Гость
Статьи
почему я не могу …

почему я не могу поверить? низкая самооценка?

мне 23. не считаю себя супер красавицей. стараюсь быть ухоженной, волосы и ногти - мой бзик) вкусом не обделена, шоппинг люблю, люблю платья и юбки, люблю сумки и обувь, выгляжу женственно.
у меня есть молодой человек, ему 25 лет. познакомились зимой. все отлично, парень уделяет мне все свободное время, подарки, цветы, комплименты, слова любви. киношки кафешки боулинг просто гуляем. я вижу его отношение ко мне, он очень заботлив, все подруги мне завидуют, даже мама говорит что отличный парень (а это что-то значит, мама вообще не лезет в мою жизнь!)
а я не верю что он меня любит, постоянно боюсь что в один день возьмет и не придет, не перезвонит и т.д. что за бред? как выкинуть эти мысли и наслаждаться? что за бзик такой? постоянно думаю о плохом не замечая хорошего, например "он не знакомит с родителями" - а это для меня значит что несерьезно относится, не хочет будущего, и т.д. накручиваю себя! или "я не была у него дома" - не хочет развивать отношения, боится что залезу на его территорию, не хочет сближаться . и т.д. если он раз в неделю идет вечером гулять с друзьями, у меня обида, что они ему важнее. я ему ничего этого не говорю, потому что понимаю что это БРЕД, а у самой в голове зреют и водятся такие мысли!
помогите советами, как перестать много думать о плохом и начать радоваться любви! я его очень люблю и дорожу им

АВТОРок
22 ответа
Последний — Перейти
Алекс. Спб
#1

Ты главное ему на мозг не капай свои мысли- терпит терпит и потом задний ход включит.

#2

У каждого должно быть личное пространство. Не знакомит - жди, не зовет - к себе позови. Гуляет с друзьями - гуляй с подругами. Зачем все усложнять?

гость
#3

может потому что вы его сами не любите, поэтому не можете поверить что он вас любит... у меня так бывало

Elevator
#4

Имеется червяк в подсознании. Найти и удалить - задача сложно решаемая. Проведите глубочайший внутренний анализ - вспомните абсолютно все моменты вашей жизни - если это не в ваших силах, то специалист по психике вам нужен. Как вариант, пристально посмотрите на жизнь/поведение вашей матери, ведь она вас воспитала. Проанализировать отца тоже не помешает, возможно опыт общения с ним не сопоставим с совершенно другим мужчиной - отсюда и резонанс внутренний

Forget-Me-Not
#5

Ну, какие-то пожелания и Ваши тайные страхи вполне можно ему высказать, станет легче. Но в деликатной форме. Например, вежливо объяснить, что Вам было бы интересно побывать у него дома, посмотреть, как он живет. Может, он просто не придает этому значения. Но насчет друзей и знакомства с родителями не стоит выговаривать, поскольку тут он только сам должен решать. К тому же раз в неделю гулять с друзьями - это вообще никак не ущемление Ваших интересов. А вообще такие страхи у всех есть, просто проявляйте свою любовь и заботу к человеку и обращайте внимание на поступки, а дальнейшее уже не в Вашей власти все равно.

#6

Любят не внешность, а человека. Если любит - значит есть за что. Будете ломать об этом голову - 100% развалите отношения! Просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

Теперь по поводу Ваших опасений - моя девушка то-же не была у меня дома и не знакома с моими родителями. И надеюсь, что это произойдет не скоро. Для этого есть причины и я их объяснил. Знаете. Родители бывают разные - я спокойно могу познакомить девушку со своими бывшими (кроме шуток, такое уже было), но не с родителями. Причина проста - бывшие могут рассказать обо мне правду (где-то приятную, где-то не очень, но тем не менее), а родители такого наболтают - что я сам от себя сбегу в страхе.

пани Бася
#7

А зачем ему гулять с друзьями, если у него есть любимая девушка? Да еще каждую неделю? Думаю - не бзик и не бред ваши сомнения. Женская интуиция, однако...

Гость
#8

Не знаю как у вас автор, расскажу свою историю, чтобы вы не наступали на мои грабли.

У меня еще хуже было. Часто (!) у меня возникали странные вопросы: "почему мы идем с ним за руку", "почему он сидит у меня в комнате", "почему я с ним целуюсь" и т.д. Просто в один момент что-то щёлкало, и у меня возникало ощущение, что этот человек мне не знаком, он не мой и т.д.

В общем, я себя грызла, накручивала и ему не могла на 100% доверится и т.д. Хотя ему мозг я не выносила, и свои мысли не пересказывала.

В итоге мы расстались, инициатором был он и я его понимаю, но на протяжении долгого времени я так не смогла избавится от своих тараканов. Я пыталась прятать свои мысли, но это все равно ощущается - актриса из меня плохая. Он чувствовал, что я ему не верю и доверяю, и что я вроде как с ним, но вроде как сама по себе. Он не смог с этим смириться.

Так что думайте! И знайте, к чему могут привести ваши тараканы. Взвесьте все "за" и "против", если человек вам дорог - надо с собой что-то делать.

#9
пани Бася

А зачем ему гулять с друзьями, если у него есть любимая девушка? Да еще каждую неделю? Думаю - не бзик и не бред ваши сомнения. Женская интуиция, однако...

ВООБЩЕ ПРОПИСНАЯ ИСТИНА!

Потому, что если этого не делать, то человек начинает терять себя. Это необходимо. Там он получает разрядку от отношений и новые сведения. Это все делает совместную жизнь полнее.

Я больше скажу - если человек этого не делает, а полностью ассимилируется в семью - его надо ногами выпихивать! Иначе такая семья долго и успешно не просуществует. Касается ОБОИХ супругов.

пани Бася
#10
Бухие бухи

Девуушка не может заменить весь мир. Если и может, то на очень короткое время - самый пик влюблённости, а он недолго длится. Встречаться с друзьями без партнёра - абсолютно нормально.

если она - "партнер" для постели. Если эта девушка - любимая, единственная, желанная и т.д. , смысл и цель его жизни а не нескольких месяцев или дней, то ему все радости и блага всего мира ее не заменят. Он захочет поделиться этим своим миром с любимой. Мы ведь в 23года хотим, чтоб нас так любили? Потому что сами любим ( или мечтаем любить) именно так , ну или почти так. Или нам чисто "партнерский" перепих?

Гость
#11
пани Бася

А зачем ему гулять с друзьями, если у него есть любимая девушка? Да еще каждую неделю? Думаю - не бзик и не бред ваши сомнения. Женская интуиция, однако...

ой, только не надо)))) вы что своего мужа даже в туалет не отпускаете? потому как если он без вас покакать сходит сам, значит он вас не любит?))) или вас послушать, то у вас как в жизни мужчина появился, то вы и с подружками перестали встречаться и даже к маме не ездите сама в гости?

Гость
#12
CiCrash

ВООБЩЕ ПРОПИСНАЯ ИСТИНА!

Потому, что если этого не делать, то человек начинает терять себя. Это необходимо. Там он получает разрядку от отношений и новые сведения. Это все делает совместную жизнь полнее.

Я больше скажу - если человек этого не делает, а полностью ассимилируется в семью - его надо ногами выпихивать! Иначе такая семья долго и успешно не просуществует. Касается ОБОИХ супругов.

+1000) нельзя жить только друг другом, надо заниматься чем-то своим, чтоб потом об этом делиться с партнером) только так можно сохранить на долго любовь и интерес) ну поехал муж с друзьями, а я пошла в салон ну и что такого?))) он что меня любить перестал?))) приедет и покажет как он меня любит и как он за мной соскучился)) и вот тема для общения - он мне расскажет про друзей, а я похвастаюсь какая я у него стала красавица)

#13
Гость

ой, только не надо)))) вы что своего мужа даже в туалет не отпускаете? потому как если он без вас покакать сходит сам, значит он вас не любит?))) или вас послушать, то у вас как в жизни мужчина появился, то вы и с подружками перестали встречаться и даже к маме не ездите сама в гости?

Есть такие. Лично видел. Ревнуют ко всему. Общаться, как правило, от очень сложно до невозможно.

пани Бася
#14

Заниматься чем-то своим и тусить с дружбанами каждую неделю - разные вещи. Совсем. Второй вариант не подразумевает серьезного развития отношений с девушкой.

#15
пани Бася

Заниматься чем-то своим и тусить с дружбанами каждую неделю - разные вещи. Совсем. Второй вариант не подразумевает серьезного развития отношений с девушкой.

Обоснуйте.

пани Бася
#16

от обоснуя слышу)))

Артем
#17
пани Бася

Заниматься чем-то своим и тусить с дружбанами каждую неделю - разные вещи. Совсем. Второй вариант не подразумевает серьезного развития отношений с девушкой.

какая-то дура эта пани Бася, чушь несет все время

#18

тролль видимо

Гость
#19
Алекс. Спб

Ты главное ему на мозг не капай свои мысли- терпит терпит и потом задний ход включит.

Плюсуюсь, держи свою паранойю при себе.

Крис*
#20
АВТОРок

мне 23. не считаю себя супер красавицей. стараюсь быть ухоженной, волосы и ногти - мой бзик) вкусом не обделена, шоппинг люблю, люблю платья и юбки, люблю сумки и обувь, выгляжу женственно.у меня есть молодой человек, ему 25 лет. познакомились зимой. все отлично, парень уделяет мне все свободное время, подарки, цветы, комплименты, слова любви. киношки кафешки боулинг просто гуляем. я вижу его отношение ко мне, он очень заботлив, все подруги мне завидуют, даже мама говорит что отличный парень (а это что-то значит, мама вообще не лезет в мою жизнь!)а я не верю что он меня любит, постоянно боюсь что в один день возьмет и не придет, не перезвонит и т.д. что за бред? как выкинуть эти мысли и наслаждаться? что за бзик такой? постоянно думаю о плохом не замечая хорошего, например "он не знакомит с родителями" - а это для меня значит что несерьезно относится, не хочет будущего, и т.д. накручиваю себя! или "я не была у него дома" - не хочет развивать отношения, боится что залезу на его территорию, не хочет сближаться . и т.д. если он раз в неделю идет вечером гулять с друзьями, у меня обида, что они ему важнее. я ему ничего этого не говорю, потому что понимаю что это БРЕД, а у самой в голове зреют и водятся такие мысли! помогите советами, как перестать много думать о плохом и начать радоваться любви! я его очень люблю и дорожу им

Как же я вас понимаю,мы с вами похожи,я тоже вечно накручиваю,когда всё так хорошо и не верю что именно со мной это происходит и т.д,хотя у меня тоже низкая самооценка,но всё равно стараюсь выглядеть женственно,ухоженно

Blah blah blah
#22

Смотрите в детство, на впши отношения с отцом, это все оттуда.

гость
#23
Гость

Не знаю как у вас автор, расскажу свою историю, чтобы вы не наступали на мои грабли.
У меня еще хуже было. Часто (!) у меня возникали странные вопросы: "почему мы идем с ним за руку", "почему он сидит у меня в комнате", "почему я с ним целуюсь" и т.д. Просто в один момент что-то щёлкало, и у меня возникало ощущение, что этот человек мне не знаком, он не мой и т.д.
В общем, я себя грызла, накручивала и ему не могла на 100% доверится и т.д. Хотя ему мозг я не выносила, и свои мысли не пересказывала.
В итоге мы расстались, инициатором был он и я его понимаю, но на протяжении долгого времени я так не смогла избавится от своих тараканов. Я пыталась прятать свои мысли, но это все равно ощущается - актриса из меня плохая. Он чувствовал, что я ему не верю и доверяю, и что я вроде как с ним, но вроде как сама по себе. Он не смог с этим смириться.
Так что думайте! И знайте, к чему могут привести ваши тараканы. Взвесьте все "за" и "против", если человек вам дорог - надо с собой что-то делать.

Так правильно у вас щёлкнуло. Не ваш он человек,поэтому и расстались. Не наоборот.) Если ещё своего не встретили или снова ошиблись, всё ещё будет. Если есть потребность встретить именно Своего мужчину. А не всё равно кого или "кошелёк". Так что на верном пути, не сожалейте.После новых временных неудач это только кажется,что тот был лучше и зря расстались. Поверьте,нет. Надеюсь уже встретили или встретите.) В отношениях постоянно взвешивать..ну неверно как -то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: