Гость
Статьи
Право на счастье

Право на счастье

Как принять то, что я имею право на счастье? Пять лет встречалась с парнем, было и хорошо и не очень. По прошествии этого времени как-то уже хотелось развития отношений. Развития не было, как не было и предложения о планах на будущее . Я разорвала отношения. Сейчас общаюсь с мужчиной - окружил меня внимание и заботой. Его поступки вселяю уверенность в будущем, говорит о детях и семье. Но меня не покидает ощущение, что я человека предам, если начну строить новые отношения. В то же время хочется семью и детей ( мне 30 лет), а не увязнуть в прежнем болоте. Как правильно поступить, как избавиться от чувства вины перед человеком, простить себя и начать новую жизнь?

Окси
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда помните, что вы у себя одна. Я тоже этой виной перед другими страдаю. Надо думать больше о себе. Нечего нести ответственность за других людей. Они и сами справятся.

Jenna
#2

Надо делать так, как ТЕБЕ хорошо. Другие, как правильно тут написали, за себя постоять смогут и сами справятся.

Если вы о том, что якобы предаете того человека, с кем порвали - он о вас, может, уже и думать забыл (он же - мужчина, это женщинам свойственно долго страдать по прошлому). И вы явно преувеличиваете количество времени, которое он проводит, думая о вас в аналогичном ключе.

Ия
#3

О каком предательстве речь? Вы же расстались... Или он ещё не в курсе?

лейли
#4

искренне непонятны ваши метания.У вас что семья? ребенок? муж?

Нет.Банально МЧ который неспособен дать вам то что вам нужно.не ваш человек.Вы ошиблись.переболейте отпустите и ищите по себе.в данном случае того мужчину с которым вам хорошо вдвоем.

Это не предательство а ваши выдумки.На самом деле это жизненный выбор.И ваше право выбора.

думаю будит глупо остаться с прежнем бесперспективным МЧ быть поюзаной еще лет пяток и выкинутой вон как бу.Самое смешное что прежний МЧ найдет еще девочку а вы будите страдать опять,но уже реально.От того что вас пользовали вы ошиблись годы ушли.Плюс о потери мужчины который вам мог дать счастье и с которым вам было хорошо.

Думайте.

Но я считаю что ответ очевиден

marie
#5

Странное все-таки существо человек. Будет исступленно ломиться в закрытую дверь, когда перед ним есть миллион открытых

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: