Гость
Статьи
муж врет родителям.что …

муж врет родителям.что у нас все в "шоколаде" и хочет чтобы я играла а эту игру

С мужем уже давно живем разными жизнями, правда в одной квартире, квартира его, хочу поскорее уходить от него,но хочу немного накопить на собственное жилье. У меня есть другой мужчина.но к нему переезжать тоже не вариант,не хочу опять от кого то зависеть.Недавно узнала,что муж своим родителям рассказывает,что у нас все замечательно,живем мол в мире и согласии.Они в другом городе живут,он сам туда ездит,я нет.А вчера принес деньги,и говорит,что родители прислали мне на День рождения.Я их просто в комнате положила. Он говорит,что нужно позвонить и поблагодарить родителей за подарок. А мне не хочется, ведь я знаю на что он намекает,чтобы я позвонила и они бы думали что у нас все супер. Ну не хочу я врать! и тем более старым людям. Да и такое чуство, как будто меня подкупают. просто не брать деньги,но думаю, они могут еще сильнее обидеться? Иногда так и хочется, просто позвонить им и рассказать все как есть, но не решаюсь, реакции мужа боюсь. Вообще замкнутый круг какой то... как бы вы поступили?

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Кира
#1

В любом случае за подарок надо позвонить и сказать спасибо..а про отношения можно и промолчать.я бы так поступила

Гость
#3

Съезжай и не будет замкнутого круга. А пока живешь у него - будь любезна исполнять, что скажет.

Гость
#4

Кто вас подкупает и зачем??? Пожилые люди хотели сделать вам приятное, поблагодарите их. Они не виноваты, что ваша жизнь так запутанна.

Гость
#5
Марина

. Ну не хочу я врать! и тем более старым людям. Да и такое чуство, как будто меня подкупают. просто не брать деньги,но думаю, они могут еще сильнее обидеться? Иногда так и хочется, просто позвонить им и рассказать все как есть, но не решаюсь, реакции мужа боюсь. Вообще замкнутый круг какой то... как бы вы поступили?

сразу видно, что в вас еще кипит обида и злость... "не хочу врать" это всего лишь прекрытие того, что вы на самом деле хотите насолить и мужу и его родител (что бы и им жизнь медом не казалась). Если бы на самом деле у вас все было хорошо, и не было бы обид, вы бы нормально это все показали бы перед родителями -смысл пожилых людей втягивать в ваши распри.

Гость
#6
Гость

Съезжай и не будет замкнутого круга. А пока живешь у него - будь любезна исполнять, что скажет.

тоже верно !

Гость
#7

Вы пересиживаете на территории вашего мужа, так что уж играйте по его правилам.

Муж совершенно нормально не хочет втягивать в ваши дрязги, скорее всего уже немолодых родителей.

А он, кстати, в курсе, что у вас есть любовник?

Если в курсе, и даёт вам пересидеть чтобы денег накопить, то уж будьте благодарны ему за это и поблагодарите его родителей.

#8

У меня чем-то похожая на вашу ситуацию... Я играю роль... Его родители видят, что у нас не все гладко, но и не догадываются, что до такой степени... мои родители все знают. Наверное многие пары в сложные периоды или в периоды близкие к разводу играют роли перед родственниками, я так думаю. Вряд ли все все сразу рассказывают. Да и вообще вы расстаетесь с мужем, а с его родителями вы в полном праве оставаться в хороших отношениях. поблагодарите их за подарок, от этого хуже точно не станет. А почему у вас с мужем такой разлад произошел и любите ли вы его до сих пор или уже все окончательно погасло?

Гость
#9

Я вашего мужа понимаю.Он хочет чтоб родители были спокойны.Вам сложно подыграть? Вот уйдёте от него тогда они и узнают,а так не стоит их посвящать.Я бы поблагодарила за деньги и пошла потратила.

Гость
#10

Мне вообще не понятно зачем родителей посвящать во все семейные подробности? Развод будет-имеет смысл.Всё остальное мелочи.

Irina
#11

Не выносите сор из избы хотя бы покуда изба общая. Глупая Вы какая-то((((

Лимпопо
#12

Автор, а что он по-вашему должен говорить родителям, при чём тут они?! Они перед вами в чём-то виноваты? Нельзя позвонить пожилым людям, спросить, как дела и поблагодарить за подарок?

Гость
#13

Зачем родителей расстраивать? Одно дело, когда они узнают о вашем разводе уже состоявшемся, попереживают немного и успокоятся, может, муж ваш уже найдет себе кого-то к этому времени и они все примут как есть. Другое - когда ваша ситуация будет тянуться месяцами, а старики будут все это время в ваши дрязги вникать.

Гость
#14

хороший у вас подход, т.е жить на его территории вам удобно а чуть-чуть "подыграть" - я не могу врать, я вся такая честная!!! Ну так идите и живите своей жизнью если не можете врать, какие то двойные стандарты, лицемерием попахивает..

Гость
#15

Автор, по любому нужно позвонить родителям и поблагодарить за подарок.

А если Вас что-то ломает, то поговорите с мужем. Скажите, что не хотите принимать дорогие подарки от его родителей. Пусть дальше выкручивается.

#16
Гость

Зачем родителей расстраивать? Одно дело, когда они узнают о вашем разводе уже состоявшемся, попереживают немного и успокоятся, может, муж ваш уже найдет себе кого-то к этому времени и они все примут как есть. Другое - когда ваша ситуация будет тянуться месяцами, а старики будут все это время в ваши дрязги вникать.

+1

правильно зачем что бы пожилые родители изо дня в день переживали за вас, за сына, за вашу семью? Когда все решиться на 100%, тогда и сообщите!

А муж вообще знает о ваших планах, если да то можете его попросить, что бы не врал родителям, а просто умалчивал о ваших делах? Хотя наверное глупость спросила, если бы знал, то наверняка бы уже подал на развод и не дал бы возможность проживать у него и копить на квартиру!

Автор, а почему не переехать к вашему мужчине и там не накопить недостающую сумму?

Боска.
#17

Да-да позвоните и скажите всё как есть) У меня есть другой, с Вашим сыном живу из-за площади. Скоро свалю. спасибо за подарок). Если уж не разобрались ещё в своей жизни - другим не портите её.

Гость
#18
Гость

Вы пересиживаете на территории вашего мужа, так что уж играйте по его правилам.

Муж совершенно нормально не хочет втягивать в ваши дрязги, скорее всего уже немолодых родителей.

А он, кстати, в курсе, что у вас есть любовник?

Если в курсе, и даёт вам пересидеть чтобы денег накопить, то уж будьте благодарны ему за это и поблагодарите его родителей.

Вот-вот. Автор живет на территории мужа, потому что некуда свалить, копит на жилье (поди из семейного бюджета?), имеет любовника, а муж , сyка такая, родителей обманывает. Расстрелять гада! А автору - медаль за терпение и мужество!

Гость
#19
Боска.

Да-да позвоните и скажите всё как есть) У меня есть другой, с Вашим сыном живу из-за площади. Скоро свалю. спасибо за подарок). Если уж не разобрались ещё в своей жизни - другим не портите её.

Ага

Марина
#20
Гость

сразу видно, что в вас еще кипит обида и злость... "не хочу врать" это всего лишь прекрытие того, что вы на самом деле хотите насолить и мужу и его родител (что бы и им жизнь медом не казалась). Если бы на самом деле у вас все было хорошо, и не было бы обид, вы бы нормально это все показали бы перед родителями -смысл пожилых людей втягивать в ваши распри.

Обида да, но не злость, и ни в коем случае ни на родителей, а на мужа. Ведь это игра уже 3 года продолжается, может не могу я больше так,вот и все, сама страдаю из за этого. Я его родителям раньше много помогала, заботилась, они хорошие, но как с новым МЧ познакомилась и с его родителями, заботу на них перенесла, не хочу больше на 2 фронта играть

#21
Марина

Обида да, но не злость, и ни в коем случае ни на родителей, а на мужа. Ведь это игра уже 3 года продолжается, может не могу я больше так,вот и все, сама страдаю из за этого. Я его родителям раньше много помогала, заботилась, они хорошие, но как с новым МЧ познакомилась и с его родителями, заботу на них перенесла, не хочу больше на 2 фронта играть

Ну так уходите, а пока живете еще вместе и планы свои держите в тайне, то придется поиграть!

Марина
#22

хороший у вас подход, т.е жить на его территории вам удобно а чуть-чуть "подыграть" - я не могу врать, я вся такая честная!!! Ну так идите и живите своей жизнью если не можете врать, какие то двойные стандарты, лицемерием попахивает..

Жить на чужой территории мне тоже неудобно, поэтому и стараюсь домой не часто приходить, если бы была возможность,то хоть завтра бы ушла. Да и муж, если бы хотел, мог бы сам меня попросить,чтоб я съехала, или хотя бы спросить когда съезжать собираюсь, но его это видимо устраивает

Марина
#23
Red_fox

+1

правильно зачем что бы пожилые родители изо дня в день переживали за вас, за сына, за вашу семью? Когда все решиться на 100%, тогда и сообщите!

А муж вообще знает о ваших планах, если да то можете его попросить, что бы не врал родителям, а просто умалчивал о ваших делах? Хотя наверное глупость спросила, если бы знал, то наверняка бы уже подал на развод и не дал бы возможность проживать у него и копить на квартиру!

Автор, а почему не переехать к вашему мужчине и там не накопить недостающую сумму?

Я ему уже говорила,что переезжать хочу, типо мол в другой город, он проигнорировал.

Гость
#24

а про другого мужчину ваш муж знает?

Гость
#25

Пригрел муж змеюку на груди.....

Гость
#26

23, ну так переезжайте,а то только разговоры - жить у мужа не удобно, хочу переезжать - одни слова, а на деле сидите в его квартире и в копите на свою... ну и что что проигнорировал - ему пофиг, или надо было ползти на коленях за вами и умолять дальше с ним жить и играть в семью?

Марина
#27
Каппучино

У меня чем-то похожая на вашу ситуацию... Я играю роль... Его родители видят, что у нас не все гладко, но и не догадываются, что до такой степени... мои родители все знают. Наверное многие пары в сложные периоды или в периоды близкие к разводу играют роли перед родственниками, я так думаю. Вряд ли все все сразу рассказывают. Да и вообще вы расстаетесь с мужем, а с его родителями вы в полном праве оставаться в хороших отношениях. поблагодарите их за подарок, от этого хуже точно не станет. А почему у вас с мужем такой разлад произошел и любите ли вы его до сих пор или уже все окончательно погасло?

уже окончательно все, это конец, так как я нормальную семью хочу и детей, а он нет. Проблемы у него по мужской части. И я для него вроде как алиби. Поэтому и другого МЧ завела. И обидно,что играть приходиться перед его родителями,что мне хорошо и я счастлива, когда это совсем не так, просто вроде как поделиться хочется с ними,что уйти от него хочу,так как ребенок мне нужен и норм.семья, ведь его мать как женщина должна меня понять.

Марина
#28
Гость

а про другого мужчину ваш муж знает?

Я ему лично не рассказывала, может догадывается, а может и нет, мы с ним на такие темы не разговариваем

Гость
#29

27 я автор одного не могу понять в каком месте вам приходится играть перед его родителями? Сами пишите - в гости не ездите, по телефону не общаетесь, с ними контактирует только ваш муж, он сам как считает нужным так и преподносит им информацию о вашей семейной жизни, вас в этой ситуации вообще никак не трогают по-моему (ах какой ужас передали подарок на ДР), даже жить позволяют на своей территории, а вам в лом набрать номер телефона и сказать спасибо за подарок. Хватит уже жертву из себя строить, ладно бы муж заставлял регулярно с ним к его родителям ездить и семейные праздники справлять в кругу родственников....

Гость
#30
Марина

Я ему лично не рассказывала, может догадывается, а может и нет, мы с ним на такие темы не разговариваем

автор, вы потрясающи!

вы живёте у мужа, копите денег, чтобы свалить, имеете любовника, к которому не рискуете уйти и вам в ломы поблагодарить родителей мужа за подарок!

тьфу. какая мерзость

Гость
#31
Гость

Марина

Я ему лично не рассказывала, может догадывается, а может и нет, мы с ним на такие темы не разговариваем

автор, вы потрясающи! вы живёте у мужа, копите денег, чтобы свалить, имеете любовника, к которому не рискуете уйти и вам в ломы поблагодарить родителей мужа за подарок! тьфу. какая мерзость

Зато автор честная типа! Честно живет с законным мужем, честно заводит любовника, который ее футболит!

Юлия
#32

Ой, вот только не надо из её мужа жертву делать "Автор, Вы мерзость, Автор Вы наглая" и т.д. От хорошего мужа жена редко уходит... Значит причина есть. Правильно делает, что пользуется жильём для накопления на свою квартиру. Как они шляются, пьют, бьют, с детьми бросают, так "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ !", а их жены тряпки, клуши и терпилы, а как женщина уходит, так он бедненький, а она сво лочь такая, мальчика обижает ! Автор, надо обязательно поблагодарить его родителей за подарок, но деньги не берите, оставьте их мужу. И не думайте о том, как он им расскажет о Вашем разводе, занимайтесь своей жизнью, пусть он сам решает со своими родителями. В любом случае он для них будет золотцем, а Вы плохой тётей, которая обидела их сыночка.

Гость
#33

32 никто из мужа жертву не делает. Просто не понятна позиция автора, ей не все равно что там муж своим родителям рассказывает? автор к этому отношения не имеет никакого, ее не напрягают ни визитами ни телефонными разговорами на задушевные темы, раз автор живет как ей удобно, муж тоже делает как ему удобно, ей удобней с ним сейчас жить, ему удобней не объяснять своим родителям тонкостей их семейной жизни.

Гость
#34

У меня дядя с женой жили в разводе, но в одной комнате вообще (жили в двушке с его матерью, бабушкой моей). И никто даже не знал, что они развелись, он ее привез из какой-то азиатской республики, потом союз развалился, возвращаться и идти ей было некуда, вся ее семья уехала в германию, они немцы. Ну и она тоже потом уехала, но ей нужно было время на это, а идти некуда. И они решили просто умолчать про развод, чтоб она могла спокойно жить в той кватире, и чтоб бабушка ей мозг не выносила и не нервничала.

Но, разумеется, им приходилось играть в семью, иначе никак. Дядя мой хоть и беспонтовым мужем был, я считаю, что он виноват в разводе, но вот за это его зауважала, как узнала...

Автор, Ваш муж просто не хочет травмировать родителей, они старой закалки, начнут, может, бубнить, что это вы там живете и т.д. И он решил сделать так, ничего им не говорить. Это его решение. А за подарок в любом случае нужно поблагодарить!!!

Автор
#35

27 я автор одного не могу понять в каком месте вам приходится играть перед его родителями? Сами пишите - в гости не ездите, по телефону не общаетесь, с ними контактирует только ваш муж, он сам как считает нужным так и преподносит им информацию о вашей семейной жизни, вас в этой ситуации вообще никак не трогают по-моему (ах какой ужас передали подарок на ДР), даже жить позволяют на своей территории, а вам в лом набрать номер телефона и сказать спасибо за подарок. Хватит уже жертву из себя строить, ладно бы муж заставлял регулярно с ним к его родителям ездить и семейные праздники справлять в кругу родственников....

Да не в лом мне набрать номер телефона, но если бы это было так просто позвонить и сказать спасибо и спросить как дела. Я ведь знаю, что они меня начнут спрашивать как дела, как жизнь и т.д. Ну не могу я сказать, что все прекрасно, когда у меня кошки на душе скребут, ведь в этом не только моя вина но и ихнего сына тоже. Да и вообще некоторые женщины своим свекровям на мужей жалуются, а я что не имею права сказать,что я хочу семью и детей, а ваш сын не может мне этого дать, поэтому и пришлось другого мужика искать

Автор
#36
Гость

автор, вы потрясающи!

вы живёте у мужа, копите денег, чтобы свалить, имеете любовника, к которому не рискуете уйти и вам в ломы поблагодарить родителей мужа за подарок!

тьфу. какая мерзость

Может для вас это и мерзость... а как бы вы поступили? выслушаю ваши варианты, так скажем не мерзостные

Автор
#37
Юлия

Ой, вот только не надо из её мужа жертву делать "Автор, Вы мерзость, Автор Вы наглая" и т.д. От хорошего мужа жена редко уходит... Значит причина есть. Правильно делает, что пользуется жильём для накопления на свою квартиру. Как они шляются, пьют, бьют, с детьми бросают, так "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ !", а их жены тряпки, клуши и терпилы, а как женщина уходит, так он бедненький, а она сво лочь такая, мальчика обижает ! Автор, надо обязательно поблагодарить его родителей за подарок, но деньги не берите, оставьте их мужу. И не думайте о том, как он им расскажет о Вашем разводе, занимайтесь своей жизнью, пусть он сам решает со своими родителями. В любом случае он для них будет золотцем, а Вы плохой тётей, которая обидела их сыночка.

Спасибо за поддержку, вы правы, наша жизнь с мужем это одно, родители это другое. правда, пусть он сам решает проблемы со своими родителями. Поблагодарю их за подарок, с деньгами не знаю как поступить, муж обратно все равно деньги не возьмет, я его знаю.

Гость_М
#38

Автор,а если у женщины бесплодие, мужу тоже сразу отправиться на поиски бабы, которая плодовита?

Гость_М
#39

Если б муж жил на моей территории, пока копил на свое жилье,умалчивая при этом про любовницу, был бы *** м

Гость
#40

автор такая наглая- я не могу.

Гость
#41
Гость

сразу видно, что в вас еще кипит обида и злость... "не хочу врать" это всего лишь прекрытие того, что вы на самом деле хотите насолить и мужу и его родител (что бы и им жизнь медом не казалась). Если бы на самом деле у вас все было хорошо, и не было бы обид, вы бы нормально это все показали бы перед родителями -смысл пожилых людей втягивать в ваши распри.

+100

авто еще телеграфируй всем родсвенникам мужа, эут НОВОСТЬ, а то ведь получается что ты врешь им всем.

Гость
#42
Марина

Обида да, но не злость, и ни в коем случае ни на родителей, а на мужа. Ведь это игра уже 3 года продолжается, может не могу я больше так,вот и все, сама страдаю из за этого. Я его родителям раньше много помогала, заботилась, они хорошие, но как с новым МЧ познакомилась и с его родителями, заботу на них перенесла, не хочу больше на 2 фронта играть

автор вы дура что ли ? 3 года у вас длится, а фигли вы живете тогда на чужой территори. Наглость неописуемая.

Гость
#43
Марина

уже окончательно все, это конец, так как я нормальную семью хочу и детей, а он нет. Проблемы у него по мужской части. И я для него вроде как алиби. Поэтому и другого МЧ завела. И обидно,что играть приходиться перед его родителями,что мне хорошо и я счастлива, когда это совсем не так, просто вроде как поделиться хочется с ними,что уйти от него хочу,так как ребенок мне нужен и норм.семья, ведь его мать как женщина должна меня понять.

а зачем вам что то там доказывать ЕГО родителям и ждать от них какого то понимани (тем более от ЕГО мамы) ? В конце концов ОН им СЫН а вы чужая тетка , со своими обидами и хотелками. Не научились за совместное житие влиять на мужа и настраивать его на ваши общие планы- это только ваши проблемы, родители не обязны за вас делать работу "хорошей жены".

И стесняюсь спросить "нормальная семья" это по вашему только с ребенком ? а ребенок поди нужен не иначе как через 9 мес. после свадьбы (а желательно даже через месь 4-6). ОЙ немогу.. я даже рада за вашего мужа, что он от такой дуры скоро избавится.

Автор
#44
Гость

автор вы дура что ли ? 3 года у вас длится, а фигли вы живете тогда на чужой территори. Наглость неописуемая.

А жену как алиби иметь - это не наглость? И еще просить чтоб я подыгрывала в его игре только за то что на его территории живу? ну выгнал бы лучше тогда или на развод подал, я мешаю что ли?

Гость
#45
Автор

А жену как алиби иметь - это не наглость? И еще просить чтоб я подыгрывала в его игре только за то что на его территории живу? ну выгнал бы лучше тогда или на развод подал, я мешаю что ли?

Он просто к вам нормально относится, видимо, а вы, похоже, не цените. Игра эта нужна ему именно для того, чтоб вам же лучше было, чтоб не цеплялась родня, чтоб к вам нормально относились.

До этого читала, с пониманием относилась к вашей ситуации, но после вот этого поста мнение изменила, это уже перебор, извините. В чем его наглость?!

Живете нахаляву, крадете время у мужика нормального, он за это время мог найти женщину, но он помогает вам. И еще он и наглый! Потому что не хочет показывать родне, какая вы cyка, простите.

Автор
#46

[quote="Гость"]Он просто к вам нормально относится, видимо, а вы, похоже, не цените. Игра эта нужна ему именно для того, чтоб вам же лучше было, чтоб не цеплялась родня, чтоб к вам нормально относились.

До этого читала, с пониманием относилась к вашей ситуации, но после вот этого поста мнение изменила, это уже перебор, извините. В чем его наглость?!

Живете нахаляву, крадете время у мужика нормального, он за это время мог найти женщину, но он помогает вам. И еще он и наглый! Потому что не хочет показывать родне, какая вы cyка, простите.[/quot

Ваше право так думать. Если бы он так хотел, то давно бы уже другую женщину нашел и меня бы выпроводил восвояси, права то ведь все у него. ни надо ему ни семьи, ни детей, поэтому эту тему старается игнорировать, ему просто видимость семьи нужна. и какое время я у него краду?? Это у женщины можно время украсть, ведь у женщины биологические часы и т.д.

Гость
#47
Автор

А жену как алиби иметь - это не наглость? И еще просить чтоб я подыгрывала в его игре только за то что на его территории живу? ну выгнал бы лучше тогда или на развод подал, я мешаю что ли?

судя по вашей наглости беспардонности и непроходимой тупости, он вас из какого то холанд-хутора вытащил, на свою голову.

Гость
#48
Автор

Ваше право так думать. Если бы он так хотел, то давно бы уже другую женщину нашел и меня бы выпроводил восвояси, права то ведь все у него. ни надо ему ни семьи, ни детей, поэтому эту тему старается игнорировать, ему просто видимость семьи нужна. и какое время я у него краду?? Это у женщины можно время украсть, ведь у женщины биологические часы и т.д.

а вас вообще почему волнует какая и для чего ему нужна видимость ? это его жизнь а вы в ней вообще уже чужой человек, который еще и как пиявка присосался.

1
#49

Ваш муж не *** случайно?

Авт
#50

Может он вас любит и хочет вернуть?