Гость
Статьи
Всю жизнь на сьемной …

Всю жизнь на сьемной квартире в Москве

Мне интересно есть ли такие люди кто жил с юности в Москве, снимал квартиру, ну а потом либо не смог на нее заработать либо не вышел удачно замуж\женился (на москвичах). Что делают такие люди? Всю жизнь снимают квартиру, а на пенсии едут жить в свой город детства?

Анюта
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, я 8 лет в Москве исвое жилье не светит! может домой вернуться?

Гость
#2

зачем вообще в эту москву ехать? неужели в родном городе все так плохо...

Гость
#3
Гость

зачем вообще в эту москву ехать? неужели в родном городе все так плохо...

ну я ехала учиться, заодно и мужа любимого нашла. он москвич, но свободной квартиры нет, мы не хотим жить с его род-ми, вот и снимаем уже 4 года... я сейчас жду ребенка, этот вопрос очень волнует, тем более ждем двойню! как-то по любому все решиться через неск. лет, я надеюсь. а может, и раньше.

гость
#4

а я таких людей не понимаю... смысл тогда горбатится в Москве если по жилью ну вообще никаких перспектив , да еще и работа среднестатистическая ( если была бы не среднестатистическая то хоть на какоет о жилье отложить смогли бы.). А вообще зарабатывая например те же банальны для Москвы 50 тыс. уже можно копить на своё жильё (хоть комнату в коммуналке!), тем более если живешь один.

20 будет уходить попервой на съём жилья в Москве, 20 откладывать, на 10 жить затянув потуже пояс ! и уже через 3 года можна накопить на комнату в комуналке в Подмосковье! да жить потом в коммуналке и мотатся в Москву ,но зато не тратить на съем в Москве, а опять откладывать, но уже 30 тыс. (остальные 20 уйдут на житье бытье в целом и на мотанье между Москвой и Подмосковьем)и уже через год, накопленное+цена коммуналки = СВОЯ, 1-2-х комнатная квартира в Подмоскове!

и того 4 года!

Но это лучше, чем вообще ничего. Думаю проблема таких людей в том что они не знают элементарной математики и не умеют ставить цели и добиватся их.

Гость
#5

Странно, что речь идет о приезжих, насколько я поняла. Я вот живу в Москве, но своего жилья нет и никогда не светит, снимаю. Родителя живут тоже в Москве, но в однушке. Разменять нечего, наследство не светит. Так что мне если что уезжать "домой обратно в свой город" некуда, это и есть мой город. Единственным вариантом будет жить с родителями в однушке.

Гость
#6

родителя = родители

гость
#7
Гость

Странно, что речь идет о приезжих, насколько я поняла. Я вот живу в Москве, но своего жилья нет и никогда не светит, снимаю. Родителя живут тоже в Москве, но в однушке. Разменять нечего, наследство не светит. Так что мне если что уезжать "домой обратно в свой город" некуда, это и есть мой город. Единственным вариантом будет жить с родителями в однушке.

а почему не копите то, что вам мишает? у вас зп сколько если не секрет?

гость
#8

*мешает

Гость
#9
гость

а почему не копите то, что вам мишает? у вас зп сколько если не секрет?

Зарплата 45 тысяч. Снимаю квартиру за 20, на 25 живу. С чего копить?

гость
#10
Гость

блин, я 8 лет в Москве исвое жилье не светит! может домой вернуться?

Жила несколько лет в Москве. Не нравится она мне ужасно. Заработала на квартиру, вернулась в родной город.

Не жалею. Как же я скучала.

Во-первых купила 4-х комнатную квартиру и сделала суперский ремонт. В той же Москве мне грозила однушка возле МКАД.

Нашла работу без проблемм. С Москвы, почему то работодатели, как удавы, на кролика смотрели) Даже еще и выбирала, где условия лучше.

Открыла параллельно свое дело, но это так приработок.

Денег на бензин в разы(!) меньше трачу. Нет пробок. Люди душевнее))

Да задаром эта *** Москва не нужна с ее гнилыми людьми!

#11
гость

а я таких людей не понимаю... смысл тогда горбатится в Москве если по жилью ну вообще никаких перспектив , да еще и работа среднестатистическая ( если была бы не среднестатистическая то хоть на какоет о жилье отложить смогли бы.). А вообще зарабатывая например те же банальны для Москвы 50 тыс. уже можно копить на своё жильё (хоть комнату в коммуналке!), тем более если живешь один.

20 будет уходить попервой на съём жилья в Москве, 20 откладывать, на 10 жить затянув потуже пояс ! и уже через 3 года можна накопить на комнату в комуналке в Подмосковье! да жить потом в коммуналке и мотатся в Москву ,но зато не тратить на съем в Москве, а опять откладывать, но уже 30 тыс. (остальные 20 уйдут на житье бытье в целом и на мотанье между Москвой и Подмосковьем)и уже через год, накопленное+цена коммуналки = СВОЯ, 1-2-х комнатная квартира в Подмоскове!

и того 4 года!

Но это лучше, чем вообще ничего. Думаю проблема таких людей в том что они не знают элементарной математики и не умеют ставить цели и добиватся их.

Знаешь,подруга,тогда уж брать ипотеку и жить уже в своей квартире,железно выплачивая по 20 тысяч каждый месяц полвека подряд.

#12
гость

Да задаром эта *** Москва не нужна с ее гнилыми людьми!

Одной мандой меньше,уже дышать легче.

#13

Тётки,надо не копить,а мужика ловить ничешного.

Первая в очередь за оплеухами
#14
Шапка

Одной мандой меньше,уже дышать легче.

Бедная Шапка, и чем ты всю жизню дышишь)))

гость
#15
Шапка

Одной мандой меньше,уже дышать легче.

"***" не ведет охоту на чужие бабки, чужого мужика, т.к. считает это попрошайничеством)

гость
#16
Шапка

тогда уж брать ипотеку и жить уже в своей квартире,железно выплачивая по 20 тысяч каждый месяц полвека подряд.

ипотека не вариант, у нас в стране слишком большая переплата (в итоге) да и ежемес. платеж не подъемный. + психологически тяжело т.к. получается как рабство.

#17
Первая в очередь за оплеухами

Бедная Шапка, и чем ты всю жизню дышишь)))

Тем же,чем дышишь ты.Всё мы дышим одним и тем же.

гость
#18
Шапка

Тем же,чем дышишь ты.Всё мы дышим одним и тем же.

Шапка, ты явно *опой дышишь)) смотри осторожнее, а то получится, как в злом анекдоте про ежика, что сел на пенек и задохнулся)))))

#19
гость

Шапка

Одной мандой меньше,уже дышать легче."***" не ведет охоту на чужие бабки, чужого мужика, т.к. считает это попрошайничеством)

***,но лучше батрачь иди и трясись за съёмные квартиры в которых ты вечно на птичьих правах.Откладывай на новое платье и туфли по неделе,чем поохотиться на дядьку.К тому же на сладкого богатого дядьку,охотиться то неинтересно не может быть.

#20
гость

ипотека не вариант

Да,кабала на всю жизнь.Но на коммуналку в Подмосковье копить ещё больший "не вариант",всё равно никогда не накопишь.Ведь вечно голодный и разутый ходить не сможешь.

гость
#21
Шапка

***,но лучше батрачь иди и трясись за съёмные квартиры в которых ты вечно на птичьих правах.Откладывай на новое платье и туфли по неделе,чем поохотиться на дядьку.К тому же на сладкого богатого дядьку,охотиться то неинтересно не может быть.

Читай выше попрошайка))) тебе 13? или 9?

на большее интеллект не тянет))

В бане
#22
Гость

гость

а почему не копите то, что вам мишает? у вас зп сколько если не секрет?

Зарплата 45 тысяч. Снимаю квартиру за 20, на 25 живу. С чего копить?

снимите комнату и урежьте ежемесяные траты.

гость
#23
Шапка

Да,кабала на всю жизнь.Но на коммуналку в Подмосковье копить ещё больший "не вариант",всё равно никогда не накопишь.Ведь вечно голодный и разутый ходить не сможешь.

Шапка, а ты кто? масквичка в 7-м поколении? дочь миллионеров-родителей?))))

гость
#24
Гость

гостьа почему не копите то, что вам мишает? у вас зп сколько если не секрет?

Зарплата 45 тысяч. Снимаю квартиру за 20, на 25 живу. С чего копить?

ВЫ ОДНА С 25 НАКОПИТЬ НЕ МОЖЕТЕ? НУ ТОГДА Я ИЗВИНЯЮСЬ! Мы вдвоём с мужем живём на 19 тыс.,

Не голодаем, одиваемся нормально в ТЦ Метрополис- ЭТО ДЛЯ ОСОБО ДАТОШНЫХ И НЕВЕРУЮЩИХ.

Сейчас в процессе покупки своей квартиры в подмосковье! В Москве уже купили, в ней же и живем! в Подмосковье покупаем для последующей сдачи, копили по той же схеме что я описала выше. Муж получает 49, 30 откладывали на 19 живём (я не работаю), когда на Московскую кв. копили 3 года, я работала и схема была немного другая. Люди учите математику и будет вам счастье.

#25
Шапка

но лучше батрачь иди и трясись за съёмные квартиры в которых ты вечно на птичьих правах

И ещё забыла добавить пункт,который основа основ - "...конечно же разрешать поёбывать себя какому - нибудь алкашу за "Я тебя люблю" и наслаждаться равноправием."

Гость
#26
Шапка

Одной мандой меньше,уже дышать легче.

ну и сволочь!

гость
#27
В бане

снимите комнату и урежьте ежемесяные траты.

хороший совет)

В бане
#28
гость

Шапка

тогда уж брать ипотеку и жить уже в своей квартире,железно выплачивая по 20 тысяч каждый месяц полвека подряд.

ипотека не вариант, у нас в стране слишком большая переплата (в итоге) да и ежемес. платеж не подъемный. + психологически тяжело т.к. получается как рабство.

а кто сказал, что должно быть легко?) ну платите чужому дяде те же деньги только за его хату. и останьтесь ни с чем на пенсии.

#29
гость

Читай выше попрошайка))) тебе 13? или 9?

на большее интеллект не тянет))

Во - во,для тебя конкретно мой пост 25.

гость
#30
Шапка

Во - во,для тебя конкретно мой пост 25.

я и говорю, точно, малолетке дали компутер и у нее закружилась голова от фантазий и еще свинячий восторг от общения с людьми умнее))))

#31
гость

Шапка, а ты кто? масквичка в 7-м поколении? дочь миллионеров-родителей?))))

А ты что ёрничаешь то,дураева?Я наоборот сочувствую всем квартиросъёмщикам.

гость
#32
Шапка

Eбись в своём Кукуево тихо,а не сволочи. А Шапка пока поцветёт в мегаполисе.

Расскажи нам о своих неземных богатствах, а мы все сразу позеленеем и умрем от зависти))))))

Гость
#33

ха-ха! ТИХО! несчастная!

гость
#34
В бане

гостьШапка

тогда уж брать ипотеку и жить уже в своей квартире,железно выплачивая по 20 тысяч каждый месяц полвека подряд.

ипотека не вариант, у нас в стране слишком большая переплата (в итоге) да и ежемес. платеж не подъемный. + психологически тяжело т.к. получается как рабство.а кто сказал, что должно быть легко?) ну платите чужому дяде те же деньги только за его хату. и останьтесь ни с чем на пенсии.

ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ ВНИМАТЕЛЬНО- Я НАОБОРОТ РАССКАЗЫВАЮ КАК МОЖНО НАКОПИТЬ И БЕЗ ИПОТЕКИ! ПРИЧЕМ ГОВОРЮ ЧТО КОПИТЬ НАДО! А НЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ!

Гость
#35

это не та Шапка, это какая-то левая.

гость
#36
Шапка

А ты что ёрничаешь то,дураева?Я наоборот сочувствую всем квартиросъёмщикам.

мой псто ╧10, почитай внимательнее)

Мне тоже жаль квартиросъемщиков.

#37
гость

от общения с людьми умнее))))

Гость он априори "людьми умнее" уже называться не может.Умный человек хотя бы ник себе сможет придумать.

Гость
#38

а ты сама-то, Шапка, из какого города? ни за что не поверю, что из М.

#39
гость

и умрем от зависти))))))

Ты умрёшь не от моего хваставства (т. к. я не хвастаюсь никогда впринципе),а от какой - нибудь онкологии,предварительно пролежав в хосписе годик - два.

гость
#40
Шапка

Гость он априори "людьми умнее" уже называться не может.Умный человек хотя бы ник себе сможет придумать.

"шапка" - самый гениальный, остроумный, неподрожаемый ник!!!

Моей фантазии не хватит, чтоб затмить сей тупизм)) Кста, я не считаю нужным представляться подобным людишкам)) Так что довольствуйся ником "гость"))))

#41

хвастовства*

Гость
#42

как некрасиво! ваши же слова- к вам! шапчонка!

гость
#43
Шапка

Ты умрёшь не от моего хваставства (т. к. я не хвастаюсь никогда впринципе),а от какой - нибудь онкологии,предварительно пролежав в хосписе годик - два.

слова и пожелания имеют возвратную силу)) Осторожнее))

Я вам здоровья желаю, о шапка))

#44
гость

Так что довольствуйся ником "гость"))))

Ты мне не стучалась ни в одни из дверей и довольствоваться тобой уж точно никогда не желала.

#45

43,44,оти как разволновалась,сразу начала приплетать какие - то нелепые поверья.

Гость
#46

шапчонка, из какого ты города? и ты не та "Шапка" за которую себя выдаешь.

гость
#47
Шапка

Ты мне не стучалась ни в одни из дверей и довольствоваться тобой уж точно никогда не желала.

дак приоткрой завесу? Такое хамло, как ты, и есть москвичи?))

Гость
#48
гость

а я таких людей не понимаю... смысл тогда горбатится в Москве если по жилью ну вообще никаких перспектив , да еще и работа среднестатистическая ( если была бы не среднестатистическая то хоть на какоет о жилье отложить смогли бы.). А вообще зарабатывая например те же банальны для Москвы 50 тыс. уже можно копить на своё жильё (хоть комнату в коммуналке!), тем более если живешь один.

20 будет уходить попервой на съём жилья в Москве, 20 откладывать, на 10 жить затянув потуже пояс ! и уже через 3 года можна накопить на комнату в комуналке в Подмосковье! да жить потом в коммуналке и мотатся в Москву ,но зато не тратить на съем в Москве, а опять откладывать, но уже 30 тыс. (остальные 20 уйдут на житье бытье в целом и на мотанье между Москвой и Подмосковьем)и уже через год, накопленное+цена коммуналки = СВОЯ, 1-2-х комнатная квартира в Подмоскове!

и того 4 года!

Но это лучше, чем вообще ничего. Думаю проблема таких людей в том что они не знают элементарной математики и не умеют ставить цели и добиватся их.

Молодец,умница.

Учитесь, курицы,как жильё своё заиметь и не от кого не зависеть.

гость
#49
Шапка

43,44,оти как разволновалась,сразу начала приплетать какие - то нелепые поверья.

ДУРА!

мы не "гость", а гости, т.к. мы разные люди, почему, тебе ущербной не понять)))

Иди, уроки учи, малолетка))))

#50
гость

Шапка

Ты мне не стучалась ни в одни из дверей и довольствоваться тобой уж точно никогда не желала.дак приоткрой завесу? Такое хамло, как ты, и есть москвичи?))

Гноись в провинции,гноись,дорогуша. ;-)