Гость
Статьи
Низкая самооценка. Как …

Низкая самооценка. Как с ней бороться?

Я окончила школу почти 5 лет назад, но до сих пор вспоминаю те времена и представляю как встречу одноклассников, они увидят какая я стала красивая, открытая и восхитятся..Не понимаю почему так происходит, подскажите пожалуйста
В школьные времена я была не особо симпатичной, подростковый период сыграл со мной злую шутку..Я была тощей, низкой, неаккуратно одевалась. В добавок к внешности я была забитой, плохо училась, опаздывала, никто со мной не общался,надо мной постоянно подкалывались (буллинга не было).
Подскажите , как не фантазировать себе будущую встречусь однокашниками , я понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать, думаю это все из-за низкой самооценки.

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Я учусь в 10 классе и очень завидую другим школьникам... Когда вижу, что у них есть друзья, совместные походы куда-то, веселая жизнь.. Когда я уделяю время только учебе.. Есть друзья в интернете, в реальной жизни лишь пару девочек со школы, общаемся только в школе, не гуляем и т. д Мне больше ничего не остается, как просто учиться, в глазах других я наверное типичная заучка. И да, меня прям недолюбливали сильно в прошлом классе. И я понимаю, что от школы воспоминаний никаких не останется... Только учеба.. Зависть - плохое чувство, но не хочу себе лгать, что рада такой жизни .. Тоже раньше мечтала, как увидят после школы, спустя какое-то время, какая я успешная стала, красивая... А что толку.. У них лучшие беззаботные годы прошли в радости и веселье, гуляли, общались, ходили на концерты..Им все равно, какая я стала или стану..

Гость
#2

см. ютуб кинетик Валентин Шишкин

Гость
#4

https://freshlife28.ru/uncateg/pervyj-sloj-zashhitnogo-kokona/ Если же человек так и не понял, что идеальнее всего зарабатывать деньги своим любимым делом, то все что ему остается — механизмы психологической защиты и вранье себе — потому что вопрос падения таких стен — вопрос времени.

гость
#5
Лида

Я учусь в 10 классе и очень завидую другим школьникам... Когда вижу, что у них есть друзья, совместные походы куда-то, веселая жизнь.. Когда я уделяю время только учебе.. Есть друзья в интернете, в реальной жизни лишь пару девочек со школы, общаемся только в школе, не гуляем и т. д Мне больше ничего не остается, как просто учиться, в глазах других я наверное типичная заучка. И да, меня прям недолюбливали сильно в прошлом классе. И я понимаю, что от школы воспоминаний никаких не останется... Только учеба.. Зависть - плохое чувство, но не хочу себе лгать, что рада такой жизни .. Тоже раньше мечтала, как увидят после школы, спустя какое-то время, какая я успешная стала, красивая... А что толку.. У них лучшие беззаботные годы прошли в радости и веселье, гуляли, общались, ходили на концерты..Им все равно, какая я стала или стану..

"Любовь любовью, а кушать хочется всегда". Гуляют пока обеспечивают гуляние родители. Всегда сыты. Приходит время, а гулять не на что, голодно, разочарование, тут еще и дети, образования нет, доходы гроши. 60% оставшейся жизни тьма, болезни, без медицина, без развлечений. А у человека образованного впереди 60% жизни, притом не голодной, включая детей. Создание капитала, организованный отдых, хорошая медицинская помощь, время на хобби.

Алла
#6
Лида

Я учусь в 10 классе и очень завидую другим школьникам... Когда вижу, что у них есть друзья, совместные походы куда-то, веселая жизнь.. Когда я уделяю время только учебе.. Есть друзья в интернете, в реальной жизни лишь пару девочек со школы, общаемся только в школе, не гуляем и т. д Мне больше ничего не остается, как просто учиться, в глазах других я наверное типичная заучка. И да, меня прям недолюбливали сильно в прошлом классе. И я понимаю, что от школы воспоминаний никаких не останется... Только учеба.. Зависть - плохое чувство, но не хочу себе лгать, что рада такой жизни .. Тоже раньше мечтала, как увидят после школы, спустя какое-то время, какая я успешная стала, красивая... А что толку.. У них лучшие беззаботные годы прошли в радости и веселье, гуляли, общались, ходили на концерты..Им все равно, какая я стала или стану..

А вы из какого города? Я бы с вами подружилась) правда мне 21

Гость
#7

А кому и что хотите доказать и у каждого интересы меняются они могут о вас и забыть уже

Лида
#8
Алла

А вы из какого города? Я бы с вами подружилась) правда мне 21

Воронеж

#9

Только достижениями ты заслужишь уважения к самой себе.. пока ты себя сама не полюбила, ты не даешь шанса это сделать другим.
Хватить мучать людей, которые в тебя хотят влюбиться - сделай что-нибудь! Запишись с спорт зал, 45 минут 3 раза в неделю всего через пол года ты будешь чувствовать, что готова свернуть горы.. м люди вокруг будут хотеть находиться рядом с тобой и не только из-за фигуры.
На самом деле этот мир создал очень простым, все чем мы занимаемся, когда грустим - это придумываем себе проблемы.. ДАЙ ЛЮДЯМ ХОТЬ ОДИН ШАНС ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ, выйди из дома. Иначе как по-твоему это происходит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#10
Лида

Воронеж

Я из Красноярска🥹
Вообще, хотела добавить, не парьтесь на счёт отсутствия друзей, вам около 15-17 лет, все у вас впереди. В вузе найдёте друзей или на курсах,секциях, можете в летний лагерь пойти, там точно подружитесь с кем-нибудь и ощутите детство. Школа закончится и начнётся совершенно новая жизнь, у вас ещё будет много друзей, я уверена!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: