Гость
Статьи
Я "выбила" …

Я "выбила" предложение из парня!!!

Я встречалась с парнем 7 лет и мы даже не жили вместе.Как это обычно бывает "тянул резину" с предложением по разным причинам,три раза откладывали свадьбу. В остальном любящий парень.Заботливый.С перспективами.Так получилось, что я попала в сложную ситуацию-когда осталась без работы,не могла найти.Он помог с трудоустройством-но всегда за это упрекал называя обузой и сорняком,я была в глубочайшей депрессии.У нас были одни ссоры.И эта помощь поперёк горла встала.В итоге я ушла от него.Он был не против,сказал значит расстаёмся-не поверил что я смогу.Переболела смирилась,морально настроилась это конец.Случайно познакомилась с другим парнем-завязались отношения,я окунулась в них с головой чтоб забыть эти 7 лет и искренне увлеклась этим парнем.И что?Объявился бывший.Со словами "люблю" и "давай жить вместе"-почему он этого не предложил когда мы расставались?Играл мной?Я попросила время,чтоб обдумать.И щас меж двух огней.Я уже не верю ему,что действительно женится и не будет упрекать.Боюсь,что оставлю этого парня и ради чего.В другой день меня настигает панический ужас.А вдруг бывшего я больше никогда не увижу и его предложение было правдой?Я пожалею о своей первой любви.Но к новому парню я успела привязаться.И мучаюсь 7 лет парень которого я знаю или 3 месяца парень который тоже ничего не обещает,но только начинается.Внутри безнадёга-разочарование.Что делать?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И что же ты знаешь о своём 7-летнем? Что ты для него обуза? В прошлое никогда не надо возвращаться.

Гость
#2

"Он помог с трудоустройством-но всегда за это упрекал называя обузой и сорняком"

А сейчас Вы для него уже не обуза и не сорняк???

Ann
#3

Да ну, зачем тебе те прошлые, непонятные отношения? И ты ни слова не написала о своей любви к бывшему.. раз нет любви, то зачем это все? Однозначно продолжай с новым!

У меня очень похожая ситуация - вместе 6 лет были, любовь прошла, я долго думала и решила уйти, последним решающим моментом стало то, что я просто влюбилась в другого, как школьница) разошлась с прежним, а с новым не срослось, но обратно упаси господь, даже не смотрю в ту сторону. Зачем потом прозябать годами без любви в уютливо-тоскливом быту? Хотя, может я чего не понимаю (и не хочу понимать) может так и должно быть..

Zмея
#4

девушка, ну кому же знать как не вам.

ужастик
#5

предложение - это "давай жить вместе"?

а вообще фу, какой-то он мерзкий.

Александра
#6

Мужчина Вас называл обузой и сорняком. Вы думаете, он изменился? И через, допустим, 5 лет совместной жизни, когда "люблю-не могу" остынет, уверены ли Вы, что опять он в депрессию Вас не вгонит?

Ну нафиг такого, Вы что.

Гость
#7

авторша пока придумывала разводку забыла ее суть

причем тут предложение, курица

Гость
#8

da jeti kuricy sejchas ljuboj s'em na potrah nazyvajut predlozheniem. net by o sebe podumat', o svoej zhizni, uchebe, kar'ere - ne, blin, vse panej perebirajut, ot plohogo k ewe bole hudhsemu, lish' by zamuzh vyskochit', I cherez paru let s priplodom razvedenkoj stat'... vot togda mozhno rasslabit'sya: zhizn' udalas'...

Гость
#9

Гость

ооо, забыла, как тут транслит устроен, ...

да эти курицы сейчас любой сьем на потрах называют предложением. нет бы о себе подумать, о своей жизни, учебе, карьере - не, блин, все паней перебирают, от плохого к еще боле худхсему, лишь бы замуж выскочить, И через пару лет с приплодом разведенкой стать... вот тогда можно расслабиться: жизнь удалась...

автор
#10

автор, скажите пожалуйсат, он же просто пожить вместе предложил, но не руку и сердце? правильно?

оставайтесь с этими отношениями. а обузой называть-только хам может и надо ли вам такая помощь?

♥
#11

Оторвет тебя от нового парня,повстречается месяц и бросит.Не глупи,автор!

Гость
#12

Ключевой момент, что вы ему не верите, что таки женится и не будет упрекать. Удивительно, что вы замуж хотите за мужчину, который вас упрекал, что вы обуза, когда потеряли работу. Многие женщины вообще не работают и никто их обузами не называет. А представте что будет, если вы рядом с таким заболете? Или ребенок родиться и в садике начнет болеть. Т.е. вы будете с ним сидеть день и ночь и еще окажитесь обузой?!

Я бы на вашем месте от такого бежала!

Ну если хотите внести определенность, то сообщите своему новому парню о том, что бывший появился, просит вернуться и замуж зовет. Обычно мужчин это стимулирует что-то делать. А если сольется, значит не так уж вы ему были нужны.

Сколько вам лет? Если хотите в скором будущем семью, то не распыляйтесь на тех, кто вас не устраивает.

Elle
#13

Не женится он. Так, чувство собственничества взыграло. Да и новому не надо про бывшего говорить. У них там только все начинается, что он сейчас может предложить? Семь лет коту под хвост, автор, неужели не наелись еще унижений и слез? Что, на свете больше не осталось мужиков, только эти двое? А ну-ка, собралась, отряхнулась, стряхнула все старое и ненужное - и вперед и с песней!

Девушка007
#14

Манипулирование чистой воды с его стороны, не соглашайтесь

Гость
#15

автор это правда когда говорят, если за полгода не сделал предложения значит и не женится,сейчас тут начнут писать мы жили год,мы жили пять потом поженились,да они поженились под давлением мамы жениха или невесты.Парень когда любит женится сразу же и я не верю в эти года сожительства,не правильно пробные браки,чушь.С одним год,с другим два,потом еще с одним полтора,извини конечно тут и передок обносится с разными. Автор не теряй времени зря,не губи молодость,не встречайся с тем кто не по душе,ищи постоянно,но не с кем не сожительствуй,так затянет.

Гость
#16

А где предложение? Всм, жить вместе что ли?) Про предложение через полгода - чистейший бред, я бы никогда не согласилась, слишком мало знаешь человека, но и 7 лет это слишком-слишком. 2-3 года оптимально.

Гостья
#17
Девушка007

Манипулирование чистой воды с его стороны, не соглашайтесь

Вот именно.

Предложение - это заявление в ЗАГС. Нет у Вас никакого предложения, плюньте и забудьте.

Ляляля
#18
Гость

и "люблю" и "давай жить вместе"

а представь, ты уйдешь от этого парня, вернешься к бывшему - а он передумал! и что делать тогда?

нет, соглашаться не надо.

за 3 месяца ты не успела его забыть, конечно, так что надо взять себя в руки и подумать о своем будущем!

Гость
#19

Автор, после 7 лет отношений вам всего лишь предложили СОЖИТЕЛЬСТВО! Вы что??? В своём уме?

Гость
#20

Я вот с мужчиной почти 3 года встречалась, с самого начала обозначила и постоянно напоминала, что никаких сожительств! И что, после 3 лет отношений мне предложили только сожительство и может быть когда-нибудь пожениться...При этом мы взрослые люди, есть где жить. Зная, что обещания он и так редко выполняет, я ушла. Сожительствовать и просить потом на мне жениться, да нафиг надо?! Не хочет жениться, значит не любит!

Я как-то спросила у знакомого почему он женился на своей девушке (они правда потом развелись из-за её измены). Его ответ: любил потому что, боялся потерять.

А нас с вами автор не боялись потерять. Мой так и не объявлялся с серьёзными намерениями.

Гость
#21

а с чего вы вдруг решили,что предложение жить вместе это предложение о свадьбе?

ничего подобного

он решил обойтись малой кровью типа и волки сыты и овцы целы

жениться он не будет на вас

Гость
#22

автор это правда когда говорят, если за полгода не сделал предложения значит и не женится,сейчас тут начнут писать мы жили год,мы жили пять потом поженились,да они поженились под давлением мамы жениха или невесты.Парень когда любит женится сразу же и я не верю в эти года сожительства,не правильно пробные браки,чушь.С одним год,с другим два,потом еще с одним полтора,извини конечно тут и передок обносится с разными. Автор не теряй времени зря,не губи молодость,не встречайся с тем кто не по душе,ищи постоянно,но не с кем не сожительствуй,так затянет.

Нет, я поспорю с вами. Вряд ли это правда про предложение в первые пол года. У всех по разному. Но сама считаю, что если люди в возрасте после 20 лет, то никаких встречаний по 5 лет. 2 года и потом брак. Иначе дальше отношения бесперспективны. Сколько примеров из жизни, когда люди встречаются годами, а потом мужчины , расставшись со своей девушкой, быстренько женятся на другой. И это все при том, что бывшая считала, что ему брак не нужен совсем.

Лена
#23

Не будьте глупой, оставайтесь со вторым новым парнем.

Гость
#24

А каким образом вы 3 раза свадьбу откладывали,расскажите подробнее?Он ведь вам только сожительство предложил,или для вас это "свадьба"?

вешалка
#25

да все просто. Скорее всего ему никто не дает,он покрутился и так и так - не дают. Вот он и вернулся к вам, проверенный вариант,ebaться то хочется.

Гость
#26
Гость

Автор, после 7 лет отношений вам всего лишь предложили СОЖИТЕЛЬСТВО! Вы что??? В своём уме?

Он сказал так:"Я подумал.И теперь уверен,что я тебя люблю.Давай сначала посмотрим,как мы в быту и потом поженимся." До этого год назад делал предложение с кольцом-но находилось миллион причин,почему не доходило до свадьбы!Объяснил что в его жизни должно идти всё по плану и он серьёзно относится к таким вещам,как брак.Я за 7 лет устала доказывать что то.И сейчас просто разочарована.

ЛиЛу
#27

автор, первый явно ненадежный бестолковый осел. ему - адье и проверяйте второго, но умоляю - не 7 же лет. пары лет xватит.

ЛиЛу
#28
Гость

Он сказал так:"Я подумал.И теперь уверен,что я тебя люблю.Давай сначала посмотрим,как мы в быту и потом поженимся." До этого год назад делал предложение с кольцом-но находилось миллион причин,почему не доходило до свадьбы!Объяснил что в его жизни должно идти всё по плану и он серьёзно относится к таким вещам,как брак.Я за 7 лет устала доказывать что то.И сейчас просто разочарована.

--- ну и все уж, чего рефлексировать-то. ставьте за 7 лет исчитанную до дыр книгу на полку и жриную точку в отношенияx. но только точку, а не многоточие, как некототрые дамы любят;)

Гость
#29

Мой бывший парень стал таким за последний год.До этого он был хороший и добрый парень.Цветы и внимание.Руку подавал и сумки носил.Заезжал за мной под парадную.Мне казался идеалом.А потом как сглазили.Как только пошли разговоры за это предложение,мол год прошел-когда же?Всё одна ругань началась.И щас я до сих пор думаю о нём,но разочарована и не верю.За нового парня чувствую вину...незнаю почему даже.

Гость
#30

Мне как будто не везёт.С новым всё только начинается,я осознаю то что ничего он мне не должен.Встречаемся,но даже о планах на жизнь не говорили.Он менее устроен в жизни,чем мой бывший парень и сам расстался с двумя девушками после длительных отношений,девушки как и я хотели замуж.Но я не хочу замуж в принципе,а я за бывшего парня хотела.Семьи и детей.И теперь разочарована.

Гость
#31
Гость

Ключевой момент, что вы ему не верите, что таки женится и не будет упрекать. Удивительно, что вы замуж хотите за мужчину, который вас упрекал, что вы обуза, когда потеряли работу. Многие женщины вообще не работают и никто их обузами не называет. А представте что будет, если вы рядом с таким заболете? Или ребенок родиться и в садике начнет болеть. Т.е. вы будете с ним сидеть день и ночь и еще окажитесь обузой?!

Я бы на вашем месте от такого бежала!

Ну если хотите внести определенность, то сообщите своему новому парню о том, что бывший появился, просит вернуться и замуж зовет. Обычно мужчин это стимулирует что-то делать. А если сольется, значит не так уж вы ему были нужны.

Сколько вам лет? Если хотите в скором будущем семью, то не распыляйтесь на тех, кто вас не устраивает.

100000000000% МИЛАЯ АВТОР!!! НЕ связывайтесь с бывшим!! У меня такая же история: муж такой у меня как ваш бывший. Живет у меня в квартире, деньги прячет, в декрете сидела-попрекал, что от меня никакого толку. Мало чем помогает, когда я в больницу попала- толком и не ходил. Да много чего.

Бегите от него!!

Гость
#32

предавший однажды, предаст снова...неужели вас ничему не научили 7 лет!!! потраченных в пустую? вы были удобны, он вами ПОЛЬЗОВАЛСЯ, это не изменится. каждый раз он будет вами играть, манипулировать, такой человек не изменится. вернетесь, п р о с р е т е шанс на нормальные отношения. кто вам даст гарантий, что он опять вас потом не пошлет? сломает ваши нынешние отношения, потешит опять свое эго и расстанется, все повторится снова. вы ему не верите, какое моэет быть с ним будущее? шлите его в сад.

Гость
#33
вешалка

да все просто. Скорее всего ему никто не дает,он покрутился и так и так - не дают. Вот он и вернулся к вам, проверенный вариант,ebaться то хочется.

+1

#34

не стоит возвращаться к бывшему. вернетесь - будет так же тянуть резину и все равно разбежитесь.

#35
вешалка

да все просто. Скорее всего ему никто не дает,он покрутился и так и так - не дают. Вот он и вернулся к вам, проверенный вариант,ebaться то хочется.

+1

Мужчина идет туда, где ему комфортно.

Гость
#36
Будьте реалистами

+1

Мужчина идет туда, где ему комфортно.

это не мужчина...7 лет девку мурыжит...

#37

36, то, что она его недостаточно зацепила и осталась для него запасным вариантом на все случаи жизни, - это не его вина. Или все "мужчины" в вашем определении женятся девственниками?)))

Гость
#38
Гость

Он сказал так:"Я подумал.И теперь уверен,что я тебя люблю.Давай сначала посмотрим,как мы в быту и потом поженимся." До этого год назад делал предложение с кольцом-но находилось миллион причин,почему не доходило до свадьбы!Объяснил что в его жизни должно идти всё по плану и он серьёзно относится к таким вещам,как брак.Я за 7 лет устала доказывать что то.И сейчас просто разочарована.

автор, потому что для него сожительство - это НИЧТО! он будет лет до 50 ещё хорошим женихом, а вы в 50 сможете родить? вы от сожительства только потеряете: обслуживать мужика это дорого стоит ваших нервов и труда. оно вам надо за статус сожительницы? мне уже конкретно за 30ник, но я в такой ситуации отказалась от сожительства и мы расстались..он не готов, он меня не любит... и я не вижу любви со стороны вашего мч... 7 лет отношений! и всего лишь предложение сожительства??? бред и ещё раз бред!

пример из жизни: бывшая коллега сделала от своего бывшего 2 аборта.. он всё не хотел и не готов был.. после второго аборта рассталась с ним.. тут же за ней стал ухаживать её коллега, она забеременила, они поженились.. уже прошло лет 5-6.. вижу периодически её новости на одноклассниках: любят друг друга, живут, растят дочку, счастливы! а тот как оказалось потом подбивал к ней клинья, только кому он нужен-то был? столько лет мурыжил бедную девку..

даже если бы ваш бывший предложил вам замуж я бы сказала вам 100 раз подумать! так как он скорее это сделал бы от безысходности! а тут всего лишь сожительство.. нет и ещё раз нет

Гость
#39
Будьте реалистами

36, то, что она его недостаточно зацепила и осталась для него запасным вариантом на все случаи жизни, - это не его вина. Или все "мужчины" в вашем определении женятся девственниками?)))

а честно сказать чтоб на серьезные отношения не расчитывала нельзя? надо пользьзоваться в тихушку, кормить обещаниями и завтраками, вселять надежду...нехай, не жалко, пусть ждет до пенсии, без семьи без детей, главное что вам есть куда палку кинуть, пока постоянный вариант не нашли, ее то что жалеть, дурам счастье не положено...у д о т вы товарисчь...

Гость
#40

автор это правда когда говорят, если за полгода не сделал предложения значит и не женится,сейчас тут начнут писать мы жили год,мы жили пять потом поженились,да они поженились под давлением мамы жениха или невесты.Парень когда любит женится сразу же и я не верю в эти года сожительства,не правильно пробные браки,чушь.С одним год,с другим два,потом еще с одним полтора,извини конечно тут и передок обносится с разными. Автор не теряй времени зря,не губи молодость,не встречайся с тем кто не по душе,ищи постоянно,но не с кем не сожительствуй,так затянет.

А с одним передок не обносится:останется девственно-неиспорченным.)

Гость
#41

Договоритесь на какой срок пожить вы согласны(несколько месяцев) и если за это время он вас тоже устроит в бытовом плане выходите замуж.

Гость
#42

Могу проконсультировать с помощью карт Таро

Стаж более 5 лет

Обращайтесь, если нужна помощь

Вот моя группа вконтаке. Там все условия

http://vk.com/konsultant_tarot

Гость
#43

Оторвет тебя от нового парня,повстречается месяц и бросит.Не глупи,автор!

+1

у него просто взыграло самолюбие.

Потом, если вернетесь к нему, будет называть вас не только обузой -сорняком, но и гулящей, подлой изменщицей.

Sunny
#44
Гость

И что же ты знаешь о своём 7-летнем? Что ты для него обуза? В прошлое никогда не надо возвращаться.

+100000000000000

Гость
#45

Убого.

#46
Гость

а честно сказать чтоб на серьезные отношения не расчитывала нельзя? надо пользьзоваться в тихушку, кормить обещаниями и завтраками, вселять надежду...нехай, не жалко, пусть ждет до пенсии, без семьи без детей, главное что вам есть куда палку кинуть, пока постоянный вариант не нашли, ее то что жалеть, дурам счастье не положено...у д о т вы товарисчь...

А как он будет пользоваться, если скажет? Она ж выгонит его. И что - за год/два/три встречаний, 7 лет встречаний, нельзя было свалить, раз не женятся на тебе. Это только ее выбор - позволять пользоваться собой.

#47

Запомните раз и навсегда,автор. Чужие дяденьки на улице/в кафе/на учебе/на работе, которые подходят к вам знакомиться и т.д. - это не ваши мамы и папы, они о вашем будущем заботится не будут, МАКСИМУМ - о СВОЕМ будущем в вашем лице, если зацепите, лоховство это - им доверять. У них свои интересы в первую очередь, им понравилась ваша внешность, вознкло сексуальное влечение и они выжимают столько, сколько можно, пока вы позволяете. Если вы видите, что не зацепили, что полгода - год прошел, а вам все еще не сделали предложения, сваливайте, зачем что-то спрашивать, выяснять, когда поступки явно говорят о намерениях??? Видимо, кроме него, просто достойных желающих не густо у вас было.

#48
Гость

нехай, не жалко, пусть ждет до пенсии, без семьи без детей, главное что вам есть куда палку кинуть, пока постоянный вариант не нашли, ее то что жалеть, дурам счастье не положено...

И да, я как женщина подтверждаю - счастливыми дуры, которые 7 лет на задних лапах танцуют перед равнодушным мужиком, не бывают. У автора низкая самооценка и низкая ликвидность, вот и все. Если уж 7 лет ПОСТУПКОВ ей ни о чем не сказали, то она бы и после слов, нашла бы как за него зацепиться.

селёдочное масло
#49

Эй,девки,поуверенней надо быть! К старому не возвращайтесь.Пробуйте с новым,не повторяя ошибок ) Про себя постоянно твердите: Я - сокровище.Тогда и мужчины будут вас ценить.Никогда не смотрите лишь на его предложения.Любовь - это не магазин модных платьев! Смотрите на чувства,на комфорт с человеком.Отношения должны быть с содержанием,а не только с формой.Короче,свое сердце слушайте.И не надо зацикливаться,сколько месяцев спустя "он должен делать предложение".Если ваш человек,вы будете вместе.Удачи.

Москвичка
#50

"Жить вместе" - это унизительно. Это не предложение руки и сердца. Нафига Вам этот инфантильный тюфяк? Автор, лучше бы Вы эти 7 лет потратили на поиски настоящего мужчины...