Гость
Статьи
Жених военный, …

Жених военный, перевели в Мурманск, а мне тут холодно и одиноко!...

Я сама москвичка, причем коренная, всю жизнь в Москве, для меня за МКАДом уже за граница , другой мир...
Перевели моего милого из Москвы в Мурманск.. Я сначала радовалась - ведь интересно пожить в другом городе, на севере... Говорят, что многих север затягивает. Он пригласил через 2 недели в гости, посмотреть , что тут и как...
И вот я в Мурманске... Тут холодно.. У меня сразу начался цистит...
Тут высокие цены( выше чем в Москве) например, яйца от 71 рубля, молоко от 45.. Ну куда???
Девушки и вот я думаю... Во-первых, просто так, без предложения выйти замуж, я не перееду сюда.. Я приехала на недельку, он хочет, что бы к новому году я переехала к нему, а предложения все нет и нет... Если честно, то я на рассчитывала на это..Ведь он все говорит, что мы поженимся, что надо устроиться и тогда свадьбу сыграем...
Во-вторых, не знакомый город.. Я тут ни кого не знаю.. Кем работать? Чем заниматься? Я по образованию химик-технолог.
Домохозяйкой не хочу- не смогу... Я вот неделю уже попробовала, от скуки все передраила, все перестирала, ужин, обед готовлю...
Эх...
А он на службе.. Приходит уставший.. Я и так за неделю только с подружками по телефону общалась, жду его со службы, а он поест, займемся любовью и спать....
Вот и сейчас спит.. Сегодня суббота, а его на службу вызвали.. Пришел, сходили в магазин, помог мне приготовить обед и спать улегся... А я не знаю, чем себя занять... Почитала, фильм посмотрела, обед доготовила и.... Что дальше-то?
Люблю его. Он у меня самый-самый...Но что делать не знаю...

Маруся
22 ответа
Последний — Перейти
и
#1

Чем вам не подошли советы в вашей вчерашней теме? Не доходит с 1 раза?

Гость
#2

Тема вчера была. Да, с первого раза не дошло.

тарелко
#3

я вам уже в прошлой теме все ответила. Не засоряйте эфир, пож-та.

Гость
#4

Тупая, что ли? С одного раза не понимаешь? Третий раз эту тему создай.

Бяка
#5

у нас тут прикольно зимой. самая волшебная и настоящая зима! вот даже сегодня погода сказочная. ветра нет, снежок летит спокойно хлопьями. обожаю такую погоду зимой!)))

#6

Автор,вам это зачем ?езжайте домой..

Гость
#7

Да, это печально, из Москвы в заполярный Мурманск, ни друзей, ни знакомых, да еще и будущий муж военный! Стоит подумать...

Гость
#8

А мы наоборот из Мурманска перевелись в Питер, прожила в Мурманске 24 года. Скучаю....

#9

Хы, от Мурманска до моего военного гарнизона два часа езды. В сторону залива. И то, не расстраиваюсь)

Гость
#10
Прекрасное Жестоко

Хы, от Мурманска до моего военного гарнизона два часа езды. В сторону залива. И то, не расстраиваюсь)

Вы из Гаджиево?

Гость
#11

Если у вас в Москве своя квартира, работа оплачиваемая,то есть смысл уговорить его уволиться со временем и в Москву переехать. Предложение самой можно сделать, чего ждать. Сказать, что не надо свадьбы и расписаться. У него на свадьбу денег нет, вот и не предлагает.

Хорошего мужчину не просто найти, так что разбрасываться не стоит. Взвесить за и против. Если работы нет, квартиры своей тоже, то переехать к нему и копить вместе на жилье.

kutolvene
#12

Автор, если вы этого мужчину любите, то во первых, надо пережить самый тяжелый момент, сейчас у вас пик дискомфорта от переезда. Спокойно. Вам надо отделить мух от котлет, то есть определить для себя, что есть тоска по привычному образу жизни, а что есть невыносимость.

В Мурманске все есть. Ту вы можете и хобби найти, и друзей, и учиться пойти, и работать. Под лежачий камень и вода не течет. Ровно то же самое с вами бы происходило вырасти вы в Мурманске, и переедь вдруг в Москву, без друзей, атмосфера в городе непривычная, темп жизни другой, все непривычно.

Лично мне кажется поведение вашего парня разумным. Он обозначил свои намерения, показывает вам ту жизнь, в которой вам придется существовать, если вы решите с ним остаться. Оттого он и не торопится с предложением, он хочет вашего спокойного "да", а не польщенного "да" впопыхах и с розовыми очками на всю морду))).

Вам сейчас самое время написать план поиска работы, заняться этим, осуществить, посмотреть-оглядеться. И уже месяца через три-четыре, вы ответите на вопрос, это был сам стресс от отсутствия привычного окружения (никто не мешает спокойно создавать себе окружение в Мурманске) или это само место. Такое бывает, но бывает крайне редко, когда сам город, даже не люди и не погода, а само место настолько не ваше, что даже работа и окружение не могут этого исправить. Думаю, у вас не тот случай, думаю, вам надо без паники сначала попробовать, а потом, когда у вас появятся тут знакомые, коллеги, хобби, уже делать выводы. Вы молоды, а отделяться от материнской пуповины, от мира детства, всегда не просто, и чем старше вы становитесь, тем будет сложнее.

Живу в Сибири, объездила Европы и Азии, по мне так единственное место, где я бы просто не смогла жить, так это как раз Москва. (не обижайтесь). Но у вас нет совсем никакого опыта, вот вам и кажется все неуютным, вырываться из привычного болотца, хоть бы это болотце и было самым агрессивным и динамичным городом мира, всегда непросто.

LeeLaa
#13

1. ваш мужчина не умеет читать ваши мысли и желания (я про замужество и переезд только с новым статусом)

Так что,если вам так хочется - поговоритье со своим самым-самым)))

2. Знаете поговорку "с милым и в шалаше рай"??

Так вот, чем заняться - ищите, думайте, подруг/знакомых заводите.

3. Относитесь с понимаем к работе своего мужчины - ему тоже очень тяжело.

Гость
#14

Я из Мурманска. Переехала в Питер 9 лет назад. Сочувствую Вам! Надеюсь, это временно! В Мурманск не тянет совсем! Там действительно очень скучно! Некуда сходить, на весь город театров- музеев- раз-два и обчелся! Холодно... Полярная ночь ((((

Из плюсов. Осенью очень много грибов. Не сравнить с Лен. областью! Морошка! Норвегия рядом. На конечной троллейбуса 4 в сторону Росты мы всегда покупали свежайшую без консервантов красную икру, семгу свежую и др. рыбу. Ну и сама жизнь спокойнее, чем в Москве- Питере. Тишина. Голова отдыхает от шума.

Гость
#15

Еще допишу, в чем Мурманск лучше Москвы- Питера. Люди там более гостеприимны! Если Вы найдете приятельниц- знакомых, то замечательно! В гости ходить и принимать гостей мурманчане умеют и очень любят! Вот этого мне не хватает в Питере!

Гость
#16

Еще вспомнила плюс Мурманска. Там меньше ОРВИ. Как переехала в Питер- поразилась, как все дружно, у кого дети главным образом, болеют. Осенью, зимой, весной... В Мурманске инфекций меньше- факт

Гость
#17

Срочно беременейте, и никуда он не денется, а потом и развестись можно.

ким
#18

у нас яйца стоят 45рублей!!!

Гость
#19

Еще вспомнила плюс

Мурманска. Там меньше

ОРВИ. Как переехала в

Питер- поразилась, как

все дружно, у кого дети

главным образом, болеют. Осенью, зимой,

весной... В Мурманске

инфекций меньше- факт

как и кислорода..

Андрей
#21

Небойся! Не ты первая - не ты последняя. Никто не выдерживал... тока злость копили... уезжай... ему тока мозг не насилуй..

Автор
#22

Девушки! Спасибо всем за ответы - очень приятно, особенно меня успокоило сообщение kutolvene!

На счет второго сообщения, так я просто с телефона сидела, захожу на следующий день в сафари, а у меня "висит" мое окно для создания темы с сообщением, как потом оказалось, какой-то глюк был, а тут все злобничать стали. а очень зря, хотя ведь злым надо куда-нибудь свою желчь вылить =)

Вот только недавно вернулась из Мурманска, МЧ еле отпустил...ему же там тоже не просто одному.

Знаете, я подумала так, а ведь и правда... Это не не на всю же жизнь! в конце концов, если станет совсем не невмоготу, то я могу уехать домой, в Москву!

да и потом, можно просто даже на выходные-праздники летать сюда. =)

Все-таки встретить хорошего человека - это многого стоит и за него, порой, стоит держаться! :)))

Марина
#23

Автор,я тоже здесь из-за мужа..Пишите,будет интересно пообщаться:

b-g-d-s@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: