Гость
Статьи
Кто делал собственный …

Кто делал собственный бизнес?

Муж всё время пытается меня принизить, оскорбляет, а потом говорит, что это он так шутит. Говорит всегда, что я ничего не могу, что ничего у меня никогда не получится. Хотя я закончила учебу, защитила диплом, сейчас собираюсь работать. чтобы заработать деньги на собственный бизнес. А муж не работает. Иногда ездит на какие-то халтурки на несколько часов и всё. Живем на деньги родителей. Женились по обстоятельствам. Так нужно было для гражданства. В итоге сейчас у меня появилась идея собственного бизнеса, но я о ней мужу не говорю, вдруг он себе её заберет, да и снова он будет меня принижать и говорить, что ничего не выйдет. Мне 21, мужу 23 Помогите мне, как всё правильно сделать нужно, если кто похожим занимался. В общем идея такая: я хочу купить автомобиль "Газель" и поставить его на точку, продавать фрукты, овощи, либо одежду (сарафаны для бабушек, например). Что для этого бизнеса нужно сделать, кого нанять, какой капитал стартовый нужен? Не осуждайте, пожалуйста! Помогите! Буду очень признательна.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Для того, чтобы преуспеть в бизнесе, нужно хорошо знать то дело, которым планируете заниматься. Если хотите быть флористом - полгода поработать в цветочном салоне, если продавать - на рынке и т. п. Вы не знаете подводных камней, вообще ничего не знаете о данной области - шансы, что все получится очень малы.

Гость
#2

А зачем кого-то нанимать? Изучите только бухгалтерию или попросите первое время помочь подругам, которые в этом шарят. Мало ли какие проверки. Изучите рынок, какая ниша свободна, так как если торговцев овощами и халатами завален весь рынок, то прогорите. У нас, к примеру, вообще не достать детские вещи, На рынке вообще даже никто этим не торгует, а в магазинах выбор - минус ноль. Вот где можно развернуться. Я через интернет детскими вещами торгую. Так покупают в основном из маленьких городков, где нет выбора детской одежды.

Другой вопрос - зачем вам муж, который Вас не уважает?

Гость
#3

Для начала нужно изучить спрос (нужны ли вообще кому то эти сарафаны), и работать (продавать) лучше самой, а то вдруг даже на зарплату не нашкребете. И вообще это тяжелый труд.

Гость
#4
Тархунчик

Для того, чтобы преуспеть в бизнесе, нужно хорошо знать то дело, которым планируете заниматься. Если хотите быть флористом - полгода поработать в цветочном салоне, если продавать - на рынке и т. п. Вы не знаете подводных камней, вообще ничего не знаете о данной области - шансы, что все получится очень малы.

Согласна. Я сама к торговле в нете пришла после того, как посидела там как покупатель. Заинтересовало, начала изучать все подводные камни, а недавно рискнула сама начать торговлю. Потихоньку набираю обороты.

Гость
#5

Будете в пролете - фрукты-овощи скоропортящийся товар, будьте готовы к ежедневным поездкам на овощебазу примерно в 4 утра, Газель стационарная точка - разрешение на работу, аренда торгового место (хорошее место - проходное, а это взятка), касса и вся бухгалтерская отчетность, честные продавцы одно из главных условий - зарплата, мед.книжки и т.д. могу ещё пару десятков пунктов набрасать, но зачем все равно с вероятностью 99 процентов ваш бизнес будет не рентабельным... Легко и просто рассуждать, а взять и сделать увы не так просто!!!

Женя
#6

Да что все так прицепились к этому "нужно свой бизнес" и "не хочу работать на дядю"?) ИМХО, уж лучше хорошо работать на дядю и получать 50, 100, 150 тыр (кому сколько нужно для счастья), чем кое-как волочить "свой бизнес", живя работой, постоянно сталкиваясь с новыми трудностями, платя "откаты"...

Тархунчик
#7
Гость

Согласна. Я сама к торговле в нете пришла после того, как посидела там как покупатель. Заинтересовало, начала изучать все подводные камни, а недавно рискнула сама начать торговлю. Потихоньку набираю обороты.

У меня с мужем так. Он работал в фирме 7 лет, занимаясь раскруткой сайтов, потом начал свои проекты брать и сам сайты раскручивать в частном порядке, так и поперло потихонечку. Не имея опыта рискованно.

Женя
#8

Не всем это дано - оказаться в нужное время в нужном месте, найти какую-то незанятую и востребованную нишу, просчитывать наперед.. Это не значит, что вы какой-то ущербный человек, если у вас нет своего бизнеса да еще и в 21-23 года. Мой отец, например, пришел к собственному делу почти в 50, до этого изучал свою сферу, рынок, был по сути наемным рабочим, но высокого уровня.

Иван2
#9
Гость

Будете в пролете - фрукты-овощи скоропортящийся товар, будьте готовы к ежедневным поездкам на овощебазу примерно в 4 утра, Газель стационарная точка - разрешение на работу, аренда торгового место (хорошее место - проходное, а это взятка), касса и вся бухгалтерская отчетность, честные продавцы одно из главных условий - зарплата, мед.книжки и т.д. могу ещё пару десятков пунктов набрасать, но зачем все равно с вероятностью 99 процентов ваш бизнес будет не рентабельным... Легко и просто рассуждать, а взять и сделать увы не так просто!!!

Добавлю. Продукты всегда геморой-портятся, завоз по нескольку раз в день, без лицензиии на алкоголь вообще не стоит начинать. На мой взгляд проще всего с косметику/парфюмерию продавать. Аренда помещения метров 15-20 кв. в ТЦ (где нет сетевых магазинов косметики) на полгода вперед, оформление точки, товар по закупочной цене, ну и ИП для начала. Где-то от 500 тыс. до ляма. Ну а вообще смешно читать такие рассуждения автора про свой бизнес, для начала бизнес-план какой-нибудь нужен с подсчетом.

Гость
#10
Женя

Не всем это дано - оказаться в нужное время в нужном месте, найти какую-то незанятую и востребованную нишу, просчитывать наперед.. Это не значит, что вы какой-то ущербный человек, если у вас нет своего бизнеса да еще и в 21-23 года. Мой отец, например, пришел к собственному делу почти в 50, до этого изучал свою сферу, рынок, был по сути наемным рабочим, но высокого уровня.

Тут тоже согласна. Моя подруга пробовала начать то же, что и я, но опустила руки после первого же возврата товара. Я ей обьясняла, что это - естественная часть торговли вещами, так как не всегда подходит размер и т.д. Да и покупатели бывают разные, есть и недобросовестные. Но такое случается 1 раз на 20 продаж. Но она свернула дело, так как тот возврат вогнал её в депрессию. Видимо, не её это. Сейчас работает наёмным работником и довольна работой.

мИгера
#11

не верю.

Гость
#12

А подскажите, те кто торгует в инете - у вас склад есть для хранения товаров? или дома все лежит?

Гость
#13
Гость

А подскажите, те кто торгует в инете - у вас склад есть для хранения товаров? или дома все лежит?

Знаю несколько человек, у которых всё лежит дома. Знаю одну девушку, которая снимает помещение и и наняла двух-трех человек, которые выдают заказ

Гость
#14

Сколько вы планируете на сарафанах с Газели заработать? Тысяч 9 в месяц, и то в сытый год? Это не бизнес, это скорее мазохизм, устройтесь лучше в фирму какую нибудь, пока не напороли косяков, и в долги не влезли, не каждому дано бизнесменом быть.

Гость
#15
Гость

Сколько вы планируете на сарафанах с Газели заработать? Тысяч 9 в месяц, и то в сытый год? Это не бизнес, это скорее мазохизм, устройтесь лучше в фирму какую нибудь, пока не напороли косяков, и в долги не влезли, не каждому дано бизнесменом быть.

+ 100000000000

Маруся
#16

21 год - какой свой бизнес? Еще нет никакого опыта работы, только желание делать.. что-то... что-то, что называется "бизнес". Устройтесь в приличную фирму и у грамотных людей опыта наберитесь: как с клиентами работать, как стратегию продумывать... А там сами увидите.

Димка
#17

Для собственного бизнеса Вам кассовый аппарат нужен, его советую покупать здесь - http://www.econcept.ru/ ну а вообще для начала изучите место где собираетесь торговать и продавайте то, что там в избытке.

Маруська
#19

автор, не слушайте пессимистов - иначе не прорвётесь. Но и к здравой критике не прислушиваться нельзя. Я тоже не сторонник торговли с Газели - время этих лавочников прошло. А свой бизнес надо открывать с учетом того, что:
- первое время (полгода) надо ориентироваться на то, что умеешь и можешь делать сам, чтоб нанимать кого-то только на подхват
- у вас должны быть деньги на то, чтоб без вложений и при отсутствии предполагаемой выручки продержаться хотя бы 4-6 месяцев
- прежде чем вляпываться сделайте пробный шаг. Не покупайте газель, а наймите на несколько дней. Не покупайте товар, а берите на реализацию. Вставайте сами и торгуйте. Поймете больше, чем после всех советчиков.
А вообще - не торопитесь! Сначала подумайте. Не зацикливайтесь на одной идее - сформулируйте их штук 5 и отрабатывайте постепенно.

Диана
#20

У нас свое предприятие. Поначалу было непросто, но сейчас уже начинаем расширяться.

Гуреев
#21

Интересно. В сегодняшних условиях наоборот все стараются сворачиваться)

Диана
#22

Нам удалось сократить затраты и налоговые издержки благодаря услугам компании http://rosco.su/, вот и решили расширить бизнес.

Гость
#22

Начинать свой бизнес нужно во-первых, без кредитов, а во-вторых, работая пока на "дядю". Попробовать в свободное время продавать услуги или товары. Можно начать с чего-то небольшого, попробовать создать приработок. А если получится, и понравится, то можно расширяться. Предпринимательство - не сложно. Многие просто боятся и считают, что они не смогут. Но для таких есть курсы по началу предпринимательства, там и нишу психолог поможет выбрать, например: http://startbefree.ru/. Миллионов вы, возможно, и не заработаете, но на жизнь хватит, больше, чем по найму заработаете точно, а работать будете меньше. Да и вообще свое дело дает опору в жизни, веру в то, что тебе ничего не страшно. Зная алгоритм работы бизнеса, и веря в свои силы, вы легко можете нишу поменять.
Я 15 лет назад свой бизнес начала, делала то, что и на работе по найму, только клиентов находила. Так что все возможно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: