Гость
Статьи
Мужчина не хочет общую …

Мужчина не хочет общую квартиру

Ситуация такая. Знакомы с мужчиной около 2 лет, живем вместе чуть больше года. Нам по 35 лет. Оба в разводе, у него ребенок 6 лет, с БЖ остался. У меня своя однушка, где мы сейчас и живем. Вдвоем нам в ней тесновато уже - она небольшая, без лифта и балкона, а у нас куча спортивного имущества, ну и вообще барахла разного, в общем я предложила ее продать и купить общую двушку. А он говорит, что хоть и любит меня и готов жениться, но квартиру общую купить не может сейчас - сначала ему нужно своим жильем обзавестись, т.к. у него отрицательны опыт - вкладывался в семью по максимуму, в итоге развелись из-за измены жены и он остался на улице ни с чем. А потом уж и поженимся типа. Но денег у него нет на свое жилье (процентов 20 только есть), то есть надо брать ипотеку и надолго впрягаться в хомут, в то время как двушку из однушки сделать гораздо проще. И главное - зачем мне это надо, ради чего страдать и лишать себя нормального уровня жизни и поездок, ради его квартиры?? В общем, спорим на эту тему уже несколько месяцев, ссоримся, доказываем друг другу свою позицию, и никак к согласию не придем... Оба вымотались уже совершенно, но никто не хочет уступить, в общем зашли в тупик... Я считаю, что если у мужчины на самом деле есть серьезны намерения и любовь, он бы не стал обосабливаться, я это расцениваю как подготовку ходов отступления, если вдруг что не так пойдет, и преследование только своих интересов, и уход от ответственности. Тем более то нам реально мала моя малогабаритная квартира. Что вы думаете по этому поводу? У кого из нас более логичная и обоснованная позиция?

Фиалка
532 ответа
Последний — Перейти
.
#1

правильно он всё говорит-ему что,в 50 опять на улице оставаться?

Фиалка
#2

Главное, что я большим готова пожертвовать, потеряв свою квартиру ради доле в общей. А он все боится, что его опять на улице оставят..

Фиалка
#3
.

правильно он всё говорит-ему что,в 50 опять на улице оставаться?

Ну если он сразу еще до брака думает о расставании... О чем тут говорить.. Тогда и начинать смысла нет))

Фиалка
#4

Значит я права в отношении несерьезности его намерений

Sugar Daddy
#5

А как делить будете двушку, если не уживетесь? Основные деньги ведь ваши, какая его доля будет, и сможете ли вы ему выплатить эту долю? И что он на эти деньги купит, ведь неизвестно, сможет ли он взять ипотеку, когда будет намного старше. Мало ли что с работой

Sugar Daddy
#6
Фиалка

Ну если он сразу еще до брака думает о расставании... О чем тут говорить.. Тогда и начинать смысла нет))

Если человек был уже разведен, то , если он не полный имбецил, он всегда будет впредь осознавать, что расставание - вполне вероятный исход брака. Конечно, вступая в серьезные отношения, предполагаешь, что это навсегда, но умом понимаешь , что бывает всякое , и надо быть готовым к такому сценарию

Фиалка
#7

Если не уживемся - продаем двушку, я покупаю обратно однушку себе, а ему его деньги возвращаются

Фиалка
#8
Sugar Daddy

Если человек был уже разведен, то , если он не полный имбецил, он всегда будет впредь осознавать, что расставание - вполне вероятный исход брака. Конечно, вступая в серьезные отношения, предполагаешь, что это навсегда, но умом понимаешь , что бывает всякое , и надо быть готовым к такому сценарию

А я вижу что он в своем варианте купит себе квартиру и свалит лет через 5, когда ипотеку выплатит, а пока жить у меня будет и свою сдавать

.
#9
Фиалка

Если не уживемся - продаем двушку, я покупаю обратно однушку себе, а ему его деньги возвращаются

вы родите и если развод....опять он на улице

.
#10
Фиалка

А я вижу что он в своем варианте купит себе квартиру и свалит лет через 5, когда ипотеку выплатит, а пока жить у меня будет и свою сдавать

вы тоже посмотрю ему совсем не доверяете...

Фиалка
#11

Я уже похоже не рожу.. И он не хочет пока.. А потом поздно будет

Фиалка
#12
.

вы тоже посмотрю ему совсем не доверяете...

Да потому что он своего не упустит и очень прошаренный и расчетливый)) я же видела как он с бывшей женой судился...

Фиалка
#13

Вот и получается что ему от меня ни ребенка не надо, и квартирой боится связываться..

Man
#14
Фиалка

Главное, что я большим готова пожертвовать, потеряв свою квартиру ради доле в общей. А он все боится, что его опять на улице оставят..

Так у него наверное и в первой квартире "доля" есть, а толку то? Там живёт Жена, а он бездомный.

Правильно мужик говорит, раз у него это не первый брак, и раз у вас есть собственность, почему бы не заключить договор - вы живёте на свою зарплату, он на свою, и он сам вкладывает в свою квартиру. По-хорошему, вам надо бы сдавать свою однушку и вносить эти деньги за его квартиру, так сказать, за проживание. А как он выплатит, вы будете деньги со своей квартиры откладывать на свой счёт.

Если это не устраивает, можно даже договориться жить с общим бюджетом, и в тоже время закрепить свои финансовые отношения так, чтобы если один из вас бросит другого, вторая сторона не остаётся на улице или на бобах.

Юля
#15

Ясен перец удобнее ему жить у тетки на всем готовом, на съем не тратиться...Он просто пользуется вами и вашей жилплощадью, автор. Предложите ему 50% стоимости съема хаты отдавать вам, а сами возьмите ипотеку и оплачивайте ее из этих денег.

Man
#16
Фиалка

Вот и получается что ему от меня ни ребенка не надо, и квартирой боится связываться..

А зачем вы хотите его связывать? Уже одно это желание зарождает мысли о вашей меркантильности. По доброй воле жить не хотите?

Фиалка
#17
Man

А зачем вы хотите его связывать? Уже одно это желание зарождает мысли о вашей меркантильности. По доброй воле жить не хотите?

Нет связывать не хочу, хочу быть уверенной что он надежен в отношении меня

Man
#18
Фиалка

А я вижу что он в своем варианте купит себе квартиру и свалит лет через 5, когда ипотеку выплатит, а пока жить у меня будет и свою сдавать

В этом случае вы рискуете только тем что у вас будет квартирант который не платит за квартиру. Не так уж многим вы и рискуете.

Юля
#19
Man

А зачем вы хотите его связывать? Уже одно это желание зарождает мысли о вашей меркантильности. По доброй воле жить не хотите?

Ни фига себе, мужик к бабе въехал в ее жилье, и она же меркантильная при этом. Вуманские мужики жгут)))

Фиалка
#20
Man

В этом случае вы рискуете только тем что у вас будет квартирант который не платит за квартиру. Не так уж многим вы и рискуете.

Так зачем на него время зря тратить, я лучше тогда попробую нормального мужчину найти)))

Я
#21

Обжегся на молоке, теперь дует на воду.

Его можно понять, но и вы правы.

Я думаю, вам надо насобирать на 3 -комнатную и оформить на двоих в равных долях. Ее если что можно разменять на две однокомнатных потом, если вдруг разойдетесь. Или продать и деньги пополам.

Sugar Daddy
#22

Решение простое - пусть покупает квартиру в ипотеку, но у вас раздельный бюджет. Вы свою зарплату тратите на себя, он свою на себя и на ипотеку. На продукты и коммуналку скидываетесь. Жить можете у него в ипотечной хате, свою сдадите - будет вам прибавка. Тогда никто ни на ком не паразитирует и не наживается

Фиалка
#23
Sugar Daddy

Решение простое - пусть покупает квартиру в ипотеку, но у вас раздельный бюджет. Вы свою зарплату тратите на себя, он свою на себя и на ипотеку. На продукты и коммуналку скидываетесь. Жить можете у него в ипотечной хате, свою сдадите - будет вам прибавка. Тогда никто ни на ком не паразитирует и не наживается

Да, только он откажется от много ради своей ипотеки, а мне ради чего отказываться, если у меня денег достаточно для своей красивой жизни??))

Man
#24
Фиалка

Нет связывать не хочу, хочу быть уверенной что он надежен в отношении меня

Вы хотите убедиться что у него серьёзные намерения, и хотите чтобы он это доказал деньгами. А сами вы этого ничем не доказали. Вот и возникает мысль что это афера с вашей стороны. Если бы хотели жить просто по любви, без доказательств, то и связывать никого не надо было бы. И никто ничем не должен рисковать.

Может быть он Вам не доверяет? Начнёте изменять, или просто пошлёте его куда подальше. Если один из владельцев не хочет делить квартиру, по суду это сделать практически невозможно.

Фиалка
#25

И нафига такая семья тогда, встает вопрос..

Гость
#26

Составляейте брачный контракт и покупайте квартиру вместе.

Фиалка
#27
Man

Вы хотите убедиться что у него серьёзные намерения, и хотите чтобы он это доказал деньгами. А сами вы этого ничем не доказали. Вот и возникает мысль что это афера с вашей стороны. Если бы хотели жить просто по любви, без доказательств, то и связывать никого не надо было бы. И никто ничем не должен рисковать.



Может быть он Вам не доверяет? Начнёте изменять, или просто пошлёте его куда подальше. Если один из владельцев не хочет делить квартиру, по суду это сделать практически невозможно.

А я готова отдельную квартиру свою потерять ради доли в общей - этого мало???

#28

и его можно понять, и вас

Man
#29
Фиалка

Так зачем на него время зря тратить, я лучше тогда попробую нормального мужчину найти)))

Вперёд, ищите дураков, которые за обещание вечной любви и верности, и за счастье жить с вами в вашей квартире, отвалят вам вступительный взнос на ипотеку.

Sugar Daddy
#30
Фиалка

Да, только он откажется от много ради своей ипотеки, а мне ради чего отказываться, если у меня денег достаточно для своей красивой жизни??))

Ну не отказывайтесь, вам-то что? Одевайтесь, развлекайтесь, путешествуйте иногда одна, когда ему не по карману заплатить за себя.

Вы же понимаете, что шансов найти обеспеченного ровесника, которому не нужно ни на чем экономить, в 35 лет очень мало? Либо мужчина намного старше, который возможно захочет проводить все вечера на диване, либо обычный чувак с алиментами, ипотекой и прочими проблемами мужчины среднего возраста ))

Фиалка
#31
Man

Вперёд, ищите дураков, которые за обещание вечной любви и верности, и за счастье жить с вами в вашей квартире, отвалят вам вступительный взнос на ипотеку.

Вы все видите слегка искаженно и агрессивны

Man
#32
Фиалка

Да, только он откажется от много ради своей ипотеки, а мне ради чего отказываться, если у меня денег достаточно для своей красивой жизни??))

От чего вам придётся отказываться если он будет платить за свою квартиру?

Вы можете сделать так - если живёте в его квартире, сдаёте свою и платите ему ЧАСТЬ от этого "за проживание", если живёте в вашей квартире он платит вам адекватную сумму за проживание, а что он делает со своей квартирой - это его дело.

Man
#33
Фиалка

А я готова отдельную квартиру свою потерять ради доли в общей - этого мало???

У него уже есть "доля" в его первой квартире, но он оказался на улице. Будет у него другая доля, в вашей общей квартире, он опять окажется на улице. Вы ничем не рискуете потому что он не сможет заставить вас разменять квартиру, даже по суду.

Юля
#34
Sugar Daddy

Ну не отказывайтесь, вам-то что? Одевайтесь, развлекайтесь, путешествуйте иногда одна, когда ему не по карману заплатить за себя.

Вы же понимаете, что шансов найти обеспеченного ровесника, которому не нужно ни на чем экономить, в 35 лет очень мало? Либо мужчина намного старше, который возможно захочет проводить все вечера на диване, либо обычный чувак с алиментами, ипотекой и прочими проблемами мужчины среднего возраста ))

Значит, надо брать моложе))) А то потом в 45 лет когда ипотеку выплатит, этот крендель будет завидным женихом со своим жильем и скажет автору "что-то ты мне надоела, хочу пожить один".

Фиалка
#35
Man

От чего вам придётся отказываться если он будет платить за свою квартиру?

Вы можете сделать так - если живёте в его квартире, сдаёте свою и платите ему ЧАСТЬ от этого "за проживание", если живёте в вашей квартире он платит вам адекватную сумму за проживание, а что он делает со своей квартирой - это его дело.

Не кажутся ли вам эти схемы немного странными для СЕМЬИ?? А не для посторонних людей

Фиалка
#36
Юля

Sugar DaddyНу не отказывайтесь, вам-то что? Одевайтесь, развлекайтесь, путешествуйте иногда одна, когда ему не по карману заплатить за себя.

Вы же понимаете, что шансов найти обеспеченного ровесника, которому не нужно ни на чем экономить, в 35 лет очень мало? Либо мужчина намного старше, который возможно захочет проводить все вечера на диване, либо обычный чувак с алиментами, ипотекой и прочими проблемами мужчины среднего возраста ))Значит, надо брать моложе))) А то потом в 45 лет когда ипотеку выплатит, этот крендель будет завидным женихом со своим жильем и скажет автору "что-то ты мне надоела, хочу пожить один".

Вот это именно то чего я и боюсь! :)

Sugar Daddy
#37
Фиалка

ManОт чего вам придётся отказываться если он будет платить за свою квартиру?

Вы можете сделать так - если живёте в его квартире, сдаёте свою и платите ему ЧАСТЬ от этого "за проживание", если живёте в вашей квартире он платит вам адекватную сумму за проживание, а что он делает со своей квартирой - это его дело.Не кажутся ли вам эти схемы немного странными для СЕМЬИ?? А не для посторонних людей

Мне, после развода и раздела имущества, пусть и мирного и довольно справедливого (я больше зарабатывал и больше получил), такие рациональные схемы кажутся единственно верными.

Решать серьезные имущественные вопросы на эмоциях неправильно . И доверять нельзя ни мужчинам, ни женщинам. Даже если сейчас любовь - люди меняются. Причины развода очень сильно влияют на готовность супругов благородно поделиться. Мужчины нередко уходят с чемоданом, если уходят от жены с детьми к любовнице )) а вот если жена завела любовника и выставляет мужчину из дома - у него все благо родство вылетит из головы и будет судиться до опупения. Ну и наоборот, разумеется

Фиалка
#38

И еще его аргумент против общей - как делить проценты, которые он переплатит по ипотеке, но в его долю они не войдут, а просто сгорят.. На это я не знаю, что ответить))

Фиалка
#39
Sugar Daddy

ФиалкаManОт чего вам придётся отказываться если он будет платить за свою квартиру?

Вы можете сделать так - если живёте в его квартире, сдаёте свою и платите ему ЧАСТЬ от этого "за проживание", если живёте в вашей квартире он платит вам адекватную сумму за проживание, а что он делает со своей квартирой - это его дело.Не кажутся ли вам эти схемы немного странными для СЕМЬИ?? А не для посторонних людей

Мне, после развода и раздела имущества, пусть и мирного и довольно справедливого (я больше зарабатывал и больше получил), такие рациональные схемы кажутся единственно верными.

Решать серьезные имущественные вопросы на эмоциях неправильно . И доверять нельзя ни мужчинам, ни женщинам. Даже если сейчас любовь - люди меняются. Причины развода очень сильно влияют на готовность супругов благородно поделиться. Мужчины нередко уходят с чемоданом, если уходят от жены с детьми к любовнице )) а вот если жена завела любовника и выставляет мужчину из дома - у него все благо родство вылетит из головы и будет судиться до опупения. Ну и наоборот, разумеется

Так вы мужчина!! Тогда особенно ценно и приятно читать адекватные мысли, особенно на фоне некоторых...))

Sugar Daddy
#41

Я думаю, вам пока не стоит вообще форсировать отношения. У вас совершенно разный подход - у него прагматичный, в силу опыта, у вас какой то наивный, ну или это та простота которая хуже воровства.

Я вам объясняю, чего он боится. Вот покупаете вы квартиру, у него в ней треть допустим. Наверняка он в ремонт еще вложится. И вдруг что то идет не так, причем сильно не так, и отношения резко портятся. Вы ему говорите - вали отсюда, квартиру продавать не буду, выплачу долю когда смогу, и сколько захочу. Сценарий вполне вероятный. Он свою долю сможет продать только за смешные копейки. А если не продавать - ну сможет жить в этой квартире, но зачем

Фиалка
#42
Sugar Daddy

Я думаю, вам пока не стоит вообще форсировать отношения. У вас совершенно разный подход - у него прагматичный, в силу опыта, у вас какой то наивный, ну или это та простота которая хуже воровства.

Я вам объясняю, чего он боится. Вот покупаете вы квартиру, у него в ней треть допустим. Наверняка он в ремонт еще вложится. И вдруг что то идет не так, причем сильно не так, и отношения резко портятся. Вы ему говорите - вали отсюда, квартиру продавать не буду, выплачу долю когда смогу, и сколько захочу. Сценарий вполне вероятный. Он свою долю сможет продать только за смешные копейки. А если не продавать - ну сможет жить в этой квартире, но зачем

Нет я готова на брачный контракт и на долевую четкую собственность. Бюджет у нас и так раздельный во всем, он меня не содержит, только продукты покупает.

Фиалка
#43

У меня вообще у самой есть деньги на доплату)) но ме принципиальный вопрос его отношения волнует

Sugar Daddy
#44

Вообще можно просто пожить пока с ним и посмотреть еще варианты. Вам 35, но у вас нет детей от прошлых отношений - это огромный плюс. И своя квартира - тоже неплохо, даже если у мужчины есть хорошее жилье, наличие квартиры у вас означает что у вас всегда будут деньги от аренды на мелкие расходы.

#45
Бухие бухи

Он себе хату покупает, а Вы себе свою расширяйте, делов-то. Всё правильно он делает. Про "ну если он сразу еще до брака думает о расставании... " - так это абсолютно нормально, он не 15-летняя девочка, чтобы верить в сказки про вечную любовь. "Хочешь мира - готовься к войне."

+100 лучше себе расширять

Фиалка
#46
Sugar Daddy

Вообще можно просто пожить пока с ним и посмотреть еще варианты. Вам 35, но у вас нет детей от прошлых отношений - это огромный плюс. И своя квартира - тоже неплохо, даже если у мужчины есть хорошее жилье, наличие квартиры у вас означает что у вас всегда будут деньги от аренды на мелкие расходы.

Простите, варианты чего, мужчин?)) Он этого не допустит и при малейшем взгляде на сторону уйдет. Ну по крайней мере я так вижу.. Насколько его знаю..

Юля
#48
Бухие бухи

Нормально всё в отношениях. Самые хорошие отношения бывают как раз у финансово независимых людей, каждому из которых есть где жить отдельно. Т.к. нечем шантажировать("будешь выделываться - пойдёшь на улицу" при любом чихе), нечем давить друг на друга.

Так он независимым станет лет через 5-10, когда погасит ипотеку. Вот тогда-то чувства к автору и проверятся.

Гость
#50
Фиалка

Вот и получается что ему от меня ни ребенка не надо, и квартирой боится связываться..

А на хрена ему ребенок от временной подстилки??? И на хрена влезать в ипотеку с шалавой?

Пока тебя пое.б.ет, потом найдет получше или себе квартиру купит, и свалит, недолго будет мучиться с меркантильной cykoй в мышеловке.