Гость
Статьи
Как быть мудрой …

Как быть мудрой женщиной?

Мы начали жить с МЧ, нам по 23. Отношения довольно серьезные. Хочется быть чудной идеальной мудрой женщиной. Помогайте!

Как не сравнивать человека с другими? Типа "а Вася Кате такой блиллиант подариииил..., а ты мне просто букетик"
Как делать комплименты и благодарить, показывать, что ценишь достоинства и достижения, но при этом не перехвалить так, чтобы затормозить человека?
Как мотивировать к действию, не задалбывая, не превращаясь в тетку-мамашу, а вдохновляя?

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как как? Так и делать.

Наталья
#2

- Как быть мудрой женщиной?

- Не задавать идиотских вопросов.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Ольга

Как быть мудрой женщиной?

Ольга

Как не сравнивать человека с другими? Типа "а Вася Кате такой блиллиант подариииил..., а ты мне просто букетик"

Ольга

Как делать комплименты и благодарить, показывать, что ценишь достоинства и достижения, но при этом не перехвалить так, чтобы затормозить человека?Как мотивировать к действию, не задалбывая, не превращаясь в тетку-мамашу, а вдохновляя?

Не надо быть глупой.

Не надо сравнивать, и не будете сравнивать.

Ну вот так и надо.

Саша
#4

"мудрые женщины на многое закрывают глаза я слышала"

Kristy999
#5

"Интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:\n
\n
≈ Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?\n
≈ О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.\n
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".\n
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".\n
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.\n
Он сказал: "Три" ≈ и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное\n
животное┘\n
\n
≈ И что же?\n
\n
≈ И он сказал "Раз""

мики
#6

"Мудрой уже не получится. Мудрые жить не начинают. Мудрые встречаются, потом замуж выходят, а потом жить начинают"

Керен
#7

"Ну в общем-то это видимо такой удачный вариант сочетания безграничного терпения и устойчивой манипулятивности, с перевесом в ту или иную сторону. Взбунтоваться мудрая женщина не может, но как-то же она должна брать свое, если она не раба конечно как тут предполагается. Поскольку добром не работает, она должна уметь как-то это выдоить из мужниного вымени.\n
Я лично провалилась на этой должности несколько раз по причине отсутствия терпения и полного неумения доить."

#8

"Поставьте себя на его место и поступайте так, как бы Вы хотели что бы он поступал с Вами. Представьте, что он будет Вас сравнивать с Катей? А вот у Кати талия 60 см, а у тебя - 65 , у Кати ноги длиннее и т.п. Делайте комплименты, хвалите, но - искренне. "

Гость
#9

опыт нужен, любовь искренняя, бриллианты совсем не нужны, особенно в 23 года

Тупые вопросы задаешь, видно, что разводишь, что никого не любишь, до мудрости тебе как до Луны раком

пани Бася
#10

как показывать, что ценишь достоинства? Уже показала - начала сожительствовать без обязательств.

Комплименты мужчине? Ну-ну.

Мотивировать к действию, вдохновляя? Так он уже заглянул на последнюю страницу.

И почему бы не сравнить человека , и ваши отношения с тем, что есть у других. Желательно с примерами, которые мотивировали бы ВАС на движение вперед?

Суровая
#11
Ольга

Мы начали жить с МЧ, нам по 23. Отношения довольно серьезные. Хочется быть чудной идеальной мудрой женщиной. Помогайте!Как не сравнивать человека с другими? Типа "а Вася Кате такой блиллиант подариииил..., а ты мне просто букетик"Как делать комплименты и благодарить, показывать, что ценишь достоинства и достижения, но при этом не перехвалить так, чтобы затормозить человека?Как мотивировать к действию, не задалбывая, не превращаясь в тетку-мамашу, а вдохновляя?

Мудрость- дело наживное и приходит только со временем и только с опытом.Ей не научиться за пару часов на форуме.

Стать для кого то идеальной -неверная цель в браке.Цель может быть только одна- оставаться самой собой и искать человека, который примет тебя такой, какая вы есть.

Ольга
#12

мики, почему? Разве это плохо понять подходит тебе человек в бытовом плане или нет, а не после свадьбы волосы на голове рвать от того, что его мама смысвать за собой не приучила(образно)

Ольга
#13
Bella_Bella

Поставьте себя на его место и поступайте так, как бы Вы хотели что бы он поступал с Вами. Представьте, что он будет Вас сравнивать с Катей? А вот у Кати талия 60 см, а у тебя - 65 , у Кати ноги длиннее и т.п. Делайте комплименты, хвалите, но - искренне.

А как при этом не перехвалить? А то подумает "о, я такой классный. Больше ничего делать не надо"

Ольга
#14
Гость

опыт нужен, любовь искренняя, бриллианты совсем не нужны, особенно в 23 года



Тупые вопросы задаешь, видно, что разводишь, что никого не любишь, до мудрости тебе как до Луны раком

Про бриллианты я образно. Почему развожу? Искренне спрашиваю. До мудрости и правда далеко, поэтому и хочу у более опытных женщин узнать что и как. Лучше задать вопрос по не знанию, вместо того, чтобы не знать и не спрашивать

Ольга
#15
пани Бася

как показывать, что ценишь достоинства? Уже показала - начала сожительствовать без обязательств.

Комплименты мужчине? Ну-ну.

Мотивировать к действию, вдохновляя? Так он уже заглянул на последнюю страницу.

И почему бы не сравнить человека , и ваши отношения с тем, что есть у других. Желательно с примерами, которые мотивировали бы ВАС на движение вперед?

Комплимент любому приятен, хоть мужчине, хоть женщине. Он же не бесчувственная скотина, а человек. Не поняла про последнюю страницу.

Ольга
#16
Суровая

Мудрость- дело наживное и приходит только со временем и только с опытом.Ей не научиться за пару часов на форуме.

Стать для кого то идеальной -неверная цель в браке.Цель может быть только одна- оставаться самой собой и искать человека, который примет тебя такой, какая вы есть.

Разве плохо стараться быть лучше для человека, который рядом? Разве плохо себя совершенствовать? Нельзя стоять на месте, нужно развиваться

пани Бася
#17
Ольга

мики, почему? Разве это плохо понять подходит тебе человек в бытовом плане или нет, а не после свадьбы волосы на голове рвать от того, что его мама смысвать за собой не приучила(образно)

Еще один стереотип. Один сказал и все повторяют. Что значит в бытовом плане? А если не смывает, то что - замуж откажешься идти? Это все оправдания. Одному - чтоб не жениться, а другому(другой) - оправдать свою мягкотелость и беспринципность. И всем вместе - оправдать свой разврат.

Ольга
#18

"[quote=" пани Бася"]Еще один стереотип. Один сказал и все повторяют. Что значит в бытовом плане? А если не смывает, то что - замуж откажешься идти? Это все оправдания. Одному - чтоб не жениться, а другому(другой) - оправдать свою мягкотелость и беспринципность. И всем вместе - оправдать свой разврат.[\/quote]\n
Ой, ну все прям, грех-грех. То и значит в бытовом плане. Нужно понять как человек себя ведет в расслабленном состоянии, как он на самом деле отдыхает, а не когда напрягается, чтоб вас развлечь\n
"

Гость
#19

Ну, постановка вопросов у вас верна), так что начало мудрости уже положено.

А ответы в каждом случае будут индивидуальны. Что подходит другим, может не устроить вас.

Тут нужен "опыт, сын ошибок трудных...")

Ольга
#20
Гость

Ну, постановка вопросов у вас верна), так что начало мудрости уже положено.

А ответы в каждом случае будут индивидуальны. Что подходит другим, может не устроить вас.

Тут нужен "опыт, сын ошибок трудных...")

Конечно, но общее все равно что-то есть, я думаю. На это и рассчитываю)

Гость
#21
Керен

Ну в общем-то это видимо такой удачный вариант сочетания безграничного терпения и устойчивой манипулятивности, с перевесом в ту или иную сторону. Взбунтоваться мудрая женщина не может, но как-то же она должна брать свое, если она не раба конечно как тут предполагается. Поскольку добром не работает, она должна уметь как-то это выдоить из мужниного вымени.

Я лично провалилась на этой должности несколько раз по причине отсутствия терпения и полного неумения доить.

самое верное определение из практики жизни. Много терпения и умение манипулировать - без этого никак.

Гость
#22

Не научитесь манипулировать - на вас ездить будут, не будет терпения - останетесь без мужа.

Гость
#23

все остальное лирика, а вот это - проза.

Гость
#24

Какой разврат здесь происходит...

Гость
#25
Гость

Какой разврат здесь происходит...

да какой разврат, что есть, то и говорим. А вы думаете, на одной любви и страсти далеко уедите?

Гость
#26

если женщина видела член другого мужчины она все равно будет сравнивать.

Гость
#27

по теме-думать больше,болтать меньше

Гость
#28
Гость

если женщина видела член другого мужчины она все равно будет сравнивать.

боятся сравнения только неуверенные и закомплексованные мужчины.

Гость
#29
Гость

да какой разврат, что есть, то и говорим. А вы думаете, на одной любви и страсти далеко уедите?

не, ну если вам попадется очень сознательный мужчина, которого не придется подталкивать к каким-то поступкам - вам крупно повезло. А практика жизни показывает иное. Периодически приходится включать манипуляцию и т. п. Тошно от этой мысли, но такая она жизнь.

Старая Кукрыникса
#30

Как быть мудрой?

Хм ...

Это, типа ... корчить из себя дуру!

Алина
#31

Автор, быть мудрой-это значит на всё соглашаться и всё прощать мужчинам. Я когда слышу от знакомых это "мудрая женщина", подразумевается что она всё терпит от своего мужика и не уходит от него.

Ольга
#32
Гость

не, ну если вам попадется очень сознательный мужчина, которого не придется подталкивать к каким-то поступкам - вам крупно повезло. А практика жизни показывает иное. Периодически приходится включать манипуляцию и т. п. Тошно от этой мысли, но такая она жизнь.

Как же, как же. Женщина путеводная звезда, а мужчина идет туда, куда она светит.

Среди миров, в мерцании светил

Одной Звезды я повторяю имя

Не потому, чтоб я Её любил,

А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,

Я у Неё одной ищу ответа,

Не потому, что от Неё светло,

А потому, что с Ней не надо света.

Ольга
#33
Алина

Автор, быть мудрой-это значит на всё соглашаться и всё прощать мужчинам. Я когда слышу от знакомых это "мудрая женщина", подразумевается что она всё терпит от своего мужика и не уходит от него.

Я не хочу никого терпеть, я хочу любить и уважать и получать то же самое в ответ

Гость
#34
Ольга

Как же, как же. Женщина путеводная звезда, а мужчина идет туда, куда она светит.

Среди миров, в мерцании светил

Одной Звезды я повторяю имя?

Не потому, чтоб я Её любил,

А потому, что я томлюсь с другими.



И если мне сомненье тяжело,

Я у Неё одной ищу ответа,

Не потому, что от Неё светло,

А потому, что с Ней не надо света.

вы вдумайтесь в содержание этого стиха, в его смысл, а не бездумно цитируйте.

Гость
#35

А вообще ваш пост даже милый, трогательный. Но нужно пытаться быть не мудрой, а любимой. Так что любви вам, а мудрость еще успеете обрести.

гст
#36
Гость

А вообще ваш пост даже милый, трогательный. Но нужно пытаться быть не мудрой, а любимой. Так что любви вам, а мудрость еще успеете обрести.

Вот точно, главное быть любимой и оставаться любимой для своего мужчины.А мудрость...мудрость должна появиться со временем.

Гость
#37

Ольга

Не там вы выбрали спрашивать совета.

Поищите другие ресурсы. Тут вам только разъяснят как "доить" мужа.

Сходите на www.antiwoman.ru

Амина
#38

Нет настоящих мужчин!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: