Гость
Статьи
Жених(?) военный, …

Жених(?) военный, перевели в Мурманск, а я все думаю, как нам дальше..

Я сама москвичка, причем коренная, всю жизнь в Москве, для меня за МКАДом уже за граница , другой мир...Перевели моего милого из Москвы в Мурманск.. Я сначала радовалась - ведь интересно пожить в другом городе, на севере... Говорят, что многих север затягивает. Он пригласил через 2 недели в гости, посмотреть , что тут и как...И вот я в Мурманске... Тут холодно.. У меня сразу начался цистит...Тут высокие цены( выше чем в Москве) например, яйца от 71 рубля, молоко от 45.. Ну куда???Девушки и вот я думаю... Во-первых, просто так, без предложения выйти замуж, я не перееду сюда.. Я приехала на недельку, он хочет, что бы к новому году я переехала к нему, а предложения все нет и нет... Если честно, то я на рассчитывала на это..Ведь он все говорит, что мы поженимся, что надо устроиться и тогда свадьбу сыграем...Во-вторых, не знакомый город.. Я тут ни кого не знаю.. Кем работать? Чем заниматься? Я по образованию химик-технолог.Домохозяйкой не хочу- не смогу... Я вот неделю уже попробовала, от скуки все передраила, все перестирала, ужин, обед готовлю... Эх...А он на службе.. Приходит уставший.. Я и так за неделю только с подружками по телефону общалась, жду его со службы, а он поест, займемся любовью и спать....Вот и сейчас спит.. Сегодня суббота, а его на службу вызвали.. Пришел, сходили в магазин, помог мне приготовить обед и спать улегся... А я не знаю, чем себя занять... Почитала, фильм посмотрела, обед доготовила и.... Что дальше-то?Люблю его. Он у меня самый-самый...Но что делать не знаю... Переезжает без предложения? Нуууу... Не знаю даже.. Поэтому и написала жених со знаком вопроса..Или в Москве оставаться? Но он минимум на 4 года приехал, это только контракт, а может потом и остаться на севере, тут же пенсия от 40 000.....

Мартышка
37 ответов
Последний — Перейти
makeeva-1@mail.ru
#1

Ну я не буду оригинальной если скажу что вы знали на что шли выбирая себе военного, я вот наверно не пошла бы замуж, вот и вы сейчас можете решить что вам делать.

Гость
#2

а я наоборот из мурманска в москву и счастливааааа!!! автор, вы там долго не протяните, город ужас! лучше домой возвращайтесь! оставайтесь, если только сильная любовь и если он вас поддержит во всем, ведь это стресс для вас будет там жить, первое время точно!!

Яна, ты - тупая шмaра
#3

А что Вам, собственно, не нравится? И так у этих военных куча льгот, пайки огромные выдают, жильё выдают, пенсия огромная, бабки дают, если квартиру снимаете и т.д. Перечислять можно до бесконечности. Должно же быть хоть что-то плохое, что-то, что покрывают бесконечные преимущества военных.

Гость
#4

Автор, есть надёжный способ остаться в Москве - если бы он был женат на вас и вы были бы беременны ну или вообще с амелньким дитём от него на руках! Его бы точно никуда бы не послали, а оставили в Москве. У меня просто дядя военный, тогда с помощью такой хитрости его жена в Москве и удержала. И ничего, нормально живут. Он ей благодарен был, что так всё получилось.

Caress
#5

Мурманск -да, это сурово. Был у меня ухажер, звал замуж в Мирный, это всего на 500 км севернее нашего города, но я представила как там взвою от тоски (холодно, город маленький, пойти некуда, с работой безнадега), так и поняла, что это еще одна причина не идти за него замуж.

Автор, подумайте как следует. Будет очень тяжело. Любите ли Вы его настолько, что готовы и в таких условиях быть рядом?

Caress
#6
Яна, ты - тупая шмaра

А что Вам, собственно, не нравится? И так у этих военных куча льгот, пайки огромные выдают, жильё выдают, пенсия огромная, бабки дают, если квартиру снимаете и т.д. Перечислять можно до бесконечности. Должно же быть хоть что-то плохое, что-то, что покрывают бесконечные преимущества военных.

Как военнослужащая скажу - пайки не выдают (у нас точно, насчет Мурманска не знаю), льгот не фиг много, съемное жилье компенсируют лишь на определенную квоту, а не на полную стоимость, свое дадут лишь при наличии солидной выслуги. Прибавьте к этому постоянные командировки внезапные, учения, готовности, проверки, что суть гемор и постоянные отлучки и отъезды. Так что все уравновешивается вполне, а если еще и жить в нелюбимом климате и работы не иметь..Ну не знаю..

Яна, ты - тупая шмaра
#7
Caress

Как военнослужащая скажу - пайки не выдают (у нас точно, насчет Мурманска не знаю), льгот не фиг много, съемное жилье компенсируют лишь на определенную квоту, а не на полную стоимость, свое дадут лишь при наличии солидной выслуги. Прибавьте к этому постоянные командировки внезапные, учения, готовности, проверки, что суть гемор и постоянные отлучки и отъезды. Так что все уравновешивается вполне, а если еще и жить в нелюбимом климате и работы не иметь..Ну не знаю..

Дадада, конечно. Тоже все знакомые военные ноют, аж противно.

Однако все по югам нахаляву разъезжают, лечение у них бесплатное, дома всё ломится от пайков (консервы, макароны и т.д. - магазин открыть можно), один военный своей дочке бесплатно поставил брекеты. У всех уже хаты, все о документам якобы снимаю квартиру (на самом деле живут в других квартирах) и получают деньги на этот съём.

Ага, бедняжечки.

Яна, ты - тупая шмaра
#8

Но вообще ноющие военные - это, по-моему, норма. Так что продолжайте подтверждать тот факт, что все гос. служащие - вечно недовольные, зажравшиеся нытики.

Caress
#9
Яна, ты - тупая шмaра

Дадада, конечно. Тоже все знакомые военные ноют, аж противно.

Однако все по югам нахаляву разъезжают, лечение у них бесплатное, дома всё ломится от пайков (консервы, макароны и т.д. - магазин открыть можно), один военный своей дочке бесплатно поставил брекеты. У всех уже хаты, все о документам якобы снимаю квартиру (на самом деле живут в других квартирах) и получают деньги на этот съём.

Ага, бедняжечки.

Фига себе у Вас фантазии.

Caress
#10
Яна, ты - тупая шмaра

Но вообще ноющие военные - это, по-моему, норма. Так что продолжайте подтверждать тот факт, что все гос. служащие - вечно недовольные, зажравшиеся нытики.

Вы часом не офисный планктон? Они как раз такие позитивные хохотунчики как Вы))

Гость
#11

Всю жизнь прожила в семье военных. Это отдельный мир. Да, мы несколько раз в год отдыхали семьей в калининграде и сочи совершенно бесплатно, сейчас я живу в той квартире, которую мне купил в свое время папа на государственные сертификаты, я никогда не знала, что такое экономить. Но! Я до поступления в институт жила в военном гарнизоне недалеко от мурманска, за исключением нескольких недель в лондоне на учебе. Мне было в этом гарнизоне прсто волшебно, маме тоже, потому что она сама из семьи военных, ее отец тоже служил в том гарнизоне, но папа тихо офигевал- хотя работал 80 часов в неделю. Как только получил отставку, улетел в москву сразу же. Кстати квартиру он в москве получил совершено бесплатно, три комнаты, новостройка, 5 минут до метро на машине. Просто он- москвич, он и не подозревал, что такая жизнь, как в гарнизоне бывает. Так что есть в этом и плюсы и минусы, но то, что вам там жить будет оооочень сложно- факт.

Гость
#12

К слову, я в москву с ним не поехала- моя жизнь здесь, а москва убивает просто огромными пробками, хачами, взяточничеством и расстояниями. Но я уверена, что москвичи свой город любят и привыкли к нему, так что... Автор, думайте.

Дейенерис
#13

Это - один из немногих случаев, когда уместно было бы пожить в ГБ.

Гость
#14

оу)

#15

Сидите в Маааскве на опе ровно, коренная маасквичка, не надо Вам в Мурманск, одни денежные расчеты в Вашем посте, включая цены на яйцо и молоко и пенсия от 40 000....Вам этот чел не нужен, иначе бы ничего не думали и не взвешивали:)

Гость
#16

Басня Крылова: мартышка и морская капуста

Гость
#17
Дейенерис

Это - один из немногих случаев, когда уместно было бы пожить в ГБ.

Ага, все бросить, переехать в чужой город и жить ГБ. Тогда уж лучше гостевым браком.

тарелко
#18

какой разговор может быть без свадьбы вообще?

Милая, это декабристки ехали за своими в Сибирь (на Север в вашем случае), они ЖЕНАМИ были, их не на поебушки звали.

Дейенерис
#19
Гость

Ага, все бросить, переехать в чужой город и жить ГБ. Тогда уж лучше гостевым браком.

Можно еще все бросить, переехать в чужой город, выйти замуж, родить ребёнка, а потом понять, что это тебе не подходит.

Гость
#20

Ехать куда-то можно только за мужем. У вашего странная логика - сначала устроимся, потом свадьба. Почему нельзя расписаться, а потом уже устраиваться?

Какой смысл мотаться за мужчиной будучи ему никем? Вы же сами понимаете и даже это описываете - у мужчины в Мурманске есть и будет своя активная жизнь, а вы лишь приложение к нему, которое будет сидеть и ждать, когда муж придет с работы и обратит внимание. Понимаете это? У него полноценная жизнь, а у вас только ожидание и вдобавок к этому, вы даже не законная жена. Вся любовь сойдет на нет очень быстро.

Солнце
#21

[quote="Гость"]Всю жизнь прожила в семье военных. Это отдельный мир. Да, мы несколько раз в год отдыхали семьей в калининграде и сочи совершенно бесплатно, сейчас я живу в той квартире, которую мне купил в свое время папа на государственные сертификаты, я никогда не знала, что такое экономить. Но! Я до поступления в институт жила в военном гарнизоне недалеко от мурманска, за исключением нескольких недель в лондоне на учебе. Мне было в этом гарнизоне прсто волшебно, маме тоже, потому что она сама из семьи военных, ее отец тоже служил в том гарнизоне, но папа тихо офигевал- хотя работал 80 часов в неделю. Как только получил отставку, улетел в москву сразу же. Кстати квартиру он в москве получил совершено бесплатно, три комнаты, новостройка, 5 минут до метро на машине. Просто он- москвич, он и не подозревал, что такая жизнь, как в гарнизоне бывает. Так что есть в этом и плюсы и минусы, но то, что вам там жить будет оооочень сложно- факт.[/quot

Я тоже из тех мест. Пос. Сафоново. А вы откуда?)

Гость2
#22
Яна, ты - тупая шмaра

Дадада, конечно. Тоже все знакомые военные ноют, аж противно.

Однако все по югам нахаляву разъезжают, лечение у них бесплатное, дома всё ломится от пайков (консервы, макароны и т.д. - магазин открыть можно), один военный своей дочке бесплатно поставил брекеты. У всех уже хаты, все о документам якобы снимаю квартиру (на самом деле живут в других квартирах) и получают деньги на этот съём.

Ага, бедняжечки.

мдааа.... ну и фантазии у вас...

кв снять 13 тыс, а деньги, выделяемые за поднаем 3600 (Тула, ВДВ), пайки/макароны мне что то никто не поставляет (удивительно прям,а), домой прийти - хорошо пару раз переночевать с 12 ночи до 5 утра. хоть квартирой по сертификату можно нервы все потраченные компенсировать.

а еще смотрели новости, в Пскове 6 ребят на невзорвавшемся снаряде подорвалось? тут уж и квартира не поможет.

уши сложите поменьше и лапшу снимите

Гость
#23
Дейенерис

Можно еще все бросить, переехать в чужой город, выйти замуж, родить ребёнка, а потом понять, что это тебе не подходит.

Автору не предлагают пожениться и не известно предложат ли, ей только обещают.

Гость
#24
Гость

Ехать куда-то можно только за мужем. У вашего странная логика - сначала устроимся, потом свадьба. Почему нельзя расписаться, а потом уже устраиваться?

Какой смысл мотаться за мужчиной будучи ему никем? Вы же сами понимаете и даже это описываете - у мужчины в Мурманске есть и будет своя активная жизнь, а вы лишь приложение к нему, которое будет сидеть и ждать, когда муж придет с работы и обратит внимание. Понимаете это? У него полноценная жизнь, а у вас только ожидание и вдобавок к этому, вы даже не законная жена. Вся любовь сойдет на нет очень быстро.

Мужчина поступает не порядочно.

Гость
#25
Солнце

Всю жизнь прожила в семье военных. Это отдельный мир. Да, мы несколько раз в год отдыхали семьей в калининграде и сочи совершенно бесплатно, сейчас я живу в той квартире, которую мне купил в свое время папа на государственные сертификаты, я никогда не знала, что такое экономить. Но! Я до поступления в институт жила в военном гарнизоне недалеко от мурманска, за исключением нескольких недель в лондоне на учебе. Мне было в этом гарнизоне прсто волшебно, маме тоже, потому что она сама из семьи военных, ее отец тоже служил в том гарнизоне, но папа тихо офигевал- хотя работал 80 часов в неделю. Как только получил отставку, улетел в москву сразу же. Кстати квартиру он в москве получил совершено бесплатно, три комнаты, новостройка, 5 минут до метро на машине. Просто он- москвич, он и не подозревал, что такая жизнь, как в гарнизоне бывает. Так что есть в этом и плюсы и минусы, но то, что вам там жить будет оооочень сложно- факт.[/quot



Я тоже из тех мест. Пос. Сафоново. А вы откуда?)

Полярный. Сейчас уже 14 лет как уехали оттуда.

Maria
#26

Странно, где это в нашей необъятной стране магазинное молоко дешевле 45 рублей стоит? Автор не поделитесь ли ссылочкой на такие молочные реки?

Maria
#27
тарелко

какой разговор может быть без свадьбы вообще?

Милая, это декабристки ехали за своими в Сибирь (на Север в вашем случае), они ЖЕНАМИ были, их не на поебушки звали.

Зело тревезлая мысля)))) Тарелко, да Вы умница!

Гость
#28
Maria

Странно, где это в нашей необъятной стране магазинное молоко дешевле 45 рублей стоит? Автор не поделитесь ли ссылочкой на такие молочные реки?

в Иваново

Аццкий одмин
#29
Maria

Странно, где это в нашей необъятной стране магазинное молоко дешевле 45 рублей стоит? Автор не поделитесь ли ссылочкой на такие молочные реки?

Пермь, например

Гость
#30

У меня тоже парень военный,если в будущем дело дойдет до свадьбы,конечно с ним поеду туда,куда пошлют )

Гость
#31

Я бы поинтересовалась в первю очередь: есть ли возможности работать по специальности в этом городе. Если нет, то даже не рассматривала эту опцию.

А вообще, мутный мэче, на хрен он вам?

Maria
#32
Гость

в Иваново

Аццкий одмин

Пермь, например

Хм, широка страна моя родная. Я надеюсь, это молоко не порошковое, пить можно?

Да, кстати, марки (молочных рек) какие?

Марина
#34
Мартышка

Я сама москвичка, причем коренная, всю жизнь в Москве, для меня за МКАДом уже за граница , другой мир...Перевели моего милого из Москвы в Мурманск.. Я сначала радовалась - ведь интересно пожить в другом городе, на севере... Говорят, что многих север затягивает. Он пригласил через 2 недели в гости, посмотреть , что тут и как...И вот я в Мурманске... Тут холодно.. У меня сразу начался цистит...Тут высокие цены( выше чем в Москве) например, яйца от 71 рубля, молоко от 45.. Ну куда???Девушки и вот я думаю... Во-первых, просто так, без предложения выйти замуж, я не перееду сюда.. Я приехала на недельку, он хочет, что бы к новому году я переехала к нему, а предложения все нет и нет... Если честно, то я на рассчитывала на это..Ведь он все говорит, что мы поженимся, что надо устроиться и тогда свадьбу сыграем...Во-вторых, не знакомый город.. Я тут ни кого не знаю.. Кем работать? Чем заниматься? Я по образованию химик-технолог.Домохозяйкой не хочу- не смогу... Я вот неделю уже попробовала, от скуки все передраила, все перестирала, ужин, обед готовлю... Эх...А он на службе.. Приходит уставший.. Я и так за неделю только с подружками по телефону общалась, жду его со службы, а он поест, займемся любовью и спать....Вот и сейчас спит.. Сегодня суббота, а его на службу вызвали.. Пришел, сходили в магазин, помог мне приготовить обед и спать улегся... А я не знаю, чем себя занять... Почитала, фильм посмотрела, обед доготовила и.... Что дальше-то?Люблю его. Он у меня самый-самый...Но что делать не знаю... Переезжает без предложения? Нуууу... Не знаю даже.. Поэтому и написала жених со знаком вопроса..Или в Москве оставаться? Но он минимум на 4 года приехал, это только контракт, а может потом и остаться на севере, тут же пенсия от 40 000.....

Автор,я тоже здесь из-за мужа..Пишите,будет интересно пообщаться:

b-g-d-s@yandex.ru

Наталья
#35
Яна, ты - ***** шмaра

Но вообще ноющие военные - это, по-моему, норма. Так что продолжайте подтверждать тот факт, что все гос. служащие - вечно недовольные, зажравшиеся нытики.

А вы хоть раз жили с военнослужащим??? Вы представляете что это такое!!!???? Полгода на одном месте потом переезд!! Вы сначала попробуйте побить женой военного, а уже потом говорите!

Гость
#35
Яна, ты - тупая шмaра

А что Вам, собственно, не нравится? И так у этих военных куча льгот, пайки огромные выдают, жильё выдают, пенсия огромная, бабки дают, если квартиру снимаете и т.д. Перечислять можно до бесконечности. Должно же быть хоть что-то плохое, что-то, что покрывают бесконечные преимущества военных.

А вы военнообязанная? Думаю нет, вряд ли бы вы написали такую чепухень.Не стоит затрагивать военных. Вы бы и дня не прожили их жизнь. И про кучу льгот, вы тоже ошибаетесь.

Гость
#37

*** дырявая пащак муж придет отлижет и спать

Гость
#38

шм.ра

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: