Гость
Статьи
Любовь к халяве это …

Любовь к халяве это болезнь?

Слушайте, ну вот я не знаю поделитесь как у вас. Мой муж бизнесмен, зарабатывает прилично полностью меня обеспечивает и выполняет абсолютно все желания. И у нас с ним постоянно конфликты на причине моей страсти к халяве - ну так он это называет. Не знаю я никак не могу пройти мимо какого-нибудь бесплатного предложения, 90% скидки, подарка при покупке... Он говорит, что во мне живет нищета и заставляет это делать.На самом деле деньги то есть и немало, но блин я не знаю, почему меня тянет к этому. Я часто даже не задумываюсь когда что-то беру или заказываю, а потом приходится или скрывать всё от мужа или выслушивать его натации и думать, что я ненормальная. Так и есть, да? Или я заморачиваюсь?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно это страх нищеты даёт о себе знать.Вот и хватаете всё.

мышь серая
#2

это не любовь к халяве, это дурь организма, привыкшего к паразитизму. попробуйте устроиться на работу и жить на свои. почти уверена, что желание разбрасываться направо и налево отвалится в короткие сроки.

#3

мне кажется, что этим больны многие люди - им постоянно вдалбливают что надо успеть купить, воспользоваться скидкой, получить бонус, ухватить подарок.

это современный маркетинг

Беда
#4

А я не понимаю почему надо платить за вещь ту цену за которую ее предлагают купить, хотя она в соседнем магазине стоит дешевле, то же и со скидками. Другое дело если покупать вещи которые ненужны, но это другая песня...

Гость
#5

Страсть к халяве -это немного другое. Вот у меня скопилось много б/у косметики и решила я дать объявление, что отдам кому надо. Думала, никто не позвонит. Не поверите, у меня телефон разрывался от звонков. В итоге забрала ее девушка, которая приехала на машине тысяч за 500 и хорошо одетая. Вот это страсть к халяве.

Гость
#6

Ваш муж прав !

Человека можно вытащить из нищеты.

Не возможно вытащить нищету из человека.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7
Гость

Страсть к халяве -это немного другое. Вот у меня скопилось много б/у косметики и решила я дать объявление, что отдам кому надо. Думала, никто не позвонит. Не поверите, у меня телефон разрывался от звонков. В итоге забрала ее девушка, которая приехала на машине тысяч за 500 и хорошо одетая. Вот это страсть к халяве.

=)))

пиала
#8

У меня тетка небедная женщина, сидит на сайте дарудар и выпрашивает там откровенный хлам, им завалено уже полквартиры. Ругается там в комментах с теми, кому досталось то, что она хотела. И пр. Да, я думаю, это болезнь. К старости лет на помойке такие бабушки будут рыться... в дом все тащить.

Гость
#9

вы автор как то халяву не верно понимаете... судя по тому ,что описали вы-вы просто напросто падки на маркетинговые заманиловки ,и тут понять вашего мужа можно,т.к. такая ваша падкость на все это дело оборачивается сплошными убыдками (т.к. вы приобретаете что то явно не нужное или плохого качества ,да еще с довеском виде "подарка"-еще более ненужного барахла).
Мы тоже ооочень обеспеченные и мы ОБА любители халявы (только РЕАЛЬНОЙ а не то что описали вы).
У нас полно всяких скидочно бонусных карт и мы фанатично )))ими пользуемся,мы ВСЕГДА в магазине попросим скидку,даже если она у них нигде не оговоренна и в открытую не обещанна -и нам ее дают))). Мы прочухиваем вперед всех всякие акции фигакции .
Но все это только в рамках наших уже намеченых интересов и целей ...т.е нам реально понадобилось что то купить или получить и мы роем инфу- как купить или заиметь это выгаднее и халявнее.

Завалинка.
#10
astdn

Не знаю я никак не могу пройти мимо какого-нибудь бесплатного предложения, 90% скидки, подарка при покупке... Он говорит, что во мне живет нищета и заставляет это делать.

Потому что ваш муж умеет считать деньги и понимает, что "скидки" - это развод для лохов.

Есть кофточка, обычно она стоит 200 условных единиц.

Объявляется акция и на ценнике появляется: старая цена 500 единиц, новая - 250.

то есть во время скидки вещь реально может стоить дороже, чем без скидки в другое время.

Также по скидкам могут продавать залежалый товар.

И еще много-много-много всяких хитростей, как обдурить покупателя и заставить его потратить больше денег.

Естественно мужа может раздражать то, что вы ведетесь на весь этот лохотрон. Другое дело, что он себе сам такую жену выбрал, так что пусть не выделывается.

Гость
#11

мужа раздражает скорее всего падкость на откровенное барахло. развивайте хотя бы вкус и стиль, чтобы не хавать все подряд. если вы метете с прилавков все, что имеет скидочные ценники - это напоминает человека с набитым ртом, который жует, его не закрывая и периодически его набивая жратвой. отвратное зрелище.

Елена
#12

У нас вот такая история наш папа уже давно стал ходить по помойкам и все оттуда тащит а на днях даже начал дружить с местными бомжами подкармливая их продуктами чтоб те не на валяли ему. Хотя у него все есть Живет как сыр в масле катается и все время озлобляется и прикидывается психически больным когда я начинаю ему говорить что это похождение и общение с бомжами на помойках очень опасно он же не только один живет и всех подвергает микробам и болезням.Вот помогите может кто знает куда можно обратиться по этому вопросу?

Тропиканка.
#13

Это еще не страшно,многие по акции покупают то что не очень им надо.Болезнь это когда что то у кого то хотят урвать.Например,брат моего мужа с женой это больные люди.Им все всегда надо урвать бесплатно,хотя им эти вещи даже не нужны.Например,просили меня отдать коляску моего ребенка,так как я как то сказала,что нам уже коляска не нужна,дочь уже бегает.Коляска дорогая,модная.Они на пару стали клянчить коляску,так как нам не нужна.А им зачем понадобилась коляска,если у них детей маленьких не было и не предвиделось,так как они оба в зрелом возрасте.Хотели друг друга возить на модной коляске.А коляску я просто продала людям,что бы эта парочка отязалась с просьбой.Нет коляски-продана.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: