Гость
Статьи
Женщина и его деньги

Женщина и его деньги

У меня такой вопрос,часто читаю тут,что многие дамы пишут,что МЧ полностью их обеспечивает,что платит за все он,покупает мне вещи да еще и денег дает. Мне вот интересно,а что даете вы взамен? За ЧТО ваш мужчина готов тратить на вас так много денег? Вот мы с парнем живем вместе,у нас общий бюджет,вещи и косметику я покупаю себе сама,у меня и в мыслях нет попросить у него! Зарплата у нас почти одинаковая,плюс у него еще кредит. Балуем друг друга подарками,я вот недавно купила ему свитер,потому что знаю,что сам он себе не купит,а купит что то для дома. Вот я думаю,может я сама загоняю себя в угол своим поведением и что не прошу у него денег?Но мне как то стыдно. Я же не дурочка без образования и работы,чтобы только сидеть дома и бегать по магазинам ,и попрошайничать у мужчин.

Марта
63 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Хочет дарить и дарит :)

#2

У вас нормальные отношения, построенные на доверии. Все общее.

Гость
#3

Правильно живете. Женщина должна быть материально независима ни от кого.

Гость
#4

Дают взамен ласку, нежность, уют и комфорт как в доме так и в душе :) Откуда взяли, что деньги неработающие клянчут? Если отношения правильные мужчины сами с радостью обеспечивают любимую, а плаксивым голосом попросить "ооо такая шубка, без нее я умру.." так это своего рода игра :) преданная женщина ждет своего мужчину с мамонтом на плечах)))

Автор у вас тоже совершенно нормальные хорошие отношения, но если вам надо денег не стесняйтесь говорите ему) (в пределах бюджета естесна..)

Гость
#5

Мужчина обеспечивает по своей инициативе, никто обычно ничего не выпрашивает.

Ваш- не такой, смититесь

Гость
#6

Возможно Вы недостаточно красивы, чтобы Вас обеспечивать. "Средненькая" пусть платит за себя сама"- думает мч

Гость
#7

Сейчас я не работаю, муж полностью обеспечивает. Насчет того, что делаю я - иногда готовлю, поддерживаю уют и порядок дома, есть домработница для грязной работы и того, что не нравится делать мне, так что, сильно не убиваюсь. Но так было не всегда. Когда мы с мужем начинали жить вместе (четыре года жили до офиц. брака), у него рухнул в 2008 его небольшой бизнес, денег у него не было. Я же тогда работала в госкомпании на неплохой должности и зарабатывала хорошо. Вот, на мои деньги мы и жили 3 года, пока муж начинал с нуля новое дело, развивал его. И неплохо жили, ездили стабильно два - три раза на отдых в год, хорошо одевались, не экономили на еде и текуших тратах. Плюс помощь его и моим родителям, они пенсионеры. Мне было очень тяжело успевать и на работе и с домашними делами управляться, тогда о домработнице и мечтать не могла. Но все, к счастью, наладилось, мы поженились, живем сейчас отлично, в моей работе нет необходимости, я устала и решила уволиться с одобрения мужа. Сейчас он пылинки сдувает с меня, говорит, что благодарен за поддержку в трудное время. А я получила возвожность теперь заниматься только тем, что нравится.

Гость
#9

Автор, не заморачивайтесь - у Вас нормальные человеческие отношения...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10

Автор высокомерная, служить своему мужчине - не стыдно. Быть в подчиненной роли - гармоничный расклад. вы все равно когда-то будете в декрете и будете нуждаться в этой опеке со стороны мужчины. И не факт, что ваш мужчина не захочет продолжать жить как раньше. А потом темы на форуме, что гонит на работу, что заболела, а он на это время испарился.

Гость
#11
Марта

У меня такой вопрос,часто читаю тут,что многие дамы пишут,что МЧ полностью их обеспечивает,что платит за все он,покупает мне вещи да еще и денег дает. Мне вот интересно,а что даете вы взамен?

своё присутствие

Гость
#12

Я думаю, вы правы в этом вопросе. У меня муж получает больше, чем я. На нем кредит за машину, вся еда (но если что-то вдруг закончилось, я и сама куплю), подарки нашим родственникам и крупные покупки в дом. На мне коммуналка (потому что квартира моя, хотя это не обсуждалось, так получилось), все мои походы в салоны красоты, кафе с подружками, одежда, косметика... Просить у него на все это не буду, хотя он бы и дал. Мне комфортно жить с таким бюджетом.

Эффекта
#13

Дело не в бабе, дело в мужике, если он сам по натуре такой, его так воспитали, что все финансы на нем, то будь баба хоть стремная, лишь бы он ее любил и таки будет обеспечивать, че б она не делала. Тут не от внешности спутницы зависит, а именно от мужчины. Ну и еще от того, каких людей вы притягиваете.

#14

Мы когда начинали встречаться он еще не работал, только 3 курс закончил. Его доход был аренда квартиры, я работала у своего папы.
Сейчас моя подруга открыла свой бизнес, я ей помогаю, но так как компании всего полгода-зарплата будет только в октябре. Грубо говоря все это время мой м ( все 2 года) мне все равно старается все оплачивать.
Со мной он стал лучше учиться, я ему помогла с первой работой, поддерживаю и направляю его ( сейчас с моей подачи он работает в большой четверке).
Во общем не считая отношений, дома я ему даю толчок двигаться и расти

Гость
#15

А иметь овцу под хвост и кормить ее сеном за это приллично?

Гость
#16
Эффекта

Дело не в бабе, дело в мужике, если он сам по натуре такой, его так воспитали, что все финансы на нем, то будь баба хоть стремная, лишь бы он ее любил и таки будет обеспечивать, че б она не делала. Тут не от внешности спутницы зависит, а именно от мужчины. Ну и еще от того, каких людей вы притягиваете.

неправда, до меня муж ничего не тратил на женщин, максимум шоколадку покупал, меня содержит по полному

Ксю.
#17

Короче он меня взял измором. На дачу я к нему не поехала. Но все выходные он меня не отпускал. Приехал ко мне домой, всяких вкусностей притащил. Отремонтировал весь дом за пол дня. Я его не просила. он сам все увидел, съездил в хозяственный, все купил.Руки реалььно золотые.

Ксю.
#18

Ты здесь?

#19

Ага)

Ксю.
#20

Потом в кино пошли, потом в парк. Короче легче было дать чем объяснить почему нет. И вот тут начинается самое интересное. Сидим разговариваем. Вернее разговаривает он, а я его слушаю. Ты же знаешь, я уже не детка маленькая и понимаю,что в начале отношений МНЕ нужно его слушать, чтобы понять кто он и зачем он мне.

#21
Ксю.

Короче он меня взял измором. На дачу я к нему не поехала. Но все выходные он меня не отпускал. Приехал ко мне домой, всяких вкусностей притащил. Отремонтировал весь дом за пол дня. Я его не просила. он сам все увидел, съездил в хозяственный, все купил.Руки реалььно золотые.

Ну и?) Все наконец случилось?)

Ксю.
#22

И вот он мне выдает - Ты знаешь я вообще -.то импотент. Через пол часа - я альфонс. Дорогая, ты знаешь у меня не было оснований ему не верить. Я поспрашивала его по поводу его проблем и поняла, что он не шутит.

#23
Ксю.

И вот он мне выдает - Ты знаешь я вообще -.то импотент. Через пол часа - я альфонс. Дорогая, ты знаешь у меня не было оснований ему не верить. Я поспрашивала его по поводу его проблем и поняла, что он не шутит.

Офигеть....я в шоке...

Ну ладно импотент...но альфонс?! Как так? Ты же говорила там и квартира-дача-машины...? Да и потом..как импотент может быть альфонсом?))

Ксю.
#24

Короче это все-таки случилось. Так он начал трребовать секс без презерватива. Я ему говорю - Я в азартные игрысо своим здоровьем не играю - надевай. Он такую рожу недовольную скорчил. Одел. Ни фига никто не кончил. (прости за подробности). Потом вскочил, помылся, оделся и убежал.

Ксю.
#25

Короче на следующий день звонит - придешь играть в теннис? Я пришла через день. Играем как ни в чем не бывало. Потом он опять пришел ко мне что0-то там отремонтировал. Сказал вечером приду на 1,5 часа.А аж поперхнулась. 1,5 часа. Как к Бл....ди. Короче я не взяла трубку когда он вечером перезвонил.

#26
Ксю.

Короче это все-таки случилось. Так он начал трребовать секс без презерватива. Я ему говорю - Я в азартные игрысо своим здоровьем не играю - надевай. Он такую рожу недовольную скорчил. Одел. Ни фига никто не кончил. (прости за подробности). Потом вскочил, помылся, оделся и убежал.

Короче, мораль сей басни такова - надо было слушать свою интуицию, которая тебе с первых дней шептала, что лучше с ним не связываться, да?

Гостья
#27

Автор, а зачем вам на кого-то ориентироваться? Что приемлимо для вас, то и хорошо. А по теме- вопрос неверно поставлен. Не ЗА ЧТО, а ПОЧЕМУ. У моего мужа 2 причины- 1- у него идеал семьи жена-домохозяйка, в крайнем случае подрабатывающая, для удовольствия. 2- он считает что у меня характер не подходящий для зарабатывания денег и слишком мягкая я, для работы и отстаивания своих позиций перед посторонними(тоесть считает что на мне будут ездить).

#28
Ксю.

Короче я не взяла трубку когда он вечером перезвонил.

Давно это было? С тех пор не звонит?

Ксю.
#29

Так вот. Потом он мне просто звонил и спрашивал почему я не прихожу в теннис играть. А в последний раз, когда я с ним виделась он мне такую вещь говорит "Мне так моя работа не нравится, мне зарплату уже несколько лет не поднимали, Денег мало платят. А у меняя детей много. Все хочу уйти куда-нибудь. Вот наплюю на все и пойду работать к тебе в твое адвокатское бюро". Я вообще не поняла зачем он мне все это говорил. Не иначе как реально альфонс.

Гость
#30

Ксю. и 777, а где начало истории?)

#31
Гость

Ксю. и 777, а где начало истории?)

Вы нас простите, у нас тут дружеский междусобойчик)

Гость
#32
_777_

Вы нас простите, у нас тут дружеский междусобойчик)

)) просто интересно стало. болтайте-болтайте!

Ксю.
#33

Слушай, он мне много про себя рассказал. Оказывается квартира оформлена на его жену, ее дочь и их общего сына. Так что он там на птичьих правах. Машины - это все копейки, не считается. Работы нормальной нет. Я так поняла, что его жена содержит, она в Swatch работает, он говорит неплохо зарабатывает.

#34

[quote="Ксю."]

пойду работать к тебе в твое адвокатское бюро".

Кем?)) Кофе тебе варить?)))

Ксю.
#35

Короче, я тоже не поняла как можно быть альфонсом и импотентом одновременно. Скорее всего он такой бытовой альфонс - жена работает, он дом содержит в порядке, сыном занимается. Многие так живут. Но он сказал, что его жена бросила, т.к. он импотент. Вот скажи мне - у него же была эрекция устойчивая - какая это импотенция? Но тем не менее он ни разу не сказал - "Да я пошутил, я в порядке" Он и дальше не отрицал, что импотент.

Ксю.
#36
_777_



пойду работать к тебе в твое адвокатское бюро".



Кем?)) Кофе тебе варить?)))

))) Мальчиком на побегушках, наверное.

#37
Ксю.

Вот скажи мне - у него же была эрекция устойчивая - какая это импотенция? Но тем не менее он ни разу не сказал - "Да я пошутил, я в порядке" Он и дальше не отрицал, что импотент.

Может он под импотенцией подразумевает то, что он кончить не может?

#38
Ксю.

Слушай, он мне много про себя рассказал. Оказывается квартира оформлена на его жену, ее дочь и их общего сына. Так что он там на птичьих правах. Машины - это все копейки, не считается. Работы нормальной нет. Я так поняла, что его жена содержит, она в Swatch работает, он говорит неплохо зарабатывает.

Ну я так понимаю, ты все для себя решила уже? В пень?

Ксю.
#39

Так вот, дорогая, у него еще проблемы со здоровьем. Камни в почках, с печенью что-то не то. Это только что он мне рассказал. Ко всему прочему постоянно трещит о сексе и какие-то пошлости говорит. Знаешь- у кого что болит. короче посмотрела я на это и сказала ему - ты замечательный, но я тебе не подхожу, тебе нужна другая женщина.

Ксю.
#40
_777_

Ксю.

Вот скажи мне - у него же была эрекция устойчивая - какая это импотенция? Но тем не менее он ни разу не сказал - "Да я пошутил, я в порядке" Он и дальше не отрицал, что импотент.

Может он под импотенцией подразумевает то, что он кончить не может?

Я погуглила про импотенцию - там написано, что не встает. Может у него один раз встал, а потом обломы будут? Он то себя хорошо знает, не просто так все это говорит.

#41
Ксю.

Так вот, дорогая, у него еще проблемы со здоровьем. Камни в почках, с печенью что-то не то. Это только что он мне рассказал. Ко всему прочему постоянно трещит о сексе и какие-то пошлости говорит. Знаешь- у кого что болит. короче посмотрела я на это и сказала ему - ты замечательный, но я тебе не подхожу, тебе нужна другая женщина.

Проблемы со здоровьем в его возрасте у мужчин уже почти логичны...Так что тут никаких неожиданностей в принципе.

Но в целом та картина, которую ты описала, конечно, не радужная. Он тебе действительно не подходит.

Ксю.
#42
_777_

Ну я так понимаю, ты все для себя решила уже? В пень?

Я думала - ну какой мне профит от этого МЧ будет? Ему 47 лет. Здоровья нет, денег нет, любимой работы нет, своего жилья нет, не стоит, в голове бардак. Ну куда ни кинь всюду клин.

#43
Ксю.

_777_

Ксю. Вот скажи мне - у него же была эрекция устойчивая - какая это импотенция? Но тем не менее он ни разу не сказал - "Да я пошутил, я в порядке" Он и дальше не отрицал, что импотент. Может он под импотенцией подразумевает то, что он кончить не может?

Я погуглила про импотенцию - там написано, что не встает. Может у него один раз встал, а потом обломы будут? Он то себя хорошо знает, не просто так все это говорит.

Да не...то, что написано в гугле, может не быть равно тому, что лично он вкладывает в это слово. Он склонен гиперболизировать, судя по всему. Отсюда и радикальные слова типа "альфонс" (при том, что альфонс - это несколько иное), и "импотент" из той же оперы...Скорее всего какие-то проблемы в половой сфере имеются и он называет это "импотентством")

Ксю.
#44

Ну ты поняла ситуацию в общих чертах?

#45
Ксю.

Ну ты поняла ситуацию в общих чертах?

Поняла) Этот уходит из очереди..Следующий!))

Ни о чем не сожалей. Впрочем, я уверена, что ты и не сожалеешь)

Ксю.
#46

Он мне говорит "Я принципиально не занимаюсь сексом с презервативом". Принципиально понимаешь. Ну вот как можно с таким человеком разговаривать? Я его вообще не знаю, не знаю состояние его здоровья, образ жизни и должна так подставляться? И из-за своей легкомысленности возможно поставить свою жизнь под большой риск (тьфу уже как-то по карельски пишу)

Ксю.
#47
_777_

Поняла) Этот уходит из очереди..Следующий!))

Ни о чем не сожалей. Впрочем, я уверена, что ты и не сожалеешь)

)))) Конечно не жалею.

Блин но как все-таки внешность бывает обманчива. Он произвеел на меня совсем другое впечатление при знакомстве. Успешного, уверенного в себе, адекватного. А тут....(((

#48

[quote="Ксю."]Он мне говорит "Я принципиально не занимаюсь сексом с презервативом". Принципиально понимаешь. Ну вот как можно с таким человеком разговаривать?

Читай "Я привык думать только о себе, любимом. На твой комфорт мне по барабану".

#49
Ксю.

_777_

Поняла) Этот уходит из очереди..Следующий!)) Ни о чем не сожалей. Впрочем, я уверена, что ты и не сожалеешь)

)))) Конечно не жалею. Блин но как все-таки внешность бывает обманчива. Он произвеел на меня совсем другое впечатление при знакомстве. Успешного, уверенного в себе, адекватного. А тут....(((

Но ты ж все равно чуйкой чуяла, что что-то не то...Видишь, как важно выбирать не умом (который оценивает внешние признаки), а интуицией (которая зрит в суть человека).

Ксю.
#50
_777_

Он мне говорит "Я принципиально не занимаюсь сексом с презервативом". Принципиально понимаешь. Ну вот как можно с таким человеком разговаривать?



Читай "Я привык думать только о себе, любимом. На твой комфорт мне по барабану".

Да здесь дело даже не в комфорте. Спид, гепатит, все остальное. Он же тоже меня вообще не знает. Он вообще о своем здоровье не думает?