Гость
Статьи
Парень предложил жить …

Парень предложил жить вместе, мои родители категорически против

Встречаемся год, все замечательно, оба работаем, не студенты. Периодически я остаюсь у него. Парень предложил жить вместе. Я согласна, никакие бытовые трудности не пугают. Но мои родители …

Annet
877 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Israel
#851
Рози

Так вы ж вроде как раз замужем, со штампом пресловутым:)) Но распинаетесь тут с пеной у рта что он неважен))) Значит для вас все-таки важен)) А почему? Только не выдумывайте что вас муж уговорил)) Хотя если уговорил - значит ЕМУ таки нужен был. Так зачем?

Затем, что мы собрались покинуть Россию и ее продвинутых, самодостаточных и толерантных женщин:))

Судя по экспрессивности вашего поста, пена таки у вас:)))

Гость
#852
Лилия

Если моя дочь будет сожительницей (считай, блудница), значит, я не правильно ее воспитала. А Ваш мальчик просто хочет секса за бесплатно и без ответственности, так что не нужно в его предложение закладывать иной смысл. Надеюсь, что я не шл...ху воспитываю....

Вы думаете, что у автора и ее парня нет секса?) хаха)) Или вас смущает бесплатный и без ответственности секс только в сожительстве?

Рози
#853
Israel

Затем, что мы собрались покинуть Россию и ее продвинутых, самодостаточных и толерантных женщин:))

Судя по экспрессивности вашего поста, пена таки у вас:)))

Так это ж не я кричу что "а зачем", "да ничо не надо" и пр.:)) А женщины в России кстати и правда слишком толерантны и терпеливы, из-за чего и страдают. Сравните потом, будете очень удивлены;) Покинуть страну, кстати, прекрасно можно и без брака, есть куча вариантов, но вам вот выгоднее так, поэтому про отсутствие выгоды не распинайтесь тут))).

Гость
#854
Наталья

Знаете у каждого своя точка зрения. и хоть кол на голове теши ничего не измениться.



мне искренне жаль только молоденьких наивных верящих в сказки дурочек. которые идут на поводу у своих ковалеров и их мамашек, которые боятся как черт ладана- штампа в паспорте их сверхумного красивого и успешного сынули. в 18-20 ты соглашаешся на ГБ. живуете год, два, три. 4-6,7 и т.д. жениться он не собирается, ответственность за детей тоже. потом когда вам девочки стукнет 30ник. тогда может мозгов у вас прибавиться и вы сами все допетриете и сделаете выводы. НО будет поздновато уже. вот об этом вам тут и толкует логичная часть женщин!!!!!

Наивным дурочкам, которые верят в сказки, штамп не поможет. Они в 30ник станут разведенками с прицепом и бывшим мужем-козлом, который бегает от алиментов.

Рози
#855
Гость

Ой и если замуж за границу зовут, то нужно отпираться конечно))

И не выгоднее, а проще, с работой и с гражданством

Israel вроде как в России замуж то вышла, а потом вот пишет что с семьей собралась выезжать.

А если ваш вариант - то получается, сама значит замуж, за границу, со штампом и все дела, а русские тетьки пусчай так живут, им сойдет:)))

гость
#856
Рози

IsraelЗатем, что мы собрались покинуть Россию и ее продвинутых, самодостаточных и толерантных женщин:))

Судя по экспрессивности вашего поста, пена таки у вас:)))Так это ж не я кричу что "а зачем", "да ничо не надо" и пр.:)) А женщины в России кстати и правда слишком толерантны и терпеливы, из-за чего и страдают. Сравните потом, будете очень удивлены;) Покинуть страну, кстати, прекрасно можно и без брака, есть куча вариантов, но вам вот выгоднее так, поэтому про отсутствие выгоды не распинайтесь тут))).

вы реально какая- то упоротая- пишите о том, о чем даже понятия не имеете. я не спорю с невеждами. удачи

гость
#857
Рози

Гость

Ой и если замуж за границу зовут, то нужно отпираться конечно))

И не выгоднее, а проще, с работой и с гражданствомIsrael вроде как в России замуж то вышла, а потом вот пишет что с семьей собралась выезжать.

А если ваш вариант - то получается, сама значит замуж, за границу, со штампом и все дела, а русские тетьки пусчай так живут, им сойдет:)))

что вам не понятно- то? я права на выезд не имела, а с человеком жила еще до решения об отъезде. вот потому и пришлось штамп ставить ибо государству везде надо свой нос засунуть. если бы могла я выехать без штампа- то и поехала бы так. Мне что был штамп, что нет- все- равно было. Меня больше или меньше от него любить не стали. И я так же.Ничего не изменилось. И детей не стали сразу клепать, хотя уже 5 лет вместе.

Рози
#858
Гость

Если бы я жила за границей, то поступала как они, там особо в брак не бегут и все в гражданских браках живут, это у нас общество идиотское и консервативное

Общество живет и поступает адекватно тому, как работают законы в стране. Российские законы и их соблюдение во многом отличаются от западных. Вот от этого и идут все различия.

Рози
#859
гость

...ибо государству везде надо свой нос засунуть.

Удачи в выезде. Вы очень удивитесь, когда узнаете насколько западное государство глубоко засовывает нос в дела своих граждан))).

pomidorina
#860

Не читала всю ветку, отпшусь автору.

Когда двое вступают в брак, они тем самым обьявляют о своем намерении, друг перед другом и перед окружающими, инвестировать себя в эти отношения, о том, что их намерения серьезны по отношению к данному человеку. Они также (если не совсем малолетние идиоты) тем самым доказывают, что они отдают себе отчет в том, что отныне намерены пытатся ограничивать свою свободу по мере необходимости в соответствии с желаниями партнера по жизни б что это будет не просто, но они готовы. Брак - это просто декларация серьезности намерений. Как дело в результате повернется - никто не знает, но по крайней мере они показывают свое уважение к партнеру в данный момент.

Если же человек предлагает вам попробовать как оно, то он просто не уверен в своем собственном желании и готовности идти на жертвы ради совместной жизни. Как правило, в силу биологии, женщина ведет себя и воспринимает себя как жену, если начинает жить с кем-то, и начинает активно строить совместную жизнь. Мужчина же в ГБ чувствует себя свободным от обязательств и может себе спокойно позволить уйти, если ему борщ сегодня недосолен показался, и вообще у Нюськи лучше (утрирую). Когда молодой человек (или не очень :)) предлагает вам брак, он как раз и обявляет вам тем самым, что ваш "борщ" и прочие мелкие недостатки он в принципе готов и потерпеть :))

Женщина, как потенциальная мать и строитель семьи, больше защищена в браке и не защищена в ГБ ( и не только в финансовом плане, но и в эмоциональном - в смысле уверенности, что мужчина, который рядом с ней, не просто тут мимо проходил) - это азбука. А если у вашего МЧ не настолько серьезные намерения, то он и не будет прикладывать усилия к тому, чтобы построить с вами долгосрочные отношения, а сбежит при первых же трудностях.

гость
#861
Рози

Удачи в выезде. Вы очень удивитесь, когда узнаете насколько западное государство глубоко засовывает нос в дела своих граждан))).

реально глупая:))). я УЖЕ здесь! и причем здесь Запад- я в Израиле. И причем здесь "западное государство"? Я ПРИНЦИП государственности имела в виду. Фу. Ну реально, жесть какая- то...

гость
#862
pomidorina

Не читала всю ветку, отпшусь автору.



Когда двое вступают в брак, они тем самым обьявляют о своем намерении, друг перед другом и перед окружающими, инвестировать себя в эти отношения, о том, что их намерения серьезны по отношению к данному человеку. Они также (если не совсем малолетние идиоты) тем самым доказывают, что они отдают себе отчет в том, что отныне намерены пытатся ограничивать свою свободу по мере необходимости в соответствии с желаниями партнера по жизни б что это будет не просто, но они готовы. Брак - это просто декларация серьезности намерений. Как дело в результате повернется - никто не знает, но по крайней мере они показывают свое уважение к партнеру в данный момент.



Если же человек предлагает вам попробовать как оно, то он просто не уверен в своем собственном желании и готовности идти на жертвы ради совместной жизни. Как правило, в силу биологии, женщина ведет себя и воспринимает себя как жену, если начинает жить с кем-то, и начинает активно строить совместную жизнь. Мужчина же в ГБ чувствует себя свободным от обязательств и может себе спокойно позволить уйти, если ему борщ сегодня недосолен показался, и вообще у Нюськи лучше (утрирую). Когда молодой человек (или не очень :)) предлагает вам брак, он как раз и обявляет вам тем самым, что ваш "борщ" и прочие мелкие недостатки он в принципе готов и потерпеть :))



Женщина, как потенциальная мать и строитель семьи, больше защищена в браке и не защищена в ГБ ( и не только в финансовом плане, но и в эмоциональном - в смысле уверенности, что мужчина, который рядом с ней, не просто тут мимо проходил) - это азбука. А если у вашего МЧ не настолько серьезные намерения, то он и не будет прикладывать усилия к тому, чтобы построить с вами долгосрочные отношения, а сбежит при первых же трудностях.

так много букв и ни слова о ЛЮБВИ!!!

Гость
#863

почитала я тут ваши аргументы, женщины. И мне стало так жалко ваших мужчин...Какие только аргументы я не прочла в пользу узаконивания отношений- и то, что " мужики юзают, а потом выбрасывают", и что не фик им "бесплатный секс получать", и то, что нельзя быть "честной давалкой" (видимо, надо быть законной) и о незаконнорожденных детях, и о наследстве, и об уверенности в завтрашнем дне, и о том, что разведенка- это не мать одиночка, ведь так в ЗАКОНЕ прописано.

***, и НИ ОДНА не написала, что хочет штамп, потому что ЛЮБИТ мужчину, потому что хочет носить его фамилию, хочет принести и получить от него клятву верности.

Писец. Не зря мужики в россии от венца шарахаются, если тетки такие фригидные, нищие духом и меркантильные

Гость
#864

А мы с мужем сначала год вместе жили, думала повешусь. Разбросанные вещи, носки, стирка, посуды в два раза больше, моя учеба до ночи и никакого особо кайфа. НО потом, когда прошел период притирки, так сказать, научились все делать вместе, знаем, когда можно ругаться, а когда надо-то прикрыть рот. Сейчас второй год в браке и все норм, слава Богу. А вам, Автор, советую сначала пожить вместе с парнем, но не долго. Максимум пол года и потом, если будет все устраивать - берите за жабры и жениться. Удачи:)

pomidorina
#865

гость 889

Именно из-за любви люди начинают встречаться, и именно из-за любви глупые молодые девченки идут на дурацкие поступки и ломают себе жизнь. Без любви начать совместную жизнь сложно и утомительно, а вот без мозгов практически невозможно, по крайней мере стоящие отношения. Когда человек любит, он именно и готов начать серьезные отношения. И вообще, вы думаете природа нас создала со всем нашим репродуктивным механизмом, чтобы в любви купаться? Природе в принципе наплевать, будем мы счастливы друг с другом или нет - лишь бы размножались, а вот ваше счастье в отношениях как раз и зависит от наличия мозгов и разумных ОБДУМАННЫХ поступков. Эйфория любви пройдет, останется совместная жизнь и быт, с которым вам и надо уметь и быть готовым справляться и которые надо СТРОИТЬ! А строительство по определению предполагают планы и чертежи, и любая нормалная и здоровая мозгами женщина понимает это инстинктивно. Так что можете про прагматизм женщин не говорить - им детей растить, и им нужен рядом мужик, который поможет справится и не сбежит от трудностей, а не стихи про любовь.

pomidorina
#866

гость 890 и вау

Вам видимо повезло в жизни, что человек, которого вы любили, любил вас так же сильно и вообще оказался порядочным. Так людям везет довольно редко - гораздо чаще встречаются ситуации, когда как раз любовь молодой глупой девочки используют и выбрасывают, и при этом заявляют что "сама дура" и "мозгами надо было думать". Большинство женщин здесь очевидно обожглось достаточно, чтобы знать о чем говорят. Вы, впрочем, не столько осуждаете, мне кажется, сколько хотите похвастаться вашей собственной удачей на этом поприще :)

Клопег
#867
красотка

Все что вы советуете - аморально. Не портите чужую жизнь и не засирайте мозги нормальной девочке. Для всяких там "гостинчиков" и противниц штампа в паспорте: Девушки ! Брак - это ответственность за женщину, за ребенка. И часто женщина, живя в таком "псевдо"браке , боится родить , ведь брак -то не зарегистрированный.Сегодня он твой муж, завтра получше нашел. Вот тогда и вспоминаются советы родителей. Психологи говорят: чтобы решить, ТВОЙ ли это человек или нет, достаточно 1 года. ВСЕГО! И только конфетно-букетного периода!!!.И не надо жить с ним 1, 2, 3 года, а некоторые дуры надеются на поход в ЗАГС и после 5 -7 лет сожительства!. Что за глупости: какие-то незакрученные тюбики, привыкания друг к другу. Бред полнейший. Брак делает мужчину более ответственным. Вы же себя не на помойке нашли , чтобы просто сожительствовать, а не создавать семью. Любишь? Дорога я тебе? Женись!

ПФФФФФФФФ.

Вот что думают мужчины о штампе в паспорте, и плевать, что там считают всякие курицы.

Ответственности и прочей неведомой xyuни он не прибавляет, как, впрочем, и не убавляет.

Клопег
#868
pomidorina

Не читала всю ветку, отпшусь автору.



Когда двое вступают в брак, они тем самым обьявляют о своем намерении, друг перед другом и перед окружающими, инвестировать себя в эти отношения, о том, что их намерения серьезны по отношению к данному человеку. Они также (если не совсем малолетние идиоты) тем самым доказывают, что они отдают себе отчет в том, что отныне намерены пытатся ограничивать свою свободу по мере необходимости в соответствии с желаниями партнера по жизни б что это будет не просто, но они готовы. Брак - это просто декларация серьезности намерений. Как дело в результате повернется - никто не знает, но по крайней мере они показывают свое уважение к партнеру в данный момент.



Если же человек предлагает вам попробовать как оно, то он просто не уверен в своем собственном желании и готовности идти на жертвы ради совместной жизни. Как правило, в силу биологии, женщина ведет себя и воспринимает себя как жену, если начинает жить с кем-то, и начинает активно строить совместную жизнь. Мужчина же в ГБ чувствует себя свободным от обязательств и может себе спокойно позволить уйти, если ему борщ сегодня недосолен показался, и вообще у Нюськи лучше (утрирую). Когда молодой человек (или не очень :)) предлагает вам брак, он как раз и обявляет вам тем самым, что ваш "борщ" и прочие мелкие недостатки он в принципе готов и потерпеть :))



Женщина, как потенциальная мать и строитель семьи, больше защищена в браке и не защищена в ГБ ( и не только в финансовом плане, но и в эмоциональном - в смысле уверенности, что мужчина, который рядом с ней, не просто тут мимо проходил) - это азбука. А если у вашего МЧ не настолько серьезные намерения, то он и не будет прикладывать усилия к тому, чтобы построить с вами долгосрочные отношения, а сбежит при первых же трудностях.

Что за бред?Никому еще штамп сбегать не помешал, он же не стена кирпичная)

pomidorina
#869

Клопег 896, я ни слова не сказала о том, что брак может помешать кому-то уйти - напротив. Будте добры читать внимательней, прежде чем называть чужое мнение бредом.

Israel
#870
pomidorina

гость 890 и вау



Вам видимо повезло в жизни, что человек, которого вы любили, любил вас так же сильно и вообще оказался порядочным. Так людям везет довольно редко - гораздо чаще встречаются ситуации, когда как раз любовь молодой глупой девочки используют и выбрасывают, и при этом заявляют что "сама дура" и "мозгами надо было думать". Большинство женщин здесь очевидно обожглось достаточно, чтобы знать о чем говорят. Вы, впрочем, не столько осуждаете, мне кажется, сколько хотите похвастаться вашей собственной удачей на этом поприще :)

какая же вы зашоренная все- таки, это просто мрак...

я замуж вышла в 31 год, до этого два года была "бесплатно юзанной, честной давалкой", если выражаться терминами местных дам:)))

вы что, думаете, у меня до мужа не было отношений? БЫЛи и еще как были! Были и просто мужики для траха, были и для траха и для поговорить, а были ЛЮБИМЫЕ, с которыми хоть куда бы пошла, без разницы.

Если вы за первые попавшиеся штаны цепляетесь, как за последний шанс в своей жизни- это ваши проблемы. Других по своему лекалу не мерьте.

И да, везет тому- кто везет. Никогда мужиков в загс не тащила, может потому у меня все всегда в личной жизни складывалось удачно и так, как Я хотела. И мужики для секса, переходили в разряд друзей, с которыми можно сесть, выпить и за жизнь поговорить.

пост 890- мой

красотка
#871

Israel , у Вас неправильное отношение к жизни- потребительское. Может воспитали Вас неправильно, может недолюбили в детстве. В каждой строчке чувствуется неуверенность в себе. Может поэтому вышли замуж так поздно, в 31.Ничего удачного в вашей жизни не видно. Обычные встречи- расставания, как у любой. Просто умные девушки делают выводы о замужестве раньше годам к 23-24 . Вы , видимо, меняться не хотели, поэтому и сейчас ваша позиция: Баба-яга- против! Подумайте, прежде чем писать глупости и гадости.

Israel
#872
красотка

Israel , у Вас неправильное отношение к жизни- потребительское. Может воспитали Вас неправильно, может недолюбили в детстве. В каждой строчке чувствуется неуверенность в себе. Может поэтому вышли замуж так поздно, в 31.Ничего удачного в вашей жизни не видно. Обычные встречи- расставания, как у любой. Просто умные девушки делают выводы о замужестве раньше годам к 23-24 . Вы , видимо, меняться не хотели, поэтому и сейчас ваша позиция: Баба-яга- против! Подумайте, прежде чем писать глупости и гадости.

:)))) потребительское отношение это у вас- стремящихся с помощью мужика свои вопросы решить.

умные девушки в 23 года карьеру строят, путешествуют, развиваются и квартиры себе сами покупают, ни на кого не надеясь. А потом, нагулявшись поняв себя и зная с каким мужчиной смогут быть счастливы выходят за него замуж. Но боюсь, вам этого не понять:(

Гость
#873
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

AnnetДейенерисАвтор, а зачем вы съезжаетесь? У вас какие-то конкретные планы, или что, я не пойму?

Отношения дошли до такого уровня, что мы очень много времени проводим вместе. Полно общих планов. И не можем друг без друга.
в чем проблема пожениться?

Гость
#893

[quote="мини" message_id="43081905"]Я стала бы жить с мужчиной только после того, как он обозначит серьезность своих отношений, то есть брак в будущем.Остальные пусть как хотят живут и автор в том числе.

Ну обозначит он эти границы, ну женится он на ней. Как будто развестись - это так долго. Не женятся в основном из-за отсутствия денег и уверенности в своём материальном положении. А из-за этого можно и развестись запросто на следующий же день. Как будто факт женитьбы решит материальные проблемы. Женятся парни сейчас в основном на тех девушках, у кого своя жилплощадь есть, вроде как чтобы застолбить и ей приятно сделать. А так я заметила сейчас мало кто на ком женится вообще. Ну ещё по залёту. И то не всегда. Если человек порядочным оказался.

Гость
#897

не соглашайтесь ни за что!!!!!! Это гиблое дело. не поведет он вас в загс.Какой смысл жениться брать ответственность если вы и так будете ему готовить стирать и убирать?! он нацдет другую , а вы останетесь у разбитого корыта. научена горьким опытом, только я сама от него ушла.9 месяцев прожили

Гость
#898
Israel

:)))) потребительское отношение это у вас- стремящихся с помощью мужика свои вопросы решить.

умные девушки в 23 года карьеру строят, путешествуют, развиваются и квартиры себе сами покупают, ни на кого не надеясь. А потом, нагулявшись поняв себя и зная с каким мужчиной смогут быть счастливы выходят за него замуж. Но боюсь, вам этого не понять:(

а зачем женщине карьеру строить? разве женщина не хранительница домашнего очага?

Гость
#899
Аня

что за манера у некоторых родителей лезть в личную жизнь детей?

Потому что опускать глаза за поступки своих детей, приходится родителям. А б*л*я*д*с*т*во не придаёт гордости за ребёнка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: