Гость
Статьи
Девочки,кто пережил …

Девочки,кто пережил развод поддержите меня морально!

Я подала на развод с мужем которым прожила 17 лет.Столько лет терпела(сама себе удивляюсь)его пьяные загулы,его грубость хамство не знаю даже ради чего.Ради детей,так им сделала только хуже.они в один голос уговаривали меня бросить его.И все же мне как то страшновато.Просто не привыкла быть одна.Расскажите как вы пережили развод,и с материальной точки зрения.Помогают ли БМ детям после развода?Вообщем поддержите немного меня..пожалуйста!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне было проще. Я от мужа не зависела.

По этому, было ТАК ЛЕГКО, после развода. У меня как будто камень пудовый с шеи сняли, крылья выросли. Дочери помогали по дому, т.к я работала, стали совсем самостоятельными, и готовить быстро научились.

Выжал он меня конечно как лимон! И мужчины в моей жизни больше наверно уже не будет. На столько мне хорошо БЕЗ НЕГО.

Гость
#2
Автор

Я подала на развод с мужем которым прожила 17 лет.Столько лет терпела(сама себе удивляюсь)его пьяные загулы,его грубость хамство не знаю даже ради чего.Ради детей,так им сделала только хуже.они в один голос уговаривали меня бросить его.И все же мне как то страшновато.Просто не привыкла быть одна.Расскажите как вы пережили развод,и с материальной точки зрения.Помогают ли БМ детям после развода?Вообщем поддержите немного меня..пожалуйста!

Искренне вам сочувствую. Я уверена что у вас все будет хорошо.

Я последние несколько лет тоже дозреваю до этой мысли... И тоже очень страшно. С ним невыносимо тяжело, прямо душу вынимает, а без него боюсь будет плохо. Маразм конечно, но я его люблю, даже сейчас. Наверное поэтому так больно.

Гость
#3

Вот и я тоже склоняюсь к мысли, что если разведусь, в свою жизнь никогда больше никого не пущу. Я материально проживу без мужа, морально тошно.

Lena
#4
Автор

Я подала на развод с мужем которым прожила 17 лет.Столько лет терпела(сама себе удивляюсь)его пьяные загулы,его грубость хамство не знаю даже ради чего.Ради детей,так им сделала только хуже.они в один голос уговаривали меня бросить его.И все же мне как то страшновато.Просто не привыкла быть одна.Расскажите как вы пережили развод,и с материальной точки зрения.Помогают ли БМ детям после развода?Вообщем поддержите немного меня..пожалуйста!

Сочувствую вам от души .. но не жалейте..вы поступили правильно ,начав новую жизнь..Я тоже после развода переживала , но сейчас чувствую себя прекрасно ..Ни разу не пожалела что развелась с этим козлом))

Гость
#5

О чем это вы тут шепчетесь?

kzuecmrf
#6

Вот слова, которые мне помогли 1,5 года назад. Болезненно переживала. Я его любила, но уже не могла терпеть его, просто могла свихнуться. Все думала" может не надо было тогда уходить?" (2 года назад)

НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ЗРЯ.

Если вы что-то совершили, значит тот конкретный момент в вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте-вы не могли.

Гость
#7
kzuecmrf

Вот слова, которые мне помогли 1,5 года назад. Болезненно переживала. Я его любила, но уже не могла терпеть его, просто могла свихнуться. Все думала" может не надо было тогда уходить?" (2 года назад)

НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ЗРЯ.

Если вы что-то совершили, значит тот конкретный момент в вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте-вы не могли.

Согласна полностью.

kzuecmrf
#8

И есзи уже такие мысли в голове, и не покидают- надо значит уже так сделать

Клюква в сахаре
#9
Автор

Я подала на развод с мужем которым прожила 17 лет.Столько лет терпела(сама себе удивляюсь)его пьяные загулы,его грубость хамство не знаю даже ради чего.Ради детей,так им сделала только хуже.они в один голос уговаривали меня бросить его.И все же мне как то страшновато.Просто не привыкла быть одна.Расскажите как вы пережили развод,и с материальной точки зрения.Помогают ли БМ детям после развода?Вообщем поддержите немного меня..пожалуйста!

А при чем здесь наши бывшие мужья и наша история?Если я расскажу, что мой БМ помогает и словом и делом воспитывать и обеспечивать детей, то кто даст гарантии, что ваш окажется таким же ответственным папашей?Нам удалось договориться о том, что несмотря на наши терки как мужа и жены, воспитывать детей мы будем в "одной линии партии" и имущественные затраты строго поровну. БМ втречается с детьми на своей территории в будни и на выходных. Мне стало в разы спокойнее , когда я развелась , даже выглядеть стала моложе , свежее и радостнее, т.к. постоянный стресс ушел, как сон.Дети у вас уже не младенчики, наверняка, вполне уже себе осознанные люди, так что без помощи дома не останетесь и без вашего постоянного присмотра не умрут.Мы провели с ними беседу- папа свою, я- свою, они как-то нормально и осмысленно для своего возраста восприняли наш развод,сейчас уже как-то все устаканилось, они воспринимают ситуацию такой, какая она есть.

#10

время, шоппинг и флирт с новыми мужчинами меня вылечили))) чего и Вам желаю!!! на всё про всё ушло не больше месяца... но у нас и совместная жизнь есравнимо короче была - всего 1,5 года (мучений)

Гость
#11

Вы "столько терпели", потому что муж деньги приносил???

Галушка
#12
Гость

Вы "столько терпели", потому что муж деньги приносил???

А что здесь удивительного? Когда на руках дети, тут уже 100 раз подумаешь, прежде чем отрезать. Только женщины с хорошим заработком и крепко стоящие на ногах могут позволить себе уйти в тот момент, когда любовь ушла.

Таня
#13

Девочки, помогите советом! Ребенку 3 года, прожили с мужем 5 лет, старалась быть хорошей женой. А тут на тебе: "давай разведемся." Я из другого города, здесь ни работы, ни прописки. Дочка студентка. Хоть руки на себя накладывай...

Ника
#14

У меня развод в ноябре. Тошно и обидно. Я старалась, из сил выбивалась. Маменькин сынок. Ему легкой жизни хотелось. Не тратиться, развлекаться, жить для себя. Как мне сказали его мать с сестрой " твои проблемы нас не волнуют", проблемы возникли с рождением сына. Обидно. И на этом фоне он ни копейки не приносил в дом. И он же подал на развод. Столько проклинаю их. Как назло осталась без работы. Трачу заначку. Вокруг мрак. Знаю все пройдет. За ребенка переживаю.

Гость
#15

Как они так трансформируются ???


Был-заботливый,любящий,внимательный ,вдруг-щёлк... и пошла н*афиг ?








Только не жалейте о таких ,а бегите без оглядки!

Ника
#16

Они не трансформируются. Маски слезают. Истинное лицо и сущность проявляются

Гость
#17

Добрый вечер! У меня то же за плечами 17 лет. Вот никак не решусь на развод, хотя 2 года не живем. Знаю , что не легко будет. Но вы справитесь. Главное не унывать и стараться не паниковать. Одним словом хвост пистолетом. Все будет хорошо и даже лучше!!!!😁

Мужененавистница
#18

БМ не помогают с детьми, они их отбирают, опасно детей от мужиков рожать, даже не состоя в браке, они могут экспертизу ДНК сделать, установить отцовство и отобрать ребенка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: