Гость
Статьи
Парень,требует чтоб я …

Парень,требует чтоб я все время ему что-то рассказывала..

Познакомилась с молодым человеком,было пару свиданий.Вроде приятный молодой человек,но вот что меня напрягает-разговор пытаюсь поддерживать только я,а он только любит слушать.Вот стоим вчера в пробке,я ему уже все рассказала как день провела,что делала и прочее.На вопрос как у него день прошел,ответ короткий-нормально,ездил по делам.По каким не говорит,я не спрашиваю.Дальше молчим,он мне говорит,ну пообщайся со мной,я начинаю что то рассказывать,он слушает,может что то прокоментировать.На этом все! Потом я замолкаю,он через пару минут говорит мне,что то из серии-ну не молчи.рассказывай)) но блин я не такая болтушка,откуда взять столько слов(( или это значит что мы просто не подходим друг другу?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
ку
#1

У меня такой молчун уже 2 года, все свободное время проводим вместе и он никогда ничего не рассказывает, редко бывает в болтливом настроении..А я поболтать люблю) так в пробках у меня рот вообще не закрывается) комментирую все что вижу и рассказываю тысячи историй из жизни) Вполне комфортно уживаемся)

Гость
#2

Так и скажите ему "Давай уже ты что-нибудь рассказывай, что за фигня?". А про дела подробно расспрашивайте, аргументируйте, что хотите его получше узнать. А то он о вас всё знает, а вы о нём ничего.

Гость
#3

так это наоборот хорошо не люблю болтливых мужиков а если вас это напрягает возможно просто он вам не подходит

Summer_
#4

Ну видимо ему нечего сказать,поэтому предлагает вам что-то рассказывать все время.Может туповат....и не знает о чем с вами говорить.

Меня бы это раздражало,например.Считаю что обе стороны должны поддерживать беседу,если в этом есть заинтересованность с обеих сторон.

Гость
#5

Замечено, что в крепких семьях все время друг с другом разговаривают.

Автор
#6

просто он это еще таким тоном говорит,немножко с притензией какой то,какбудто я его развлекать должна,а него он меня завоевывать и заинтересовывать собой.

#7

я такая же. могу болтать только с мужем - с ним мы обсуждаем все. а раньше на начальном этапе знакомства я всегда молчала (не только с мужем да и с другими парнями и просто людьми/знакомыми). из меня постоянно пытаются вытягивать слова, заставляют рассказывать что-нибудь. меня это бесит и вгоняет в краску.

на вопрос "как дела, что делала сегодня" стандартный ответ "нормально, училась/работала". больше сказать мне нечего.

я не могу рассказывать про соседку, которая ко мне сегодня заходила, или про свою троюродную племянницу - считаю, что все это не интересно человеку, который мало меня знает.

Summer_
#8

ну так скажи прямо ему что ты думаешь

Женя
#9

может у вас просто нет совместных тем для общения? ну или он отмалчивается, поскольку не хочет про тн "скелеты в шкафу" рассказывать вам - ну там, например, про жену-детей, или другую девушку? у вас же всего только пара свиданий было:)

Анна
#10

Попадались такие мужчины. Еще они любят говорить: (Ты)-Ну расскажи что-нибудь про себя. (Он) -Спрашивай, отвечу. @ляяяяяя.

Гость
#11

А мы оба болтуны,постоянно перебиваем друг друга и из-за этого ссоримся

#12
Анна

Попадались такие мужчины. Еще они любят говорить: (Ты)-Ну расскажи что-нибудь про себя. (Он) -Спрашивай, отвечу. @ляяяяяя.

вот как раз ненавижу такие вопросы "расскажи что-нибудь про себя". как будто мы в магазине, а он товар и должен описать себя, какой он - хороший или плохой, следует его покупать (в данном контексте - продолжать отношения) или нет.

что-то типа: меня зовут петя, мне 25 лет, учился там-то, специальность такая-то, работаю там-то, зарабатываю столько-то, живу там-то, есть машина, у меня есть брат и сестра, живу с мамой, а еще у нас есть 2 кошки и аквариум с рыбками... - ну бред же. все эти моменты должны выясняться постепенно в ходе непринужденной беседы, а не на первом же свидании, чтобы как попка оттараторить всё про себя

***
#13

а мы оба молчуны, и он единственный, с кем молчание не бывает неловким.

Гелла
#14

Ну вы его просто разболтать не можете. Начните задавать вопросы: самое яркое событие в его жизни, самое сильное впечатление из детства, кого он боялся, какие сказки любил, любимый фильм, актер, а умеет ли он рисовать? А танцевать? А на лыжах кататься? Да?! А где учился? А когда? А кто учил? Ну и тд

муська
#15

Я всегда как слышала фразу: "ну расскажи что-нибудь", хотела побыстрее свернуть общение и валить от этого человека как-можно быстрее. Я таких зову душными людьми. Думаю он вам это говорит не от большого ума, иначе брал бы инициативу в свои руки, и строил диалог сам. Лично я бы с таким не смогла, не люблю подобные неловкие моменты.

Гость
#16

У меня подруга такая, тоже постоянно хочет чтобы я ей что-то рассказывала, а сама про себя говорить не любит. Вроде и человек хороший, но из-за этого общение сходит на нет. Хорошо хоть муж не такой.

1987
#17
Автор

просто он это еще таким тоном говорит,немножко с притензией какой то,какбудто я его развлекать должна,а него он меня завоевывать и заинтересовывать собой.

такая же хренота.только с просто знакомым! скажет привет и молчание с претензией.что за!? парнем его своим точно уже не увижу. странный какой то...а дружеское общение в одну каску для меня как наплевательство

Cекс символ эпохи
#18

я в начале общения такой тоже раньше был. Если я начну болтать свободно, то могу наболтать чего-то сверх нормы и вообще понизить мнение о себе. Поэтому предпочитал отмалчиваться))) Сейчас уже освоил технику светского разговора ни о чём)))

Нео
#19
Автор

просто он это еще таким тоном говорит,немножко с притензией какой то,какбудто я его развлекать должна,а него он меня завоевывать и заинтересовывать собой.

Ага, типо как бы свысока, снисходительно, как взрослый дядя с маленькой девочкой или глупенькой девушкой: "Здравствуй, солнце/радость/зайка. Нуу, как делаа/что новенького? Рассказывай!"

Это как в кино, запасаясь попкорном. Развлеки меня! Спой для меня, спляши. Чё молчишь, расскажи чё-нить, мне скууучно. А в мои дела не лезь, моя жизнь тебя не касается.

Автор
#20
Гелла

Ну вы его просто разболтать не можете. Начните задавать вопросы: самое яркое событие в его жизни, самое сильное впечатление из детства, кого он боялся, какие сказки любил, любимый фильм, актер, а умеет ли он рисовать? А танцевать? А на лыжах кататься? Да?! А где учился? А когда? А кто учил? Ну и тд

это все уже выяснили на первом свидании))

Автор
#21
Нео

Автор

просто он это еще таким тоном говорит,немножко с притензией какой то,какбудто я его развлекать должна,а него он меня завоевывать и заинтересовывать собой.

Ага, типо как бы свысока, снисходительно, как взрослый дядя с маленькой девочкой или глупенькой девушкой: "Здравствуй, солнце/радость/зайка. Нуу, как делаа/что новенького? Рассказывай!" Это как в кино, запасаясь попкорном. Развлеки меня! Спой для меня, спляши. Чё молчишь, расскажи чё-нить, мне скууучно. А в мои дела не лезь, моя жизнь тебя не касается.

да вот точно,так! мне просто как то обидно стало,т.е я должна напрягаться придумывать темы для разговора,а ему вроде как и не надо.

Гость
#22

Мой муж молчун. Так всю жизнь и беседуем - на сто моих слов пара его.

Гость
#23

Зато стоит мне замолчать, он очень недоволен, говорит, что любит слушать. ))))))))

Нео
#24
Автор

да вот точно,так! мне просто как то обидно стало,т.е я должна напрягаться придумывать темы для разговора,а ему вроде как и не надо.

Сердце Вам всё подсказывает... видимо, не особо ему надо. А может, есть что скрывать, как выше писали - жена, девушка есть, хз.

В принципе, когда парень планирует что-то серьезное, то относится не свысока (типо одним своим присутствием облагодетельствовал), и общение происходит по-другому - он с удовольствием рассказывает о своей жизни.

Возможно, есть смысл Вам дальше искать "своего" человека, ну разные вы с этим кексом люди, Вам нужен открытый человек, а не "молчун" с загадками себе на уме.

Автор
#25
Нео

Автор

да вот точно,так! мне просто как то обидно стало,т.е я должна напрягаться придумывать темы для разговора,а ему вроде как и не надо.

Сердце Вам всё подсказывает... видимо, не особо ему надо. А может, есть что скрывать, как выше писали - жена, девушка есть, хз. В принципе, когда парень планирует что-то серьезное, то относится не свысока (типо одним своим присутствием облагодетельствовал), и общение происходит по-другому - он с удовольствием рассказывает о своей жизни. Возможно, есть смысл Вам дальше искать "своего" человека, ну разные вы с этим кексом люди, Вам нужен открытый человек, а не "молчун" с загадками себе на уме.

наверно интуиция именно так и подсказывает))

подруга друга твоего
#26

))) его случайно не Алексей зовут? Я с таким рассталась после 3 свиданий. Особенно, бесило, что он дико удивлялся, что я после работы домой еду, т.к. рассказать мне него, а ему эксклюзивные истории подавай!! А у самого оказалось и друзей-то нет...

Автор
#27

нет не Алексей))

гость
#28

у меня был парень такой молчаливый, и я сама такая же. с ним немного разговаривать научилась, тк скучно очень... и если не заговорю, то и будет тишина. так он же ещё и ушёл от меня, тк со мной неинтересно!!!

люда
#29

так а если он больной и станет кричать на вас

не т не говорите мне больше нечего

надо сначала узнать человека потом с ним общатся но помоему так да же

lina
#30
Гость

А мы оба болтуны,постоянно перебиваем друг друга и из-за этого ссоримся

lina
#31

А о чем вы болтаете обычно? А то мой постоянно молчит, даже неловко :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: