Гость
Статьи
Мой парень мот!

Мой парень мот!

Мой парень транжира и максималист, покупает только самое дорогущее, если клавиатура то за 6 штук, если обувь то за 5-6 штук, к обуви кучу всяких щеток и спреев, несмотря даже на то что они у нас уже есть! Еще пример: два месяца назад он не пил кофе, потом с моей руки начал пить растворимый, через 2 недели стал покупать молотый и варить в кофеварке (раз по 5 на дню), вваливая кучу денег в фильтры, потом начитался в инете и купил джезву (разумеется керамическую, медную то западло), на мой вопрос "зачем купил фильтры" развел руками... Мы пока не живем вместе, но собираемся. Когда я его спросила: а когда мы съедемся ты тоже так же будешь деньги тратить, меня не спрашивая, он похихикал и ничего не сказал. Я вот сижу и думаю.
Я совсем не жадная, не думайте, я даже не экономная (хотя стремлюсь к этому), но должна же быть мера какая-то, что за перфекционизм такой1? Меня причем волнует даже не то что он себе шмотки дорогие покупает, а то что говорит "люди привязаны к вещам, этого надо избегаааать, жить тоооолько необходимым... тебе не кажется что я аскетично живу?", не логично как то... выговорилась, фух. как вы бы отнеслись к такому?

Ya_volna
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Мой тоже транжира. Только тратит все деньги на машину. Постоянно запчасти покупает дорогие.

Ya_volna
#2

Хорошо что он машины терпеть не может, иначе точно бы без штанов ходили!

не мот
#3

а нафига ты живёшь с мотом?

#4

а зарабатывает соизмеримо тратам?

Доця
#5

Нормальный парень. Радуйтесь, что не жлоб.Разве 6 шт. за туфли это много? А вы хотите, чтоб он в дермантине ходил? И, он, ведь, свои тратит деньги, у вас не просит? Я всегда сыну говорила: если не можешь купить лучшее, то лучше ничего не покупай. И рада, что он такой. Зато есть стимул работать и расти.

#6

Если он может себе это позволить, что не считайте его деньги.

Ya_volna
#7
Доця

Нормальный парень. Радуйтесь, что не жлоб.Разве 6 шт. за туфли это много? А вы хотите, чтоб он в дермантине ходил? И, он, ведь, свои тратит деньги, у вас не просит? Я всегда сыну говорила: если не можешь купить лучшее, то лучше ничего не покупай. И рада, что он такой. Зато есть стимул работать и расти.

я сказала уже, я не против что он покупает такие вещи! мне не нравится что противоречит сам себе в своих убеждениях, и со мной не советуется. Это нормально разве, если собираемся жить вместе?

Анна
#8

Исходя из жизненного опыта моего мужа, это нормально. Любишь тратить деньги, найдешь способ заработать. Мой муж все всегда покупает оптом, поспросишь банку кофе, принесет 10 на выбор. И так во всем и всегда. Сейчас с деньгами хорошо, но были и другие времена.

#9

а что не нравится? почему должен советоваться?

#10

он взрослый человек, почему должен спрашивать разрешение на покупку? Он же я так поняла не тратит последнее, и не просит потом у вас в долг

Гость
#11

Это крайность, однако, ОН зарабатывает деньги и имеет право ЕДИНОЛИЧНО тратить так, как пожелает.

гость
#12

Понимаете транжирой считается человек, который более 10 процентов от зп тратит на шмотки. Так что все зависит от того сколько он зарабатывает. От себя, я сама транжира, я бы с таким не смогла, мне нужен противовес всегда.

#13
гость

Понимаете транжирой считается человек, который более 10 процентов от зп тратит на шмотки. Так что все зависит от того сколько он зарабатывает. От себя, я сама транжира, я бы с таким не смогла, мне нужен противовес всегда.

м 10% ???

То есть при зп 50000 нельзя купить шмоток больше, чем на 5000, иначе транжира?

Вася
#14

- Милый, а давай секс с изюминой, с насилием?

- Что, опять ты будешь силой требовать секса, а я отбиваться и

продолжать играть на компе?

Ya_volna
#15
Вася

- Милый, а давай секс с изюминой, с насилием?

- Что, опять ты будешь силой требовать секса, а я отбиваться и

продолжать играть на компе?

это к чему?

#16

6 тыс - это еще бюджетно для нормальных мужских туфель, ну если это не вьетнамки конечно)))))))

важно то, сколько он зарабатывает, чтобы так тратить

гость
#17
вау

м 10% ???

То есть при зп 50000 нельзя купить шмоток больше, чем на 5000, иначе транжира?

Да, на всех тренингах об этом говорят... сама в шоке

Гость
#18
вау

м 10% ???

То есть при зп 50000 нельзя купить шмоток больше, чем на 5000, иначе транжира?

вы че?? я меньше даже трачу, и это еще не каждый месяц. Кроме шмоток еще много чего есть, на что нужны деньги. а нет, накупить себе шмотья и дома сидеть???)))

darksteel
#19

1. Вы не живете вместе, и это отметает Ваше право заглядывать в его кошелек.

2. Сколько он зарабатывает? Часто ли он "на мели" или берет в долг?

Hm
#20

Так его же деньги. Что хочет, то и делает! Вы же не жалуетесь, что он вас никуда не выводит, т к дорого

Гость
#21

Мой такой же. И не надо тут про "его деньги". У нас общий бюджет привел к соревнованию "кто быстрее потратит".))) Отношения с таким возможны только при раздельном бюджете. Да и то вечно берет в долг или просит что-то ему купить по мелочи.

Ya_volna
#22

е мое, сидят тут все, обуваются в гуччи исключительно будто, "6 тыщ бюджетный вариант хохо", а у самих поди тряпичные балетки из центро, ей-богу. меньше пафоса барышни, блевать охота от вашего выпендрежа. для меня 6 тысяч это деньги.

Ya_volna
#23
darksteel

1. Вы не живете вместе, и это отметает Ваше право заглядывать в его кошелек.

2. Сколько он зарабатывает? Часто ли он "на мели" или берет в долг?

1. а когда начнем жить вместе, я смогу типа в его кошелек заглядывать? Мне это прав добавит?

2. Не очень, он еще квартиру свою сдает, но контракт в сентябре кончится и мы туда въедем, халявных 30 тыщ с неба больше не будет падать. надеюсь он это понимает..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: