Гость
Статьи
Делим ребенка(

Делим ребенка(

Девочки,поделитесь опытом,кто сталкивался с судебным разбирательством по поводу ребенка. Гражданский муж подал иск в суд об определении места жительства ребенка. Очень переживаю,каковы его шансы на выигрыш дела. У нас одинаковые условия жилья,оба работаем, не алкоголики и не наркоманы. Сердце мое не выдержит,если суд решит в его пользу(

Вероника
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А его сердце выдержит, если ребёнок с вами останется?

#2

А у ребенка спросить, не? А в гости если что не придете никогда? А после 18 лет вам с ребенком общаться не интересно уже?

Гость
#3

после 18?

кому интересна неизвестная тётя на выданье?

#4
Гость

после 18? кому интересна неизвестная тётя на выданье?

То что она неизвестная проблема той тети/того дяди что в детстве психанув из-за того что ребенка оставили с бывшим супругом/ой перестал общаться совсем.

Гость
#5

то что неизвестная-проблема обоих родителей,не одного!меньше надо было стараться,думать не о своей заднице,а о ребёнке!

но взрослые вдруг появившиеся дяди/тёти действительно мало интересны

другое дело,если общение продолжалось всё время,тут счастливые истории и всё нормуль

Гость
#6

и что значит психанул?))))

если психанул-то и нужен 100 лет он такой "хороший"

Карина
#7

у вашего мужа есть один единственный шанс - если ребенку больше 10 лет и он на суде заявит что хочет жить с папой, в остальных случаях ребенка оставят с вами, ну и пока суд не состоялся ребенка ему не давайте, а то он свидетелей найдет что ребенок все время торчит у него и он фото предоставит что водил его куда-то там.

#8

Девочки, откуда столько злобы? У вас бы ребенка отобрать, посмотрела бы я на ваши рожи!

Ребенок будет с вами, это 100%, во первых вы не в браке, а во вторых условия одинаковые. Не может быть такого, что у мужа ребенок будет жить. Успокойтесь.

Гость
#9

Ох уж эти разбирательства на судьбе ребёнка. Мой парень из такой семейки. Рассказывал, что уже в 8 лет думал о суициде, нервы не выдерживали. 10 лет родители не могли разобраться и воровали друг у друга ребёнка. В итоге ещё будучи совсем юным на его глазах происходили самые грязные и мерзские разбирательства. Он остался с мамой, но когда вырос, уехал подальше от обоих родителей и видеть никого не желает.

Гость
#10
NastayK

Девочки, откуда столько злобы? У вас бы ребенка отобрать, посмотрела бы я на ваши рожи!

Ребенок будет с вами, это 100%, во первых вы не в браке, а во вторых условия одинаковые. Не может быть такого, что у мужа ребенок будет жить. Успокойтесь.

В браке не в браке значения не имеет, а вот ребенка запросто могут и с отцом оставить, тут от судьи зависит, так как закон не определяет проживание ребенка! Вы даже представить не можете, сколько детей живут с папами!

Красная
#11
Гость

NastayKДевочки, откуда столько злобы? У вас бы ребенка отобрать, посмотрела бы я на ваши рожи!

Ребенок будет с вами, это 100%, во первых вы не в браке, а во вторых условия одинаковые. Не может быть такого, что у мужа ребенок будет жить. Успокойтесь.В браке не в браке значения не имеет, а вот ребенка запросто могут и с отцом оставить, тут от судьи зависит, так как закон не определяет проживание ребенка! Вы даже представить не можете, сколько детей живут с папами!

сколько? и что в этих случаях с мамами?

Гость
#12

Сестра работает соцзащите и видит полно таких примеров, особенно если папа имеет деньги и хорошие связи, а мамаши в это время все по судам носятся, пытаясь доказать, что ребенку с ней лучше! Поверьте, очень просто определить место проживания ребенка с отцом, при условии конечно если мама простая женщина, просто большинство пап особо и не требуют детей после развода, поэтому сложилось мнение, что детей всегда оставляют с матерями!

Гость
#13

Согласно ст. 61 СК РФ ?Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).В соответствии с ч.3 ст. 65 СК РФ ?Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)?.Исходя из вышеуказанных норм закона, очевидно, что в первую очередь вопрос о месте проживания ребенка после расторжения брака родителей разрешается непосредственно между родителями.

Принятое ими решение о месте проживания ребенка оформляется. Соглашением?, которое оформляется в простой письменной форме и может быть удостоверено нотариально.В случае, когда соглашение между родителями не достигнуто, заинтересованный родитель вправе обратиться в суд с иском о разрешении возникшего спора.Вопросы о месте проживания ребенка могут рассматриваться судом как в рамках искового заявления о расторжении брака, так и в отдельном производстве.К сожалению, ранее существовавшая судебная практика России свидетельствует о том, что за женщинами закреплялось преимущественное ?право собственности? в отношении своих детей, а роль отцов была сведена исключительно к выплате алиментов.

Гость
#14

В СССР существовала даже рекомендация Верховного суда для судов нижних инстанций о предпочтительности передачи детей под опеку матери после развода.

Однако, в последнее время суды повернулись лицом к отцам, уравняв их не на бумаге, а на практике в правах с матерями. Российские судьи стали более внимательно подходить к разрешению такого рода споров. И не в порядке исключения, а во многих случаях стали отдавать предпочтение отцам, исходя из позиции защиты прав ребенка.Количество процессов, выигранных папами, стремительно растет, и уже в 10-12% случаях, суд определяет постоянным местом жительства несовершеннолетнего ребенка дом отца.

Гость
#15

в случае если ваш муж докажет суду, что проживание ребенка с отцом будет лучше, чем проживание с матерью и про жилье можно доводы привести, и про доходы, и про особую привязанность ребенка к отцу, и как отец заботится о ребенке,тогда ребенка могут оставить с отцом.

Гость
#17

Ну если у вас уровень одинаковый, то вряд ли папа отсудит.

Смотрят на все - к кому ребенок больше привязан, кто реально больше способен о нем заботиться, где ему лучше по условиям проживания. Так что у мамы шансов здесь больше намного.

Гость
#18

Хорошего вам адвоката! Если вы были не в браке, то это уже говорит об отце, как о человеке , который пытается избежать всяких проблем с самого начала, а изъятие ребенка можно посчитать как местью бывшей женщине.

Vurn
#19

Если авторша хочет, чтобы ребенок вырос адекватным, то лучше отдать отцу, а ребенка брать иногда в гости, но не баловать. Отцы воспитывают лучше, чем матери. Кто несогласен с предыдущим тезисом, марш читать - Даниэла Эмнеуса "Мусорное поколение", потом спорить, со статистикой на руках.

Гость
#20
Vurn

Кто несогласен с предыдущим тезисом, марш читать - Даниэла Эмнеуса "Мусорное поколение", потом спорить, со статистикой на руках.

А Вы все авторские вымыслы на веру принимаете? Верите, что Гарри Поттер реально существует?

Vurn
#21
Гость

А Вы все авторские вымыслы на веру принимаете? Верите, что Гарри Поттер реально существует?

Даниэл Эмнеус - ученый. "Мусорное поколение" - научная работа. А Вам неуд за изображение из себя неадекватной, ставящей на один уровень научную работу и сказку для дошкольников.

Розали
#22
Гость

Хорошего вам адвоката! Если вы были не в браке, то это уже говорит об отце, как о человеке , который пытается избежать всяких проблем с самого начала, а изъятие ребенка можно посчитать как местью бывшей женщине.

Это все вода. Так как папа может заявить, что он предлагал жениться, а она не хотела, хотела дядю с деньгами. Модет получиться так, что ей еще отплевываться в суде придется.

Alvage
#23

Автор, если вам дорог ребенок, обязательно возьмите адвоката и ищите выходы на судью. Если адвокат хороший, то через адвоката.

Лулуша
#24

Если у отца связи и деньги, суд очень легко может передать ребенка ему. У подруги сейчас подобная ситуация: 12 лет судятся, конца и края нет, и вот уже год, как ребенка официально передали бывшему мужу, видится не дает, разговаривать по телефону не дает, перекрыл все пути. Подруга на грани суицида уже, а зажравшимся бабам в суде пофигу, передают дело из суда в суд, переносят, откладывают...Страшно и печально все это...

#25

Сделайте так: если сын - ему лучше расти с отцом, если дочка - с матерью.Вот это по честному)

Vurn
#26
Отец Пикар

Сделайте так: если сын - ему лучше расти с отцом, если дочка - с матерью.Вот это по честному)

Дочери тоже лучше с отцом расти.

Гость
#27

Ребенку лучше быть с тем родителем, который реально ухаживает, воспитывает и заботится о нем. Кто из отцов делает это больше чем матери? Думаю, что единицы.

Vurn
#28
Гость

Ребенку лучше быть с тем родителем, который реально ухаживает, воспитывает и заботится о нем. Кто из отцов делает это больше чем матери? Думаю, что единицы.

Избыточно ухаживать за ребенком - лучший способ вырастить ни к чему негодного инфантила. Отцы предоставляют больше свободы, учат ответственности за свои поступки, учат справедливости, физически учат большему аспекту жизненных ситуаций. Поэтому, начиная с 4-5 лет, ребенку лучше жить с отцом, чем с матерью.

Тетеря Безымянная
#29

какой возраст ребенка?

Гость
#30
девушка рыбка

А у ребенка спросить, не? А в гости если что не придете никогда? А после 18 лет вам с ребенком общаться не интересно уже?

не понимаю, зачем в таких темах бездетные описываются? Какое "в гости"??? Кто? - мама будет в гости к ребенку или ребенок к маме? И перед тем, как писать про "спросить у ребенка", лучше бы уточнили, сколько дитю...

Вот родите своего, вырастите, а потом отдайте, чтобы увидиться после 18-ти...

Гость
#31
Гость

В СССР существовала даже рекомендация Верховного суда для судов нижних инстанций о предпочтительности передачи детей под опеку матери после развода.

Однако, в последнее время суды повернулись лицом к отцам, уравняв их не на бумаге, а на практике в правах с матерями. Российские судьи стали более внимательно подходить к разрешению такого рода споров. И не в порядке исключения, а во многих случаях стали отдавать предпочтение отцам, исходя из позиции защиты прав ребенка.Количество процессов, выигранных папами, стремительно растет, и уже в 10-12% случаях, суд определяет постоянным местом жительства несовершеннолетнего ребенка дом отца.

Думаю, среди тех 10-12% есть немалая толика случаев, где отец просто покупал такое решение суда.

Гость
#32

Vurn, пост 28. Вот ляпаете, лишь бы ляпнуть - избыточная опека. Если не понимаете, речь идет о том, кто ребенку еду готовит, кто за ним ухаживает , когда тот болеет, кто ему с уроками помогает, кто с ним, маленьким часами на улице прогуливается, если думаете, что даже последнее легко и незатруднительно, значит Вы сами своими детьми (если они у Вас вообще есть) не занимаетесь. Как может быть благотворно для ребенка проживание с таким папашей, если он даже столь неполный перечень дел, который должен выполнять родитель, считает избыточным ?

#33

1. Сколько ребёнку лет

2. Почему расстались

1. Если ребёнок грудной - останется с мамой. В любом другом случае решит суд. Для себя же решите, автор, что Вам важнее чувства ребёнка или собственные амбиции. Если чувства ребёнка, то вы знаете к кому ребёнок больше привязан. Пока ребёнок ребёнок, то воспитывает лучше папа. По честному. Если папа хочет взять ребёнка себе, то он ответственен и значит вашему ребёнку будет лучше с отцом.

2. Если измена с вашей стороны, то лучше будет если ребёнок будет с тем кого предали, а не с тем кто предал. Предатели не смогут научить ничему.

И не воюйте с отцом вашего ребёнка. А если хочется войны, то не используйте ребёнка в качестве оружия. Детство ребёнка скоро кончится, а потом он может начать мстить.

Успехов вам автор в вашем нелёгком выборе!

Гость
#34

наш родственник отсудил дочь,ей сейчас 6 лет,тогда было 3. ему 50 . маме ребенка 30. но она выпивает хоть и зарабатывает неплохо. он не пьет вообще . у него свое жилье ,у нее нет. и он реально ребенку одает все свое внимание. 24 часа в сутки он ей занимается. у мамы девочка бывает пару раз в неделю,когда у него ночные смены. но вчера например закатывала истерики не хотела к маме идти. а вообще мало таких случаев, обычно всетаки маме ребенка оставляют.

Гость
#35

По сути вопроса, консультировалась у юриста: ребенка могут забрать у мамы, если у нее нет нормальных условий для проживания ребенка, если мама ведет аморальный образ жизни, или ,если папа Алигарх(это личное наблюдение).

Кика
#36

Автор если вы правильно подготовитесь к суду шансы отсудить ребенка у вашего бывшего невелики. Во-первых найдите хорошего адвоката...поузнавайте через знакомых. Но именно хорошего! И очень желательно чтоб он знал судью. Адвокат вас всему научит..что говорить что нет в суде как себя вести. Муж ваш не богач со связями так что отсудить ему реально трудно. Не нервничайте сильно. Кстати сколько лет ребенку?

в шоке с вумена
#37

люди! вы вообще с ума сошли? она выносила этого ребенка. родила в муках, выкармливала. не спала ночами, угробила свое здоровье и время, а теперь должна отдать его на воспитание папе??? который получил за 5 минут удовольствие и даже не соизволил себя обременить узами брака с матерью его ребенка??? вы вообще думаете головой и тем чем делаете своих детей? хоть одна курица тут отдала бы своего дитя? а по клаве стучать ,так все первые, раздовательницы ***! если вы считаете себя обычными свиноматками удел которой родить и отдать какому-то мужику ребенка, то не ровняйте по себе остальных.нормальных матерей.

Анна, историк
#38
Vurn

Избыточно ухаживать за ребенком - лучший способ вырастить ни к чему негодного инфантила. Отцы предоставляют больше свободы, учат ответственности за свои поступки, учат справедливости, физически учат большему аспекту жизненных ситуаций. Поэтому, начиная с 4-5 лет, ребенку лучше жить с отцом, чем с матерью.

А как же исследование Эмнеуса о полной и неполной семье?..

Vurn
#39
Анна, историк

А как же исследование Эмнеуса о полной и неполной семье?..

Исследования Эмнеуса о безотцовщине.

Vurn
#40
в шоке с вумена

люди! вы вообще с ума сошли? она выносила этого ребенка. родила в муках, выкармливала. не спала ночами, угробила свое здоровье и время, а теперь должна отдать его на воспитание папе???

Да, именно так. Чисто потому, что начиная с 4-5 лет, с момента осознования себя человеком, с момента начала воспитания личности, ребенка лучше воспитает отец.

Гость
#41
Vurn

Да, именно так. Чисто потому, что начиная с 4-5 лет, с момента осознования себя человеком, с момента начала воспитания личности, ребенка лучше воспитает отец.

Ага, оторвать ребенка от матери, пусть плачет/тоскует, пусть криком за мамой орет - по фигу! Главное какой-то придурок решил, что он все за всех лучше знает. Нелюди! Мой бывший ГМ тоже ребенка по выходным видел и кроме вредных турецких батончиков знать не знал, что ребенку можно/нельзя есть, чем и как лечить, как дитя успокоить, а после расставания мне грозился дочку отобрать. Ага, щаз! От уха до уха бы горлянку перерезала ему, если бы всерьез сунулся. Быстро поостыл, когда ему объяснила, что кладбище будет его домом, если сунется тва рь ко мне и ребенку! Так что обломитесь, уроды, у матери легче жизнь отнять, чем дитя!

Гость
#42

Автор, на войне как на войне! Обвините его в педофилии. Что бы и близко не мог к ребенку подойти!

Vurn
#43
Гость

Автор, на войне как на войне! Обвините его в педофилии. Что бы и близко не мог к ребенку подойти!

Выйдет, зарежет. Я бы так сделала на его месте.

Vurn
#44
Гость

Ага, щаз! От уха до уха бы горлянку перерезала ему, если бы всерьез сунулся. Быстро поостыл, когда ему объяснила, что кладбище будет его домом, если сунется тва рь ко мне и ребенку!

Ну, если муж чмушник, отстанет. Твой был чмырем, отстал. Если настоящий мужчина, скорей ты с перерезанным горлом бы лежала.

Гость
#45
Vurn

Ну, если муж чмушник, отстанет. Твой был чмырем, отстал. Если настоящий мужчина, скорей ты с перерезанным горлом бы лежала.

Ты бы, ***, уже давно сдохнул, поверь!

И вообще - не собираюсь больше беседовать с тва ря ми, которые готовы дитя у матери отнять. Всего тебе самого плохого!

Гость
#46

Задайте ГМ на суде несколько вопросов! Какими болезнями болел ребёнок? Какие прививки ему сделаны? Какие лекарства противопоказаны? Что он ест? Какие продукты нельзя есть? каков размер одежды (обуви)? Каков его режим дня? Какими игрушками играет (какие книги читает, если школьник?). Если школьник: какие предметы даются легко, какие трудно? как зовут учительницу (учителей)? чем увлекается? как зовут его друзей?

Vurn
#47
Гость

Всего тебе самого плохого!

Взаимно!

Гость
#48
Гость

Хорошего вам адвоката! Если вы были не в браке, то это уже говорит об отце, как о человеке , который пытается избежать всяких проблем с самого начала, а изъятие ребенка можно посчитать как местью бывшей женщине.

Это говорит только в пользу отца - не бросил ребенка от женщины, которая ему не нужна. И готов полностью его содержать.

#49
Гость

девушка рыбка

А у ребенка спросить, не? А в гости если что не придете никогда? А после 18 лет вам с ребенком общаться не интересно уже?

не понимаю, зачем в таких темах бездетные описываются? Какое "в гости"??? Кто? - мама будет в гости к ребенку или ребенок к маме? И перед тем, как писать про "спросить у ребенка", лучше бы уточнили, сколько дитю... Вот родите своего, вырастите, а потом отдайте, чтобы увидиться после 18-ти...

Вы меня улыбнули. У меня есть ребенок. И я думаю то что думаю ))) Родила, ращу. Если ребенку лучше с отцом чем со мной то отдам её потому что люблю. И после 18 буду общаться, и до.

Рина
#50

Ну, если вы так готовы отдать собственного ребенка - это ваше право, конечно. Мне вот мой - очень дорог. К тому же, откуда вам знать, как его муж будет воспитывать? Или в этом он тоже полностью может быть прав? А если у него новая мама появится? Тоже отдадите?

Я судилась с мужем, сначала без всяких адвокатов, потом уже оспаривала решение суда, подала на апелляцию, кстати, нанимала адвоката из адвокатской конторы 45, сама я в Москве живу. Тут думаю, экономить не стоит, и нанимать лучше человека с большим опытом, из конторы которая на слуху.

Кстати, в итоге, сын все таки со мной остался. Отец, как и положено - платит алименты. Видеться ему с ребенком я запретила. Еще раз повторюсь, не знаю как у других, а мой - бабник. И может он и больше меня зарабатывает, но ребенка в такой обстановке нельзя воспитывать.