Гость
Статьи
не заступился

не заступился

я учусь в техническом универе и являюсь старостой своей группы.
Так получилось что начала встречаться с одногруппником. Для меня он всегда был идеалом мужского характера . Я всегда была уверенна в нем.
Но тут возникла такая ситуация: новый семестр.новые преподаватели,к слову очень пожилого возраста,но которые сыграют большую роль в нашем обучении, и один из них начал меня перед всей группой унижать. Те ничего такого ужасного он не говорил в мои адрес, только что я девушка и не могу тут учиться,что староста из меня не кудышная и каждый раз напоминает о том,что я должна передать свои пост ребятам. Мне эта ситуация крайне не нравиться, тем более что большую часть пары он говорит мне об этом и я всегда терпела, но в последний раз он спросил у группы вы не против чтобы она не была старостой. И........ кульминация: все ребята сидят и молчат, и тут один мои друг начинает за меня заступаться, а парень мои то сидит и молчит,при этом не реагируя на то что я сейчас разрыдаюсь.
Я так обиделась на него. После я спрашиваю почему ничего не сказал,на что он ответил что угрозы для твоего здоровья я не видел....
Но лично мне кажется что это было простая боязнь что то сказать наперекор преподавателю. Или полное наплевательскою отношение в мою сторону.
И из всего этого мне стыдно перед всеми. Перед моими родителями когда каким то образом они все это узнали, перед нашими друзьями....
эх....вот почему он так?!(

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы сами почему терпите унижения? Подойдите в деканат и поговорите о неадекватном поведении преподавателя. У дедушки походу на сексуальной почве крыша едет (бывает такое, когда мужчина перестает быть мужчиной и поэтому начинает ненавидеть всех женщин, ну а некоторые начинают рассказывать про какие-то мифические сексуальные приключения - тоже по-идиотски выглядит), а Вы терпите.

гость
#2

может препод прикалывался, а вы шуток не понимаете. и может вы плохо учитесь, поэтому он говорил, что вы типа недостойны быть старостой? (у вас в тексте есть грамматические ошибки:))) у нас староста отличник был, и все преподы его любили)) никто над ним так не подшучивал...

Гость
#3

Вы где живете то? В Саудовской Аравии или Марокко что ли?

гость
#4
Гость

Вы где живете то? В Саудовской Аравии или Марокко что ли?

да автор обычная двоечница, причем тут это

Гость
#5

Автор, тут с преподом надо разбираться, а не с парнем. Идите в деканат, пишите заявление.

Что это за обучение, если большую часть времени он вмешивается в то, что его не касается?

Анна
#7

Вам в этом вузе еще учиться и учиться. Можно и перетерпеть, ради диплома. Ваш МЧ именно так и поступает.

Гость
#8

Если препод пол пары говорит о вас, а не о предмете, то давно пора эжто все записать и обратиться к его начальству. чему он таким образом научит студентов?

#9
Гость

Автор, тут с преподом надо разбираться, а не с парнем. Идите в деканат, пишите заявление.

+1000

Пусть в деканате с ним и разбираются,если переходит все границы.У нас похожий был,всех достал.

Гость
#10

Автор, ну вы и терпеливая...я бы препода давно бы на место поставила. Сначала бы отшучивалась бы, потом конечно бы в деканат пошла бы

Гость
#11

Я обычно говорю таким мужикам как препод, громко," Не любите женщин? Ну да, у нас теперь толерантоное общество, но не обязательно подчеркивать свою любовь к мужчинам" Затыкаются.

Гость
#12

А что не заступился за вас ваш этот объект симпатии просто напросто потому, что он согласен с преподом, вам это в голову не приходило?

Это он вам нравится и вы его идеалом назначили, а ему на вас положить и в ваши идеалы он , вполне возможно, и не стремился никогда.

Некоторые девицы просто убивают своей дебильной логикой.

"Я его считаю идеалом, поэтому он всегда должен за меня заступаться." А он не идеал, вы ему безразличны, и он вас на самом деле считает никудышней старостой. Вот вам правда жизни, привыкайте.

Гость
#13
Гость

Я обычно говорю таким мужикам как препод, громко," Не любите женщин? Ну да, у нас теперь толерантоное общество, но не обязательно подчеркивать свою любовь к мужчинам" Затыкаются.

++++++++++++++++++

Вот Вам и совет, автор!

Гость
#14

Какая неграмотная староста))))

Гость
#15
Гость

Какая неграмотная староста))))

Не удивительно, что препод офигел ))

Тот самый аноним
#16

Автор, а причем тут Ваш парень?!

Если Вы реально такая плохая староста, то виноваты все, кроме Вас?

Махаон
#17

На старосту гонят преподы в том случае, если он не выполняет нормально своих функций - не доводит до студентов информацию и это бьёт по учебному процессу. Сдаётся мне в этом случае всё так и есть. А выдуманный шовинизм - обычное оправдание. Плюс бодаться с профилирующей кафедрой - себе дороже. Если гордыня распирает, то потом бегать придётся неделями. Нормальные люди это понимают и не роют себе яму.

Напомнило девушек, которые специально лезут на рожон, чтобы столкнуть лбами своего мужчину и "обидчиков". Мерзость.

Гость
#18
Гость

Какая неграмотная староста))))

Она же не на учителя русского и литературы учится. Или вам придраться не к чему?

Автор, прежде чем идти в деканат все речи препода запишите на диктофон, чтобы не быть голословной. А парень или трус, или не очень-то он вас и уважает.

Гость
#19

Автор, что говорил этот препод? КОНКРЕТНО что?

Если говорил, что вы на старосту не годитесь, то должен был сказать почему

Гость
#20
Махаон

На старосту гонят преподы в том случае, если он не выполняет нормально своих функций - не доводит до студентов информацию и это бьёт по учебному процессу. Сдаётся мне в этом случае всё так и есть. А выдуманный шовинизм - обычное оправдание. Плюс бодаться с профилирующей кафедрой - себе дороже. Если гордыня распирает, то потом бегать придётся неделями. Нормальные люди это понимают и не роют себе яму.

Напомнило девушек, которые специально лезут на рожон, чтобы столкнуть лбами своего мужчину и "обидчиков". Мерзость.

Да полно шовинистов в технических вузах среди преподов-мужчин. Они просто бесятся, что есть девчонки намного умнее ребят.

Гость
#21
Махаон

На старосту гонят преподы в том случае, если он не выполняет нормально своих функций - не доводит до студентов информацию и это бьёт по учебному процессу. Сдаётся мне в этом случае всё так и есть..

А вот и шовинисты повылазили! Конечно-конечно, девушка никак не может справится с обязанностями старосты!)))

Махаон
#22
Гость

.Да полно шовинистов в технических вузах среди преподов-мужчин. Они просто бесятся, что есть девчонки намного умнее ребят.

Не знаю, первый раз слышу. Сам также в техническом. С девушек спрос постоянно меньше - слабый пол же типа. Впрочем, всем пофигу. К такой дискриминации привыкли, по жизни везде так.

Махаон
#23
Гость

А вот и шовинисты повылазили! Конечно-конечно, девушка никак не может справится с обязанностями старосты!)))

Шило в жoпе что ли? Где ущемляют то? Никакой конкретики нет - пол старосты не влияет на то нормальный ли он или нет.

гость
#24
Гость

А вот и шовинисты повылазили! Конечно-конечно, девушка никак не может справится с обязанностями старосты!)))

в комменте был смысл такой: и девушка и мальчик МОЖЕТ не справиться с обязанностями старосты. но судя по вам девушка никак не может понять смысл, когда что-то прочитает)

гость
#26

но в принципе бывает даже не в тех.вузах такие преподы, которые прикалываются над девушками-двоечницами, что типа куда полезла, сидела бы дома детей рожала...

Гость
#27
Гость

++++++++++++++++++

Вот Вам и совет, автор!

скоро же сессия? интересно, сколько раз автору придется сдавать предмет этого препода... вы устроите ее в новый универ, скорее всего за деньги? должны же вы нести ответственность за свои советы.

Гость
#28

Автор!!!!! Дак что конкретно препод сказал-то???????

Ведь наверняка Ваши косяки всплыли

Гость
#29
гость

Гость

А вот и шовинисты повылазили! Конечно-конечно, девушка никак не может справится с обязанностями старосты!)))

в комменте был смысл такой: и девушка и мальчик МОЖЕТ не справиться с обязанностями старосты. но судя по вам девушка никак не может понять смысл, когда что-то прочитает)

Конечно не может. По определению. Именно об этом и пишу!)))

Гость
#30

Кстати, автор, уже апрель, осталось чуть-чуть до сессии. Потом будет этот предмет? Если нет, не парьтесь. Просто этот препод помог Вам увидеть истинное лицо Вашего обожаемого парня. Еще спасибо ему должны за это сказать.

Махаон
#31
гость

в комменте был смысл такой: и девушка и мальчик МОЖЕТ не справиться с обязанностями старосты. но судя по вам девушка никак не может понять смысл, когда что-то прочитает)

Кто что хотел, тот то и увидел. Мне то какая разница от того, что кому-то везде мерещится, что бедных девушек ущемляют и всячески принижают.

Рина
#32

у нас был один такой препод, но он довольно известный профессор и всех, независимо от пола считал идиотами. я бы не стала так долго терпеть, а сказала бы, что если бы ребят что-то не устраивало, давно бы уже выбрали другую старосту и попросила аргументировать, почему он так считает. очень надеюсь, что вы действительно умная девушка, а не выезжаете на сессиях за красивые глазки и "яжедевушка".

а парень.. ну он не идеал. ему своя оценочка дороже. делайте выводы. ну и если вы не отчаянно лезли на пост старосты, а ребята сами выбрали, поговорите с ними.

#34

Вам поговорка "молчанье, знак согласия", ни о чём не говорит? Аудитория, всего лишь молча ответила на вопрос преподавателя.

Гость
#35

Он злится, что вы ему не дадите, а если и дадите он уже не сможет - короче ситуация безвыходная.

Кутузовский ЗАГС
#36
Гость

Какая неграмотная староста))))

Ты смотри, одни грамотеи на вумане собрались, идите тетради проверять, вас первоклашки заждались.

Гость
#37
Smumrik

Вам поговорка "молчанье, знак согласия", ни о чём не говорит? Аудитория, всего лишь молча ответила на вопрос преподавателя.

Глупости какие! Просто ссут перед сессией.

#38

У нас от назначения старостой все отбивались как могли в обоих ВУЗах - потому что это бесплатный геморрой на свою жэ, а спрашивают так, как будто деньги платят.

Гость
#39

Вы, что не читали внимательно? Автор же сообщила, что ее друг, не МЧ, а посторонний человек, имел смелость выступить прилюдно в ее защиту, то даже, если ее МЧ и трус, то поддержать этого друга уже бы и мог, не ему же нужно было бы брать на себя смелость быть достойным и смелым, просто поддержать другого, но и тут он стратил

Victoriz
#40

А что вам мешает бросить "должность" старосты? вы же деньги за это не получаете... Препод жалуется, группа молчит не защищает.. У нас тоже плохая староста была мы ее сняли с "должности".. когда хорошая была стояли за нее.. Скорее всего ребята согласны с преподом, промолчали потому что ни кто не хочет быть старостой, да проблемы с преподом себе дороже..

Джек 1888
#41

он все правильно сделал)))

вас же не пинали, а просто критиковали если сами не можете с этим справится то и в люди не зачем соваться сидите дома

да и вообще девушки лучше подготовлены к словесным конфликтам

:)

#42
Махаон

На старосту гонят преподы в том случае, если он не выполняет нормально своих функций - не доводит до студентов информацию и это бьёт по учебному процессу.

Ой, да я вас умоляю. Если б это было так - ей бы еще однокурсники высказали это сначала. Не может такого быть, что по всем предметам она информацию доводит, а по этому конкретному - прям сразу нет.

Махаон
#43
Мадам Хреногубка

Ой, да я вас умоляю. Если б это было так - ей бы еще однокурсники высказали это сначала. Не может такого быть, что по всем предметам она информацию доводит, а по этому конкретному - прям сразу нет.

Да легко. Например, занятие переносится по каким-то там причинам на какое-то иное время. Преподаватель звонит старосте и говорит об этом. А у того это из головы вылетело, группу предупредить забыли и на пару не явились. Как итог - препод бушует, а крайний кто? То то же. Множество ситуаций может возникать из-за которых для конкретного препода староста является абсолютно никчёмным.

#44
Махаон

Да легко. Например, занятие переносится по каким-то там причинам на какое-то иное время. Преподаватель звонит старосте и говорит об этом. А у того это из головы вылетело, группу предупредить забыли и на пару не явились. Как итог - препод бушует, а крайний кто? То то же. Множество ситуаций может возникать из-за которых для конкретного препода староста является абсолютно никчёмным.

Ну это единичный случай, не стоящий того, чтоб каждую пару это мусолить явно.

Махаон
#45
Мадам Хреногубка

Ну это единичный случай, не стоящий того, чтоб каждую пару это мусолить явно.

Преподаёте? XD

Я ж не автор, просто привёл одну из возможных причин недовольства преподавателей. А вообще, походу старая разводка в новом флаконе.

#46
Махаон

Преподаёте? XD

Я ж не автор, просто привёл одну из возможных причин недовольства преподавателей. А вообще, походу старая разводка в новом флаконе.

Преподаю?! Не дай боже. Я из-за необходимости преподавать аспирантуру не рассматривала даже. Просто указываю на то, что статистически невероятно, чтоб автор все время порола косяки только перед одним преподом.

Ghost
#47

Больше всего бесит, если баба встречается с парнем... И у неё происходит с кем нибудь словесный конфликт. Даже не конфликт а так себе, то почему обязательно надо втянуть свою вторую половинку в это? Сами не можете за себя постоять чтоль? Вас же по голове то не бьют. Я тоже например не стал бы из-за таких пустяков впрягатся. А есть ещё такие случаи, сами заведут скандал и начинают по бошке получать, а потом спрашивают: *А почему ты за меня не заступился?* Тьфу... На себя сначала нужно смотреть.

USB
#48
Trumble

я учусь в техническом универе и являюсь старостой своей группы.Так получилось что начала встречаться с одногруппником. Для меня он всегда был идеалом мужского характера . Я всегда была уверенна в нем. Но тут возникла такая ситуация: новый семестр.новые преподаватели,к слову очень пожилого возраста,но которые сыграют большую роль в нашем обучении, и один из них начал меня перед всей группой унижать. Те ничего такого ужасного он не говорил в мои адрес, только что я девушка и не могу тут учиться,что староста из меня не кудышная и каждый раз напоминает о том,что я должна передать свои пост ребятам. Мне эта ситуация крайне не нравиться, тем более что большую часть пары он говорит мне об этом и я всегда терпела, но в последний раз он спросил у группы вы не против чтобы она не была старостой. И........ кульминация: все ребята сидят и молчат, и тут один мои друг начинает за меня заступаться, а парень мои то сидит и молчит,при этом не реагируя на то что я сейчас разрыдаюсь.Я так обиделась на него. После я спрашиваю почему ничего не сказал,на что он ответил что угрозы для твоего здоровья я не видел....Но лично мне кажется что это было простая боязнь что то сказать наперекор преподавателю. Или полное наплевательскою отношение в мою сторону.И из всего этого мне стыдно перед всеми. Перед моими родителями когда каким то образом они все это узнали, перед нашими друзьями....эх....вот почему он так?!(

Какой умный молодой человек и какая глупая девушка, прав преподователь ой какк прав =))

Fit
#49

Не вздумай продолжать с ним отношения! Я вышла за такого замуж и теперь терплю унижения от его родни,а он язык в *** и не при делах! Мало того, он еще сам делает так, чтобы его родня меня ненавидела. Прикрывает свою задницу моей юбкой! И деваться то пока некуда,скоро рожать тем более.Так будет всегда,поверь! Труса да и вообще любого мужика не изменишь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: