольких штатах Индии уже тысячи лет матриархат. Это пожалуй единственное место в мире где он есть. Там реально семьей руководит женщина , причем часто мать а не жена, и ее последнее слово является решающим во всех вопросах. И при этом они так же впахивают наравных с мужчинами, так же ведут домашнее хозяйство и воспитывают детей.

Гость
#47
Гость

В нескольких штатах Индии уже тысячи лет матриархат. Это пожалуй единственное место в мире где он есть. Там реально семьей руководит женщина , причем часто мать а не жена, и ее последнее слово является решающим во всех вопросах. И при этом они так же впахивают наравных с мужчинами, так же ведут домашнее хозяйство и воспитывают детей.

Ваш текст

мы не в Индии

Гость
#48
Гость

Ваш текст

мы не в Индии

Ну да мы же в России матушке. У нас свой путь . Мы хотим что бы у нас все было, но что бы нам ничего для этого не делать.

Гость
#49
Гость

ГостьВаш текст

мы не в ИндииНу да мы же в России матушке. У нас свой путь . Мы хотим что бы у нас все было, но что бы нам ничего для этого не делать.

Ваш текст

вовсе нет. Надо, чтобы было равноправие.

Гость
#50

Гость

Я же писал о том , что мужчина должен самостоятельно принимать решение, которое ПРОСТИТЕ не всегда совпадает с Ваших решением. Считаю, что на мужчине лежит большая ответственность за стабильность семьи.

С уважением, Гость.

Ты глуп. Принимать нужно то решение, которое правильное, а не то, которое мужик сказал.

Кто из нас глуп большой вопрос. Вы всегда знаете какое решение правильное? У одной задачи может быть не одно решение, главное конечный результат от Вашего и моего правильного решения!!!

С уважением, Гость.