Гость
Статьи
как заставить его …

как заставить его подписать добровольный отказ от родительских прав

Мне 43. Любовнику 30. Сыну 2 года. Он-обеспеченный человек. Я-нынче практически нищая. Так как все, что было и все, что зарабатываю, уходит на оплату клиники. У сына онкология. Не могу получить отказ от родительских прав от отца ребенка. За каждой справкой надо бегать к нему. Все годы, материально он помогает. Всегда. Ежемесячно. Но сына даже ни разу не видел. Ежедневно пишет мне смс по 50-100 штук . Пишет только смс. Не звонит по 6 мес. Сыну ничего не дарит, жизнью его не интересуется. Абсолютно. Реально шизофреник. Даже, когда сын был в реанимации- он мне все смс катал. Отказ при этом не дает. Проблема в следующем, я хочу от него избавиться при этом без скандалов и тд. Уже и оскорбляла его, и грозилась жене и тд и всему свету рассказать. Ему- плевать. Мол, отказа не получишь. У него своих 2 детей. Жена -красавица. Мастер спорта и тд..Доводит меня ежедневно, этими смсками и тд. Замуж за него даже не собираюсь. Я с бывшим прожила 18 лет. Так и то друзья. А этот- ничего не понимает.

Даша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок от женатого любовника.

Не позавидуешь.

Но выздоравливайте и живите счастливо.

Карина
#2

смените симку да и все, чтоб уже точно не узнал попросите подругу купить симку на ее фамилию. Вас мне кажется больше всего злит что он не видит ребенка - забейте, лечитесь и живите на его деньги.

Гость
#3

Вот поэтому я при рождении сына поставила прочерк в графу отец. А деньги он все равно дает.

Гость
#4

Я поставила прочерк в графе, деньги не беру. Сама кручусь. В вашем случае меняйте симку - самый лучший вариант, но тут главное чтобы он Вам материальную поддержку не перекрыл, она очень нужна Вашему ребенку. Дерожитесь и выздоравливайте!

Гость
#5

Автор, "заставить" и "добровольно" - это два совершенно несовместимых понятия.

:)

Гость
#6

Да, действительно, автор, о чем-то Вы же думали, что-то планировали, когда записывали его отцом. Возраст у Вас немаленький, опыт жизненный был. Сейчас Вас бесит тот факт, что все сложилось не так, как Вы планировали.

Ребенка жалко, выздоравливайте. Может Вам стоит успокоится насчет отца Вашего ребенка? Больше спокойствия, больше сил на сопротивление болезни.

#7

Нет такой процедуры "добровольный отказ от родительских прав". Прав лишаются только через суд. Либо может быть добровольное согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.

Золотая
#8
Мадам Хреногубка

Нет такой процедуры "добровольный отказ от родительских прав". Прав лишаются только через суд. Либо может быть добровольное согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.

Это правда. Даже присутствия не надо. Просто нотариально заверенный документ по образцу.

Гость
#9

Ну какой прочерк в графе отец, уже лет 30 как отменили. Бред пишите.Зачем?

Гость
#10

Ежедневно пишет смс по 50-100 штук?

Автор, ты бы пила поменьше, а то таким манером скоро белочку поймаешь ((

#11
Гость

Ну какой прочерк в графе отец, уже лет 30 как отменили. Бред пишите.Зачем?

Почему? Ставят прочерк вполне. Либо со слов матери пишут придуманные имя-отчество и фамилию матери - это равнозначно.

Марья
#12

Купите еще одну симку, на ту пусть смс-ки приходят, не читайте их, поставьте тел в режим без звука и не раздражайтесь по пустякам.

Гость
#13
Мадам Хреногубка

Почему? Ставят прочерк вполне. Либо со слов матери пишут придуманные имя-отчество и фамилию матери - это равнозначно.

А если, допустим, мать указала выдуманные данные, то как ей быть потом со всякими разрешениями, когда требуется подпись отца? Ведь не докажешь же, что такого в природе не существует.

Гость
#14

99 смс в день - Возможно тариф такой, ему их деть некуда, а подарить оператору - жалко. Распечатки текстов смс он может предъявить в суде. на всякий случай посчитайте сколько денег с него взяли, и сдайтесь добровольно, так дадут меньше, и условно.

И ещё, что за онко это вилами на воде, когда не знают что с больным то иногда родственникам говорят ,,онкология,, притянув пару критериев ,,за уши,,. Тем более у родивших в 43, если ЖК что.то прошляпила за свой корешок родового сертификата

Гость
#15

99 смс в день - Возможно тариф такой, ему их деть некуда, а подарить оператору - жалко. Распечатки текстов смс он может предъявить в суде. на всякий случай посчитайте сколько денег с него взяли, и сдайтесь добровольно, так дадут меньше, и условно.

И ещё, что за онко это вилами на воде, когда не знают что с больным то иногда родственникам говорят ,,онкология,, притянув пару критериев ,,за уши,,. Тем более у родивших в 43, если ЖК что.то прошляпила за свой корешок родового сертификата

Гость
#16
Гость

Ну какой прочерк в графе отец, уже лет 30 как отменили. Бред пишите.Зачем?

это моде лет 10. реально пишут прочерк. евангелий начитались, вот и рожают от духа святого.

при оформлении свидетельства о рождении без совместного заявления обоих родителей выдаётся справка об обстоятельствах внесения записи

Гость
#17
Гость

Ну какой прочерк в графе отец, уже лет 30 как отменили. Бред пишите.Зачем?

это моде лет 10. реально пишут прочерк. евангелий начитались, вот и рожают от духа святого.

при оформлении свидетельства о рождении без совместного заявления обоих родителей выдаётся справка об обстоятельствах внесения записи

Гость
#18

Никак. Если не хочет то и не станет ничего подписывать.

Гость
#19

Вот она где онкология-то и зарыта... Может, если перестанете с отцом ребенка воевать и сын выздоровеет. Такой принцип соблюдать до остервенения - абсолютно психосоматический показатель рака

Гость
#20

Исходя из интересов ребенка, находящегося в такой ситуации, грамотный адвокат в сотрудничестве с органами опеки могут быстренько лишить папашу родительских прав. Сходите на консультацию в органы опеки.

Гость
#21
Гость

Исходя из интересов ребенка, находящегося в такой ситуации, грамотный адвокат в сотрудничестве с органами опеки могут быстренько лишить папашу родительских прав. Сходите на консультацию в органы опеки.

Быстренько? Органы опеки?

Давно так не смеялась )))

скромняжка
#22
Гость

А если, допустим, мать указала выдуманные данные, то как ей быть потом со всякими разрешениями, когда требуется подпись отца? Ведь не докажешь же, что такого в природе не существует.

Вам не знакомо что ли статус мать-одиночка, в графе отец прочерк ,а оттчество можно и свое дать

Гость
#23

20 - исходя из интересов ребенка, если Вы еще не поняли - его отец за все платит.

А у матери принцип в одном месте свербит. Так и куда при этом смотреть адвокату?? Если больному ребенку сейчас больше нужны деньги, чем истерики мамы

Гость
#24

Так пусть автор отдаст ребенка отцу, и все. Если у него даже при шизофрении лучше получается о нем заботиться, чем у нее, такой здоровой и трезвомыслящей.

смурфетта
#25

Можно в суд подать на лишение его род.прав,мотивируя тем что с ребенком он не проживает и не общается,алиментов не платит[это в том случае если он деньги дает в руки а не переводом через банк]

Даша
#26

он платит алименты, чтобы я в суде я отказа не получила. Девочки, да какой принцип, и при чем тут, его жена и тд. Ну, родила я ребенка, мой выбор, я взрослый человек, сын на него записан, официально, при этом, он сам поехал оформлял, я ему доверку писала что согласна. Хотя, мой бывший муж, тоже предлагал мне сына просто на себя записать. Ну, смысл , мне тут врать то вам. Вы меня многие не поняли, они мне смс то пишет, о любви, эмоциях и тд. А я не понимаю, какая может быть там любовь, если человек, так жесток по сути к ребенку. И потом, что за непоследовательность то, как будто я его заставляю, что то платить, да я наоборот, хочу, просто чтобы он исчез из жизни сына. Я имею возможность выйти замуж спокойно. И дать ребенку нормальное детство. Но он же мне не дает это сделать. Просто преследует, угрожает, пишет смс тем, с кем я общаюсь. Вот, в чем проблема то. А судья, подруга моя, однозначна, - пока он платит алименты, лишить его прав невозможно. А доказать, факт, угроз и тд. невероятно сложно в суде. Комментировать фразы, о болезни ребенка. даже не буду. Болезнь сына это не тема для обсуждения. Я просто поясняла, финансовое положение. Зря, вы, девчонки, ..это..жизнь.. ну, было ..хреново, написала..бывает..это же как разговор в поезде..выговоришься.. вроде, легчает..

Даша
#27

отдать ему сына? во-первых, это бред.. во- вторых, даже, если бы, в самом страшном сне, мне приснилась эта ситуация, то боюсь.. все не так, как вам кажется..он сына, не лечил, и . сдаст в деддом.. он мне эту мысль озвучивал уже. Плачу за лечение я сама, это около 50 тысяч.. набегает..сейчас ежемесячно.. он платит порядка 20 тысяч.. дорогостоящий курс лечения, это несколько лимонов, оплачивал банк в рамках благотворительной программы.

Даша
#28

насчет, смс и сменить симку.. дело безнадежное, он крупный функционер в сотовой компании.. зная, мои паспортные данные он меня за сутки находит. Они же все друг друга знают.. не проблема.. симку то обнаружить.. а уж не говорю, о тотальном контроле о моих передвижениях.. мда.. чего то, как то, так и не пойму я , чего, конкретно, ему надо от меня..

Даша
#29

когда я с ним встречалась, то и не подозревала, что женат. Иначе, и близко бы его, к себе не подпустила. Зачем, мне лишние заморочки, да и грязь это..Нет, у меня личной привязанности к нему, есть лишь глухое бешенство, что в России, получается, если есть деньги, то мужчина, может тебе диктовать , как тебе жить. Гендерный перекос в сознании. Почему,я получается абсолютно не способна защитить своего ребенка. Мне навязывают условия, а я законно, ничего не могу сделать.

#30
Гость

А если, допустим, мать указала выдуманные данные, то как ей быть потом со всякими разрешениями, когда требуется подпись отца? Ведь не докажешь же, что такого в природе не существует.

Справка по форме 25 из ЗАГСа о том, что мать-одиночка, а отец записан с ее слов - и все.

#31
смурфетта

Можно в суд подать на лишение его род.прав,мотивируя тем что с ребенком он не проживает и не общается,алиментов не платит[это в том случае если он деньги дает в руки а не переводом через банк]

Это если алименты назначены судом. Если автор не подавала на алименты, а он платит их на добровольной основе - то отсутствие квитанций ничего не меняет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: