Гость
Статьи
Жить вместе

Жить вместе

С парнем вместе почти полгода. Последние 2 месяца живет у меня, так как своей квартиры временно нет, с родителями жить не хочет. С июня предлагает снимать вместе однушку (сейчас я снимаю комнату в общежитии), уже и квартиру нашел. Я пока вроде ничего не сказала, но он думает, что я согласна. А я против. Думаю, как ему сказать. Я против гражданских браков (то есть сожительства), одно дело то, что он сейчас живет у меня, я это рассматриваю как временные трудности у него. Потом не считаю себя готовой к этому, мне 22, ближайшие 2 года никаких свадеб, не хочется пока обременять себя этой бытовухой, хочется еще повстречаться, романтики. Знаю, что мои родители будут против совместного проживания без брака, хотя к тому, что сейчас он почти всегда у меня, относятся нормально, с парнем знакомы. Мне кажется, что если бы это была его квартира, он не предложил бы жить вместе, а так будет дешевле платить.
Как ему все это объяснить? Не хочу с ним ссориться, люблю его, хочу, чтобы он меня понял. Вероятно один он снимать эту квартиру не будет, дороговато. Так же жить у меня ему придется где-то до октября…Меня не напрягает то, что он живет у меня, меня эта ситуация устраивает, но почему-то кажется, что он использует меня.. Что делать? Чтобы не было лишних вопросов: за жилье сейчас плачу я, продукты покупаем на его деньги+почти всегда отвозит на работу и забирает (а мне добираться с пересадкой)

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Вам нужно решать самой. Я бы предпочла жизнь в отдельной квартире с любимым (!) человеком, чем одной в комнате в общежитии. Но я не знаю Вас, возможно, на Вас будет давить это - отсутствие брака, мнение родителей, бабушек на лавочке и т. п.

Я бы обсудила с ним это все. Может, он согласен пожить год-два вместе и потом расписаться. Кстати, я в 22 вышла замуж, до встречи с мужем жила одна, никакой бытовухи не прибавилось, романтики достаточно. Бытовуха не обязательно прилагается к синяку в паспорте, это зависит от людей.

автор
#3
Тархунчик

Вам нужно решать самой. Я бы предпочла жизнь в отдельной квартире с любимым (!) человеком, чем одной в комнате в общежитии. Но я не знаю Вас, возможно, на Вас будет давить это - отсутствие брака, мнение родителей, бабушек на лавочке и т. п.

Я бы обсудила с ним это все. Может, он согласен пожить год-два вместе и потом расписаться. Кстати, я в 22 вышла замуж, до встречи с мужем жила одна, никакой бытовухи не прибавилось, романтики достаточно. Бытовуха не обязательно прилагается к синяку в паспорте, это зависит от людей.

я не согласна жить год-два вместе. за два месяца я узнала, какой он в бытовом плане, он узнал, какая я. если в будущем выходить за него замуж, меня все устраивает. но я пока для замужества не созрела.

автор
#4
Бухие бухи

Ну вот как нам объяснили, так же и ему. Ничего криминального тут нет. Кваритру нашёл - ну пусть с другом её снимает, раз Вы не хотите.

из друзей никто не ищет жилье.

я думаю, что он обидится..но ведь от себя я его не гоню...

автор
#5

[quote="автор"]ТархунчикВам нужно решать самой. Я бы предпочла жизнь в отдельной квартире с любимым (!) человеком, чем одной в комнате в общежитии. Но я не знаю Вас, возможно, на Вас будет давить это - отсутствие брака, мнение родителей, бабушек на лавочке и т. п.

Я бы обсудила с ним это все. Может, он согласен пожить год-два вместе и потом расписаться. Кстати, я в 22 вышла замуж, до встречи с мужем жила одна, никакой бытовухи не прибавилось, романтики достаточно. Бытовуха не обязательно прилагается к синяку в паспорте, это зависит от людей

и просто расписываться мне не хочется, хочется красивой, пусть не очень дорогой, но свадьбы с гостями, белым платьем, благо родители все это оплатят)

Гость
#6

Автор, у вас есть право не прогибаться под всех остальных. Никто не в силах заставить вас строить свою жизнь не так, как вы для себя выбрали.

"...мне 22, ближайшие 2 года никаких свадеб..." - АМИНЬ!

автор
#7
Гость

Автор, у вас есть право не прогибаться под всех остальных. Никто не в силах заставить вас строить свою жизнь не так, как вы для себя выбрали.



"...мне 22, ближайшие 2 года никаких свадеб..." - АМИНЬ!

так о свадьбе пока речь и не идет, он предлагает именно жить вместе, так и говорит

Гость
#8

А вы не воспринимайте проживание с ним в одной квартире, как бытовуху. У меня подруга живет со своим другом, на его квартире, т.к. у неё проблемы с жильем. Они не встречаются, не спят вместе. Но готовят вместе, убираются вместе, в магазин ходят вместе, никакой напряженки, никакой бытовухи. Это стереотип, что женщина сразу в этом случае превращается в тетку в застиранном халате и бигуди, думающая только об обеде для своего любимого. Воспринимайте все легче, вам никто не мешает продолжать романтику.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: