Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с противоречием: любовь, мужчина, деньги, я

Мой мужчина очень прагматичный, не жмот - дарил цветы, оплачивает на пару со мной квартиру и чуть даже больше, покупает продукты (на себя уж точно), дарил платьишки и украшение однажды - но прагматичный и деньги откладывает, считает. Еще он хозяйственный товарищ и чистоплотный. Следит за собой и за чистотой в доме. В сексе обоим очень хорошо. Но вот у меня такое ощущение, что я чего-то недополучаю - замуж не зовет, "привязываться" (что-то вместе покупать в дом) не хочет, думает о покупке крутой машины... При этом теплый человек, если бы не это желание жить без обязательств и с как можно меньшим шансом быть "привязанным", я была бы наверное счастлива. У кого-нибудь так было, что сердцу, телу хорошо, а ум говорит - "что-то не то, не то.."?

Доми-солька
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"судя про прочитанному тексту я тоже так подумала что жениться он в ближайшее время уж точно не планирует, да вы ему нравитесь,устраиваете видимо в чем то но не более ,это частое явление если вы видите этого человека в роли потенциального мужа стоит задать вопрос в лоб а когда милый будем откладывать на нашу свадьбу? и посмотрите на реакцию"

Тетка
#2

"шведа у вас не было.. ваше счастье))"

Доми-солька
#3

"[quote="Гость"]судя про прочитанному тексту я тоже так подумала что жениться он в ближайшее время уж точно не планирует, да вы ему нравитесь,устраиваете видимо в чем то но не более ,это частое явление если вы видите этого человека в роли потенциального мужа стоит задать вопрос в лоб а когда милый будем откладывать на нашу свадьбу? и посмотрите на реакцию[\/quote]\n
Я спросила несколько раз, прямо настаивала и ясно говорила, что сожительствовать не хочу - он "этим летом, если очень хочешь распишемся". НО после этого ссорились и вот вообще хотел уходить "ты только на траты ориентирована, хочу копить и с тобой невозможно..". Короче аж собрался один жить раз со мной так беспокойно. Когда сказала ок, уходи, то снова ласков. А вопрос не решен. Модет быть я требую много? В конце концов раньше никакое замужество не интересовало, но этого мужчину люблю. Он теплый и сексуальный) Не понимаю, как де себя правильно вести по отношению к самой себе :( Разрывает противоречие "хочу так! - нет? - ок, можно и без "этого"" :("

Тетка
#4

"женщина, желающая отношений с таким мужчиной - да с любым _ должна принять "его религию")) У моей знакомой был очень жадный муж. Она это приняла и стала такой же.. " А теперь у меня всегда есть деньги на счету! На 2 квартплаты вперед. Это ОН меня так воспитал" Прожили до его смерти очень счастливо.."

ее
#5

"самые здоровые отношения - пока бабец ведет себя прилично все довольны. как только 䐮лка начинает зарываться - сразу в топку. ты авторица видимо хочешь сесть на шею - мужчина он же не лox и видит что ты хочешь на все готовенькое и сразу расслабиться. вот он тебя и держит в тонусе."

спортсменка
#6

"И так вы проживете с ним 5 лет потом разойдетесь,вот увидите,если захочет семью то уже через года два будете мужем и женой.а так ему просто удобно и не одинока,у моего мужа так было 6 лет жил с одной,встретил меня и уже через два года дочке три месяца и мы в браке...."

Гость
#7

"[quote="Доми-солька"]Я спросила несколько раз, прямо настаивала и ясно говорила, что сожительствовать не хочу - он "этим летом, если очень хочешь распишемся". НО после этого ссорились и вот вообще хотел уходить "ты только на траты ориентирована, хочу копить и с тобой невозможно..". Короче аж собрался один жить раз со мной так беспокойно. Когда сказала ок, уходи, то снова ласков. А вопрос не решен. Модет быть я требую много? В конце концов раньше никакое замужество не интересовало, но этого мужчину люблю. Он теплый и сексуальный) Не понимаю, как де себя правильно вести по отношению к самой себе :( Разрывает противоречие "хочу так! - нет? - ок, можно и без "этого"" :([\/quote]\n
почему он тогда нервничает так когда говорите о замужестве? значит оно ему по сути не надо ,его и так все устраивает а можно узнать сколько вам и ему лет? и вообще я бы не торопилась за такого человека замуж выходить я смотрю он больше ориентирован на свои хотелки ,а вы сами работаете где нибудь или он обеспечивает всем?"

Гость
#8

"Самая большая ошибка влюбленной женщины, она сразу хочет замуж. Девочки, вас бабушки не научили, что мужчина должен вас добиваться, вас завоевывать? Что ж вы сразу им с потрохами сдаетесь? Зачем нужен муж, которого в брак затягиваешь на аркане? \n
Я никогда не хотела замуж, мне и одной хорошо. Вот поэтому меня вечно туда зовут. Каждый ухажер, сразу предлагает замуж. И никто ни разу не бросал. Им неинтересно бросать ту, которая сама уйдет при 1-м же неправильном поступке со стороны мужчины. Спасибо бабушке, передала свое видение жизни и умение вести себя с мужчинами."

Александра
#9

"Автор, а сколько Вам обоим лет? Может он пока не хочет заводить семью и обременять себя бытом? "

Александра
#10

"[quote="Гость"]Самая большая ошибка влюбленной женщины, она сразу хочет замуж. Девочки, вас бабушки не научили, что мужчина должен вас добиваться, вас завоевывать? Что ж вы сразу им с потрохами сдаетесь? Зачем нужен муж, которого в брак затягиваешь на аркане? \n
Я никогда не хотела замуж, мне и одной хорошо. Вот поэтому меня вечно туда зовут. Каждый ухажер, сразу предлагает замуж. И никто ни разу не бросал. Им неинтересно бросать ту, которая сама уйдет при 1-м же неправильном поступке со стороны мужчины. Спасибо бабушке, передала свое видение жизни и умение вести себя с мужчинами.[\/quote]\n
\n
Вот, у меня похожий взгляд на отношения и похожая ситуация!)"

Доми-солька
#11

"[quote="ее"]самые здоровые отношения - пока бабец ведет себя прилично все довольны. как только 䐮лка начинает зарываться - сразу в топку. ты авторица видимо хочешь сесть на шею - мужчина он же не лox и видит что ты хочешь на все готовенькое и сразу расслабиться. вот он тебя и держит в тонусе.[\/quote]\n
В 2 раза больше получаю. Большой вопрос кто за чей счет. В квартире вся обстановка куплена за мой счет. Поэтому фантазии оставьте при себе. Это что-то про вас.\n
"

Автор
#12

http://s020.radikal.ru/i723/1306/fb/14df7dee05dd.jpg-куда пропала моя тема

Гость
#13

Автор, ну что тебе сказать, я тебе не сочувствую, но и парня твоего виноватым не считаю. Вы живете вместе, притираетесь, есть при этои трудности, что вполне характерно, тебя в нем кое-что не устравиает, очевидно, и его в тебе, выясняйте это ваши несоответствия, разговариайте и ну и тебе, только тебе оценивать насколько для тебя приемлемы и терпимы его, как ты считаешь, недостатки. По сколько вам каждому лет, есть ли высшее образование и кто вы оба по знаку Зодиака?

Доми-солька
#14
Тетка

женщина, желающая отношений с таким мужчиной - да с любым _ должна принять "его религию")) У моей знакомой был очень жадный муж. Она это приняла и стала такой же.. " А теперь у меня всегда есть деньги на счету! На 2 квартплаты вперед. Это ОН меня так воспитал" Прожили до его смерти очень счастливо..

Интересно... Знаете, я об этом подумаю. Спасибо за такой взгляд на ситуацию)

Доми-солька
#15
спортсменка

И так вы проживете с ним 5 лет потом разойдетесь,вот увидите,если захочет семью то уже через года два будете мужем и женой.а так ему просто удобно и не одинока,у моего мужа так было 6 лет жил с одной,встретил меня и уже через два года дочке три месяца и мы в браке....

Я думаю тоже о таком развитии событий. Спасибо за напоминание.

Гость
#16
Тетка

женщина, желающая отношений с таким мужчиной - да с любым _ должна принять "его религию")) У моей знакомой был очень жадный муж. Она это приняла и стала такой же.. " А теперь у меня всегда есть деньги на счету! На 2 квартплаты вперед. Это ОН меня так воспитал" Прожили до его смерти очень счастливо..

Муж у твоей знакомой, Тетка, был не жадным, а бережливым. И она стала такой же, бережливой. Бережливость - это веление времени. Живет хорошо не тот, кто много зарабатывает, а зачастую тот, кто с умом и бережно тратит.

Доми-солька
#17
Гость

почему он тогда нервничает так когда говорите о замужестве? значит оно ему по сути не надо ,его и так все устраивает а можно узнать сколько вам и ему лет? и вообще я бы не торопилась за такого человека замуж выходить я смотрю он больше ориентирован на свои хотелки ,а вы сами работаете где нибудь или он обеспечивает всем?

зарабатываю в 2 раза больше (проблема моя тут в другом - не умею копить в отличии от него). Нам по 38. Спасибо, у меня тоже сомнения в моем желании быть с ним именно потому, что не хочу на аркане и у него вся энергия на его хочу для себя самого.

Гость
#18

Ос-спидя, я думала что вы зеленая девушка. Взрослая женщина в 38 лет такие вопросы задает?! Конечно он не хочет жениться, вы ему удобны, накопит живя с вами деньжат и женится на молодой.

Оля
#19

Я бы с таким жадным и эгоистичным козлом связываться не стала.

Гость
#20
Оля

Я бы с таким жадным и эгоистичным козлом связываться не стала.

Ты еще слишком молодая, видимо, и рванула бы на все сто! Ситуация явно не так проста, как ты думаешь, наша Максималистка!

Доми-солька
#21
Александра

Автор, а сколько Вам обоим лет? Может он пока не хочет заводить семью и обременять себя бытом?

Не хочет, сам - не хочет, Александра, да. Правда, и не очень брыкался, когда заводила разговор об этом. Но потом ссоры и потом его прагматичность и "одному проще". Тогда я ему сказала - ок, согласна, живи один. Тут сразу стал ласков непонятно почему.. Вопросов это не сняло. Второй день в непонятной ситуации - уходит или нет, уходим вдвоем или один будет жить.

38.

Доми-солька
#22
Гость

Муж у твоей знакомой, Тетка, был не жадным, а бережливым. И она стала такой же, бережливой. Бережливость - это веление времени. Живет хорошо не тот, кто много зарабатывает, а зачастую тот, кто с умом и бережно тратит.

я согласна и рада, что благодаря этой теме и этому отклику посмотрела на его экономность под новым углом.

Доми-солька
#23
Гость

Автор, ну что тебе сказать, я тебе не сочувствую, но и парня твоего виноватым не считаю. Вы живете вместе, притираетесь, есть при этои трудности, что вполне характерно, тебя в нем кое-что не устравиает, очевидно, и его в тебе, выясняйте это ваши несоответствия, разговариайте и ну и тебе, только тебе оценивать насколько для тебя приемлемы и терпимы его, как ты считаешь, недостатки. По сколько вам каждому лет, есть ли высшее образование и кто вы оба по знаку Зодиака?

овен он, я водолей, 38, высшее, конечно. Спасибо Вам за отклик!

Гость
#24
Доми-солька

зарабатываю в 2 раза больше (проблема моя тут в другом - не умею копить в отличии от него). Нам по 38. Спасибо, у меня тоже сомнения в моем желании быть с ним именно потому, что не хочу на аркане и у него вся энергия на его хочу для себя самого.

раз вы самодостаточная женщина лучше искать другого кандидата ,у вас все козыри в руках еще сравнительно молоды и имеете хороший заработок

Доми-солька
#25
Оля

Я бы с таким жадным и эгоистичным козлом связываться не стала.

Вроде бы не жадный. Но и не транжира, как я. Я транжира, увы.

Доми-солька
#26
Гость

раз вы самодостаточная женщина лучше искать другого кандидата ,у вас все козыри в руках еще сравнительно молоды и имеете хороший заработок

Эх... какой-то своей частью я согласна с Вами и думаю так же. Но ... в том и противоречие!) В быту, вот в ежедневном, в мелочах - с ним спокойно очень. В сексе - все отл. Просто разрывает, не знаю, чему довериться - разуму или телу, чувствам :(

Доми-солька
#27
Гость

Ос-спидя, я думала что вы зеленая девушка. Взрослая женщина в 38 лет такие вопросы задает?! Конечно он не хочет жениться, вы ему удобны, накопит живя с вами деньжат и женится на молодой.

Нет, я не зеленая и у нас по браку за плечами) Но ощущаю себя да, зеленой, в этих вопросах) Он мне тоже удобен в определенном смысле. Нам одинаково удобно, но в какой-то вот момент мне захотелось большего, а ему - похоже - нет. Вы правы.

Гость
#28
Доми-солька

Эх... какой-то своей частью я согласна с Вами и думаю так же. Но ... в том и противоречие!) В быту, вот в ежедневном, в мелочах - с ним спокойно очень. В сексе - все отл. Просто разрывает, не знаю, чему довериться - разуму или телу, чувствам :(

признайтесь просто самой себе что вам просто удобно с этим человеком ,я вас отчасти понимаю в этом возрасте душевный комфорт порой более важен даже нежели сексуальная совместимость а если у вас и в сексе все ок...ну не знаю даже живите пока самой не надоест:))

Доми-солька
#29
Гость

признайтесь просто самой себе что вам просто удобно с этим человеком ,я вас отчасти понимаю в этом возрасте душевный комфорт порой более важен даже нежели сексуальная совместимость а если у вас и в сексе все ок...ну не знаю даже живите пока самой не надоест:))

спасибо за отклик!

Да, пока и самой не надоест. Наверное, так и сделаю)

Доми-солька
#30

Спасибо всем! Есть о чем подумать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: