Гость
Статьи
я в чужой стране, …

я в чужой стране, дайте советы.

здравствуйте, переехала к мужчине в другую страну (я с Украины он живет в России)пол года жили на расстоянии, поддерживали отношения в соц. как могли, потом он приехал и забрал меня,(погостить у него )на тот момент у меня была хорошая работа (стабильная) и я параллельно заканчивала вуз, писала диплом, было тяжело в далеке от любимого человека, и в скоре приняла решение уйти с работы и переехать к нему, потом закончила университет, получила диплом и перебралась окончательно, так вот и сама проблема, живу сейчас только отношениями, с образованием и с хорошим стажем сейчас просто сижу в магазине, так как без гражданства устроится на нормальную работу не могу.да и каждые три месяца приходится выезжать со страны,время идет о браке только слышу всему свое время, боюсь остаться не с чем, сейчас тут время потрачу, жизнь свою не устраиваю, как известно сейчас без связей на хорошую должность тяжело устроится, так вот со временем и связи все растеряются. И останусь я у разбитого корыта, что думаете?может стоит для себя решить сколько времени я могу потратить на это сожительство в чужой стране и если за этот период мч не созреет, то собирать вещи и уезжать в родной город?

Li-Li
22 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

поставь вопрос ребром.

а то действительно у разбитого корыта останешься.

Гость
#2

Так надо было сразу решать этот вопрос и переезжать в качестве жены, а если вашего мч устраивает, что у вас проблемы из-за того, что он "не созрел", то о любви, мне кажется, смешно говорить. Зачем вам это все???

Гость
#3
Гость

Так надо было сразу решать этот вопрос и переезжать в качестве жены, а если вашего мч устраивает, что у вас проблемы из-за того, что он "не созрел", то о любви, мне кажется, смешно говорить. Зачем вам это все???

Верно.

Нужно мужика дожать.

Li-Li
#4

"Гость", каша с маслом

Учитывая тот факт что мы знали друг-друга только по виртуальному общению, ставить вопрос ребром было не уместно, так как я сама не была уверенна в том, что я готова прожить всю жизнь с этим человеком.а по виртуальной жизни для себя сделала выводы, что он так близок к идеалу мч для меня, за и я и не ошиблась в этом. Только сейчас мне тоже не очень хорошо, жить в страхе, мысли только отрицательные в голову лезут.страшно остаться не с чем.

Li-Li
#5
каша с маслом

поставь вопрос ребром.

а то действительно у разбитого корыта останешься.

Как Вы думаете, это не получится как бы я его давлю? Нужно как то корректно, а корректно наверно поставить вопрос ребром не получится.

Гость
#6
Li-Li

каша с масломпоставь вопрос ребром.

а то действительно у разбитого корыта останешься.

Как Вы думаете, это не получится как бы я его давлю? Нужно как то корректно, а корректно наверно поставить вопрос ребром не получится.

Иначе никак.

Гость
#7

в какой Вы стране?

Li-Li
#8

в России,сама гражданка Украины

tequilla sunrise
#9

я бы на таких условиях бы и не поехала. съездила бы один раз - поглядела бы, что за человек и потом бы уже поставила вопрос ребром сразу - либо женишься и сразу упрощаешь женщине поиск работы и в принципе она не сидит на шее у тебя и независима (а это важно), либо я живу там где жила и там обустраиваю дальше свою жизнь. а ждать у моря погоды - автор, это глупо. просто если мужчина не стремится обеспечить вам комфорт, то говорить про любовь - смешно, как тут уже написали. он же видит что вам плохо и неудобно. я бы просто поговорила и собрала бы вещи домой если что. любовь проходит а хорошее отношение важнее.

Li-Li
#10

tequilla sunrise

Согласна с Вашим мнением, но, что сделано, то сделано, решилась переехала, теперь пожимаю плоды ошибок, хотя с другой стороны определенный опыт получен. Я человек трудолюбивый, без дела сидеть не могу, а тем более у кого-то на шее, вот нашла работу, от которой самооценка упала ниже не куда, с хорошей должности в продавцы, не хочу обидеть продавцов, просто падать в должности больнее чем идти по карьерной лестнице, достигать новых вершин, но одной работой жить не правильно, женского счастья хочется, хочется детишек, которые должны появлятся в браке.

Li-Li
#11

с другой стороны думаю, разрушить все легче чем построить:( наверно это и есть хоть маленькое оправдание перед самой-собой?

Гость
#12

Автор, любящий человек стремиться облегчить жизнь любимому, а ваш мужчина равнодушно смотрит на проблемы кот. у вас возникли в связи с переездом. Я бы сначала с ним поговорила, объяснила бы что чувствую и с какими проблемами столкнулась и если бы разговор ничего не изменил, то уехала домой. Сколько вы еще собираетесь сидеть и ждать у моря погоды? Я не сторонница ЗБ, но в вашей ситуации это необходимость для нормальной жизни и мужчина должен это понимать

Osel
#13
Li-Li

каша с масломпоставь вопрос ребром.

а то действительно у разбитого корыта останешься.

Как Вы думаете, это не получится как бы я его давлю? Нужно как то корректно, а корректно наверно поставить вопрос ребром не получится.

Он же не парится, что вам хреново.... Вот и вы не парьтесь. Давить не надо, а прояснить ситуацию нужно. Желательно ДО переезда. Но раз у вас уже случился такой КАЗУС, то информируйте мужчину о своих желаниях. И смотрим на ПОСТУПКИ, а не на блаблабла.

Надежда А
#14

А почему не женится?

Лапка
#15

автор, пишу не со зла, но думается мне, что у вас был шанс уехать с солнечной Украины и вы его использовали. Мне кажется и не сильно уж он вас звал.

Ну вот так, после общения по интернету,, бросить хорошую работу рвануть к человеку при этом человек и не особо заботится о том, как вам тут существовать.

Мне кажется вашей целью номер 1 было уехать.

Li-Li
#16

лапка, никогда не задавалась целью бросить родину, любимый город, там вся моя жизнь, родители, друзья, абсолютно все, ну так сложилось, тяжело любить на расстоянии, первый раз приехал ко мне мы неделю вместе провели, вы просто не представляете как это ждать три месяца, жить этой встречей, а потом не спать ночь перед встречей, потом увидеть в темноте (было раннее утро)силуэт и почувствовать как становятся ноги ватные, как сильно и часто сердце билось, потом услышать запах, прикосновения, все, что я пережила это было прекрасно, после прошло еще 3 месяца, он регулярно в течении этого времени звал меня, но я продолжала работать, учится _ я боялась даже ехать в Россию одной, пока он сам после работы не прыгнул в машину и не поехал больше чем за 1300 км. Ради того что бы познакомится с родителями и повезти меня к своим родным,

Я не преследовала корыстных целей, я была бы счастливей если бы любимый человек жил в моем городе в моей стране, подумайте сами на родине жить ведь лучше.

Лапка
#17

извините, не хотела вас обидеть.

Но в любом случае, если вас МЧ "вырвал" из привычной жизни, должен позаботится о вашем комфортном существовании (т.е. хотя бы гражданство как-то сделать, чтобы вы могли тут нормально работать).

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18

3 дня. Не подаст заявление в загс - аривидерчи

Li-Li
#19

девчонки, всем огромное спасибо. Иногда так важен взгляд со стороны, иногда трезво смотреть на ситуацию не так-то просто, спасибо.

Тина
#20

Автор, у меня что-то похожее.. Уже три года ездим друг к другу. Украина - Россия. Этим летом сидели компанией. Его друг спросил, Колян когда уже свадьба, а мой ответил, что и не собирается. Ссорились частенько. Мне так обидно было. Я приезжала, все для него, летала на крыльях. Сейчас сижу и вообще не знаю, что делать. Может коту под хвост это время ушло..

Крис
#21

Печально..

Li-Li
#22

Тина,я вас так понимаю(другое дело было-бы если бы жили хотя бы в одной стране...:(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: