Гость
Статьи
Любовь всё победит?Или …

Любовь всё победит?Или нет?

Раньше по своей наивности я верила,что любовь побеждает все преграды,мыслемые и немыслемые.Но вот сейчас я в этот неуверенна как никогда.
Мы с моим парнем любим друг друга,действительно любим.И наши отношения перешли годовую черту. Но всё совсем не гладко и очень мучительно. Вся наша проблема в том,что мы невероятно разные.Да,это классно,это притягивает.Но когда дело доходит до действительно важный вещей-мы не подходим друг другу.Я мечтаю путешествовать,заработать на машину,квартиру,хороша есть и хорошо одеваться,не знать нужды,родить в будущем ребёнка - короче,всё по женскому стандарту. А мой любимый(кстати,очень умный и талантливый) мечтает просто работать,чтоб было на что жить,купить себе шикарную гитару,возможно,квартиру. Мои мечты он разделяет лишь в том,что в будущем хочет квартиру и ребёнка - и всё. И получается,что на всё буду зарабатывать я и всё буду делать опять же я. А меня это не устраивает!
Ещё после очередного тяжёлого разговора мы пришли к выводу,что нам в друг друге многого нехватает. Мне в нём - чтоб я была с ним как за каменной стеной,чтобы он был более разговорчивым ,чтобы поддерживал,чтобы хоть изредка проявлял знаки внимания,чтобы мы хоть раз в месяц выходили в свет прогуляться,а не сидели вечно дома и т.д. Ему во мне нехватает видимо разнообразия,насколько я поняла,и понимания.
И вот сидим с ним,два человека,любящие друг друга очень сильно,но понимающие,как мы всё таки далеки друг от друга стремалениями и желаниями... И расставаться ни он ни я не хотим,пытаемся как то притереться,что то исправить. Тяжело. Я за год отношений так вымучалась,так выплакалась,что мне кажется,моя усталость от этого скоро пеервесит всё.
Как справиться?Люблю его как никого и никогда.

Н.
42 ответа
Последний — Перейти
Маришка
#1

Как это так вы его любите, что мечтаете, чтобы он стал другим?

Это знаете из серии "я обожаю туфли на шпильке, но совершенно не могу в них ходить - аж до слез".

Видимо, не ваш человек. Не мучайтесь и его не держите. Не верю, что это к чему-то хорошему приведет. Он вас не устраивает - вы сами это понимаете.

Откиньте розовые сопли, на них отношения не держатся.

Штучка
#2

Вы два человека, любящих самих себя прежде всего очень сильно. В настоящей любви всегда нужно чем-то жертвовать и часто уступать,

Я
#3

Мы так 4 года живем. И все хуже и хуже.

Гость
#4

Мыслемые и немыслемые проблемы бывают только у мыслетеля.

мики
#5

Автор, Вы не в него влюблены, а в ожидания, что он станет таким каким Вы его хотите видеть. Поэтому так и мучаетесь. Любовь побеждает тогда, когда человек - такой, какой есть, становиться важнее, всего того, что от него хотят получить.

Т.е., когда любят живого человека с недостатками и достоинствами, а не волшебника, реализующего Ваши виды на жизнь

anny
#6

Я что-то не увидела в вашем рассказе особой разницы в ваших с ним стремлениях. Чтобы было на что жить - хотят оба, ребенка, квартиру. Вы хотите еще машину и путешествовать, ну так и это будет, не расставаться же из-за таких мелочей. Хорошо есть и он несомненно хочет, хорошо одеваться - будете вы хорошо одеваться, не плохо же)).Вот только он, похоже, уделяет вам мало внимания. Вас именно это волнует?

Гость
#7

вы не любящие.Просто энергетический жгут привычки держит.отсюда и выражение-рвать отношения.

Толку не будет.так что не тяни время-оно работает против тебя.

Н.
#8

да,anny,это тоже меня волнует.

любящая,ещё как любящая,но я просто вижу наши отношения без розовых очков,и вижу,что нас далеко не всё устраивает

anny
#9
Н.

да,anny,это тоже меня волнует.

любящая,ещё как любящая,но я просто вижу наши отношения без розовых очков,и вижу,что нас далеко не всё устраивает

"Вас" не все устраивает? В смысле, вас обоих? А у него какие претензии? Сама по себе разница взглядов и темпераментов еще ничего не означает. Мои родители прожили вместе 45 лет, умерли с разницей в год. Они были разные во всем, начиная от политических и религиозных убеждений и заканчивая мелкими бытовыми привычками. Самое главное - это настрой на семейную жизнь, а не на собственные "хотелки". То есть хотелки могут быть, но они должны обсуждаться. а такие проблемы как у вас, мне кажется, легко преодолимы, просто в процессе отношений.

Марья
#10

То, что вы мечтаете путешествовать и машину, а он нет- помоему это такая ерунда.... По большому то счету ваши планы сходятся.

Груня
#11
Штучка

Вы два человека, любящих самих себя прежде всего очень сильно. В настоящей любви всегда нужно чем-то жертвовать и часто уступать,

+

Н.
#12

про путешествия и машину-это просто примеры,для наглядности. у нас с ним так же расхождение в вопросе с браком. я хочу замуж,а уж тогда ребёнка. он считает,что вполне можно родить и воспитывать ребёнка без брака,и что в это нет вообще ничего страшного. мы с ним много раз ссорились из за этого

anny
#13
Н.

про путешествия и машину-это просто примеры,для наглядности. у нас с ним так же расхождение в вопросе с браком. я хочу замуж,а уж тогда ребёнка. он считает,что вполне можно родить и воспитывать ребёнка без брака,и что в это нет вообще ничего страшного. мы с ним много раз ссорились из за этого

Нет уж, ребенка без брака не надо. Еще один, который штампа боится. Это уже серьезно. А он не боится, что ребенок будет ущемлен в каких-то правах, я уж не знаю, я не юрист, наследство там или еще что?

Груня
#14
Н.

про путешествия и машину-это просто примеры,для наглядности. у нас с ним так же расхождение в вопросе с браком. я хочу замуж,а уж тогда ребёнка. он считает,что вполне можно родить и воспитывать ребёнка без брака,и что в это нет вообще ничего страшного. мы с ним много раз ссорились из за этого

он боится брать ответственность. какая же это любовь?

эгоизм

anny
#15

Да, и какого разнообразия он от вас хочет, если вы все время сидите дома, причем, как я поняла, по его инициативе?

Н.
#16

тогда что, получается,эгоисты не могут нормально любить и строить семьи?

Н.
#17

да,мы сидим дома,я пытаюсь его куда то вытащить,иногда получается. но потом он неожиданно говорит ,что во мне чего то ему нехватает, разнообразия. наверное,если б я шлялась по барам,разгуливала с друзьями и подругами,рпзнообразия ему бы хватило..

Гость
#18
anny

Нет уж, ребенка без брака не надо. Еще один, который штампа боится. Это уже серьезно. А он не боится, что ребенок будет ущемлен в каких-то правах, я уж не знаю, я не юрист, наследство там или еще что?

Штамп и ребенок - раааазные вещи. Про них рааазные главы в СК. Ребенок ничем не ущемлен вне брака. Ни на йоту!

Ваше "хочется квартиру" - это инфантилизм. В путинской экономике всё выстроено так, что в некоторых профессиях и регионах "с нуля" невозможно заработать на квартиру. Как бы этого ни хотелось. Просто деление стоимости жилья на среднюю зарплату дает запредельные сроки - дольше фертильного периода женщины и периода благополучного здоровья мужа.

Вам поменьше про деньги надо думать и про навязанный "женский стандарт", а больше про парня. Год вы вместе живете полноценной семьей (надеюсь) или у вас игрульки со встречалками (в стаж не идет)??

Н.
#19

ГОСТЬ,год живём вместе как семья,оба работаем и прилично зарабатываем,и мы из минска. в моей семье всегда страдала мама оттого,что папа не желал никак шевелиться,чтобы улучшить материальное положение. и в итоге мама работала и зарабатывала больше. я не хочу себе такого будущего в борьбе с мужем за то,чтобы он пошевелился

anny
#20
Н.

да,мы сидим дома,я пытаюсь его куда то вытащить,иногда получается. но потом он неожиданно говорит ,что во мне чего то ему нехватает, разнообразия. наверное,если б я шлялась по барам,разгуливала с друзьями и подругами,рпзнообразия ему бы хватило..

Интересно. Когда женщина хочет разнообразия, это значит обычно, что ей хочется больше походов вместе по общественным местам, по общим друзьям, а потом и замуж и так далее. Но вот чего вашему мужчине не хватает? Вы озвучивали вариант насчет баров и подруг?

Н.
#21

понятия не имею,чего ж ему мало. он сам толком не обьяснил.мысль про бары мне пришла чуть позже после разговора,но я намерена её озвучить. не понимаю я его.

anny
#22

А если он тоже прилично зарабатывает, то в чем проблема? И вообще, разграничьте эти вопросы - не хочет улучшать материальное положение и не уделяет достаточно внимания (плюс еще это "разнообразие"). Первое - это ваши, возможно (только "возможно"!) завышенные требования, а второе - его к вам (а не к общему бюджету) отношение. И определитесь, что важнее, хотя бы на первое время.

anny
#23
Н.

понятия не имею,чего ж ему мало. он сам толком не обьяснил.мысль про бары мне пришла чуть позже после разговора,но я намерена её озвучить. не понимаю я его.

Не-е-е, он точно какую-то мысль затаил. Может быть, хочет вывести вас на настойчивые вопросы, а потом типа "нехотя" ответить. Что же он придумал? Может быть что-то неприличное?

Н.
#24

для начала попытаюсь решить проблему с тем,что ж ему во мне нехватает

Н.
#25

лучше б уж что то неприличное)

anny
#26

Может просто секс втроем хочет?

Н.
#27

врятли.это не в его характере и не в его желаниях. он вообще к сексу довольно прохладно относится.

Н.
#28

отчего кстати немного страдаю я

anny
#29

А что тогда? Интеллект? Вам есть о чем поговорить? Уровень образования соответствует вашему? А гитара? Вы музыкой интересуетесь7

Н.
#30

всё соответствует,кроме того,что он у меня талантливый музыкант, а я прсто люблю хорошую музыку,и сама творческой личностью не являюсь.ну что поделать,не дано мне творить)

Н.
#31

правда,если быть чесной,он умнее меня. он очень нестандартно мыслит. он вообще впринцепе умнее всех,кого я знаю. и его бывает трудно понять.для примера - он победитель международных олимпиад

В штанишках
#32

Для примера... Я со своим парнем больше трёх лет вместе. Раньше бывало всё: мы ругались, расставались, мирились, я думала что такого раздолбая я в жизни не видела и вряд ли вытерплю даже день! потом он ушел в армию на год, после чего отношения вообще не пойми какие были, однако через полгода он переехал ко мне и живём уже 2 года вместе) Мы очень разные люди, он называет меня пилорамой, но обажает смотреть как шевелятся мои губки когда я ем или говорю, Я же терпеть не могу его болтовню и его комп, но обажаю его красивые зеленые глаза и как он ко мне относится)) И ты наверняка сможешь "терпеть" свою любовь и любить как никогда его одного! Удачи вам с вашим парнем))

Н.
#33

честной*

Н.
#34

спасибо за такой позитив))

В штанишках
#35

))

anny
#36

С материальным вопросом, я думаю, все не так уж страшно. У меня свекор и свекровь такие - она пашет, он творит. Это очень часто бывает, что у женщины больше амбиций и требований, чем у мужчины.Кто-то заставляет мужика подтянуться, кто-то смиряется, кто-то расходится. Это уже от любви зависит. Плюнуть-то и послать проще всего. Я не призываю с откровенным лентяем жить. Просто присмотреться надо. Но повторяю, это совершенно обычное дело, для отношений не смертельное. Но вот второе... Неприятно это, когда от тебя не пойми чего хотят.

Н.
#37

придётся его прижать к стенке и вытянуть все его недовольства)

гость
#38

удачи вам!

Гость
#39

Автор, есть поговорка, что любовь - это не когда двое смотрят друг на друга влюбленными глазами, а когда смотрят в ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Иными словами, это когда у людей одинаковые приоритеты и жизненные цели, а также потребности. Судя по тому, что вы описали, у вас с ним всё это очень разнится. Конечно, вы можете за него выйти замуж и даже прожить вместе до конца дней, но будете ли вы счастливы? И ещё не забывайте о том, что люди не меняются. Если вы за год УЖЕ успели наплакаться, то подумайте о том, что будет дальше и что вас ждёт дальше? Может, лучше отпустить эту любовь и дать возможность и ему , и, прежде всего, себе найти более подходящих спутников по жизни? Недаром говорят, что сильной женщине необходим сильный мужчина. Но не для того, чтобы доминировать над ней, а для того, чтобы дать ей возможность почувствовать себя хоть иногда слабой. Я, конечно, не претендую на то, что моё мнение есть истина в последней инстанции. Оно сформировалось в результате жизненного опыта. А вы просто проанализируйте всё спокойно и сделайте выводы, тем более, что и в его собственной семье такой же расклад между родителями.

Гость
#40
Н.

Раньше по своей наивности я верила,что любовь побеждает все преграды,мыслемые и немыслемые.Но вот сейчас я в этот неуверенна как никогда.Мы с моим парнем любим друг друга,действительно любим.И наши отношения перешли годовую черту. Но всё совсем не гладко и очень мучительно. Вся наша проблема в том,что мы невероятно разные.Да,это классно,это притягивает.Но когда дело доходит до действительно важный вещей-мы не подходим друг другу.Я мечтаю путешествовать,заработать на машину,квартиру,хороша есть и хорошо одеваться,не знать нужды,родить в будущем ребёнка - короче,всё по женскому стандарту. А мой любимый(кстати,очень умный и талантливый) мечтает просто работать,чтоб было на что жить,купить себе шикарную гитару,возможно,квартиру. Мои мечты он разделяет лишь в том,что в будущем хочет квартиру и ребёнка - и всё. И получается,что на всё буду зарабатывать я и всё буду делать опять же я. А меня это не устраивает! Ещё после очередного тяжёлого разговора мы пришли к выводу,что нам в друг друге многого нехватает. Мне в нём - чтоб я была с ним как за каменной стеной,чтобы он был более разговорчивым ,чтобы поддерживал,чтобы хоть изредка проявлял знаки внимания,чтобы мы хоть раз в месяц выходили в свет прогуляться,а не сидели вечно дома и т.д. Ему во мне нехватает видимо разнообразия,насколько я поняла,и понимания. И вот сидим с ним,два человека,любящие друг друга очень сильно,но понимающие,как мы всё таки далеки друг от друга стремалениями и желаниями... И расставаться ни он ни я не хотим,пытаемся как то притереться,что то исправить. Тяжело. Я за год отношений так вымучалась,так выплакалась,что мне кажется,моя усталость от этого скоро пеервесит всё. Как справиться?Люблю его как никого и никогда.

ЛЮБОВЬ победит ВСЕ.

Просто сейчас этим словом принято разбрасываться. Надо сказать "похоть", а говорят - "любовь")))

до свидания)
#41

победит Виктория

не скучайте)

до свидания)
#42

http://kotomatrix.ru/show/462310/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: