Гость
Статьи
Я перестала его …

Я перестала его уважать, это конец?

Мы живем вместе 2 года. Изначально мне казалось, что это мой человек, мы отлично понимали друг друга, но постепенно пропало уважение к нему. Он довольно слабый человек, постоянно нуждается в одобрении, часто ноет и жалуется на всех вокруг, нетерпим к критике, на работе его не двигают по карьерной лестнице, но в этом виноваты все кроме него, соответственно доход меньше чем у меня, чувствую, что кроме жалости не остается никаких чувств к нему. Хотя меня он любит, но уже и любовь его напрягает.Не могу решиться его бросить, что посоветуете?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Думаю, что это конец.

Гость
#2

нашла другой "конец" ?

Гость
#3

Разьехаться

виктория
#4

конец

Гость
#5
Автор

Мы живем вместе 2 года. Изначально мне казалось, что это мой человек, мы отлично понимали друг друга, но постепенно пропало уважение к нему. Он довольно слабый человек, постоянно нуждается в одобрении, часто ноет и жалуется на всех вокруг, нетерпим к критике, на работе его не двигают по карьерной лестнице, но в этом виноваты все кроме него, соответственно доход меньше чем у меня, чувствую, что кроме жалости не остается никаких чувств к нему. Хотя меня он любит, но уже и любовь его напрягает.Не могу решиться его бросить, что посоветуете?

это значит, что это ты довела его до такого состояния.

Автор
#6
Гость

это значит, что это ты довела его до такого состояния.

Еще один слабак, у которого все вокруг виноваты?

Автор
#7

не могу решиться сказать ему - пошел вон, квартира моя, не могу просто взять и уйти, жалко его

как бы сделать так, чтобы не выяснять отношений?

Автор
#8

и по возможности остаться в нормальных отношениях, его мама меня дочкой называет, для нее тоже будет удар

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

Сбрось этот камень, омега-самец

Гость
#10
Автор

и по возможности остаться в нормальных отношениях, его мама меня дочкой называет, для нее тоже будет удар

уходя - уходи

Sophi
#11

Тяжелый шаг. Но это ваша жизнь, и, жалея чьи-то чувства, можно прожить её совсем не так, как вам бы хотелось. Но и в крайности не нужно бросаться. По возможности сгладьте эту ситуацию, подготовьте его к этому, хотя бы разговором, а так же и его маму.

Карина
#12

скажите что чувств нет, а как с соседом жить не хотите

Гость
#13
Автор

Еще один слабак, у которого все вокруг виноваты?

а когда ты начала с ним встречаться- он тоже был таким?

Гость
#14
Автор

не могу решиться сказать ему - пошел вон, квартира моя, не могу просто взять и уйти, жалко его

как бы сделать так, чтобы не выяснять отношений?

Не бывает так.

Вы вошли в жизнь людей, поигрались в семейную жизнь и: давай досвидания!

Кому-то все равно будет тяжело и больно и уж точно не вам.

Выбор вы в любом случае сделали.

Еще много зависит от мужа: скандальный он человек или просто тихо стерпит и уйдет молча.

На счет альфа-самца, омега-самца и прочей ерунды, если всех людей поделить на категории (особенного гороскопы убивают) и на них ориентироваться в семейной жизни - никогда не найдете себе партнера, который подходил бы под рамки выбранной вами категории. Крайностей в жизни не бывает, это идиотизм.

И кстати, автор, у вас нет любви к нему, вы пишите, что он вас любит, но не вы его, и дело не в доходе его, а ваших чувствах к нему, вот и все.

Объясните ему по человечески: любовь прошла, завяли помидоры, давай до свиданья и все.

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

гость
#15

Автор, у вас к нему сейчас хотя бы жалость есть, а дальше останется только раздражение и презрение.

Гость
#16
Гость

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

+1000000000000000000000000000

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17
Гость

Гость

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

+1000000000000000000000000000

И будет эта телка сама на мамонта охотится, т к его тонкая душевная организация не позволяет ему заниматься такой глупостью

Гость
#18
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

ГостьГость

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

+1000000000000000000000000000И будет эта телка сама на мамонта охотится, т к его тонкая душевная организация не позволяет ему заниматься такой глупостью

типичное рассуждение ТП...

даже комментировать бессмысленно.

Автор
#19
Гость

а когда ты начала с ним встречаться- он тоже был таким?

Нет, только последний год, наверное я раньше просто не придавала значения этим чертам характера

#20
Автор

не могу решиться сказать ему - пошел вон, квартира моя, не могу просто взять и уйти, жалко его как бы сделать так, чтобы не выяснять отношений?

Вообще без обид не получится.В любом случае лучше сказать все честно,ваше право прекратить отношения которые вас напряшают.

#21

ой напрягают то есть)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#22
Гость

Hm (девушка, 26 лет, СПб)ГостьГость

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

+1000000000000000000000000000И будет эта телка сама на мамонта охотится, т к его тонкая душевная организация не позволяет ему заниматься такой глупостьютипичное рассуждение ТП...

даже комментировать бессмысленно.

Приемами палемики нужно овладеть для аргументаии сначала

Автор
#23
Гость

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

я была бы только рада за него, но меня берут сомнения, что таких мужчин любят девушки

#24
Гость

Гость

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

+1000000000000000000000000000

Конечно найдет,кто ж спорит.И Автор встретит своего человека.Все логично.

#25
Автор

Гость

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

я была бы только рада за него, но меня берут сомнения, что таких мужчин любят девушки

Автор,кто-нибудь полюбит,не сомневайтесь даже.Обязательно.

Автор
#26

раньше у меня не было с кем сравнивать, я мало общалась с молодыми людьми, а сейчас я много и часто общаюсь с мужчинами и сравнения совсем не в пользу моего МЧ

Автор
#27

он мне в жизни не сказал плохого слова, вообще боготворит меня, я боюсь даже ему говорить, что разлюбила, что будет, не представляю даже

Автор
#28

наверное его не изменить? таким и останется? может ему нужен какой то толчок, чтобы изменился

#29
Автор

он мне в жизни не сказал плохого слова, вообще боготворит меня, я боюсь даже ему говорить, что разлюбила, что будет, не представляю даже

а что будет если не скажите?все тоже болото.на жалости отношения не должны держаться.он весь такой замечательный,но не ваш человек.правда жизни,примите ее и все.

#30
Автор

наверное его не изменить? таким и останется? может ему нужен какой то толчок, чтобы изменился

люди очень редко меняются,только тратите свое и его время.

Гость
#31

... у меня тоже такая же история, уважение жены прекратилось сразу после моего выхода на военную пенсию в 45-ть лет, как исчез так называемый статус. Растались. А РЕЗУЛЬТАТ, дети перехали ко мне, она осталась одна. Ищу новую.

Гость
#32

Автор, а сама-то ты конечно, бизнес-леди, с треми квартирами в Москве в собственности, и еще ты известная певица или супер художник, и тебе никто не помогал этого добиваться?

если нет- что ты морщишься в его сторону? может, собой займешься??

Леди
#33
Гость

Авторне могу решиться сказать ему - пошел вон, квартира моя, не могу просто взять и уйти, жалко его

как бы сделать так, чтобы не выяснять отношений?Не бывает так.

Вы вошли в жизнь людей, поигрались в семейную жизнь и: давай досвидания!

Кому-то все равно будет тяжело и больно и уж точно не вам.

Выбор вы в любом случае сделали.

Еще много зависит от мужа: скандальный он человек или просто тихо стерпит и уйдет молча.

На счет альфа-самца, омега-самца и прочей ерунды, если всех людей поделить на категории (особенного гороскопы убивают) и на них ориентироваться в семейной жизни - никогда не найдете себе партнера, который подходил бы под рамки выбранной вами категории. Крайностей в жизни не бывает, это идиотизм.



И кстати, автор, у вас нет любви к нему, вы пишите, что он вас любит, но не вы его, и дело не в доходе его, а ваших чувствах к нему, вот и все.

Объясните ему по человечески: любовь прошла, завяли помидоры, давай до свиданья и все.

Найдет себе достойную девушку, которая любить его будет не за доход, а за человеческие качества.

+150000000000000000000000000000000

Гость
#34

Вообще, бесят такие- начинают кривить морду в сторону человека, такой он сякой, но при этом сами из себя особо ничего и не представляют! нет чтоб собой заняться, и тем самым хоть какой-то пример показать, а потом уже что-то и требовать.

Автор и все отвечающие, если бы у вас хоть сколько-то было мозгов, вы бы поняли, что вы попросту не вдохновляете человека на рост.

СЖО
#35

Автор, с таким каким вы его описали грустно стариться - будет еще хуже

Если разлюбили - ваше счастье - уходите и не жалейте.

Он нудит и никого не жалеет. Поверьте - вы начнете новую жизнь.

Автор
#36
Гость

Автор, а сама-то ты конечно, бизнес-леди, с треми квартирами в Москве в собственности, и еще ты известная певица или супер художник, и тебе никто не помогал этого добиваться?

если нет- что ты морщишься в его сторону? может, собой займешься??

Какая разница кто я , речь идет об уважении.

Автор
#37
Гость

Вообще, бесят такие- начинают кривить морду в сторону человека, такой он сякой, но при этом сами из себя особо ничего и не представляют! нет чтоб собой заняться, и тем самым хоть какой-то пример показать, а потом уже что-то и требовать.



Автор и все отвечающие, если бы у вас хоть сколько-то было мозгов, вы бы поняли, что вы попросту не вдохновляете человека на рост.

Ну я же написала, что доход у меня больше, квартира моя, хотя я не заработала ее конечно.

Вообще как это - женщина должна своим примером мужчине что то доказывать?

мне такого мужчину не надо

Гость
#38
Автор

ГостьВообще, бесят такие- начинают кривить морду в сторону человека, такой он сякой, но при этом сами из себя особо ничего и не представляют! нет чтоб собой заняться, и тем самым хоть какой-то пример показать, а потом уже что-то и требовать.



Автор и все отвечающие, если бы у вас хоть сколько-то было мозгов, вы бы поняли, что вы попросту не вдохновляете человека на рост.Ну я же написала, что доход у меня больше, квартира моя, хотя я не заработала ее конечно.

Вообще как это - женщина должна своим примером мужчине что то доказывать?

мне такого мужчину не надо

женщина должна вдохновлять его на свершения! а вы не можете.

Автор
#39
СЖО

Автор, с таким каким вы его описали грустно стариться - будет еще хуже

Если разлюбили - ваше счастье - уходите и не жалейте.

Он нудит и никого не жалеет. Поверьте - вы начнете новую жизнь.

до старости мне далековато конечно) я не могу решиться его выгнать.

был как то разговор с моей стороны,я ему сказала, что мне не нравится, что он часто не в духе и ноет, обиделся, целый вечер дулся, а потом были сопли слезы с его стороны, с таким надломом еще, не знаю что с ним происходит, кризис

Гость
#40
Автор

ГостьАвтор, а сама-то ты конечно, бизнес-леди, с треми квартирами в Москве в собственности, и еще ты известная певица или супер художник, и тебе никто не помогал этого добиваться?

если нет- что ты морщишься в его сторону? может, собой займешься??Какая разница кто я , речь идет об уважении.

так а вас-то ему есть за что уважать?

вы жалуетесь, что он такой слабый и т.д., а вы-то лучше его в этом плане?

я и говорю, причем тут ваш человек, вы на себя посмотрите сперва!

или вас раздражает то, что раздражает и в вас самой?

Автор
#41
Гость

женщина должна вдохновлять его на свершения! а вы не можете.

может быть и так, а как нужно его вдохновлять?

Автор
#42
Гость

АвторГостьАвтор, а сама-то ты конечно, бизнес-леди, с треми квартирами в Москве в собственности, и еще ты известная певица или супер художник, и тебе никто не помогал этого добиваться?

если нет- что ты морщишься в его сторону? может, собой займешься??Какая разница кто я , речь идет об уважении.

так а вас-то ему есть за что уважать?



вы жалуетесь, что он такой слабый и т.д., а вы-то лучше его в этом плане?

я и говорю, причем тут ваш человек, вы на себя посмотрите сперва!

или вас раздражает то, что раздражает и в вас самой?

я не хочу вызывать уважение у мужчины, или стремление мне подражать, или желание помериться половыми органами. вы о чем вообще?

Гость
#43

Автор, а Вы не думаете, что он у вас живет не потому что любит, а потому что ему так удобно)))) Очень много мужиков такие приживалки и прикрыват это любовью)))

Автор
#44
Гость

Автор, а Вы не думаете, что он у вас живет не потому что любит, а потому что ему так удобно)))) Очень много мужиков такие приживалки и прикрыват это любовью)))

не знаю, наверное удобно, не слышала от него разговоров, что он хочет свою квартиру , его все устраивает

Автор
#45

я ему говорю - ты наверное в прошлой жизни был женщиной, ему даже льстит такое сравнение.

В нем много женского, может кому то это понравится, но мне не комфортно

Катрин 26
#46

а кем он работает?

Автор
#47

в нем конечно есть положительные качества, он романтик, добрый, не пытается меня переделать, принимает такой какая есть

Автор
#48
Катрин 26

а кем он работает?

он инженер в НИИ

Гость
#49

Автор, а вам наверно надо, чтоб он начал за волосы вас таскать по всей квартире и пинать под задницу, вот тогда вы его зауважаете и скажете- это настоящий мужик!..

примитивная бабская натура.

Автор
#50
Гость

Автор, а вам наверно надо, чтоб он начал за волосы вас таскать по всей квартире и пинать под задницу, вот тогда вы его зауважаете и скажете- это настоящий мужик!..



примитивная бабская натура.

Это вы примитивны. Если не знаете за что женщины могут уважать мужчину, то почитайте литературу чтоли какую то, не знаю чем вам помочь