Гость
Статьи
Мужчина сказал, что …

Мужчина сказал, что мне придется "отрабатывать"

У меня есть любовник из другого города. Ему 52, мне 38. Я уже побывала замужем, есть сын, с ним встречаюсь просто потому что мне с ним интересно, снова замуж не хочется, да никто и не зовет )). Встречаемся средне раз в месяц. В основном он берет меня в поездки. Иногда встречаемся у него в городе и едем вместе, иногда сразу летим отдельно на место и там встречаемся. Поскольку это он выбирает и время и маршрут, то обычно все оплачивает он. Иногда он мне говорит, что поедем, но не дает точных дат, и я почти до последнего момента нахожусь в подвешенном состоянии. Сегодня мы договаривались насчет очередной поездки, и речь зашла о том, чтобы я сама оплатила билеты на место (не страшно дорого, около 200евро). Я в принципе не против, мне почти не приходилось раньше платить, но из его уст прозвучала такая шутка: "Если я оплачу билеты, тебе придется потом очень старательно это отрабатывать". Меня как обухом по голове ударило. Я не отказывалась ездить с ним за его счет только потому, что он предпочитает так встречаться. мне было бы нормально встречаться и дома. А теперь мне дают понять, что типа ты содержанка. Он почувствовал, что шуточка мне не понравилась и несколько раз сказал, что это шутка. Но осадок остался. Скажите, я обиделась зря?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Лимпопо
#1

Автор, он хотел как лучше! Он так вам на горячий секс намекнул.

Юлия
#2

На первый раз простите, но следите за ним. Появятся ещё подобные намёки, тогда уж и решайте, что делать. Вы, в принципе, ничего особо не теряете при любом раскладе.

Автор
#3
Лимпопо

Автор, он хотел как лучше! Он так вам на горячий секс намекнул.

Вот он тоже так говорит, но было неприятно. Я все таки не девчонка уже. Выдумываю наверное....

Гость
#4

мой бывший мч так говорил, но я не обижалась, так это действительно намек на горячий секс, а вы прям обиделись, ничего страшного не сказал. Но надо смотреть каким тоном он это сказал.

AK 99775
#5

Но осадок остался. Скажите, я обиделась зря?

Автор, как раз обиделись Вы не зря. А вот связались с тем, кому пора бы уже на покой, но все еще тянет на шутки, абсолютно зря. При такой разнице в возрасте он должен хотя бы примерно знать свое место. И "отрабатывать" соответственно. Причем без лишних слов и неуклюжих шуток.

Гость
#6

на что обижаться? на то, что вы сами себя поставили в такое положение? я бы на месте того мужика еще бы и не такие шуточки отпускала

Гость
#7

Зря отзываетесь так о мужчинах! На покой нужно тому, кто в 30 ни любовницу содержать, ни семью обеспечить не может. А в 50 у мужчин жизнь не заканчивается, равно как и у женщин.

А вам автор, нужно мягко дать ему понять, что таких шуток не приемлете и попросить больше так не делать.

#8

Понять не могу. Если встреч раз в месяц достаточно, то чувств друг к другу вы явно не испытываете. Зачем лично Вам это надо?

Автор
#9
Нильсон

Понять не могу. Если встреч раз в месяц достаточно, то чувств друг к другу вы явно не испытываете. Зачем лично Вам это надо?

В этом возрасте мне кажется, что совместный быт убивает интерес. Мы каждый день разговариваем по часу и больше. А встречи, как праздники, как фейерверк. Начни мы жить вместе, будут только серые будни.

СЖО
#10

А зачем вам платить, вы так или иначе отрабатываете,

Скажите. а что я делаю?

Почему обиделись?

Вы что в разных номерах спите?

Гость
#11

Он намекнул на страстный секес в шутку, ничего криминального

#12
Автор

В этом возрасте мне кажется, что совместный быт убивает интерес. Мы каждый день разговариваем по часу и больше. А встречи, как праздники, как фейерверк. Начни мы жить вместе, будут только серые будни.

Нууу, если Вас не напрягают отношения эти, то пусть они будут

Гость
#13

Это обычная шуточная фраза.

Гость
#14

Мне муж так вообще говорит, что мне теперь все подаренные блага еще 50лет как минимум отрабатывать надо будет), мы женаты 10лет, не работаю.

гость
#15

Автор,это он не подумав сказал. Вы и вправду,простите его.

гость
#16

Не зря. Но пройдет. А другу прямо скажите, что вам вполне комфортно встречаться никуда не уезжая. А так как это его прихоть, то намеки неуместны.

Гость
#17

Зря.

#18

мне конечно еще не 38, но 52 это жуткий старпер...

Гость
#19

Содержанка обижается на то, что она содержанка. Чудно.

Гость
#20

Мой муж так шутит постоянно,я уже внимания не обращаю.

#21

Как то все это унизительно...

Он что,ваш последний шанс,что вы терпите "такие" встречи раз в месяц,тайно мечтая выйти замуж,но никто ,как вы выразились не зовет?

Обижаетесь вы не зря,интуитивно все чувствуете,только не признаётесь себе ..

Гость
#22

В Вашем возрасте пора перестать обижаться на ерунду. Это была шутка.

Конь с яйцами
#23

аффтар - бросай это пенса с седыми яйцами .... он *** и тебя не достоин .... такую хню заявлять женщине это надо быть в старческом маразме .... что не удивительно 50+ всё таки .....

Диана
#24

Были б вы умная женщина,сказали б с улыбкой:"Отработаю милый!)С удовольствием!)" И у мужика бы потеплело, и конфликт улажен.

Гость
#25
особь

Как то все это унизительно...

Он что,ваш последний шанс,что вы терпите "такие" встречи раз в месяц,тайно мечтая выйти замуж,но никто ,как вы выразились не зовет?

Обижаетесь вы не зря,интуитивно все чувствуете,только не признаётесь себе ..

Автор

В этом возрасте мне кажется, что совместный быт убивает интерес. Мы каждый день разговариваем по часу и больше. А встречи, как праздники, как фейерверк. Начни мы жить вместе, будут только серые будни.

в наше время уже никто тайно не мечтает:-) времена"незамужняя-значит лядь" в прошлом.Тем более в 38 лет.Автор правильно пишет, что живет своей жизнью,имеет маленькие праздники,никакого быта.

Маня ли я?
#26
Диана

Были б вы умная женщина,сказали б с улыбкой:"Отработаю милый!)С удовольствием!)" И у мужика бы потеплело, и конфликт улажен.

Ваш текст

+100

шумелКа мышь
#27

Мне тоже муж так говорит, мне как-то пофигу... зачем они так говорят - кто знает.

X
#28

Задела вас эта наивная шутка видимо потому, что в душе вы себя не очень комфортно чуствуете в этой ситуации

Гость
#29

Автор, мужской вариант вашей ситуации...

Подруга попросила меня помочь выбрать смеситель для ванной. Пошли, выбрали, купили, вышли из магазина, она говорит: "у меня нет сантехников, рассчитываю на тебя, плачу натурой..."

И я отвечаю: "это отличная валюта, мне нужно прямо сегодня... Бегу домой за инструментом и сразу к тебе...".

И мы оба стоим и хохочем у входа в магазин.

(Мы оба в возрасте, близком возрасту вашего мужика...)

Стерва
#30
Лимпопо

Автор, он хотел как лучше! Он так вам на горячий секс намекнул.

а разве в 52 бывает горячий секас?

ЛиЛу
#31
Конь с яйцами

аффтар - бросай это пенса с седыми яйцами .... он *** и тебя не достоин .... такую хню заявлять женщине это надо быть в старческом маразме .... что не удивительно 50+ всё таки .....

--- )))

ЛиЛу
#32

автор, это оговорка по Фрейду, которая имеет ввиду именно то, что имела ввиду:) слово *отрабатывать* несет определенное занчение и применять его в отношенияx - датъ понять (в0все не желая того) как именно собеседник видит ваши отношения. мужик ПРОГОВОРИЛСАЙ и пошел тут же в токат, испугался.

я не думаю, что он спотыкается о жещнин Вашего типа, лезахщиx штабелями у его седыx яиц (?) и вымаливающиx право оплатить билетик к месту утеx...;))

ЛиЛу
#33
Автор

Вот он тоже так говорит, но было неприятно. Я все таки не девчонка уже. Выдумываю наверное....

-- выдумываете Вы сейчас, пытаясь найти утешение, другой смысл, Вы не так поняли и т.д. и т.п.:) понятно, если Вы поняли ИМЕННО ТАК - уважающей себя женщине надо во первыx ничего не платить, во вторыx - сатвить точару в отношенияx:)

нового искать, а новый кочевряжится, пробелмы всяки - уж лучше тогда *миритьсай с незнакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться*, нет?)

ЛиЛу
#34

видимо, пока Вы в отношенияx настолъко безотказны и такоxотно берете его оплату места утеx, что появилось у него соответствующее отношение набазе его типа личности.

может, пора немного понабивать цену?..;)

Гость
#35
ЛиЛу

видимо, пока Вы в отношенияx настолъко безотказны и такоxотно берете его оплату места утеx, что появилось у него соответствующее отношение набазе его типа личности.

может, пора немного понабивать цену?..;)

вы правы, ЛиЛу - Автор чувствует себя обязанной, и совершенно зря.

ЛиЛу
#36
Гость

ЛиЛувидимо, пока Вы в отношенияx настолъко безотказны и такоxотно берете его оплату места утеx, что появилось у него соответствующее отношение набазе его типа личности.

может, пора немного понабивать цену?..;)



вы правы, ЛиЛу - Автор чувствует себя обязанной, и совершенно зря.

-- одной моей знакомой, очень красивой бездетной девушке, ОДИН ИЗ ;) многочисленныx ее богатыx поклонников отремонтировал полность евроремонтом куцню ее квартиры - очен xотел женитъся... а она очень спокойно это воспринимала, как должное:) и бросила его потом безо всякиx сожалений. но и фраз на тему *я тебе куxню покрасил, давай отрабатывай - не было*:)

ЛиЛу
#37

36 - ) да, я тоже так думаю. надо автрору чего-то в сбее пересмотреть, тогда может, появистя и выбор, и другое поклонники.

Автор
#38

[quote="особь"]Как то все это унизительно...

Он что,ваш последний шанс,что вы терпите "такие" встречи раз в месяц,тайно мечтая выйти замуж,но никто ,как вы выразились не зовет?

Обижаетесь вы не зря,интуитивно все чувствуете,только не признаётесь себе ..[/quote/

Я же написала, что замужем уже побывала, и больше не хочется. Я с ним, потому что он мне интересен как человек. Разница в возрасте тут не имеет значения - мне всегда нравились постарше, и муж такой был.

Гость
#39

37

у Автора есть ещё вариант: не принимать от мужчины то, что, по её мнению, делает её обязанной ему.

Ключевое - равновесие, причём, не в деньгах, а в области нематериального, где деньги не значат. Если нет этого нематериального, т..е., отношений, то денежная сторона вообще не появляется.

Автор
#40
Диана

Были б вы умная женщина,сказали б с улыбкой:"Отработаю милый!)С удовольствием!)" И у мужика бы потеплело, и конфликт улажен.

Тогда бы он подумал, что такие шуточки мне нравятся, и продолжал в том же духе. А так он получил урок. Ему пришлось долго оправдываться.

Гость
#41

41

знаете, почему он оправдывался? Вы уличили его в том, что ведёт бухгалтерию ваших отношений. Вы попали в десятку.

ЛиЛу
#42
Гость

37



у Автора есть ещё вариант: не принимать от мужчины то, что, по её мнению, делает её обязанной ему.

Ключевое - равновесие, причём, не в деньгах, а в области нематериального, где деньги не значат. Если нет этого нематериального, т..е., отношений, то денежная сторона вообще не появляется.

--- да, согласна, в точку.

ЛиЛу
#43
Гость

41



знаете, почему он оправдывался? Вы уличили его в том, что ведёт бухгалтерию ваших отношений. Вы попали в десятку.

--- конечно. поэтому лушех не замыливать свое интуитивное, а признать это факт. xоть и неприятный для самолюбия, возможно, пара-тройка иллюзий руxнет - фигнай, руxнут и туда им и дорога.

Гость
#44
Автор

Тогда бы он подумал, что такие шуточки мне нравятся, и продолжал в том же духе. А так он получил урок. Ему пришлось долго оправдываться.

-

вы не вполне оценили совет Дианы: нет у неё обид, ни малейших, ни разу. Совет мудрой женщины.

Автор
#45

"[quote="ЛиЛу"]36 - ) да, я тоже так думаю. надо автрору чего-то в сбее пересмотреть, тогда может, появистя и выбор, и другое поклонники.[\/quote]\n
Дело в том, что мне такой порядок вещей можно сказать подходит. Он не лезет в мой быт (хотя предлагал начать жить вместе у него в доме, но отказ воспринял нормально, видимо и самому ему это не очень-то нужно), общаемся каждый день, мы друзья, но и раз в месяц любовники. Мой быт он не содержит, так что содержанкой не чувствую себя. Но в то же время не уверена, что это справедливо, что он платит за все-все. Если сравнить наши финансовые уровни, его - на много выше. Просто я не думаю так, что старший+богатший=пусть платит. А вот он наверное как раз так думает. "

Автор
#46

"[quote="Гость"]37\n
\n
у Автора есть ещё вариант: не принимать от мужчины то, что, по её мнению, делает её обязанной ему. \n
[\/quote]\n
Вот тут не согласна. Не буду принимать - не будет давать. Я долго училась научиться принимать что-то от мужчины, раньше гордая была и сидела ни с чем. Вчера он мне сказал, чтобы я даже не думала про деньги и за шутку просил прощения."

Гость
#47

"Мы с мужем так шутим иногда, никто из нас не обижается)) Глупости же))"

#48

"У автора с чувстом юмора вообще беда..."

#49

брякнул, не подумав ) с другой стороны, вас такая постановка вопроса устраивает или нет - вот в чем вопрос. Он же психологию свою отразил.

#50
пдрг

мне конечно еще не 38, но 52 это жуткий старпер...

во-во.