Гость
Статьи
У приятеля герпес - …

У приятеля герпес - опасаюсь, что меня заразит

Здравствуйте! Недавно познакомилась с парнем, стали встречаться. Я человек консервативных взглядов, поэтому секса еще не было. Однако в последнюю встречу увидела у него на губах герпес, да и когда познакомились, на губах был какой-то след. Видимо, у него это постоянно. Я знаю, что герпес очень заразен и неизлечим и просто опасаюсь развивать с ним дальнейшие отношения. А вы бы стали вступать в связь с инфицированным человеком?

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин а вся чешусь может это ветрянка?

#3

Герпес на губе встречается у большинства людей , так и в будущем вы можете встретить человека ,он вам понравиться ,а через две недели у него вылезет болячка .вы его бросите ?))

Гость
#4

Посоветуйте ему пропить Ацикловир полным курсом. Нынешний его герпес уже не заразен (заразен он только в самые первые дни), а от последующего Ацикловир его спасет

Гость
#5

У моего был герпес на губе,после куни у меня вся п...а этими герпесами покрылась ели вылечила.

Лена
#6

Мне неприятно с таким человеком будет общаться, а тем более сексом заниматься. Как такому разрешить куннилингус делать? Чтобы заразил и потом все "там" в болячках было?

Лена
#7

Герпес не лечится - это вирус и хроническая инфекция. Он проходит, а потом опять рецидив

#8

Почитайте о герпесе. Я думаю, что вы узнаете много нового для себя. Особенно вас удивит то, в организмах скольких людей он дремлет.

Иван
#9

Вирус герпеса есть почти у всех.

Не путайте с генитальным герпесом!

Что за люди пошли??? Сплошное невежество.

Человек простудился или стресс у него был, перемёрз - вот и выскочила болячка. Вы что, авторша, не болели никогда? У вас прыщей никогда не было?

Ума Палата
#10

У меня бывает, вылезит раз в год, во время осенне-весеннего авитаминоза. Герпес может быть у всех, просто у тех у кого слабый иммунитет, он проявляется. И причем тут заразен и неизлечим???Автор, погуглите - прежде чем писать. Так что пусть пьет витаминки, чаще бывает на солнышке, ну и мажет ацикловир, панавир и т.п.

анастасия
#11

Сами сдайте кровь на герпес и успокойтесь. 90% что он у вас есть. Когда-то ходила сдавала кровь на герпес. При мне женщину направили на пересдачу этого анализа. Ей сказали что очень странный у нее анализ - герпес не обнаружен. Лаборантка сказала что за 20 лет работы в клинике это второй случай. Либо ошибка либо ооочень повезло. Удачи

анастасия
#12

Да, кстати у меня никогда за всю мою жизнь не было болячек на губах, но при сдаче анализа герпес нашли.

Лена
#13

Если вы в период обострения со своей заразой полезете людей целовать, то и они покроются парашей. Или из чашки общей попьете. А уж тем более если этим ртом полезете в половые органы - герпесы сейчас все перемешались, что 1 тип, что 2 уже никто не разберет.

Гость
#14

Он же не через поцелуи вроде...только половым путем передается,особенно тот что на пись ке выходит

#15

Герпес есть у многих. Просто проявляется он при снижении иммунитета человека. Как уже и писалось: стрессы, переутомление, простуда и т.д. Автор, сходите и сдайте анализ на герпес. Не удивлюсь если он есть и у вас.
И еще, читайте а. Чтобы просто знать реальную картину дел.

Лена
#16

Зачем мне сдавать анализы? Я вижу человека, у которого на губах зараза и, естественно, брезгую подпускать его к себе.

Гость
#17
Гость

Он же не через поцелуи вроде...только половым путем передается,особенно тот что на пись ке выходит

а если есть герпес на губах - а потом произошел оральный контакт - на *** потом вырастет?

#18
Лена

Зачем мне сдавать анализы? Я вижу человека, у которого на губах зараза и, естественно, брезгую подпускать его к себе.

Да затем, что и у вас такая же болячка может выскочить, и ситуация может стать зеркальной. Вы, прежде чем брезговать, убедитесь, что сами этой заразой не обладаете.

Ума Палата
#19
Лена

Если вы в период обострения со своей заразой полезете людей целовать, то и они покроются парашей. Или из чашки общей попьете. А уж тем более если этим ртом полезете в половые органы - герпесы сейчас все перемешались, что 1 тип, что 2 уже никто не разберет.

Ничего не перемещалось, не сочиняйте. Есть генитальный герпес, а есть обычный, иначе он называется простудой, который бывает только на лице в области губ. Генитальный передается половым путем, и его трудно вылечить - он вообще связан с заболеваниями половых органов. А обычный никак не передается, хоть зацелуйся. Это как грипп, если иммунитет слабый и кто-то рядом чихнул, то заболеете, а если сильный то борется с вирусом и все норм.

Автору соболезную, в нашем мире полном зараз с таким подходом лучше не жить

Гость
#20
Ума Палата

Ничего не перемещалось, не сочиняйте. Есть генитальный герпес, а есть обычный, иначе он называется простудой, который бывает только на лице в области губ. Генитальный передается половым путем, и его трудно вылечить - он вообще связан с заболеваниями половых органов. А обычный никак не передается, хоть зацелуйся. Это как грипп, если иммунитет слабый и кто-то рядом чихнул, то заболеете, а если сильный то борется с вирусом и все норм.

Автору соболезную, в нашем мире полном зараз с таким подходом лучше не жить

одинаково в них то, что их оба трудно вылечить и они будут периодически о себе напоминать! Лично я помню, что на губах у меня выскакивала простуда только в школе, а во взрослой жизни - уже ни разу... вот это странно. Нельзя же взять и вылечиться неожиданно, при этом простуда есть как обычно пару раз в год

Павел
#21
Лена

Здравствуйте! Недавно познакомилась с парнем, стали встречаться. Я человек консервативных взглядов, поэтому секса еще не было. Однако в последнюю встречу увидела у него на губах герпес, да и когда познакомились, на губах был какой-то след. Видимо, у него это постоянно. Я знаю, что герпес очень заразен и неизлечим и просто опасаюсь развивать с ним дальнейшие отношения. А вы бы стали вступать в связь с инфицированным человеком?

Успокойтесь. Герпес такого типа есть практически у всех

Лена
#22

Читайте медицинскую литературу. Сейчас ГГ (генитальный герпес) вызывается и вирусом 1-го типа, котрый раньше считался только "ротовым". Поэтому если человек с парашами на губе будет делать вам куннилингус - получите все неизлечимые "прелести".

Вот ссылки на медицинскую статью

Раньше считалось, что штаммы ВПГ-1 чаще удается выделить при поражении кожи лица, верхних конечностей, а штаммы ВПГ-2 - при генитальной локализации очагов, хотя прямой связи между антигенной специфичностью и локализацией очага не обнаруживалось. В настоящее время установлено, что ГГ, вызываемый ВПГ-1, стал обнаруживаться чаще [3, 17]. В Великобритании, например, подсчитано, что в 50% случаев первичный ГГ вызывается ВПГ-1. Генитальная инфекция, вызванная ВПГ-1, рецидивирует гораздо реже, чем при генитальной локализации очага инфекции, вызванной ВПГ-2, составляющей 95% от общего числа больных рецидивирующим генитальным герпесом (РГГ).

http://www.herpes.ru/her/hcp/dis/gh/2005/vidylechenia.htm

Гость
#23
Ума Палата

Ничего не перемещалось, не сочиняйте. Есть генитальный герпес, а есть обычный, иначе он называется простудой, который бывает только на лице в области губ. Генитальный передается половым путем, и его трудно вылечить - он вообще связан с заболеваниями половых органов. А обычный никак не передается, хоть зацелуйся. Это как грипп, если иммунитет слабый и кто-то рядом чихнул, то заболеете, а если сильный то борется с вирусом и все норм.

Автору соболезную, в нашем мире полном зараз с таким подходом лучше не жить

Генитальный герпес вызывают две разные, но родственные формы вируса Herpes simplex (простой герпес), известные как вирус герпеса типа 1 (ВПГ- 1) - он чаще вызывает "лихорадку" на губах - и вирус герпеса типа 2 (ВПГ- 2). Чаще причиной поражения гениталий является второй тип. Но и заболевание губ, вызванное вирусом I типа, постепенно может перейти и на другие слизистые, в том числе, и на половые органы

Дед Пердох
#24

у моей мамы и кузины герпес на губах. у меня никогда не было, у папы кста тоже.

Аня
#25
Гость

а если есть герпес на губах - а потом произошел оральный контакт - на *** потом вырастет?

да, есть такая вероятность. собсна, так и появляется генитальный герпес. либо половым путем, либо методом оральных ласк в период обострения (при наличии болячки).

Лисёна
#26

У нас с мужем как зима, так начинаются болячки на губах. Причём у мужа даже чаще чем у меня, организм к нашему климату никак не привыкнет. По логике автора, мы - рассадник заразы)))

Автор, проявление герпеса на губах, мне кажется, сейчас у многих обычное дело, тем более в сезон простуд. Исключить поцелуи на недельку - и никакого заражения.

Но лучше с этим парнем не встречайся, не порти жизнь бедняге. Ему и так с этой блямбой на губе мерзко, а ещё и ты шарахаешься от него, как от прокажённого. Пусть себе адекватную девушку найдёт, которая нормально отнесётся, ещё и пожалеет.

Гость
#27

не переживайте вы так.герпес проходит))просто ваш приятель приболел.не будет он у него постоянно)))у всех же бывает.главное насчет секса и поцелуев,от них придется отказаться до полного выздоровления и еще плюс недельку после подождать...а то я так уже заразилась....назанималась блин...было не круто

Гость
#28

герпес хроническое неизлечимое заболевание. в периоды обострения вылезают прыщи которые потом проходят. При сильном иммунитете может протекать без симптомов. В США по статистике 60% населения заражены этим вирусом. В РФ статистика собирается фигово но видимо похожая. Чем старше человек тем выше шанс что он им заражен.

В общем автору стоит провериться на вирус самой. Скорее всего он у нее тоже есть как и у большинства из нас.

Caress
#29

У меня в детстве при любой простуде вылезал на губе. Сейчас не вылезает вообще, уже лет 15, но никуда не делся, это понятно.

И вообще, можно просто обойтись без куннилингуса в период обострения вируса? Или прям надо круглосуточно его получать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: