Гость
Статьи
Мужчины-программисты

Мужчины-программисты

Хотел бы узнать у девушек, как они вообще относятся к мужчинам занимающихся этим видом деятельности. И укажите пожалуйста свой возраст, чтобы узнать, как меняется отношение к мужчинам этой профессии с возрастом.

Денис
73 ответа
Последний — Перейти
Тихомиров
#1

очкарик, отрастивший к старости брюхо и подбородок, плавно переходящий в шею

Гость
#2

Отлично отношусь, вообще люблю мужчин-технарей. Кстати, многих программистов знаю (разных возрастов), многие занимаются спортом, ходят в походы и вообще любят активный отдых. Примерно половина играет на гитаре/синтезаторе или еще каким-то творчеством занимается.

Геймерством и прочим задротством народ обычно в юности успевает переболеть, а в 25+ просыпается вкус к здоровому образу жизни)

P.S. Мне 26.

Мигера
#3

Клоун,ботаник,в очочках)))

Вероника-Ника
#4

21.. нормально.. среди них много симпотных, с хорошей фигурой.. с чувством юмора, эрудированные..

А то, что дамы выше написали.. так в других областях их не меньше.. вон депутаты все с брюшком и в очках..

Кстати нет в этом ничего плохого..

IT
#5

Знаю одного- на ЛСД сидит, музыку пишет.

Гость
#6

Да никак оно не меняется. Что за глупый стереотип, выделять программистов в какую-то группу. Такие же люди как и все - разные.

Ариша
#7

Меня всегда привлекали адвокаты/прокуроры, в общем люди связанные с юридическими делами.

А вот программисты ,художники, певцы не очень.

Муж бизнесмен у меня, не в ту, не в другую область не попал.))

Мне 24.

#8

Мне 20. Восхищаюсь %)

Профессия кажется привлекательной, перспективной и исключительно для действительно умных парней.

Павел
#9

Тетки народ забавный... На программистов могут смотреть как на обслугу или задротов с придурью, хотя многих из них спортивные, целеустремленные, спецы с неплохими заработками. И млеть от инструктора в автошколе-нищеброда-алкаша

Гость
#10
Павел

Тетки народ забавный... На программистов могут смотреть как на обслугу или задротов с придурью, хотя многих из них спортивные, целеустремленные, спецы с неплохими заработками. И млеть от инструктора в автошколе-нищеброда-алкаша

не все тетки, а те, которым важна оболочка. обычно такой инструктор умеет охмурить, а теткам только это и надо.

Павел
#11
Гость

не все тетки, а те, которым важна оболочка. обычно такой инструктор умеет охмурить, а теткам только это и надо.

Какая там оболочка у помятого прокуренного хрена с пузом не вылезающего из своей учебной машины?

Ариша
#12
Павел

Какая там оболочка у помятого прокуренного хрена с пузом не вылезающего из своей учебной машины?

У вас инструктор девушку увел?

Откуда такой негатив к этим людям ?!))

Silverlight
#13

Автор, вы так говорите, как будто программисты - инопланетяне или отдельная раса :-) Самые обычные люди :-)

Гость
#14

хорошо отношусь, замужем за программером 10 лет, мне 30

Аня
#15

Прекрасно отношусь, сама программистка)

22)

Silverlight
#16
Аня

Прекрасно отношусь, сама программистка)

22)

На чем пишите :-) ?

натали
#17
Гость

Да никак оно не меняется. Что за глупый стереотип, выделять программистов в какую-то группу. Такие же люди как и все - разные.

+ 1

Никита
#18

Стереотипы, такие стереотипы=) А вообще да, стоило бы создать нам отдельную религию, т.к. общаемся иногда на своем языке, не понятном никому. Меня кстати умиляет, как всех это бесит=)

З.Ы. Для вас кодеры - http://anticache.img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D​0%B4-geek-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-587083.​jpeg

Никита
#19

Упс, норм ссылка=)

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D0%B4-geek-​%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-587083.jpeg

Кошка Котофеевна
#20

Ну разные они - задро*ты, странные, маменькины сынки, сексуальные мужчины, умные, интересные и т.д. Разве что мажоров и опущенных братков там нет - что явный плюс.

Гость
#21

Не хотела бы себе такого парня. Мне 23

Гость
#22

Работала среди них.

Есть разные.

Много - а-ля Вассерман, неухоженные, очень "своеобразные". Естественно - девушек у них нет.

Другая половина - нормальные парни. Самые симпатичные из них - заняты.

Кстати, что интересно: девушки-прогеры выглядят совсем, как какие-нибудь там кадры или бухгалтеры (т.е. красиво), все очень симпатичные. Я тоже в жизни - не классич.прогер, стильная и симпатичная.

Мне 24

Гость
#23
Денис

Хотел бы узнать у девушек, как они вообще относятся к мужчинам занимающихся этим видом деятельности. И укажите пожалуйста свой возраст, чтобы узнать, как меняется отношение к мужчинам этой профессии с возрастом.

22 года.

Предпочитаю мужчин с МУЖСКИМИ профессиями))

а я опятъ сегодня не пришёл
#24
Гость

22 года.

Предпочитаю мужчин с МУЖСКИМИ профессиями))

сантехников..?

Гость
#25
Гость

22 года.

Предпочитаю мужчин с МУЖСКИМИ профессиями))

Это и есть одна из мужских профессий,и благодаря им ты тут пишешь свою тупость

Гость
#26

Проработав в ИТ-отделе 3 года поняла. Все они печальные, грустные, часто ноющие на жизнь (т.к. существует стереотип, что программеры сто пудов умные, а бабла большого то у них нет, тут начинается диссонанс, и НЕНАВИСТЬ к богатым, ну или к евреям).

Часто бездельники, которых под зад пихать нужно. И они очень, очень, очень пассивны. Делаю анализ на основании наблюдений десятка представителей этого вида. Я про рядовых исполнителей, а начальник отдела, уже более что ли экстравертирован, и не так на жизнь обозлен, и меньше бухает.

Про игры... Эт аут, полный. Они все либо эльфы, либо у них есть друзья, и имя им легион. А потом, почему у них нет девушек....

И про работу, программист - оторванный от своего привычного рабочего состояния(игры, переписка и т.д.) больше чем на пол часа = злой ОЧЕНЬ злой программист. Который так устает, в прямом смысле ночует на работе, им не когда из-за такой работы личную жизнь налаживать.

Гость
#27
Гость

Проработав в ИТ-отделе 3 года поняла. Все они печальные, грустные, часто ноющие на жизнь (т.к. существует стереотип, что программеры сто пудов умные, а бабла большого то у них нет, тут начинается диссонанс, и НЕНАВИСТЬ к богатым, ну или к евреям).



Часто бездельники, которых под зад пихать нужно. И они очень, очень, очень пассивны. Делаю анализ на основании наблюдений десятка представителей этого вида. Я про рядовых исполнителей, а начальник отдела, уже более что ли экстравертирован, и не так на жизнь обозлен, и меньше бухает.



Про игры... Эт аут, полный. Они все либо эльфы, либо у них есть друзья, и имя им легион. А потом, почему у них нет девушек....



И про работу, программист - оторванный от своего привычного рабочего состояния(игры, переписка и т.д.) больше чем на пол часа = злой ОЧЕНЬ злой программист. Который так устает, в прямом смысле ночует на работе, им не когда из-за такой работы личную жизнь налаживать.

Это у программистов-то денег нет? Нормальный программер меньше 100 тысяч не зарабатывает и это далеко не предел.

И все ВСЕ мои знакомые программисты (а я в профессии уже 10 лет и знаю их немало) в возрасте 25+ женаты. Потому что мужик с такой зп на дороге не валяется))) Плюс многие оч неприхотливы в быту, им не надо наготавливать первое-второе-компот, им плевать на чистоту полов и т.д.

Гость
#28
Гость

Проработав в ИТ-отделе 3 года поняла. Все они печальные, грустные, часто ноющие на жизнь (т.к. существует стереотип, что программеры сто пудов умные, а бабла большого то у них нет, тут начинается диссонанс, и НЕНАВИСТЬ к богатым, ну или к евреям).



Часто бездельники, которых под зад пихать нужно. И они очень, очень, очень пассивны. Делаю анализ на основании наблюдений десятка представителей этого вида. Я про рядовых исполнителей, а начальник отдела, уже более что ли экстравертирован, и не так на жизнь обозлен, и меньше бухает.



Про игры... Эт аут, полный. Они все либо эльфы, либо у них есть друзья, и имя им легион. А потом, почему у них нет девушек....



И про работу, программист - оторванный от своего привычного рабочего состояния(игры, переписка и т.д.) больше чем на пол часа = злой ОЧЕНЬ злой программист. Который так устает, в прямом смысле ночует на работе, им не когда из-за такой работы личную жизнь налаживать.

Да еще, забыла. Что программисты умные - это миф, придуманный самими программистами, чтоб покрывать свою лень, не желание работать и т.д.

Гость
#29
Гость

ГостьПроработав в ИТ-отделе 3 года поняла. Все они печальные, грустные, часто ноющие на жизнь (т.к. существует стереотип, что программеры сто пудов умные, а бабла большого то у них нет, тут начинается диссонанс, и НЕНАВИСТЬ к богатым, ну или к евреям).



Часто бездельники, которых под зад пихать нужно. И они очень, очень, очень пассивны. Делаю анализ на основании наблюдений десятка представителей этого вида. Я про рядовых исполнителей, а начальник отдела, уже более что ли экстравертирован, и не так на жизнь обозлен, и меньше бухает.



Про игры... Эт аут, полный. Они все либо эльфы, либо у них есть друзья, и имя им легион. А потом, почему у них нет девушек....



И про работу, программист - оторванный от своего привычного рабочего состояния(игры, переписка и т.д.) больше чем на пол часа = злой ОЧЕНЬ злой программист. Который так устает, в прямом смысле ночует на работе, им не когда из-за такой работы личную жизнь налаживать.Это у программистов-то денег нет? Нормальный программер меньше 100 тысяч не зарабатывает и это далеко не предел.

И все ВСЕ мои знакомые программисты (а я в профессии уже 10 лет и знаю их немало) в возрасте 25+ женаты. Потому что мужик с такой зп на дороге не валяется))) Плюс многие оч неприхотливы в быту, им не надо наготавливать первое-второе-компот, им плевать на чистоту полов и т.д.

Если у них есть деньги, то это уже нормальный программист, который хоть что то делает. Не привередливые... Да их хоть к свиньям сажай, им по фиг.

Гость
#30
Гость

Не привередливые... Да их хоть к свиньям сажай, им по фиг.

Как по мне так это счастье) Не надо после работы час у плиты стоять, пельмени отварил или макароны с сосисками или курицу в гриль закинул и норм.

А тут как девочек почитаешь, какие у них мужья привереды, чуть ли ни с микроскопом пыль за диваном проверяют, да еду каждый день требуют и чтоб не хуже чем в ресторане, волосы дыбом встают.

Аня
#31
Silverlight

АняПрекрасно отношусь, сама программистка)

22)

На чем пишите :-) ?

Java

Аня
#32
Гость

Проработав в ИТ-отделе 3 года поняла. Все они печальные, грустные, часто ноющие на жизнь (т.к. существует стереотип, что программеры сто пудов умные, а бабла большого то у них нет, тут начинается диссонанс, и НЕНАВИСТЬ к богатым, ну или к евреям).



Часто бездельники, которых под зад пихать нужно. И они очень, очень, очень пассивны. Делаю анализ на основании наблюдений десятка представителей этого вида. Я про рядовых исполнителей, а начальник отдела, уже более что ли экстравертирован, и не так на жизнь обозлен, и меньше бухает.



Про игры... Эт аут, полный. Они все либо эльфы, либо у них есть друзья, и имя им легион. А потом, почему у них нет девушек....



И про работу, программист - оторванный от своего привычного рабочего состояния(игры, переписка и т.д.) больше чем на пол часа = злой ОЧЕНЬ злой программист. Который так устает, в прямом смысле ночует на работе, им не когда из-за такой работы личную жизнь налаживать.

ужас какой-то вы тут описали, не имеющий к программистам никакого отношения. даже задрoты-эльфы, которых я встречала, и те были веселыми и ориентированными на общение, не говоря уже о не "задрoтах"

Гость
#33
Аня

ужас какой-то вы тут описали, не имеющий к программистам никакого отношения. даже задрoты-эльфы, которых я встречала, и те были веселыми и ориентированными на общение, не говоря уже о не "задрoтах"

Во-во, я таких как в описании только в вузе видела, да и то на младших курсах, потом все взрослеют и умнеют.

Гость
#34

мне попался хороший программист. умный, владеет английским в совершенстве. с заказчиками из сша только так разговаривает. и главное им не надо спешить на работу рано утром. как всем рабам остальным. а можно вообще из дома поработать.

и зарплата меня очень его устраивает. тем более с таким лояльным графиком. не сидишь в офисе с 9 до 18 00 за 30-40 тысяч как л..х

а выспишься, сходишь на фитнес и приступаешь к работе

Гость
#35

и в игры он вообще не играет

Гость
#36

ужас какой-то вы тут описали, не имеющий к программистам никакого отношения. даже задрoты-эльфы, которых я встречала, и те были веселыми и ориентированными на общение, не говоря уже о не "задрoтах"

Девушки тоже лентяйки, занимающиеся прокрастинацией. Мое мнение вполне объективно. Это тоже самое, если спортсмен, то в хорошей физ. форме, а если программист - то лентяй. Процентов на 95 это так.

Гость
#37
Гость

ужас какой-то вы тут описали, не имеющий к программистам никакого отношения. даже задрoты-эльфы, которых я встречала, и те были веселыми и ориентированными на общение, не говоря уже о не "задрoтах"



Девушки тоже лентяйки, занимающиеся прокрастинацией. Мое мнение вполне объективно. Это тоже самое, если спортсмен, то в хорошей физ. форме, а если программист - то лентяй. Процентов на 95 это так.

А лень вообще двигатель прогресса, вы не знали? Да работа программиста и нужна для того, чтобы давать людям лениться, автоматизируя какие-то рутинные действия.

Гость
#38
Гость

А лень вообще двигатель прогресса, вы не знали? Да работа программиста и нужна для того, чтобы давать людям лениться, автоматизируя какие-то рутинные действия.

Так субъект и предмет не путайте. Они устраняют неудобства, а не сами должны быть лентяями

Гость
#39
Гость

Так субъект и предмет не путайте. Они устраняют неудобства, а не сами должны быть лентяями

Почти любой программист в силу лени будет стараться работать максимально эффективно. Чтобы за 2-3 часа сделать дневной план, а потом честно бить баклуши)))

Гость
#40
Гость

хорошо отношусь, замужем за программером 10 лет, мне 30

Тоже 30 лет, вместе 9 лет. Много айтишников в окружении, большинство очень активные ребята. Нормальная оплата труда позволяет заниматься прогресс ванными видами активного отдыха и много путешествовать. Также плюсом является нешаблонное мировоззрение.

Аня
#41
Гость

Девушки тоже лентяйки, занимающиеся прокрастинацией. Мое мнение вполне объективно. Это тоже самое, если спортсмен, то в хорошей физ. форме, а если программист - то лентяй. Процентов на 95 это так.

Ничье мнение не может быть объективным, не берите на себя так много.

Я ни одного такого программиста, как вы описали не встречала. И про отсутствие бабла - бред, программист одна из самых высокооплачиваемых профессий.

поболтать
#42
Тихомиров

очкарик, отрастивший к старости брюхо и подбородок, плавно переходящий в шею

Гость

Отлично отношусь, вообще люблю мужчин-технарей. Кстати, многих программистов знаю (разных возрастов), многие занимаются спортом, ходят в походы и вообще любят активный отдых. Примерно половина играет на гитаре/синтезаторе или еще каким-то творчеством занимается.

Геймерством и прочим задротством народ обычно в юности успевает переболеть, а в 25+ просыпается вкус к здоровому образу жизни)

типичный герой американского мыла конца 90-х.

отличный коментарий

поболтать
#43

* комментарий

Гость
#44

работаю в IT-компании...Программисты - замечательные люди!! Продвинутые, умные, интересные)) а то, что программер - ботан, в очках немытый - это все стереотип) хочу мужа программиста)

#45

Программист лет в 25 - норм. Программист в 30 - нууу, если ведущий инженер - еще норм, программист в 40 лет - это уже хронический лузер. Программисты старше лет 40-45 вызывают у меня брезгливость и жалость. Как правило у них на лбу написано - лузер и овощ.

Речь идет конечно только о программистах, работающих в офисе на дядю.

Сам программист, 31 год.

Гость
#46
dwebster

Программист лет в 25 - норм. Программист в 30 - нууу, если ведущий инженер - еще норм, программист в 40 лет - это уже хронический лузер. Программисты старше лет 40-45 вызывают у меня брезгливость и жалость. Как правило у них на лбу написано - лузер и овощ.

Речь идет конечно только о программистах, работающих в офисе на дядю.

Сам программист, 31 год.

++++++++++++

Гость
#47
dwebster

Программист лет в 25 - норм. Программист в 30 - нууу, если ведущий инженер - еще норм, программист в 40 лет - это уже хронический лузер. Программисты старше лет 40-45 вызывают у меня брезгливость и жалость. Как правило у них на лбу написано - лузер и овощ.

Речь идет конечно только о программистах, работающих в офисе на дядю.

Сам программист, 31 год.

А кем же надо быть в 40-45, если ты любишь профессию? У меня мужу 32, он как раз ведущий. Но он не хочет быть начальником ИТ, если вы об этом. Зачем человеку идти в манагеры и заниматься тем, что не в кайф, если он любит то, чем занимается? В чем лузерство-то?

ццц
#48

согласен. я 39 летний программист. в начальники ИТ не тянет. от всякой бумажной рутины меня тошнит, все эти договора отчеты бюджеты не для меня.

Гость
#49
а я опятъ сегодня не пришёл

Гость

22 года. Предпочитаю мужчин с МУЖСКИМИ профессиями))

сантехников..?

И их тоже.

У нас друг семьи: Сантехник, настоящий профи, + начитанный, эрудированный человек. С искрометным юмором. ТАКОЙ харизматичный...

Дружим семьями много лет.

И есть сосед (мышь компьютерная) Тощий, сутулый, гвоздя забить не в состоянии, и лампочку перегоревшую поменять. Разговаривать с человеком просто не о чем, кроме как о комп. технике и комп обеспечению.

Гость
#50
Гость

Гость

22 года. Предпочитаю мужчин с МУЖСКИМИ профессиями))

Это и есть одна из мужских профессий,и благодаря им ты тут пишешь свою тупость

Тупость, пишешь- ТЫ, а я свое мнение высказала.

А если любое мнение которое не совпадает с твоим ты воспринимаешь как тупость, так ты еще и не далекий, тупой сноб в+ к тупости)))