Гость
Статьи
Квартира или жизнь

Квартира или жизнь

С мужем прожили 8лет. Хорошо жили. Говорил, что любит, заботился, цветы дарил. Зарабатывал немного, зато я много, но нам было все равно, деньги все общие. Купили квартиру, машины, отдыхали,путешествовали. В сентябре я заболела, лежала в больницах, верный диагноз поставили месяц назад, даже не найду силы написать писать, какой. Нужно ехать в Германию на лечение и операцию. Все деньги "из чулка" уже потратили.
Муж пошел к знакомому занять деньги. Тот сказал: не дам, ты не вернешь (а репутация у мужа плохая, он и правда не любит отдавать долги). Но готов купить прямо сейчас вашу квартиру, сумму назвал. Муж сказал: она стоит дороже на миллион, а в ответ: вы ее будете продавать не меньше года или двух, богачей в нашем городке мало. Зато от меня получишь типа завтра - сдаем документы на регистрацию и деньги в твоих руках.
Муж пришел сегодня и сказал: я вообще отказываюсь продавать квартиру. Говорит: если вылечишься, то ты еще, конечно, заработаешь. А вдруг лечение не подействует? Что, оставаться без всего? а так квартира будет моя.
Лежу и тихо плачу.
Поддержите меня.

Изольда
119 ответов
Последний — Перейти
Silverlight
#1

*** ваш муж. Больше ничего сказать.

Недоумевающая
#2

Если не разводка, то поддерживаю автора ╧1.

Ea
#3

а машины продали уже?

Изольда
#4

Не разводка. Все правда.

гость
#5

ужас

Изольда
#6
Ea

а машины продали уже?

Одну продали.

Вторая больше 300 тыс.руб уже не стоит, муж на ней ездит ко мне в больницы, да и по жизни она необходима. Все больницы в областном центре, а живем мы в небольшом городке. Не наездиться на автобусе.

300 тыс. руб - это ничто, это 1/7 нужной суммы.

Недоумевающая
#7
Изольда

Не разводка. Все правда.

Ну, тогда даже не знаю, что и написать. Скорейшего Вам выздоровления!

#8

кошмар...

Гость
#9

Может создадите группу помощи в соцсетях? мигом насобираете. Я тоже готова пожертвовать деньги если предоставите доказательства, что вы не мошенница.

Гость
#10

ужас.... А квартира большая? Автор ради бога не плачьте. Думайте о себе!

Гость9
#11

Создавайте, мы еще перепостами поможем чтоб больше народа привлечь. В любом случае вы вылечитесь и на новую квартиру будет трудно заработать. Хоть часть суммы можно будет собрать. Еще в известные благотворительные фонды можно обратиться: "Аиф доброе сердце", например. Фонд первого канала и еще много других есть фондов+ сообщество в соцсети. Не расстраивайтесь, можно набрать. А квартира на кого оформлена?

Изольда
#12
Гость

Может создадите группу помощи в соцсетях? мигом насобираете. Я тоже готова пожертвовать деньги если предоставите доказательства, что вы не мошенница.

Да, он и накидал мне план действий: "в интернете написать", работодателей разжалобить (ведь они богатые), московских подруг пощипать, обратиться к родителям.

Я займусь этим, когда приду в себя. Наверное, сколько-то денег найду. Но он, он меня предал...как невыносимо плохо.

Карина
#13

автор, создавайте группу помощи в соц.сетях, люди вам помогут. В нашем городе население 450 тыс человек всегда набирает по 2 млн рублей больным раком, несколько раз в год такие сборы случаются.

Изольда
#14
Гость9

Создавайте, мы еще перепостами поможем чтоб больше народа привлечь. В любом случае вы вылечитесь и на новую квартиру будет трудно заработать. Хоть часть суммы можно будет собрать. Еще в известные благотворительные фонды можно обратиться: "Аиф доброе сердце", например. Фонд первого канала и еще много других есть фондов+ сообщество в соцсети. Не расстраивайтесь, можно набрать. А квартира на кого оформлена?

На нас двоих, по 1/2.

Гость
#15

слезами горю не поможешь... не печальтесь. с мужем пока не ругайтесь. значит вы можете распорядиься только 1/2 квартиры после раздела имущества.

может это был и не лучший вариант продать по дешевке. определитесь сколько времени займет.

не у вас первой такой выбор увы. моя знакомая - но это было 10 лет назад - предпочла сохранить квартиру и выгрызла, буквально, операцию в россии при каком-то институте, формально бесплатную. вроде удачно.

а с мужем потом разочтетесь.

Гость
#16
Изольда

Да, он и накидал мне план действий: "в интернете написать", работодателей разжалобить (ведь они богатые), московских подруг пощипать, обратиться к родителям.



Я займусь этим, когда приду в себя. Наверное, сколько-то денег найду. Но он, он меня предал...как невыносимо плохо.

Автор только ради бога не расстраивайтесь сейчас! вам может стать хуже!

Я так понимаю ему то самому попросить не у кого? А по поводу квартиры он наверняка Вам наврал. Риэлторские конторы могут выкупить квартиру срочно, дешевле конечно их стоимости, но не на миллион.

Гость
#17
Изольда

Да, он и накидал мне план действий: "в интернете написать", работодателей разжалобить (ведь они богатые), московских подруг пощипать, обратиться к родителям.



Я займусь этим, когда приду в себя. Наверное, сколько-то денег найду. Но он, он меня предал...как невыносимо плохо.

потом с этим разберетесь предал, не предал. сейчас думайте о себе больше. скажите чтоб продал, свою долю забрал себе и потом валил. но это после лечения уже. сейчас, повторю, важнее найти где взять деньги не продавая квартиру. она вам тоже после выздоровления пригодится

Гость
#18

Автор а развод в срочном порядке и раздел квартиры никак? Если у Вас болезнь серьезная, то уже любые способы хороши.

Гость
#19
Гость

Я займусь этим, когда приду в себя. Наверное, сколько-то денег найду. Но он, он меня предал...как невыносимо плохо.потом с этим разберетесь предал, не предал. сейчас думайте о себе больше. скажите чтоб продал, свою долю забрал себе и потом валил. но это после лечения уже. сейчас, повторю, важнее найти где взять деньги не продавая квартиру. она вам тоже после выздоровления пригодится

сейчас нужно ВЕЗДЕ деньги искать

Изольда
#20
Гость

Я так понимаю ему то самому попросить не у кого? А по поводу квартиры он наверняка Вам наврал. Риэлторские конторы могут выкупить квартиру срочно, дешевле конечно их стоимости, но не на миллион.

Это городок 15 тыс.жителей, какие там риэлторы. В доме шесть квартир, кроме нас там живут ПЯТЬ ЛУЧШИХ СЕМЕЙ городка )))))). Парк, деревянная набережная. Да, я понимала, что это будет неликвидный актив, у кого еще в этом захолустье найдется столько денег. Но я была уверена,что это наше семейное гнездо на всю оставшуюся жизнь ((((((.

#21

А в России конечно же не делают таких операций. Только в Германии )

Думаю, что немцы легче соглашаются только потому, что при осложнениях через суд их тяжелее потом достать. Ну и бабла получить. Но, в то, что там медицинские боги прям обитают сильно я сомневаюсь.

Изольда
#22
Гость

Автор а развод в срочном порядке и раздел квартиры никак? Если у Вас болезнь серьезная, то уже любые способы хороши.

Я думаю и об этом.

Изольда
#23
Нильсон

А в России конечно же не делают таких операций. Только в Германии )

Думаю, что немцы легче соглашаются только потому, что при осложнениях через суд их тяжелее потом достать. Ну и бабла получить. Но, в то, что там медицинские боги прям обитают сильно я сомневаюсь.

В Москве я уже была. Не берут.

#24
Изольда

В Москве я уже была. Не берут.

Не хотят Вас превращать в собачку для опытов при заведомо плохом результате?

Изольда
#25
Нильсон

Не хотят Вас превращать в собачку для опытов при заведомо плохом результате?

По моему диагнозу у них есть статистика смертности после операции, описание осложнений. Все очень обнадеживает. Там не идет речь о заведомо плохом результате.

Не отговаривайте меня. В любом случае, документы на визу уже сданы.

...
#26

Автор, держитесь!

Муж - ну жесть, что еще сказать... квартира и комфорт ему дороже, чем Вы, выходит ((((((( Извините, но это правда ((((

Я понимаю, что тяжело все терять, а вдруг впустую, но обычно действительно близкие люди не думают, отдают последнее, за малейший шанс.

А он Вам этого шанса и не даёт, получается (((((( Плииинннн... я чуть не расплакалась ((((

Гость
#27
Изольда

Я думаю и об этом.

Может есть какой-нибудь способ развестись в ускоренном порядке. У Вас весомая причина. У вас не рак случайно?

Изольда
#28
Гость

Может есть какой-нибудь способ развестись в ускоренном порядке. У Вас весомая причина. У вас не рак случайно?

Да.

я
#29

Удачи вам, Автор!!

(муж скотиняка(((((

Гость
#30
Изольда

Да.

какая стадия? Изольда не хочу вас пугать, но по моему рак лечат во всех странах одинаково. Почему в России Вас лечить не хотят?

Еще как вариант заставить мужа продать квартиру с угрозой, что туда поселите чистоплотную цыганскую/гастробайтерскую семью. Блин не брезгуйте ничем! У вас ситуация серьезная.

Изольда
#31
Гость

какая стадия? Изольда не хочу вас пугать, но по моему рак лечат во всех странах одинаково. Почему в России Вас лечить не хотят?

Еще как вариант заставить мужа продать квартиру с угрозой, что туда поселите чистоплотную цыганскую/гастробайтерскую семью. Блин не брезгуйте ничем! У вас ситуация серьезная.

Лечить хотят. Не берутся оперировать.

Я сейчас не в форме - лежу в больнице,чтобы восстановить силы (анемия).

Через 7-10 дней мне будет много лучше, сейчас мне даже долго думать трудно, устаю.

Завтра придут родители, расскажу им. Будем решать вместе.

Гость
#32
Изольда

Лечить хотят. Не берутся оперировать.

Автор сколько вам лет? И какая у вас стадия рака?

Silverlight
#33
Изольда

Гостькакая стадия? Изольда не хочу вас пугать, но по моему рак лечат во всех странах одинаково. Почему в России Вас лечить не хотят?

Еще как вариант заставить мужа продать квартиру с угрозой, что туда поселите чистоплотную цыганскую/гастробайтерскую семью. Блин не брезгуйте ничем! У вас ситуация серьезная.

Лечить хотят. Не берутся оперировать.

Я сейчас не в форме - лежу в больнице,чтобы восстановить силы (анемия).

Через 7-10 дней мне будет много лучше, сейчас мне даже долго думать трудно, устаю.

Завтра придут родители, расскажу им. Будем решать вместе.

Не сторонник рукоприкладства, но мужу надо хороших люлей накувыркать. А то ни фига не зарабатывал добро, а еще и теперь отдавать отказывается.

Аня
#34

Изольда, не ревите! Муж может сам в шоке и не понимает чего несет! Бывает такое, что от нервов на ум всякая дурь лезет. Поговорите еще раз с ним, спокойно, пусть еще раз вам скажет что квартира ему дороже вас.Может дойдет до него. В красках опишите всю ситуацию, что операция необходима и сочно. Не плачьте только! У вас сейчас все на нервах!

Изольда
#35
Гость

Изольда

Лечить хотят. Не берутся оперировать.Автор сколько вам лет? И какая у вас стадия рака?

40, 2.

Вы пожалуйста пишите.

Я чувствую, что не одна, и это здорово.

Я немного посплю.

Изольда
#36
Silverlight

Не сторонник рукоприкладства, но мужу надо хороших люлей накувыркать. А то ни фига не зарабатывал добро, а еще и теперь отдавать отказывается.

Тогда надо бить по лицу всех, кто кто живет за пределами нашего сибирского областного центра. В маленьких городах с работой сложно, его 25 тысяч там тоже деньги.

#37

Вот и вся мужская "любовь", очередное доказательство того, что им своя рубашка и удобство ближе к телу. А ведь для него это не вопрос жизни и смерти, мог бы с вами и в однушку переехать.

Автор, а родители ваши деньгами помочь не смогут? Может, они продадут свою квартиру и переедут к вам? Или какие-то благотворительные фонды. Если у вас есть какие-то шубы, ценные вещи, попробуйте продать их за 25% от цены, какие-то деньги выручите, положите на счет.

Гость
#38

хорошо хоть что родители у вас есть. посоветуетесь еще с ними.

Гость
#39
Изольда

Silverlight

Не сторонник рукоприкладства, но мужу надо хороших люлей накувыркать. А то ни фига не зарабатывал добро, а еще и теперь отдавать отказывается.



Тогда надо бить по лицу всех, кто кто живет за пределами нашего сибирского областного центра. В маленьких городах с работой сложно, его 25 тысяч там тоже деньги.

Автор почему Вы не оперируетесь в России? У нас тоже есть хорошие врачи в Москве или Питере. Вторая стадия - это не такая уж безнадега.

Гость
#40
Изольда

Да.

значит, качество жизни после операции будет никудышным. оно вам надо?

не мучайте себя и мужа.

Гость
#41
Гость

значит, качество жизни после операции будет никудышным. оно вам надо?

не мучайте себя и мужа.

уйди ветки утырок

...
#42
Изольда

Тогда надо бить по лицу всех, кто кто живет за пределами нашего сибирского областного центра. В маленьких городах с работой сложно, его 25 тысяч там тоже деньги.

Он, понимаете, не хочет давать Вам шанса выжить??? Потому что квартира дороже... Причем, даже не им заработанная, Ваша, получается?

И знакомый его, который хочет квартирку подешевле, "пользуясь случаем" - тоже гад, простите!

Автор, я б, чесслово, с ним развелась, еще до операции. А долю свою в квартире продать табору цыган. Извините, вся киплю... Очень вам желаю справиться! Вас как зовут?

Злая
#43

Автор, если в Москве, Герцена и Бауманка, я знаю ценник Германии, в Герцена спецы ничем не хуже, в Бауманке тоже, да не люкс, но хорошие. Пока вы с мужем бодаться будете пройдет время, а оно в таких ситуациях дорого. Очень. Да и попробуйте занять денег, в Германии если мы говорим об онкологии первый курс стоит 30-50 тысяч евро, в Москве уложитесь в 10-20 это если вы из другого города и нет времени выбивать квоту.

Злая
#44

Да и еще съездите в Москву с анализами опять же в тот же Герцена или в Боткинскую. Там меня остановили с Германией /отец болен/ меня трясло неделю мне просто сказали "деньги уйдут в песок, без шансов", а если шансы есть вам помогут и в России.

Злая
#45
Изольда

ГостьИзольда

Лечить хотят. Не берутся оперировать.Автор сколько вам лет? И какая у вас стадия рака?

40, 2.

Вы пожалуйста пишите.

Я чувствую, что не одна, и это здорово.

Я немного посплю.

мужа на х, быстро! У вас еще куча шансов, пинка, квартиру на торги, под это занимаете денег и в Москву, еще не все потеряно. Сейчас не время для сантиментов, вам жизнь спасать надо, поэтому все кто на пути пусть убираются.

#46
Гость

значит, качество жизни после операции будет никудышным. оно вам надо?

не мучайте себя и мужа.

Ну, вот пусть муж с его нищей зарплатой и квартирой, на которую он не заработал, и не мучается, а свалит к своей маменьке.

...
#47
Злая

Да и еще съездите в Москву с анализами опять же в тот же Герцена или в Боткинскую. Там меня остановили с Германией /отец болен/ меня трясло неделю мне просто сказали "деньги уйдут в песок, без шансов", а если шансы есть вам помогут и в России.

Мне в Герцена диагностировали рак. Я собралась за границу, попросила выписку. Так как меня отговаривали местные светила! Сами домой звонили и убеждали, что они меня спасут, а вот там - убьют. Потом до угроз дошло, что если там прооперируюсь, то могу даже не пытаться потом к ним соваться за дальнейшим лечением, никто не возьмет, а лечиться постоянно за рубежом у меня денег не хватит.

Ну что сказать... улетела. Справку эту мне чуть не в лицо кинули, со словами, произнесенными злобно и сквозь зубы, "желаем удачи!" Только рака у меня не оказалось... Прилетела, обследовалась, врачи поржали, я в истерике "они тут и вправду плохие!!!" Ну вырезали фиброаденому, коль скоро я так истерила, отправили на анализ, он подтвердил отсутствие рака. Причем, врачи говорили, что даже и подозрения на рак не было. В выписке, к слову, были уже другие слова "бла-бла-бла, подозрительно по переходу в рак", что-то подобное.

А в Герцена орали - "если на след. неделе не отрежем грудь, то помрете" Развод такой веселый, ага... только для кого веселый?? Уроды!

Автор, езжайте в Германию при любой возможности!!!

Гость
#48
Будьте же реалистами

Гостьзначит, качество жизни после операции будет никудышным. оно вам надо?

не мучайте себя и мужа.

Ну, вот пусть муж с его нищей зарплатой и квартирой, на которую он не заработал, и не мучается, а свалит к своей маменьке.

вот именно Зачем себя мучить чужой квартирой. Мученик блин....

Констанция
#49

В Герцена не надо- там плохие специалисты.

Изольда
#50

43, 44, 47, везде уже была.

Мне в Петербурге поставили наконец диагноз, а в Герцена подтвердили.

Прошла уже и первую химиотерапию.

Оперировать меня не хотят, говорят - нельзя там резать.

А немцы говорят: можно. Без операции это не лечение, а отсрочка.

Если операция пройдет успешно, у меня 85% шансов на полное выздоровление.

Поеду в Германию, если найдем деньги.

Предыдущая тема