Гость
Статьи
Стоит ли самой …

Стоит ли самой проявлять инициативу?

Ситуация такая. Есть я и молодой человек, мы знакомы уже около 5месяцев, регулярно видимся, общаемся не то чтобы очень часто, но общаемся, есть номера телефонов друг друга, но общение в основном при личной встрече, телефон по делу только если. Я начала понимать,что он мне нравится. Вроде всегда рад пообщаться, готов помочь, если попрошу, подруги говорят (со стороны ), что глазами провожает,что я ему нравлюсь наверное и все такое, я сама не замечаю такой отдачи. Есть одно большое но - никаких шагов навстречу отношениям от него нет. Человек он скромный, но не могу сказать,что застенчивый. Пробовать приглашать его куда-то самой или ждать от него и пустить на самотек?

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При встрече постарайтесь сблизиться с ним, начните разговор на какую-то интересную тему намекните, что он вам интересен
но инициатива прямая от вас исходить не должна..вы должны сказать: всегда хотела попробовать что-то или сходить куда-то.. или книгу почитать, которая у него есть..если вы ему нравитесь он на эти слова среанирует

Гость
#2

я бы не стала сама приглашать, но обязательно попробовала его привлечь. например, можно как то измениться. одеться женственней, сделать прическу, или наоборот, в общем. выглядеть непривычно. а то за 5 месяцев он наверно к вам уже как к сестре относится. плюс поведение. я бы обязательно включила тактильный контакт, более долгий взгляд

Гость
#3

У нас мнения с гостем 2 сходятся
если вы ему нравитесь-пригласит..и ему можно помочь
но если на прямую позовете гулять станете неинтересной и доступной..
Можно схитрить и он посчитает что сам вас завоевал
Кто он по гороскопу?

Соня
#4

Попробуйте пригласить его в кино, например. Заведите речь о кино, узнайте, какие фильмы ему нравятся. сделайте вид, что Вам тоже эти же фильмы нравятся и скажите: "А давай сходим на этот фильм!". Ну или что-то в этом роде. Найдите какие-то общие с ним интересы и в соответствии с этим действуйте. Если он ответит отказом или как-то вяло и незаинтересованно, тогда шансов у Вас мало. Приглашать его в кафе, в гости как-то слишком уж откровенно, не для первого раза.

Если он, действительно, скромный, а Вы ему нравитесь (типа: скромность мешает ему сделать шаги в тношениях), то он уцепится за эту возможность и дажьше будет проявлять инициативу сам.

Гость
#5

Если вы ему нравитесь, то вы будете первая, кто об этом узнает.лезть завоёвывать мужчину-дело заведомо проигрышное.

Потому что пока он не захочет сам-бессмысленны любые потуги.

Прилипчивость и навязчивость женщин-это то, что гарантированно отвращает мужчину от женщины.

Гость
#6

а попробуйте перестать его замечать и смотреть с ожиданием и вопросом в глазах. Немножко переключитесь на кого-то еще, по-дружески просто. Пусть бежит и догоняет вас. А сейчас вы и так у него есть, ему неинтересно.

Сова
#7

а почему бы не намекнуть самой? я так с одним парнем встречаться начала. сказала: ой, так хочется вайнштефена сегодня выпить...

#8

[quote="Сова"]Дааа... Нашли Вы, Сова, чем голову мужику запудрить))) Нет бы Балтику девятку попросить))))))))))))))

#9

[quote="Оля"]

Олечка, а Вам я вот, что расскажу: был у меня как-то мужчина, который всегда-превсегда был рад встрече со мной... Но сам никогда не звонил, Но стоило мне позвонить ему, я в ту же секунду забывала, что это я ему звонила - казалось, что он мне позвонил... Сразу, взяв трубку, свидания мне назначал... И все как по маслу шло... Только вот беда(как и у Вас, Олечка) никогда сам инициативу не проявлял... Удобно мне было до жути: не фиг делать - звоним Игорю, щас всё будет!... Но женская наша сущность такова, что долго такое положение вещей устраивать не может, и настал тот момент, когда я у него прямо спросила: ПОЧЕМУ? Ответ был таков: я тебе сейчас не могу дать всего того, что ты хочешь, поэтому и не звоню... Вот порядочный мужчина всегда так поступит - это я тогда поняла на всю жизнь... Видимо, Вашему мальчику тоже что-то мешает (если он порядочный, конечно... в чем я ни чуть не сомневаюсь)) Но опять таки, Вы не должны лицо про войну делать... Остальной мч сам сделает... А если не сделает, то что-то его сдерживает, как в моем случае...

Сова
#10

Таня, ничего я никому не пудрила. я просто люблю вайнштефен.

#11

Совочка, не обижайтесь! Я ж так, пошутила))

Сова
#12

Таня, тезка, да я и не обижаюсь)

Гость
#13
Бухие бухи

Застенчивого можно и самой пригласить. А то он ещё 5 месяцев решаться будет.)

вы мне так давно симпатичны по вашим коментам)))

хочется узнать как вы выглядите^^ можете свою страничку вк показать?;) уж очень любопытно))

#14

А почему бы и нет,пригласите разок а там может станет посмелей и будет проявлять инициативу уже сам) ничего такого)

Алекс. СПб
#15

он тебя воспринимает исключительно как подружку на поболтать. Тебе надо сделать мутные глазки, что дать ему сигнал что не против, так как он боится облома. Проявляй инициативу сама. Меня самого по молодости обламывали бабы- это сильно задевает.

Алекс. СПб
#16

Пословицу знаешь такую? Не родись красивой, а родись активной! Это как раз твой случай

Алекс. СПб
#17

Если уже 5 мес.прошло и он не поткатывает яйца, то и дальше ничего не изменится. Похоже, что он просто тихоня-домосед. Еще 55 месяцев будешь ждать, пока сама к нему не подкатишь

Алекс. СПб
#18
Бухие бухи

Гостьвы мне так давно симпатичны по вашим коментам)))

хочется узнать как вы выглядите^^ можете свою страничку вк показать?;) уж очень любопытно))Нет страничек. Выгляжу обычно, ничего особенного.

Я знаю как он выглядит. Примерно как Кеану Ривз в молодости.

Кота
#19

Ооооой, моя тема. хотела создать, да искала. может, подобное уже есть. только у меня он-то звал на чай. договаривались, что при следующей встрече решим куда сходить, следующей встречи не случилось из-за погоды (зимой было дело), потом уже не звал. вот думаю, напомнить ли ему так невзначай, что чаек-то стынет? что посоветуете

Алекс. СПб
#20
Кота

Ооооой, моя тема. хотела создать, да искала. может, подобное уже есть. только у меня он-то звал на чай. договаривались, что при следующей встрече решим куда сходить, следующей встречи не случилось из-за погоды (зимой было дело), потом уже не звал. вот думаю, напомнить ли ему так невзначай, что чаек-то стынет? что посоветуете

Зови конечно. Не все мужики по несколько раз стучатся в закрытую дверь. Пару раз продинамила и аля-улю, побежал новую искать. Понимаш?

Юлия
#21

MakеUp. Только там заказываю парфюм и косметику. Только оригиналы, доставка прямо домой + маленькие подарочки.

Павел
#22

Он не понимает что он вам небезоазличен. За зад не хаатает и не канючит про кафе - уже робкий

Оля
#23
Гость

У нас мнения с гостем 2 сходятсяесли вы ему нравитесь-пригласит..и ему можно помочьно если на прямую позовете гулять станете неинтересной и доступной..Можно схитрить и он посчитает что сам вас завоевалКто он по гороскопу?

Он рыбы)

Гость
#24

С рыбами тяжело, они какие-то пугливые.. один мне говорил, что я вся такая раз такая, встретимся на этой неделе, я сказала: хорошо.. и он так и не довел доконца.. потом еще как-то раз в следующем месяце напомнил, я сказала, что думала, что он перехотел.. а он улыбнулся и все..снова затишье..ну мне он не таку ж и нравится..если тебе так понравился будь инициативнее, если не хочешь долго ждать
Хотя этот рассказывал мне, что любит какую-то девушку, она его динамит..но он лучше будет с ней общаться хоть как-то чем вообще не общаться
С этого итог таков: если любит, будет инициативным
но я не знаю с чего началась любовь..может девочка сначала тоже показала ему свою заинтересованность

будь-те активной.. но как я писала в первом ответе не приглашайте на прямую, даже ему станет неинтересно

Лал
#25

если девушка не проявляет инициативы, то парень может подумать, что он ей не интересен и перестанет общаться

Гость
#26
Лал

если девушка не проявляет инициативы, то парень может подумать, что он ей не интересен и перестанет общаться

вот тоже версия имеет место быть

так где золотая середина?

Катерина
#27

Мы с парнем не были бы вместе, если бы не я. Сначала мы были друзьями, каждый день переписывались, все больше и больше. поняла, что он мне нравится. Потом начались прогулки, и наконец он пригласил меня к себе. Все и началось тогда.Он сдеоал первый шаг. Но и по сей день я по большому счету часто сама проявляю инициативу. Так что, не знаю, что посоветовать. Но сидеть на *опе ровно тоже не надо. Гуляйте, общайтесь, разговаривайте на темы любви/ЛЖ и т.д.

Гость
#28

да-да, "он просто стеснительный", "он думает, что мне не нравится", "он думает, что меня недостоин", "он не знает мой телефон"........ Да он просто НЕ хочет.

Кота
#29

Алекс. СПб , ооо, спасибо, мой папа того же мнения )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: