Гость
Статьи
помогите справиться и …

помогите справиться и жить нормально) ревность к прошлому

это мои первые серьезные отношения, мы вместе 8 месяцев. я очень люблю своего парня, и в ответ тоже вижу настоящие искренние чувства. ревновать сейчас повода нет, все внимание исключительно мне, но я очень ревную к бывшей девушке , у него в контакте было много фоток с бывшей девушкой, когда мы только познакомились она во всю пыталась его вернуть, на стене вконтакте писала сообщения рисовала сердечки и тд... знаю что названивала она ему, но я знаю что на то время они не виделись. потом он удалил ее из друзей, тогда у нас и завязались отношения. я вдохнула свободно, но ненадолго. меня угнетает мысль что он ее любил, что у него были к ней сильные чувства, а вдруг он ее любил сильнее чем меня? а вдруг он сейчас со мной просто чтобы ее забыть? а вдруг он о ней до сих пор думает? с той девушкой у него было много общих друзей, они постоянно вместе с их друзьями общались гуляли и тд., а я его друзей до сих пор и не знаю толком, та девушка жила с ним, у его родителей в доме (2хэтажный дом, родители занимают только 1ый этаж, места там предостаточно), а я была там только 2 раза за 8 месяцев наших отношений. он меня не знакомил с родителями, так, мельком их видела и они меня.
я не могу справиться с ревностью, нет, я не хочу жить в доме его родителей, но почему он меня с ними даже не знакомит? почему не знакомит с друзьями? он ко мне по другому как-то относится, чем к бывшей. такое ощущение что с ней он видел свое будущее, а со мной нет.
НО он все свободное время проводит со мной, друзьям предпочитает мое общество, не скупится на знаки внимания и подарки, не стесняется меня и своих чувств, сам говорит что никогда такого еще не чувствовал, как ко мне, что я его трогаю его душу и задеваю то о чем он и не знал.
а мне кажется все наоборот.... то ли КАЖЕТСЯ а может и действительно все наоборот?
помогите разобраться)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, с таким подходом Вы скоро сама станете бывшей, расслабтесь и получайте удовольствие от отношений. Сравнивать себя с другими женщинами это путь в никуда.

Гость
#2

лучше ревнуй его к будущей жене. тебе эта позиция не грозит.

#3

у моего парня столько бывших ого-го... я иногда когда он за них говорит , что то ,просто блевать хочу . Но мило улыбаюсь и говорю мне это не интересно . Поверьте задавать себе такие вопросы , только вам хуже. А не знакомил может потому что еще не уверен в серьезности ваших отношений ,чтоб перед родителями гультяем не выглядеть. Сделайте ход конем - познакомти его со своими.

Калина
#4

Ооо, прямо меня описываете. Тоже мучаюсь из-за необъяснимой ревности к бывшей. Меня бесят даже те, кто хоть чуть-чуть на нее похож. это все от неуверенности в себе. Автор, сдерживайтесь, надеюсь, со временем это у нас пройдет. Правильно в этой ситуации будет - перестать сравнивать. Это трудно, я пока не научилась. но если будете ему вслух высказывать - можете потерять. Поэтому и я молчу в тряпочку. Только дротики иногда кидаю в ее распечатанную фотку)))

Гость
#5

вам надо успокоится и доверится своей судьбе. то, что ваше, мимо не пройдёт, а то, что не ваше, да и пусть катится. живите здесь и сейчас, а прошлое потому так и называют прошлым. потому, что прошло

Гость
#6
Калина

Ооо, прямо меня описываете. Тоже мучаюсь из-за необъяснимой ревности к бывшей. Меня бесят даже те, кто хоть чуть-чуть на нее похож. это все от неуверенности в себе. Автор, сдерживайтесь, надеюсь, со временем это у нас пройдет. Правильно в этой ситуации будет - перестать сравнивать. Это трудно, я пока не научилась. но если будете ему вслух высказывать - можете потерять. Поэтому и я молчу в тряпочку. Только дротики иногда кидаю в ее распечатанную фотку)))

спасибо, хоть один человек понимает:D у меня прям мания, хочется просто любить и быть любимой, вроде живи и радуйся! а нет, постоянно сравниваю и ревную и это не дает расслабиться

Гость
#7
Гость

вам надо успокоится и доверится своей судьбе. то, что ваше, мимо не пройдёт, а то, что не ваше, да и пусть катится. живите здесь и сейчас, а прошлое потому так и называют прошлым. потому, что прошло

спасибо, я головой то понимаю, а вот как себя перенастроить, никак не могу)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: