Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины интересуются искусством, но никогда не выйдут замуж за писателя, художника и т. п.?

Многие женщины интересуются искусством и, даже можно сказать, потребляют произведения искусства, но никогда не поддержат (морально) и не вступят в серьезные отношения с мужчиной, который занимается искусством профессионально. Современных женщин больше интересуют бизнесмены, топ-менеджеры, юристы и т. п.За известного, конечно, кто-то и вышел бы, но в 20-30 лет еще может быть неизвестно, кто станет успешным; иногда вообще при жизни это не ясно.И что, если он был бы бедным, но ведущим упорядоченный образ жизни, т. е. без других женщин и измен, алкоголя и т. п.?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
КаБэТэ
#1

А вы многих художников знаете лично? Я да. Мало кто из них способен стать нормальным мужем.

Гость
#2

Кто Вам такую х в голову вбил?

Гость
#3

Да, все художники не от мире сего.

Аня
#4

Был у меня творческий. Мне он очень нравился, но он со мной поступил по-свински. Так что дело вообще не в профессии, лишь бы был порядочным.

мышь серая
#5

вообще не против материально поучаствовать в творчестве любимого писателя, художника и какого-нибудь иного т.п. но не настолько же, чтобы замуж.

Гость
#6

Не хватает на всех актеров, поэтов... Да и молодые, непризнанные они такие же как и все другие парни, даже хуже в чем-то.

Вот я не вышла замуж за поэта. Да, он стал членом союза писателей, возглавил даже секцию, но скучно мне с ним было...

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Автор

Многие женщины интересуются искусством

Не интересуются, а выпедриваются, корчат из себя ценителей.

_

Гость
#8

Потому что все хорошо в меру. Общаться с творческой личностью интересно, но строить семью - сложно. Они редко приспособлены к быту, вспыльчивые, ранимые...

Дейенерис
#9

Я слишком хорошо знаю подобных людей, чтобы идти за них замуж. Упасибох.

Недоумевающая
#10

Одно дело - роман с художественной натурой. Совсем другое - брак с ней.

Автор
#11
мышь серая

вообще не против материально поучаствовать в творчестве любимого писателя, художника и какого-нибудь иного т.п. но не настолько же, чтобы замуж.

Так от женщины нужно не материальное, а любовь и прочные моногамные отношения

Гость
#12

Потому что искусство искусством, а кушать хочется всегда. Сытым духом люди питаться ещё не научились).

Автор
#13
Дейенерис

Я слишком хорошо знаю подобных людей, чтобы идти за них замуж. Упасибох.

Недоумевающая

Одно дело - роман с художественной натурой. Совсем другое - брак с ней.

КаБэТэ

А вы многих художников знаете лично? Я да. Мало кто из них способен стать нормальным мужем.

Не могли бы вы конкретизировать? Понятное дело - низкий доход. А еще что вы имеете в виду?

мышь серая
#14
Автор

Так от женщины нужно не материальное, а любовь и прочные моногамные отношения

слышь, мне чо, каждым фабрикантом пачпорт отмечать, если мне вдруг его НДС искренне интересен в части возмещения из бюджета?

#16

Я сама человек творческий и могу сказать одно- творческие люди необязательные и богемные. Мой парень абсолютная моя противоположность и только это порой меня уравновешивает. Его приземленность меня приводит в чувства) а то я могу уйти на долго в себя...

Недоумевающая
#17
Автор

Не могли бы вы конкретизировать? Понятное дело - низкий доход. А еще что вы имеете в виду?

Не обязательно низкий доход. В молодости у меня был длительный роман с преуспевающим и по тем временам не бедствующим художником (он был намного старше меня). Все это было очень интересно (сначала). Но разница в образе жизни и системе ценностей в дальнейшем стала очень ощутимой. Художник как образ жизни - не для всех.

Ирина
#18
КаБэТэ

А вы многих художников знаете лично? Я да. Мало кто из них способен стать нормальным мужем.

+100. Подписываюсь.

"Люди искусства" - люди особого склада характера, образа жизни, мировосприятия и т. д. Нормальных (в плане перспектив создать с ним полноценную семью, где такой мужчина будет надежным отцом и мужем) среди них не встречала ни одного, эти люди не для брака.

Гость
#19

Любая Творческая личность капризней в десять раз, чем простой смертный, поэтому этих творческих личностей лучше видеть на расстоянии и пользоваться их искусством без них. Лучше строить семью с простым, относительно менее капризным, человеком, нервы будут крепче и семья стабильней. А гении и таланты пусть растут сами, без нас. Или сходятся с теми, кому они нравятся.

Дейенерис
#20
Автор

Не могли бы вы конкретизировать? Понятное дело - низкий доход. А еще что вы имеете в виду?

Конкретизирую. Все мои родственники - творческая интеллигенция, я и сама нувыпонели. Насмотрелась.

Доход особой роли не играет, поскольку когда надо на что-то жить, человек обычно находит дополнительный источник дохода ("нормальную работу", как выразилась бы моя бабушка).

Если еще более конкретно, то из тех, с кем у меня могли бы сложиться романтические отношения:

- был один художник, в анамнезе имел срок за убийство;

- был один музыкант, ГОД телился прежде чем предпринять какие-то меры к сближению.

Спасибо, нет.

Гость
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Не интересуются, а выпедриваются, корчат из себя ценителей.



_

Именно.

Сейчас модно:

- быть начитанной (читать русскую/зарубежную классику)

- интересоваться искусством/театром, посещать оперы, смотреть серьезные, со скрытым смыслом фильмы

- слушать/смотреть умные передачи (типа той, что ведет Дарья Спиридонова, названия не помню. Она там беседует с известными людьми).

Женщины хотят так казаться очень крутыми и умными в глазах мужчин.

Алексей
#22

Женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться. От этого происходит, что они неспособны ни к какому чисто объективному участию или интересу к чему-либо, и причина этому, я полагаю, следующая. Мужчина стремится во всем к непосредственному владычеству над вещами или посредством уразумения, или одоления и усвоения их. Но женщина всегда и во всем обречена только на посредственное господство, именно посредством мужа, каковым она только и может обладать непосредственно. Поэтому совершенно в натуре женщины смотреть на всё как на средство для приобретения мужа, и интерес их к чему-либо другому есть всегда только притворный и кажущийся, простой подвох, т.е. клонится к кокетству и обезьянству.

Катя
#23

Да полно народу знакомых музыкантов, художников, скульпторов и большая часть из них либо в официальном браке, либо есть постоянный партнер/сожитель. Очень много девушек готовы любить творческого парня, но все творческие натуры готовы любить одну девушку. А уж творческих людей без алкоголя, смены женщин и наркотиков я не видела в принципе.

КаБэТэ
#24

Низкий доход совершенно ни при чем. Знаю художников, которые не так богаты, конечно, чтобы обеспечить уровень, достойный вумана)), но имеют квартиры, мастерские, прочие дачи-машины.

Я даже знаю одного практически не пьющего художника).

Но не в этом дело. Это эгоисты, эгоцентристы, причем неважно, талантлив человек или нет - он звезда в своем понимании.

Хороший художник (из тех, кого знаю я) хорошим мужем быть не может. Отцом тоже. Он в первую, вторую и третью очередь думает о себе, замечательном.

Ниже приведу жизненные примеры

гость
#25
Автор

Многие женщины интересуются искусством и, даже можно сказать, потребляют произведения искусства, но никогда не поддержат (морально) и не вступят в серьезные отношения с мужчиной, который занимается искусством профессионально. Современных женщин больше интересуют бизнесмены, топ-менеджеры, юристы и т. п.За известного, конечно, кто-то и вышел бы, но в 20-30 лет еще может быть неизвестно, кто станет успешным; иногда вообще при жизни это не ясно.И что, если он был бы бедным, но ведущим упорядоченный образ жизни, т. е. без других женщин и измен, алкоголя и т. п.?

Че к чему.. сами придумали это?.. да это моя мечта выйти замуж, или хотя бы подружиться с писателем, художником, музыкантом, актером, скульптором и т.д. Но наши дорожки что-то не пересекаются((

КаБэТэ
#26

Вот мой знакомый, таланта ноль, но есть школа, усердие. Делает выставки, работы продаются. От жены ушел - она, де, мешала его творчеству..... На ребенка денег не дает (хотя мог бы, не бедный). Все разговоры - я, я, я... я и моя жизнь в искусстве. Все вокруг п.....сы, а он Д'Артаньян, короче. Живет с простой хорошей женщиной, которая считает его чуть ли не божеством, смотрит и восхищается, стирает-готовит-гладит, а он допускает ее к телу и изменяет направо и налево.

Называет себя высоко духовной личностью.

КаБэТэ
#27
гость

Че к чему.. сами придумали это?.. да это моя мечта выйти замуж, или хотя бы подружиться с писателем, художником, музыкантом, актером, скульптором и т.д. Но наши дорожки что-то не пересекаются((

Я вам искренне желаю, чтобы ваша мечта не сбылась). Поверьте, у меня есть опыт, первый муж был творцом

гость
#28
КаБэТэ

Вот мой знакомый, таланта ноль, но есть школа, усердие. Делает выставки, работы продаются. От жены ушел - она, де, мешала его творчеству..... На ребенка денег не дает (хотя мог бы, не бедный). Все разговоры - я, я, я... я и моя жизнь в искусстве. Все вокруг п.....сы, а он Д'Артаньян, короче. Живет с простой хорошей женщиной, которая считает его чуть ли не божеством, смотрит и восхищается, стирает-готовит-гладит, а он допускает ее к телу и изменяет направо и налево.

Называет себя высоко духовной личностью.

вы прям что-то необычное написали.. таким и сварщик может быть))

КаБэТэ
#29

Мой собственный бывший муж. Вот здесь талант. Разумеется, никто его не понимал, не ценил, etc. Мы жили на мою зарплату - муж ждал музу, когда я робко намекала на возможность здоровому мужчине пойти и поработать, на меня сыпались упреки, что я хочу сделать из него ремесленника. Иногда на него находило вдохновение, он делал прекрасные вещи, продавать которые ему было лень. Кроме процессе творчества ничто и никто его не интересовало. Жить с ним было невозможно, а дружим мы по сей день. Он еще два раза женился и расставался - женщины гнали его работать). Сейчас ему 40 лет, живет в мастерской, не понятый миром..

КаБэТэ
#30
гость

КаБэТэВот мой знакомый, таланта ноль, но есть школа, усердие. Делает выставки, работы продаются. От жены ушел - она, де, мешала его творчеству..... На ребенка денег не дает (хотя мог бы, не бедный). Все разговоры - я, я, я... я и моя жизнь в искусстве. Все вокруг п.....сы, а он Д'Артаньян, короче. Живет с простой хорошей женщиной, которая считает его чуть ли не божеством, смотрит и восхищается, стирает-готовит-гладит, а он допускает ее к телу и изменяет направо и налево.

Называет себя высоко духовной личностью.вы прям что-то необычное написали.. таким и сварщик может быть))

Не стоит романтизировать личности художников

КаБэТэ
#31

Еще один талант. Его приглашали за границу, его картины покупались. Одна проблема: писать картины он мог только будучи пьян. В итоге - белая горячка, на мать кидался с ножом, прыгнул из окна. Спасли. Больше не пьет, картин не пишет. Приходит на работу, сидит с 10 до 6, бумажки перебирает. Существует...

КаБэТэ
#32

В общем, я много могу написать)). Один только успешный знаю брак. Один на сотню. А художников и скульпторов я точно знаю лично около сотни.

Кстати, вот архитекторы - те нормальные, за них замуж вполне можно))

гость
#33
КаБэТэ

Не стоит романтизировать личности художников

да почему романтизировать.. просто это хорошо, когда человек чем-то увлечен, нашел себя, развивает свой талант. У меня брат тоже художником был, у него талант, но забросил... сейчас ищет себя, но все никак не может найти.

я тоже рисую, но это у меня как хобби только...

А если у человека просто хобби творческое, а не основная профессия, это для вас тоже табу?)))

Гость
#34

Про Альму Малер слышали? Была музой многих людей. Это такой же талант, как талант гения.

Гость
#35

у меня муж пишет стихи, иногда прозу. выкладывает на стихи.ру, имеет свою аудиторию и ему хватает такого признания. все хорошо, но он может ночью вскочить, взять листок с ручкой и начать писать. он лунатит так. я то сначала пугалась жутко, а потом привыкла, главное что бы всегда на тумбочке были листики и ручка. иначе искать идет. однажды имела честь принимать у себя одного достаточно известного художника, который в наш город с выставкой приезжал. ужасно неаккуратный и рассеянный человек. короче во время визита у него что то замкнуло и ему срочно захотелось нарисовать птицу. вроде фиг с ним, но ему потребовался карандаш "такого особенно красного цвета", хорошо, что я сама рисую и у меня карандаши всякие есть, бумага, но и то, мы никак тот самый найти не могли, нарисовал и ушел страшно обиженный, а на следующий день разговаривал со мной как будто и не истерил он вчера как ребенок. я человек не конфликтный, но жить с таким постоянно.... неее...

Гость
#36

Чтобы быть музой, нужно быть необычной женщиной. Ну, и судьба, конечно.

й
#37

Художники действительно многие воображалы или замкнутые. Если они не работают в конторе на ставке,то жене надо самой бегать и впихивать его работы,если он апатичный. Молодежь есть адекватная,но их работы скупают за копейки. Сейчас всего переизбыток.

Гость
#38

35 Вот именно, Альма Малер тоже была воспитана в традициях любви к искусству. Кстати, Марел - очень успешный композитор.

Гость
#39
КаБэТэ

Мой собственный бывший муж. Вот здесь талант. Разумеется, никто его не понимал, не ценил, etc. Мы жили на мою зарплату - муж ждал музу, когда я робко намекала на возможность здоровому мужчине пойти и поработать, на меня сыпались упреки, что я хочу сделать из него ремесленника. Иногда на него находило вдохновение, он делал прекрасные вещи, продавать которые ему было лень. Кроме процессе творчества ничто и никто его не интересовало. Жить с ним было невозможно, а дружим мы по сей день. Он еще два раза женился и расставался - женщины гнали его работать). Сейчас ему 40 лет, живет в мастерской, не понятый миром..

так занялись бы продажей сами) первую картину Дали продала Гала:)

Дейенерис
#40
гость

да почему романтизировать.. просто это хорошо, когда человек чем-то увлечен, нашел себя, развивает свой талант. У меня брат тоже художником был, у него талант, но забросил... сейчас ищет себя, но все никак не может найти.

я тоже рисую, но это у меня как хобби только...

А если у человека просто хобби творческое, а не основная профессия, это для вас тоже табу?)))

Основная профессия несколько уравновешивает таких людей, но по сути они остаются такими же. Даже лучшие из них.

Я, я, я эти бесконечные.

Эти семинары, фестивали, квартирники, капустники - рассадники пьянства и бл*дства.

гость
#41
Гость

Чтобы быть музой, нужно быть необычной женщиной. Ну, и судьба, конечно.

чтобы быть музой нужно быть любой женщиной, в которую влюбились)

гость
#42
Дейенерис

Основная профессия несколько уравновешивает таких людей, но по сути они остаются такими же. Даже лучшие из них.

Я, я, я эти бесконечные.

Эти семинары, фестивали, квартирники, капустники - рассадники пьянства и бл*дства.

семинары,фестивали,капустники - не обязательно, многие творческие личности наоборот очень замкнутые

КаБэТэ
#43
Гость

так занялись бы продажей сами) первую картину Дали продала Гала:)

Мне было 19 лет)

Ёжа
#44

Если творчество -хобби, а не основная профессия, то отношусь к этому нормально. Есть такие знакомые (свекр в свободное время пишет картины, друг мужа помимо работы играет на гитаре, пара знакомых девушек пишет стихи и даже издается в местных масштабах). Но только творчеством не заработаешь. Пока человек живет один, он еще может как-то крутиться по выставкам-гастролям-случайным заработкам, сегодня здесь - завтра там, но для стабильной семейной жизни это обычно не вариант. Разве что более крупный шоу-бизнес - другая история, но это как раз бизнес со своей структурой, не менее сложный, чем какая-н. строительная фирма или организация ресторанного дела, в нем задействованы многие люди. Но опять же с таким артистом не каждый сможет жить, тут свои сложности, там находят пары по себе, а домашняя девушка и звезда эстрады, у таких из-за разных взглядов ничего и не сложится. Если же вы оба такие люди творчества - то вперед, дерзайте!

мышь серая
#45

а Бушкова кто-нибудь знает вживую или близко к тому? если че - спасибо тебе от мыши, милчеловек, за Сварога, в который раз перечитываемого. (а вдруг)

Дейенерис
#46
гость

ДейенерисОсновная профессия несколько уравновешивает таких людей, но по сути они остаются такими же. Даже лучшие из них.

Я, я, я эти бесконечные.

Эти семинары, фестивали, квартирники, капустники - рассадники пьянства и бл*дства.семинары,фестивали,капустники - не обязательно, многие творческие личности наоборот очень замкнутые

Необходимость в подобного рода мероприятиях рано или поздно возникает, это практически неизбежно.

Ёжа
#47
й

Художники действительно многие воображалы или замкнутые. Если они не работают в конторе на ставке,то жене надо самой бегать и впихивать его работы,если он апатичный. Молодежь есть адекватная,но их работы скупают за копейки. Сейчас всего переизбыток.

Да вот не все такие. Свекр как раз тот еще холерик-балагур и хохмач! По основной профессии тренер по борьбе, но когда есть время - он же не целые дни напролет и без выходных проводит в спортзале - пишет пейзажи маслом. Просто для души.

Гость
#48

да, влюбиться важно, но и важна личность женщины.

Бэтси
#49

почему все пользуется душем и никто не выйдет замуж за сантехника

#50
Алексей

Женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться. От этого происходит, что они неспособны ни к какому чисто объективному участию или интересу к чему-либо, и причина этому, я полагаю, следующая. Мужчина стремится во всем к непосредственному владычеству над вещами или посредством уразумения, или одоления и усвоения их. Но женщина всегда и во всем обречена только на посредственное господство, именно посредством мужа, каковым она только и может обладать непосредственно. Поэтому совершенно в натуре женщины смотреть на всё как на средство для приобретения мужа, и интерес их к чему-либо другому есть всегда только притворный и кажущийся, простой подвох, т.е. клонится к кокетству и обезьянству.

"Умник", а как же Жорж Санд? Марина Цветаева? Анна Ахматова? Они, по-твоему (нет никакого желания обращаться к тебе на "вы") тоже обезьянничали? Тебе до их талантов как до Марса и все раком! Хоть они и женщины.

Ненавижу, просто ненавижу шовинистов ср**ных.