Гость
Статьи
Можно ли любить сразу …

Можно ли любить сразу двоих мужчин?

Не осуждайте, пожалуйста, все знаю по моральную сторону своей истории и т.д. Посоветуйте какой-нибудь выход или что-то мудрое, очень прошу.У меня идеальный муж, я его люблю, мы не ругаемся, живем …

Бри
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

А у меня тоже непонятки! С мужем в гражданском 8 год свадьбы не было детей нет, но есть любовник который в сексе так себе, ну когда обнимаю любовника аж крыша едит, завожусь с пол оборота! С мужем все размерено тихо спокойно секс не хуже чем с любовником! Но когда ругаюсь с любовником аж сердце вырывается, стучит, ревную его, не понимаю себя! Любовник не финансово обеспечен нежели муж! Вот что мне с ним в шалаше жить что ли! Не понммаю себя! Я не гонюсь за сексом просто он нежен со мной, проще говоря любовник такое ощущение что он знает все мои мысли перижвания! А муж тормоз! Муж цветы не дарит совсем!

#54

Вы автор мужа в загс ведите и ставьте ему ультиматум..8 ле это не нормально в гражданском браке жить.а вот если бросит тогда и один любовник вам останеться

Гость
#55

Сердце от одного стучит так что замирает,от любовника,но мне кажется это просто страсть,или когда ревную как бешенное, вот с мужем такого нет, ну я вот о чем нахрен мне он нужен любовник,если он себя обеспечить толком не может! Ругаемся постоянно! Странная ерунда получается! Ну ругаться когда в глаза смотрим не можем ни я не он пыл стихает,как стоп кран! Мы очень разные он огонь,я вода! Ну он другой, совсем нежели муж!)

Анна
#56

Моя ситуация другая. Но. Начитавшись разной литературы про любовь, могу сказать одно: двоих мужчин можно любить! Одного - настоящей любовью, другого - наркотической.
Наркотическая имеет место быть, когда настоящая любовь уже долгая, проверенная годами, перерастающая в привычку. Уже не то. Не те ухаживания, не та интонация избитых фраз "я тебя люблю", " я тебя тоже..."Плюс ссоры, которые ослабляют нити любви, плюс измены с бывшей, ревность и так далее. Когда всё это перерастает в рутину, любовь уходит на второй план, и начинаешь думать о том, что любовь прошла, что чувства зачерствели, а сердце каменеет.
И вдруг он! И почему именно он? В нём ничего особенного, не свободен, более того - женат, ничего не обещает и даже не подаёт вида на интерес к Вашей персоне, никаких намёков. Но Вы вдруг понимаете, что не можете без него жить! Что Вам нужен только он! Думаете и желаете его. Это необъяснимо! Это как искорка, которая угасала в отношениях с мужем. И вдруг разгорелась. И от тебя уже ничего не зависит. Это безумно тяжело переносить. От этого начинают страдать все. При этом появляются: бессоница, раздражительность, не желания секса с мужем, которого чаще отвергаешь и ругаешь по-пустякам. И в какой-то момент, наступив себе на горло, говоришь ему о том, что больше его не любишь. Просто без всякой надежды на взаимность нового объекта любви перечеркиваешь свои отношения, зная, что дальше: НИЧЕГО, что ты одна с маленьким сынишкой.
А у мужа, вдруг, спустя 15 лет совместной жизни, после такого заявления начинается второй виток чувств. Он всё терпит, выносит все истерики, и при этом говорит, что любит...И с этим живешь! Когда буря безумной, безответной любви стихает, и мозг начинает работать, потихоньку возвращаются прежние чувства к мужу. И начинаешь понимать, что любишь его, но того, второго тоже! И как от этого застраховаться? Такая наверное природа женская. И это невыносимо больно!

Гость
#58

Моя реальная история по полочкам. Взаимная любовь с иностранцем. Потом случилась у меня беда. Иностранец не смог помочь вовремя. Спас другой, живет не далеко от меня(назовем сосед). Сильно обиделась на иностранца. Сама не заметила, как полюбила "соседа ".опять взаимно. Даже жить стала в его доме и его родня хорошо меня приняли. Мужчины друг о друге не знают. Поехала к иностранцу поговорить "в глаза" и не смогла. Он мне тоже дорог. И его семья хорошо меня приняла. Для "соседа" - я поехала к подруге, благо есть такая, к которой ездила и живет далеко. И тот и тот настаивают на свадьбе. Пока выкручиваюсь, но душа разрывается. Мы почти средних лет, совместных детей не будет, есть и у них и у меня. Так вот, если останусь с соседом, получится, что добровольно откажусь от красивой жизни, а если с иностранцем, то мои дети почти за три тыс км. Перевезти детей моих за границу нереально. Обманываю обоих, *****. А что будет...то и будет... Я устала

Гость
#59
Лена

вообще не представляю себе такого , как можно любить 2х мужчин....для меня это космос

можно, я тоже люблю двоих и не могу потерять ни одного ни второго, хотя любовник знает о муже моем, даже был случай что чуть не развелась с мужем, и любовник сказал решай сама лишь бы ты была счастлива. и сам сказал верни его ты его любишь, а я буду счастлив если ты счастлива, только не забывай друзей.

ольга
#60

у меня тоже такая история я люблю двоих и не знаю как выбрать боюсь потерять хотя бы одного.с мужем 6 лет в браке и любовником встречаюсь тоже 6 лет

Аня
#61

А мне кажется это нормально - любить двоих. И так даже лучше для каждого. Если бы был один - замучила бы уже. С одним 8 лет, с другим - 5. Очень рада, что они у меня есть. У каждого свои плюсы, но при этом они абсолютно разные - и это круто. И с каждым так тепло на душе. И им со мной хорошо. В том числе потому, что я их понимаю, не достаю, не пилю, и не предъявляю претензий, как те женщины, которые хотят «всего» от одного мужчины и постоянно злятся от того, что он не соответствует их требованиям и вечно недовольны, что мало внимания уделяет. Плюс каждому мужчине надо время на себя (поработать, поиграть в ГТА, встретиться с друзьями и т.д.), поэтому проводить вместе время 2-3 раза в неделю с каждым - прям идеально. Я имею ввиду именно проводить время вместе - общаться, есть, куда-то ходить, решать общие проблемы, что-то делать вместе, а не сидеть смотреть как он пялится в компьютер, как это бывает у многих пар, которые живут вместе, а по факту выбираются куда-то раз в неделю. Хочу 3го еще, с общими спортивными интересами и вообще вот прям знаю, какого еще хочу. Вот больше 3х - это перебор.

#62
Бри

Яяяяя, спасибо вам большое за ответ.

К сожалению, мне больше 25 лет и я тоже всегда была против измен. Я до сих пор считаю, что это подлость и предательство и была уверена, что на такие вещи не способна вообще. Мало того - у меня всегда были поклонники-мужчины, и даже если кого-то считала привлекательным из них, вот это чувство, что "измена - предательство" меня сразу остужало. А тут даже не знаю что такое.. Вы правы, они разные, наверно как две половины одного идеального для меня мужчины.


Я уже смирилась с мыслью, что поступаю как ***, поверьте; много раз думала уйти от обоих, два раза даже откровенно об этом говорила и с мужем, и с любовником под идиотским предлогом в духе "ничего не получится, но ты мне родной человек и заслуживаешь счастья бла бла" и в ответ такой экшн начинался, что сил довести до конца начатое у меня не хватило :( Я правда очень мучаюсь, что предаю обоих близких мне людей, и что сделать, а главное - КАК, чтобы все это закончить, просто не знаю :(

Здравствуйте, мне 47лет, замужем 29, двое взрослых детей, и маленький -9лет. А случилось так, что я тоже полюбила, и теперь вроде как и мужа люблю, но и без него жить не могу. И выбор Тут не уместен, хоть и возраст не мал, а они оба любят меня а я их... И оба мне дороги. И менять что то я не хочу. Друг друга они знают, но муж не подозревает о любовнике. Я даже представить себе не могла, что со мной такое произойдет, и потому прежде чем осуждать кого то, подумайте а вдруг и вам придется такое пережить
А любовь чувство светлое, главное не делать никому больно, ложь тоже бывает во спасение. Любите и будьте счастливы!!!

Гость
#62
Яяяяя

Это закончится рано или поздно, особенно скоро это случится, если решите забеременеть (ну или это получится случайно), это собственно и будет Ваш выбор... Правда, история может снова повториться через несколько лет, Вам будет не хватать этого драйва, это я Вам могу гарантировать)))) А секс с "бывшими" это же классика жанра, говорят, что даже совесть не мучает, потому что это как достать приятный момент из памяти))) Ну, собственно, у Вас так и получилось, как я понимаю...

Рано или поздно выбор сделать все же придется!и сделать это нужно как можно быстрее,ведь могут появиться дети,тогда будет ещё хуже.уйдите от обеих сразу временно,и решите что всё-таки вам ближе и нужнее!

Гость
#62

У меня точно такая же история . Копия.тайный брак и ...ну абсолютно все в точку...Я видела на этом форуме женщину у которой точно так же...это забавно...мы прям как сиамские близнецы...только у меня совест болит и спать сложно когда я одна. И еще - оба мои мужчины очень богатые ,благородные иностранцы. Конечно абсолютно разные. Мне очень тяжело и морально и технически - хорошо что сейчас можно иметь два загран паспорта. Исповедоваться и рассказывать я ничего им не собираюсь. Это глупо. Тем более оба они очень умные и это воспримут как явную глупость с моей стороны.Реальный выход вижу только в ребенке. Но возраст уже не тот...Выбрать кого то из них невозможно. Абсолютно разные. Оба успешные. Ноя прихожу к выводу что причина таких историй в личной энергетики женщины - завести любовника может практически любая.Но это совсем не то. А вот именно держать двух на равном уровне и с равным драйвом - это энергетическая потребность единиц. Конечно, это ***. Но я реально очень люблю их обоих. очень. Если они узнают - не буду ни с кем из них. Но кого то одного не выберу точно

Елена
#62

У меня точно такая же история . Копия.тайный брак и ...ну абсолютно все в точку...Я видела на этом форуме женщину у которой точно так же...это забавно...мы прям как сиамские близнецы...только у меня совест болит и спать сложно когда я одна. И еще - оба мои мужчины очень богатые ,благородные иностранцы. Конечно абсолютно разные. Мне очень тяжело и морально и технически - хорошо что сейчас можно иметь два загран паспорта. Исповедоваться и рассказывать я ничего им не собираюсь. Это глупо. Тем более оба они очень умные и это воспримут как явную глупость с моей стороны.Реальный выход вижу только в ребенке. Но возраст уже не тот...Выбрать кого то из них невозможно. Абсолютно разные. Оба успешные. Ноя прихожу к выводу что причина таких историй в личной энергетики женщины - завести любовника может практически любая.Но это совсем не то. А вот именно держать двух на равном уровне и с равным драйвом - это энергетическая потребность единиц. Конечно, это ***. Но я реально очень люблю их обоих. очень. Если они узнают - не буду ни с кем из них. Но кого то одного не выберу точно

Елена
#62

У меня точно такая же история . Копия.тайный брак и ...ну абсолютно все в точку...Я видела на этом форуме женщину у которой точно так же...это забавно...мы прям как сиамские близнецы...только у меня совест болит и спать сложно когда я одна. И еще - оба мои мужчины очень богатые ,благородные иностранцы. Конечно абсолютно разные. Мне очень тяжело и морально и технически - хорошо что сейчас можно иметь два загран паспорта. Исповедоваться и рассказывать я ничего им не собираюсь. Это глупо. Тем более оба они очень умные и это воспримут как явную глупость с моей стороны.Реальный выход вижу только в ребенке. Но возраст уже не тот...Выбрать кого то из них невозможно. Абсолютно разные. Оба успешные. Ноя прихожу к выводу что причина таких историй в личной энергетики женщины - завести любовника может практически любая.Но это совсем не то. А вот именно держать двух на равном уровне и с равным драйвом - это энергетическая потребность единиц. Конечно, это ***. Но я реально очень люблю их обоих. очень. Если они узнают - не буду ни с кем из них. Но кого то одного не выберу точно

Гость
#62
Бри

Яяяяя, спасибо вам большое за ответ.

К сожалению, мне больше 25 лет и я тоже всегда была против измен. Я до сих пор считаю, что это подлость и предательство и была уверена, что на такие вещи не способна вообще. Мало того - у меня всегда были поклонники-мужчины, и даже если кого-то считала привлекательным из них, вот это чувство, что "измена - предательство" меня сразу остужало. А тут даже не знаю что такое.. Вы правы, они разные, наверно как две половины одного идеального для меня мужчины.


Я уже смирилась с мыслью, что поступаю как ***, поверьте; много раз думала уйти от обоих, два раза даже откровенно об этом говорила и с мужем, и с любовником под идиотским предлогом в духе "ничего не получится, но ты мне родной человек и заслуживаешь счастья бла бла" и в ответ такой экшн начинался, что сил довести до конца начатое у меня не хватило :( Я правда очень мучаюсь, что предаю обоих близких мне людей, и что сделать, а главное - КАК, чтобы все это закончить, просто не знаю :(

Почитала ....одни стереотипы и рамки приличия ...Ловите каждый момент и наслаждайтесь жизнью она у Вас одна В любом случае все рано или поздно разрешиться каким то образом никак от Вас не зависимым ...

Гость
#63

Можно...

Гость
#64

Можно любить двоих одновременно и это правда...

Гость
#65

Можно любить двоих одновременно и это правда

Гость
#66

Лучше любить одного

Ника
#67

Я прожила с мужем в любви и счастье 23 года. Сошлись, когда были у него сын и у меня дочь маленькие. Сейчас нашелся родной отец дочери (с рождения он исчез). У меня все перевернулось в жизни...Они оба знают ситуацию и про мои чувства к ним обоим.Я ничего не скрываю. Но от этого никому не лучше. Второй раз уехала от мужа к другому. И понимаю, что погибаю. Когда возвращалась к мужу первый раз (он меня ждал три месяца, говорил, что мне просто надо съездить и удовлетворить свое эго, и понять кото жп мне все таки нужен), думала, что выбор сделан. Но к жизни теряла всякий интерес, как только прекращала общение с отцом дочери. Сейчас плохо всем. Я отравляю жизнь тому, с кем живу. Когда все это закрутилось, хотела уйти в монастырь, но они меня уговорили, что это самое неверное решение от которого не станет лучше никому...

Лорка
#68
Гость

Можно. Некоторые даже с тремя умудряются.

Уже на протяжение многих лет люблю двух мужчин . Один муж, второй бывший парень , который на данный момент женат имеет взрослых детей . Сексуаоьных отношений у нас нет , но мы созваниваемся , иногда пьём вместе кофе , списываемся в Вайбере и любим друг друга .

Гость
#69

Как же вы решили эту ситуацию?

Перфоратор
#70

С учетом того, что у нас тут реинкарнация и тюрьмища, это более, чем не удиительно. Если оба дороги, то держитесь, что-нибудь придумайте.

Перфоратор
#71
Alex

У меня почти 9 лет брака и двое детей. В один момент утром открыла глаза и поняла, что не люблю мужа. То есть люблю, но как отца детей, друга, но не больше. Стала искать уединения, уезжала несколько раз на две недели сама, притом не скучала не за мужем, не за детьми. В этот же период начала переписываться в соц.сетях с молодым человеком с соседнего государства. Он оказался мне настолько близок по духу, что я увлеклась и забыла обо всем. Я бросила работу и все рассказала мужу, решила, что это моя судьба. Не поверите-на тот момент вообще не взвешивала и не обдумывала своих поступков. Была сильная уверенность и интуитивное чувство, что я все делаю правильно. Сама поехала и встретилась с этим молодым человеком, даже пожила с ним месяц, но так начала скучать по детям, что не выдержала и приехала обратно. Муж страшно переживал, очень мучался, по ночам не спал. Он до сих пор плохо спит. Больно вспоминать сейчас, тогда я была равнодушна. К новой любви прикипела всей душой. Убедилась, что это мой человек, настолько мне с ним было хорошо. Сейчас ситуация такая, что с ним я жить не могу, т.к.ему не позволяют обстоятельства приехать, и муж разочаровался во мне и уже видит жизнь без меня. Я очень мучаюсь и страдаю, очень тяжело на сердце. Понимаю, что была полноценная семья, а сейчас не вижу будущего не там, не там. Не знаю как переживу, чувство отчаяния, что останусь одна в итоге и погибну.

А это больше похоже на какое-то дешевое гормональное *** уже. Прошу прощения, если что.

Перфоратор
#72
Гость

Почитала ....одни стереотипы и рамки приличия ...Ловите каждый момент и наслаждайтесь жизнью она у Вас одна В любом случае все рано или поздно разрешиться каким то образом никак от Вас не зависимым ...

Не одна, эти твари будут сраться тобой тут вечно. Это ***.

Гость
#73

8 лет прошло ,хм интересно, как сложилась ваша жизнь

Гость
#79

муж спивается, и мы становимся чужими, но мы с ним уже так много пережили вместе, и он так много добра для меня сделал в прошлом, что чувство долга и ответственности не позволяет развестись - столько раз звучали клятвы любви и обещания вечности, и он прекрасный человек, который ,почему-то не хочет лечиться. Уже два года, как я похоронила себя, как женщину, забыла о счастье..."часть корабля, часть команды" твержу себе, учусь жить после смерти...и тут врывается в мою жизнь человек, и я понимаю, что жива, что хочу жить полной жизнью, он буквально возрождает меня из пепла...у нас всё сказочно прекрасно, но побороть чувство ответственности по отношению к мужу и бросить его не могу. Так и живём((( одному изменяю, а другой - без права решать - прекрасный сильный мужчина, который ослабнет без этого права, который любит меня уже много лет, и ни о ком даже думать не хочет. Я - чудовище.

Гость
#80

Можно и даже более чем двух ♥️♥️♥️♥️

Гость
#81
Alex

У меня почти 9 лет брака и двое детей. В один момент утром открыла глаза и поняла, что не люблю мужа. То есть люблю, но как отца детей, друга, но не больше. Стала искать уединения, уезжала несколько раз на две недели сама, притом не скучала не за мужем, не за детьми. В этот же период начала переписываться в соц.сетях с молодым человеком с соседнего государства. Он оказался мне настолько близок по духу, что я увлеклась и забыла обо всем. Я бросила работу и все рассказала мужу, решила, что это моя судьба. Не поверите-на тот момент вообще не взвешивала и не обдумывала своих поступков. Была сильная уверенность и интуитивное чувство, что я все делаю правильно. Сама поехала и встретилась с этим молодым человеком, даже пожила с ним месяц, но так начала скучать по детям, что не выдержала и приехала обратно. Муж страшно переживал, очень мучался, по ночам не спал. Он до сих пор плохо спит. Больно вспоминать сейчас, тогда я была равнодушна. К новой любви прикипела всей душой. Убедилась, что это мой человек, настолько мне с ним было хорошо. Сейчас ситуация такая, что с ним я жить не могу, т.к.ему не позволяют обстоятельства приехать, и муж разочаровался во мне и уже видит жизнь без меня. Я очень мучаюсь и страдаю, очень тяжело на сердце. Понимаю, что была полноценная семья, а сейчас не вижу будущего не там, не там. Не знаю как переживу, чувство отчаяния, что останусь одна в итоге и погибну.

вы знаете, рекомендаций нормальных не будет...Но мне рассказала бабушка моя... как однажды она была счастлива мимолетной связью... с тем кого не ожидала увидеть больше...

Гость
#82

О Боже! Я на данный момент именно в таком же состоянии и положении. Измучилась вся. С одной Стороны один любимый, с другой - другой любимый. И оба нужны мне как воздух. Боюсь потерять обоих. Не знаю что делать, как разрешить данную ситуацию. И что самое ужасное, оба очень ревнивые, и факт измены мне не простится. Я не могу согласиться, что это измена и по-другому не назовешь это, да и кому из них я изменяю, я не знаю. Один и второй сделали предложение мне и я обоим дала согласие. Но как это теперь сделать, я ума не приложу? Тупик. И выбрать одного из них не могу, не в силах. Запуталась.

Гость
#83
Ягода-колючка

Моя история закончилась прекрасно:) Но конечно много было слез и нервов. Сейчас у меня другая прекрасная семья и 2-е детей:) Но в отличии от уважаемой Бри, когда я встретила своего мужчину (точнее он меня :) ), я знала чего я хочу с ним. Поэтому все сложилось именно так как хотелось:)

То есть, вы отказались от обоих и нашли другого мужчину и создали с ним семью, верно? Я думала о таком варианте. Но как это сделать? Найти третьего и потом оставить этих двух, или вначале оставить, а потом найти другого, единственного?

Гость
#84
Гость

Да любите хоть десятерых! Любовь - это прекрасно!

рассмешили. клевый вариант!)))

Гость
#85
Гость

То есть, вы отказались от обоих и нашли другого мужчину и создали с ним семью, верно? Я думала о таком варианте. Но как это сделать? Найти третьего и потом оставить этих двух, или вначале оставить, а потом найти другого, единственного?

А что дальше ? У меня такая же ситуация.

Гость
#86
Гость

Почитала ....одни стереотипы и рамки приличия ...Ловите каждый момент и наслаждайтесь жизнью она у Вас одна В любом случае все рано или поздно разрешиться каким то образом никак от Вас не зависимым ...

Стереотипы и рамки приличия...НЕТ. Это мораль. Уважение к друг другу. Вы можете любить одновременно двоих. Но это не должны быть отношения муж, жена и ее(его) любовник(ица). Если вы влюбились в человека, будучи замужем/женатым, то вы можете поддерживать с этим человеком отношения, но не как любовники, а как друзья, иначе это будет подло по отношению к мужу/жене.
В случае, когда вы обманываете и мужа/жену, и любовника (т.е. любовник не знает, что он любовник), то это вдвойне подло. И нечего прикрываться ложью "во благо". Эта ложь во благо только вам... Ложь "во благо" все равно ложь, а ложь это подло. Чем дольше вы врёте, тем хуже. Признайте, не очень приятно узнать, что вы потратили 8 лет своей жизни на человека, который все это время тебя обманывал (это я к примеру).
Если вы состоите в обычных отношениях, то не изменяйте, вы же состоите в обычных отношениях, а не в полиаморных или свободных, человек вам доверяет, уважайте его чувства.

Гость
#87
Гость

Стереотипы и рамки приличия...НЕТ. Это мораль. Уважение к друг другу. Вы можете любить одновременно двоих. Но это не должны быть отношения муж, жена и ее(его) любовник(ица). Если вы влюбились в человека, будучи замужем/женатым, то вы можете поддерживать с этим человеком отношения, но не как любовники, а как друзья, иначе это будет подло по отношению к мужу/жене.
В случае, когда вы обманываете и мужа/жену, и любовника (т.е. любовник не знает, что он любовник), то это вдвойне подло. И нечего прикрываться ложью "во благо". Эта ложь во благо только вам... Ложь "во благо" все равно ложь, а ложь это подло. Чем дольше вы врёте, тем хуже. Признайте, не очень приятно узнать, что вы потратили 8 лет своей жизни на человека, который все это время тебя обманывал (это я к примеру).
Если вы состоите в обычных отношениях, то не изменяйте, вы же состоите в обычных отношениях, а не в полиаморных или свободных, человек вам доверяет, уважайте его чувства.

Как же хорошо вы сказали! Ни слова оскорбительного, с пониманием, без упреков... При этом все разложены по полочкам.

Гость
#88
Гость

а у некоторых конвеер)) еще и деньги им платят, лепота

нафига вам бабенки семья и дети, идите лучше на панель, хоть честно будет

Ответ никогда не любившего ......

Гость
#89

У меня похожая ситуация. С одним парнем встречаюсь 5 лет, но есть нюанс мы летаем друг к другу раз в месяц. Морально это очень тяжело и поэтому я у себя в городе познакомилось с коллегой по работе и у нас завязались отношения. Он очень добр ко мне и любит меня. В постели он просто огонь и очень за собой ухаживает. Первый парень при деньгах, но он не очень чистоплотен. В квартире не всегда убрано и я там терплю этот срач. Оба не в курсе - про друг друга. Я оставлю все как есть и менять ничего не буду.

Варвара
#90
Гость

Моя реальная история по полочкам. Взаимная любовь с иностранцем. Потом случилась у меня беда. Иностранец не смог помочь вовремя. Спас другой, живет не далеко от меня(назовем сосед). Сильно обиделась на иностранца. Сама не заметила, как полюбила "соседа ".опять взаимно. Даже жить стала в его доме и его родня хорошо меня приняли. Мужчины друг о друге не знают. Поехала к иностранцу поговорить "в глаза" и не смогла. Он мне тоже дорог. И его семья хорошо меня приняла. Для "соседа" - я поехала к подруге, благо есть такая, к которой ездила и живет далеко. И тот и тот настаивают на свадьбе. Пока выкручиваюсь, но душа разрывается. Мы почти средних лет, совместных детей не будет, есть и у них и у меня. Так вот, если останусь с соседом, получится, что добровольно откажусь от красивой жизни, а если с иностранцем, то мои дети почти за три тыс км. Перевезти детей моих за границу нереально. Обманываю обоих, *****. А что будет...то и будет... Я устала

Как посоветовал один из комментаторов выше, попробуйте уехать от них обоих на некоторое время, чтобы все обдумать, разобраться в своих чувствах. Вам станет легче.

Варвара
#91

Раньше всегда думала: ”Ну как я вообще могу любить двух одновременно? Это нереально.“ В итоге что я имею: влюблена в двух замечательных мужчин, каждый из которых по-своему прекрасен, но есть в этой ситуации один плюс (или минус, это как посмотреть) - ни с одним из них я не смогу быть вместе. Они оба женаты, а таких отношений я не хочу. Да и самой мне страшно думать о том, что вот начну я встречаться с человеком, буду любить его, ведь он мой, родной, а потом появится еще один, и тоже мой, тоже родной. Не хочу переживать это, мне кажется это очень страшным, ведь врать я никому не хочу, а если не врать, то обоим будет больно, а этого я тоже не хочу. Из-за этого страшно вступать в отношения, но думаю, я скоро пройду через эти страхи и разберусь с собой.

Гость
#92
Гость

можно, я тоже люблю двоих и не могу потерять ни одного ни второго, хотя любовник знает о муже моем, даже был случай что чуть не развелась с мужем, и любовник сказал решай сама лишь бы ты была счастлива. и сам сказал верни его ты его любишь, а я буду счастлив если ты счастлива, только не забывай друзей.

А я люблю и мужа и любовника. С мужем были 15 лет, и вдруг рабочий корпоратив НГ, ну и проводил на такси. Для меня этот поцелуй все перевернул с ног ноги на голову. С мужем расставалась, потом он меня возвращал, ушли с ребёнком от моей мамы. Но все равно с ЛЧ встречалась. Он женат тоже. Я не могу за него что либо решать. Если сама не решилась ни на что. У мужа проблемы с работой в итоге. Переехали с ребенком к маме. Муж уехал воевать, а я осталась. И я ненавижу себя за то что я время от времени все так же встречаюсь с ЛЧ. Он как наркотик, его руки, его губы. Каждый раз думаю ну всё, так нельзя. Не могу сопротивляться. Но мужа люблю и скучаю, родной человек.

Гость
#93
Гость

В этом ничего страшного нет,один хорош в одном,другой-в другом.И я вас прошу,читайте только добрые комментарии и пролистывайте злые,потому что те,кто кидают камень чаще всего сами не безгрешны.Не осуди,как говориться.Вопрос только в том,что рано или поздно выбирать придётся.Можете остаться с мужем,а любовнику все честно рассказать,но в этом случае возможно он затаит обиду на вас.Можно уйти к любовнику,но не будет гарантий,что вы и с ним будете в полной мере счастливы,потому что вы и по мужу будете скучать(они же для вас две половинки).Я бы на вашем месте сделала бы так,сказала бы,что хочу пожить одна некоторое время и одному,и второму.Уехала бы(если вы много работаете,осмелюсь предположить,что вы сможете себе позволить снять квартирку на месяцок),а дальше бы смотрела,кто заинтересован во мне больше.С тем бы и осталась,а второму во всем призналась.Только деликатно,возможно даже приврала бы чуток)Но это так,чтобы не сильно ранить

Бросай любовника , живи честно только с мужем, хватит быть предательницей, пора стать на верный путь , путь любви и честности и воцарится в сердце покой и муж и дети ненарадуются ибо вернулась прежняя жена и мать.

Гость
#94

Похоже тут одни предательницы блудницы собрались, вы даже не понимаете что зло творите, какой смысл так жить двойной жизнью, а с одним и навсегда слабо верной быть

Гость
#95
Гость

У меня похожая ситуация. С одним парнем встречаюсь 5 лет, но есть нюанс мы летаем друг к другу раз в месяц. Морально это очень тяжело и поэтому я у себя в городе познакомилось с коллегой по работе и у нас завязались отношения. Он очень добр ко мне и любит меня. В постели он просто огонь и очень за собой ухаживает. Первый парень при деньгах, но он не очень чистоплотен. В квартире не всегда убрано и я там терплю этот срач. Оба не в курсе - про друг друга. Я оставлю все как есть и менять ничего не буду.

Ясли

Гость
#96
Гость

Похоже тут одни предательницы блудницы собрались, вы даже не понимаете что зло творите, какой смысл так жить двойной жизнью, а с одним и навсегда слабо верной быть

Идиот

Гость
#97
Alex

У меня почти 9 лет брака и двое детей. В один момент утром открыла глаза и поняла, что не люблю мужа. То есть люблю, но как отца детей, друга, но не больше. Стала искать уединения, уезжала несколько раз на две недели сама, притом не скучала не за мужем, не за детьми. В этот же период начала переписываться в соц.сетях с молодым человеком с соседнего государства. Он оказался мне настолько близок по духу, что я увлеклась и забыла обо всем. Я бросила работу и все рассказала мужу, решила, что это моя судьба. Не поверите-на тот момент вообще не взвешивала и не обдумывала своих поступков. Была сильная уверенность и интуитивное чувство, что я все делаю правильно. Сама поехала и встретилась с этим молодым человеком, даже пожила с ним месяц, но так начала скучать по детям, что не выдержала и приехала обратно. Муж страшно переживал, очень мучался, по ночам не спал. Он до сих пор плохо спит. Больно вспоминать сейчас, тогда я была равнодушна. К новой любви прикипела всей душой. Убедилась, что это мой человек, настолько мне с ним было хорошо. Сейчас ситуация такая, что с ним я жить не могу, т.к.ему не позволяют обстоятельства приехать, и муж разочаровался во мне и уже видит жизнь без меня. Я очень мучаюсь и страдаю, очень тяжело на сердце. Понимаю, что была полноценная семья, а сейчас не вижу будущего не там, не там. Не знаю как переживу, чувство отчаяния, что останусь одна в итоге и погибну.

Одна не останетесь, найдёте третьего

Гость
#98
Гость

А у меня тоже непонятки! С мужем в гражданском 8 год свадьбы не было детей нет, но есть любовник который в сексе так себе, ну когда обнимаю любовника аж крыша едит, завожусь с пол оборота! С мужем все размерено тихо спокойно секс не хуже чем с любовником! Но когда ругаюсь с любовником аж сердце вырывается, стучит, ревную его, не понимаю себя! Любовник не финансово обеспечен нежели муж! Вот что мне с ним в шалаше жить что ли! Не понммаю себя! Я не гонюсь за сексом просто он нежен со мной, проще говоря любовник такое ощущение что он знает все мои мысли перижвания! А муж тормоз! Муж цветы не дарит совсем!

У вас нет мужа. По сути у вас два любовника.

Гость
#99
Ника

Я прожила с мужем в любви и счастье 23 года. Сошлись, когда были у него сын и у меня дочь маленькие. Сейчас нашелся родной отец дочери (с рождения он исчез). У меня все перевернулось в жизни...Они оба знают ситуацию и про мои чувства к ним обоим.Я ничего не скрываю. Но от этого никому не лучше. Второй раз уехала от мужа к другому. И понимаю, что погибаю. Когда возвращалась к мужу первый раз (он меня ждал три месяца, говорил, что мне просто надо съездить и удовлетворить свое эго, и понять кото жп мне все таки нужен), думала, что выбор сделан. Но к жизни теряла всякий интерес, как только прекращала общение с отцом дочери. Сейчас плохо всем. Я отравляю жизнь тому, с кем живу. Когда все это закрутилось, хотела уйти в монастырь, но они меня уговорили, что это самое неверное решение от которого не станет лучше никому...

Да занимайтесь все вместе групповухой, какие проблемы

Гость
#100
Alex

У меня почти 9 лет брака и двое детей. В один момент утром открыла глаза и поняла, что не люблю мужа. То есть люблю, но как отца детей, друга, но не больше. Стала искать уединения, уезжала несколько раз на две недели сама, притом не скучала не за мужем, не за детьми. В этот же период начала переписываться в соц.сетях с молодым человеком с соседнего государства. Он оказался мне настолько близок по духу, что я увлеклась и забыла обо всем. Я бросила работу и все рассказала мужу, решила, что это моя судьба. Не поверите-на тот момент вообще не взвешивала и не обдумывала своих поступков. Была сильная уверенность и интуитивное чувство, что я все делаю правильно. Сама поехала и встретилась с этим молодым человеком, даже пожила с ним месяц, но так начала скучать по детям, что не выдержала и приехала обратно. Муж страшно переживал, очень мучался, по ночам не спал. Он до сих пор плохо спит. Больно вспоминать сейчас, тогда я была равнодушна. К новой любви прикипела всей душой. Убедилась, что это мой человек, настолько мне с ним было хорошо. Сейчас ситуация такая, что с ним я жить не могу, т.к.ему не позволяют обстоятельства приехать, и муж разочаровался во мне и уже видит жизнь без меня. Я очень мучаюсь и страдаю, очень тяжело на сердце. Понимаю, что была полноценная семья, а сейчас не вижу будущего не там, не там. Не знаю как переживу, чувство отчаяния, что останусь одна в итоге и погибну.

Подобная история

Гость
#101

Нет нельзя любить 2 мужчин сразу. В этой ситуации лучше всего вам. Вот вы себя и любите. А ещё вы трусиха. Уходите от обоих не ломайте им жизни если вы их хоть немного все же любите. Пусть они встретят тех женщин для кого каждый из них единственный. В этом и смысл любви. Можно *** с двумя, можно завести романтику с двумя, можно даже отношения завести с двумя. Но человек которого ты любишь это в первую очередь тот человек, которого ты выбрал как единственный вариант. (да может быть не на всегда, но все же).

Вы их не уважаете. Вы никого из них не цените, вы их обманываете, предаёте. Можно ли считать это с вашей стороны любовью к НИМ? Не к тому как ВАМ с ними хорошо. И как ВАМ их не хватало. И как вы не хотите их потерять. А именно к НИМ. Хоть к кому-то из них.

Особенно мужа вы скорее всего не любите.

Гость
#102
Гость

В этом ничего страшного нет,один хорош в одном,другой-в другом.И я вас прошу,читайте только добрые комментарии и пролистывайте злые,потому что те,кто кидают камень чаще всего сами не безгрешны.Не осуди,как говориться.Вопрос только в том,что рано или поздно выбирать придётся.Можете остаться с мужем,а любовнику все честно рассказать,но в этом случае возможно он затаит обиду на вас.Можно уйти к любовнику,но не будет гарантий,что вы и с ним будете в полной мере счастливы,потому что вы и по мужу будете скучать(они же для вас две половинки).Я бы на вашем месте сделала бы так,сказала бы,что хочу пожить одна некоторое время и одному,и второму.Уехала бы(если вы много работаете,осмелюсь предположить,что вы сможете себе позволить снять квартирку на месяцок),а дальше бы смотрела,кто заинтересован во мне больше.С тем бы и осталась,а второму во всем призналась.Только деликатно,возможно даже приврала бы чуток)Но это так,чтобы не сильно ранить

Да вы просто суки, скучающие, или зажратые вниманием твари. Из за вас в большинстве мужики долго не живу.

Гость
#103
Alex

У меня почти 9 лет брака и двое детей. В один момент утром открыла глаза и поняла, что не люблю мужа. То есть люблю, но как отца детей, друга, но не больше. Стала искать уединения, уезжала несколько раз на две недели сама, притом не скучала не за мужем, не за детьми. В этот же период начала переписываться в соц.сетях с молодым человеком с соседнего государства. Он оказался мне настолько близок по духу, что я увлеклась и забыла обо всем. Я бросила работу и все рассказала мужу, решила, что это моя судьба. Не поверите-на тот момент вообще не взвешивала и не обдумывала своих поступков. Была сильная уверенность и интуитивное чувство, что я все делаю правильно. Сама поехала и встретилась с этим молодым человеком, даже пожила с ним месяц, но так начала скучать по детям, что не выдержала и приехала обратно. Муж страшно переживал, очень мучался, по ночам не спал. Он до сих пор плохо спит. Больно вспоминать сейчас, тогда я была равнодушна. К новой любви прикипела всей душой. Убедилась, что это мой человек, настолько мне с ним было хорошо. Сейчас ситуация такая, что с ним я жить не могу, т.к.ему не позволяют обстоятельства приехать, и муж разочаровался во мне и уже видит жизнь без меня. Я очень мучаюсь и страдаю, очень тяжело на сердце. Понимаю, что была полноценная семья, а сейчас не вижу будущего не там, не там. Не знаю как переживу, чувство отчаяния, что останусь одна в итоге и погибну.

Вот в этом вся ваша сущьность, женская извращеная, незнаете под кого залезть, ищите чтото. Скучающие.