Гость
Статьи
переезд в деревню из …

переезд в деревню из города

очень нужно независимое мнение. не могу решится. ситуация такая: у нас с мужем брак молодой-1.5 года, все это время живем с его родителями. отношения хорошие только потому, что мы на все 100% подчиняемся их правилам, а хочется жить так как хотим мы. за 1.5 года смогли насобирать неплохую сумму на собственное жилье (90% деньги мужа). но этого очень-очень не хватает на квартиру в городе. муж предложил купить домик в сельской местности (60 км от города) и ездить на работу в город. машины есть у обоих. посмотрели цены - нам хватает на вполне приличный одноэтажный дом, со всеми коммуникациями. более того, муж говорит, что я могла бы сесть дома, (мы хотим ребенка) и никуда не ездить вовсе и заниматься хозяйством. вплоть до того, чтобы завести животных и посадить всякие огурцы, помидоры. не уверена, что готова променять городскую современную жизнь, на колхоз. все наоборот в город прут, а мы вроде как туда. с другой стороны и работа у меня не очень и ребенка уже пора и в то же время, будет свой дом, я единственная хозяйка. я бы еще согласилась на временный вариант, но у мужа прям большое желание жить "на земле".а я не хочу туда навсегда встрять. что скажете? собирать деньги дальше (еще года 3)? или уже сейчас жить отдельно, но в деревне? и еще: обидно, что вроде как он в цивилизации будет каждый день (на работе), а я буду сельской бабой.
в городе дом купить для нас вообще не реал. земля в городе - золотая

Онка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну за 60 км каждый день кататься - многовато. Ближе ничего нет? И еще вариант - купить землю и строиться самим. Такие дома дешевле и ближе могут выйти.

Керен
#2

Хочу быть сельской бабой.

Керен
#3

60 фигня, важно сколько в пробке стоять.

Гость
#4

а какая там деревня? в смысле школа, больница.... детей потом в школу тоже в город возить, час туда час обратно.

но как вариант... надо подумать.

#5

Лично я выбрала такой вариант, только до города 50 км, и живу я одна. Зато какой класс, мне по душе загородная жизнь, абсолютное душевное равновесие, кошки-собаки, свои газоны-цветочки и место для парковки, которое никогда никто не займет!!

Гость
#6

Автор, вы хоть чуть-чуть понимаете, что такое " завести животных и посадить всякие огурцы, помидоры"? Это труд и труд тяжелый. Особенно для тех, кто никогда этим не занимался. Особенно животные. Это вам не домашние кошки/собаки. В своем хозяйстве впахивать надо, чтобы получить отдачу. Частный дом не квартира, там всегда что-то надо делать. Если вы уверены, что справитесь и, главное, у вас лично лежит к хозяйству душа, то переезжайте.

#7

Ну можно же не впахивать и не заводить. Грядка зелени и клубники, несколько ягодных и садовых деревьев. Если это конкретная деревня, а не коттеджный поселок, то все остальное можно прикупить у старожилов, более приспособленных к выращиванию и выхаживанию ))) да и соседки будут рады получить к пенсии немного финансовой "отдачи")))

Гость
#8
Скотти

Ну можно же не впахивать и не заводить. Грядка зелени и клубники, несколько ягодных и садовых деревьев. Если это конкретная деревня, а не коттеджный поселок, то все остальное можно прикупить у старожилов, более приспособленных к выращиванию и выхаживанию ))) да и соседки будут рады получить к пенсии немного финансовой "отдачи")))

Можно не заводить, да. Только автор с мужем сейчас "на берегу" и муж высказывает желание, чтобы жена занималась именно огородом и животноводчеством. Сейчас автор поведется на форумские газончик и пару цветочков, а муж притащит ей в подарок порося, кроликов и цыплят и будет недоумевать, что это она не прыгает от восторга).

#9

На счет "на берегу" - 10000000000%

В свое время, мне махонькой, дед привез цыплят на дачу. Все лето я кормила их травкой, бабушка кашу варила. Пришло время осенью уезжать, отдали их соседу "с хозяйством". Он потом уже чистые тушки в благодарность приволок, все ему же и вернули. Как поросенка Борьку резать и есть - не понимаю )))

Ну я переехала в деревню
#10

Автор, мы переехали 5 лет назад, продав жилье в Москве. Работа у нас удаленная, вот и решили жить на природе, не любим суету. Не жалеем))))

Ищите чтоб рядом была школа, магазины, больница. Если у вас дорога без пробок то нормально каждый день в город ездить.

ужастик
#11

если изначально не горели таким желанием, то не стоит. мне вот на природе жить несравнимо лучше, чем в городе, правда я не собираюсь никуда на работу ездить

Злая
#12

Смотря что за место. И что там за люди. Одно дело когда там есть все коммуникации и люди примерно одного возраста, другое если там пенсионное царство. Это немаловажно. Плюс хозяйство, животные - это подъем с рассветов и сон с закатом и по колено в этом самом. Если мы говорим о деревенской жизни, то женщин там нет, есть бабы, замученные бабы. Деградация идет очень быстро. Я с ужасом вспоминаю поездки на дачу с бывшим, в деревню, где его мама с папой жили. Мама его горожанка, но жизнь сложилась так, что переехали они в деревню, я офигевала когда ее фотки 20 летней давности смотрела - на фотках была стройная, красивая, стильная женщина /укладка, маникюр, макияж, шмотье по фигуре/, за 20 лет она превратилась в старуху в халате и фартуке, с усами, заскорузлыми руками и ногами, ее же ровесницы из дачниц даже в свои 60-70 были в разы ухоженней. А уж как мышление меняется - это просто катастрофа. Деревенские вообще не понимали нас с нашей движухой нон-стоп. А зачем? Завтра будет такое же как сегодня и вчера, чего спешить? Для того чтобы жить в селе или деревне нужен определенный склад, тяга к этому, я вот дитя мегаполиса, я в пригороде-то в 15 км скучаю по выходным и пользуюсь любой возможностью уехать по делам или к друзьям. Дай порося какого-нибудь, будет тут же рагу из него. В общем хорошо подумайте нужно это вам или нет? Уехать из города можно всегда, а вот вернуться потом и снова привыкнуть к другому ритму будет во много раз тяжелее.

Гость
#13

Автор, вы-то сами чего хотите? Все ведь разные, кому-то и правда в радость было бы жить в глуши и заниматься огородом, а кто-то такое даже в страшном сне представить не может. Честно говоря я не могу представить ))) Тем более с грудничком жить на огороде и все время одной - ну тут много ньюансов, какие там помидоры и грядки и тем более животные - даже в детскую поликлинику как на край света выбираться, не говоря уже о быте и о том, что за домом надо гораздо больше следить и сил вкладывать, учитывая, что молодые мамочки и в квартирах то не успевают ничего делать первое время. А инфраструктура - больницы, садики, школы - это же тоже очень важно. А вот муж если планирует ездить на работу - точно задолбается и очень быстро. Если желанием не горите и к земле вас не тянет, то лучше подождите и подкопите на жилье в городе, дачу потом всегда сможете прикупить или снять на лето.

Гость
#14

а главное муж у автора какой хитрый! Одно дело, когда мужчина сам мечтает о хозяйтстве, хочет фермерством заняться, что-то свое создавать - это похвально, такие мужчины, если усидчивые и с головой, много могут добиться, но для этого надо многое уметь, многому учиться и главное цель поставить. Но муж автора фермером заделаться не хочет, он хочет продолжать работать на работе на дядю, при этом чтобы дом - полная чаша, коровы, свиньи, помидорчики - красота. А что, автор же дома сядет с ребенком - ей заняться нечем будет, кроме как натуральное хозйство разводить и кур резать. А он типа будет просто приезжать на готовое после работы и радоваться, что живет "на земле". Автор, задумайтесь серьезно, тут у вас прблема не столько в расстоянии от города, сколько в планах мужа на вас

Злая
#15

И еще автор, понимаю пока кажется неактуальным, но все же - медицина. Там в поселках, деревнях с этим беда. Так то вообще беда, даже в моем нерезиновом городке - каменный век если бесплатно, а вот где я сейчас живу, еще раз - 15 км, вообще попа, как показатель в областной больнице не оказалось хирурга-онколога, и мне пришлось отца на реанимобиле с риском обширной потери крови перевозить в городскую больницу, благо там 40 минут, и у него прописка городская. В местной больнице его угробили бы, на операционный стол он попал сразу как его перевезли, а щелковской областной они боялись оперировать - не та квалификация, и это страшно. А чтобы жить в деревне нужно быть очень здоровым.

Гость
#16
Злая

И еще автор, понимаю пока кажется неактуальным, но все же - медицина. Там в поселках, деревнях с этим беда. Так то вообще беда, даже в моем нерезиновом городке - каменный век если бесплатно, а вот где я сейчас живу, еще раз - 15 км, вообще попа, как показатель в областной больнице не оказалось хирурга-онколога, и мне пришлось отца на реанимобиле с риском обширной потери крови перевозить в городскую больницу, благо там 40 минут, и у него прописка городская. В местной больнице его угробили бы, на операционный стол он попал сразу как его перевезли, а щелковской областной они боялись оперировать - не та квалификация, и это страшно. А чтобы жить в деревне нужно быть очень здоровым.

На свежем воздухе и без стрессов здоровья побольше будет все-таки. Если изначально нет никаких серьезных болячек. Можно выделить время на профилактику и обследование раз-два в год в ближайшем крупном городе

Гость
#17

Переезжайте. комуналки практически нет . соседей нет . красота. на работу будете ездить тем более машина есть .Опять же воздух ,и детям потом будет где погулять.,не бегая между припаркованными машинами. Опять же нормальные продукты мясо, молоко которое можно и купить в деревне а не напичканое всякой химией и гормонами, от которого дети алергетики с рождения, Захотите если то и свою скотину заведете, не захотите так и не будете, можно и просто жить в своем доме. и вместо грядок устроить газон шезлонг и т.д Мы сами сейчас дом строим чтобы из города уехать. И многие знакомые, причем молодые от 25 до 35 стараются из города уехать. В городе хорошо работать .но стало невозможно жить. и скаждым годом все хуже и хуже.

Констанция
#18
Гость

Переезжайте. комуналки практически нет . соседей нет . красота. на работу будете ездить тем более машина есть .Опять же воздух ,и детям потом будет где погулять.,не бегая между припаркованными машинами. Опять же нормальные продукты мясо, молоко которое можно и купить в деревне а не напичканое всякой химией и гормонами, от которого дети алергетики с рождения, Захотите если то и свою скотину заведете, не захотите так и не будете, можно и просто жить в своем доме. и вместо грядок устроить газон шезлонг и т.д Мы сами сейчас дом строим чтобы из города уехать. И многие знакомые, причем молодые от 25 до 35 стараются из города уехать. В городе хорошо работать .но стало невозможно жить. и скаждым годом все хуже и хуже.

+1000000000

В город при желании всегда можно съездить.

Гость
#19

Автор, если на 90% семью обеспечивает он то вообще скажите спасибо, что он спрашивает ваше мнение по поводу домика в 60 км от города, грядку и петухов))) Да и вы у него спросите готов ли он перерезать глотку, распотрошить и вычистить кишки поросенку, закоптить домашнюю колбаску?

А вообще, конечно, от тоски изведетесь, но семейная жизнь, особенно с ребенком, первое время скучать не даст.

Dani
#20

Переезжайте! У нас в городе все наоборот стремятся купить свой дом на земле,тк в городе плохая экология,но на земле купить дом это безумно дорого!! 60 км от города это немного,если у вас машины есть! У вас семья,дети будут и прелести городской жизни уже не будут вам так сильно нужны, растить детей на свежем воздухе самое то! а когда захочется в город, так у вас машина есть ..;)

Наталия
#21

Блин - мне бы такого мужа - мы вот купили дом в деревне!! и как бы мечтаем переехать - пока денег не хватает!!

Гость
#24

Может, поближе дом приобрести, но никак не в 60 км от города?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: