Гость
Статьи
Как отучить мужа …

Как отучить мужа дарить плохие/бесполезные подарки

Муж уже какой год дарит бесполезные и не нужные мне подарки, при этом тратя на них большие деньги. Как ему сказать, чтобы он не обиделся, что он не умеет дарить подарки и нужно меня слушать?Пример: сегодня у меня день рождения, он подарил искусственный цветок и фартук с розовой отделкой за 1000 р., при этом зная, что я ненавижу розовый и вообще ни когда не готовлю в фартуке, а деньги нам сейчас очень нужны на совсем другие вещи. При этом я ему говорила, что очень хочу попробовать одну шоколадку за 60 р., но ее я так и не дождалась.Ранее мы обсуждали, что на дорогие подарки будем выкраивать из общего бюджета на действительно нужные вещи без дорогостоящих сюрпризов. Мы студенты и 1000 руб. это уже дорого, тем более для заведомо бесполезной вещи.Сказать ему прямо, что подарок бесполезный, я не могу - боюсь, что обидится.Может кто сталкивался с подобным и знает правильные слова?

Надежда
57 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

С днем рождения!!!!

Гость
#2

Я как-то просила блузку, уж очень она мне в душу запала, а он сказал, что пока нет денег, на следующий день принес телескоп, якобы когда-то я говорила, вот если у нас будет дом, то мы на чердаке телескоп поставим.

теперь мы его в гараж унесли, потому что в квартире он много места занимает, а блузку пришлось самой купить с з/п.

Гость
#3

ох...надеюсь тупая разводка. нахрена женились тогда если денег нет? слабо было дождаться когда универ закончите? а деньги-то наверное родители дают

Гость
#4

За неделю до праздника заговорить, что хотите обсудить подарок, потому что сюрпризов, как оказалось, не любите. Это вполне нормальный разговор. Так и заговорить мягко, что очень хотите получить именно то, что вам нравится и давай будем обсуждать подарки. С днем рождения вас!

гость
#5

самый лучший подарок жене-спиннинг. если ей не понравится-можно самому пользоваться.

Гость
#6

Когда-то с мужем зашли в магазин и я ткнула пальцем в зонтик, который попросила подарить на день Рождения. Муж запомнил про зонтик, но не запомнил, какой. Купил, какой ему понравился. Я едва ли не расплакалась =) С тех пор махнула рукой, радуюсь тому, что он хотел меня порадовать =)

поболтать
#7

скажите ему об этом прямо, нечего воду в ступе толочь.

каша с маслом
#8

ходите вместе выбирать вам подарки.

Эйты
#9

Забейте. Не придавайте значения. Моё желание по поводу подарка было исполнено только тогда, когда муж свалил к другой. Вы же не хотите подобного?)) До этого дарилось всякое фуфло, хотя я намекала...

Гость
#10

Опять об этих пресловутых подарках... Надоело...(Зевая).

Гость
#11

А вы уверены, что это он купил? У меня вот подозрение, что некоторые подарки бывшего были на самом деле подарены его маме.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

мы всегда договариваемся о подарках

kutolvene
#13

С Днем Рожденья. Если дело не в "спиннинге", как тонко намекнули выше, то ваш муж, увы, из тех простодушных, кто на самом деле не понимает намеков. Это не самое страшное. Так и скажите: подари мне на ДР вон ту шоколадку. Не подарил - разочарованно и по детски спросите: А где шоколадка? Я так ждала, что ты мне шоколадку подаришь.

Ну поговорить с ним очень просто. Сообщаете, что если вы прямым текстом говорите, что вам не нравится розовый цвет, то он вам на самом деле не нравится, и не надо переворачивать все с ног на голову. Милый, я тебя люблю, и говорю тебе как есть, я с тобой не кокетничаю.

У меня из описанного вами сложилось впечатление, что он почему то решил, что вы играете с ним в игру "капризная девочка" и то, что вы розовое ненавидите, он реально воспринимает за намек на розовый подарок.

А вообще, прочитала вас, он у вас такой славный и неуклюжий, а вы добрая и мужа любите. Желаю вам здоровья, счастья, того, что вы сами себе желаете и еще чуть-чуть сверху чего-нибудь неожиданного и приятного.

пани Бася
#14

Как отучить мужа дарить плохие/бесполезные подарки?

очень просто - один раз не принять. Сказать: "это я не принимаю" или " это г-но мне не нужно, оставь себе".

каша с маслом
#15
пани Бася

Как отучить мужа дарить плохие/бесполезные подарки?



очень просто - один раз не принять. Сказать: "это я не принимаю" или " это г-но мне не нужно, оставь себе".

а для наглядности одеть ему фартук на голову и цветок воткнуть... сами знаете куда.

Гость
#16

Мой муж лет 20-30 назад тоже дарил порой то, на что смотреть не могла, а теперь я его веду туда, где есть то, что я хочу и ему говорю со счастливой мардой - об этом я мечтаю!!!

Он покупает и счастлив, что исполнил мою мечту и сделал меня счастливой.

Он не гадалка, чтобы читать Ваши мысли, конкретно ему говорите, а не ждите у моря погоды...

Надежда
#17

3: вам поговорить не с кем?) тут вопрос был совершенно конкретный) нужно быть позитивнее) Отвечаю на ваш пост: деньги есть, но не много - на жизнь хватает. Сейчас деньги нужны на мотоэкипировку, т.к. мотоцикл уже куплен. Мы не сидим у родителей на шее - я учусь на заочном и работаю, а он на дневном уже заканчивает и подрабатывает грузчиком) Конечно родители помогают, но тут все в пределах разумного) Женились потому что любим друг друга со школы)

11: один раз мне подарок покупала его мама, было дело) Но в этот раз он сам, т.к. на фартуке был мотоцикл)

13: Он у меня правда классный) Подарки типа спиннинга не дарит - правда хочет сделать приятно, а мне приятно и обидно одновременно)

Мы вместе 5 лет, а розовый я не люблю с рождения и он был в курсе, так что "капризная девочка" тут не прокатит)

Например мотоперчатки стоят 4 тысячи, я предлагала подождать скидок и купить их через месяц, но он решил, что четверть этой суммы он хочет потратить на фартук, который я не ношу. Он думал, что я его не ношу потому, что у меня его нет)

Всем спасибо за поздравления :)

Гостья
#18

Мужчины действительно делают непонятные или дурацкие подарки. Много лет назад муж подари на 8 Марта пустую коробочку для кольца в виде медвежонка. Дурак? Хотелось мне тогда подарить ему фантик от конфетки "Мишка" , но не стала. Еще дарил мне фотоаппарат, но я совсем не фотографирую. Я им воспользовалась 1 раз, на утреннике в садике у ребенка. Затаскал его сам, пока не угробил. Получается, что делаются покупки в дом, в семью и преподносятся как подарок для меня. Меня это не устраивает.

Гость
#19
Гость

Я как-то просила блузку, уж очень она мне в душу запала, а он сказал, что пока нет денег, на следующий день принес телескоп, якобы когда-то я говорила, вот если у нас будет дом, то мы на чердаке телескоп поставим.

теперь мы его в гараж унесли, потому что в квартире он много места занимает, а блузку пришлось самой купить с з/п.

Вахаха)))

Гость
#20
Гостья

Мужчины действительно делают непонятные или дурацкие подарки. Много лет назад муж подари на 8 Марта пустую коробочку для кольца в виде медвежонка. Дурак? Хотелось мне тогда подарить ему фантик от конфетки "Мишка" , но не стала. Еще дарил мне фотоаппарат, но я совсем не фотографирую. Я им воспользовалась 1 раз, на утреннике в садике у ребенка. Затаскал его сам, пока не угробил. Получается, что делаются покупки в дом, в семью и преподносятся как подарок для меня. Меня это не устраивает.

А как он угробил фотоаппарат и какой марки фотоаппарат был?

Надежда
#21

14, 15: это не по-людски) я бы после такого послала себя далеко и надолго)

16: я не намекала уже, я говорила) теперь это нужно сказать как-то еще, но чтобы не обидеть его мужское всезнающее)

Гостья
#22
Гость

А как он угробил фотоаппарат и какой марки фотоаппарат был?

Угробил- значит пользовался им много лет, пока его глючить от старости не стало и батарея стала очень быстро разряжаться. Марку боюсь соврать. Про тем временам считалась одна из приличных мыльниц. Но дело не в этом. Мне бы за эти же деньги хотелось или сережки , или колечко. Это же мой праздник и мне хочется получить от мужа личный подарок.

Надежда
#23

Ладно, потом попробую поговорить как-нибудь еще.

Гость
#24
Гостья

Угробил- значит пользовался им много лет, пока его глючить от старости не стало и батарея стала очень быстро разряжаться. Марку боюсь соврать. Про тем временам считалась одна из приличных мыльниц. Но дело не в этом. Мне бы за эти же деньги хотелось или сережки , или колечко. Это же мой праздник и мне хочется получить от мужа личный подарок.

Так в чем дело? Заказывай заранее, обговаривай и мужик еще рад будет, чтобы ему голову не ломать, что же подарить? Вот вы все странные, Девушки, о подарках нужно говорить заранее, хотя бы за 3-4 месяца. Мужики только рады будут.

Гость
#25
Надежда

14, 15: это не по-людски) я бы после такого послала себя далеко и надолго) 16: я не намекала уже, я говорила) теперь это нужно сказать как-то еще, но чтобы не обидеть его мужское всезнающее)

значит плохо говорили

я еще раз Вам повторю - в ДР веду его в магазин и говорю, показывая пальцем - вот это!!!

Он говорит - заверните, пожалуйста! Платит за вещь, с поцелуем дает мне и все довольны.

Манюня
#26

А обои на ДР получать не приходилось? Так что отдыхайте со своими фотиками!!! :-)))))

Гость
#27

Не делайте проблему из ничего. Говорите мужу прямо-подари мне шоколадку, больше ничего не надо.

Гость
#29
Сделана с любовью

Меня одну задела фраза про шоколадку за 60 руб???? Т.е. на интернет у вас деньги есть, а купить шоколадку не можете себе позволить??? Странно как то....

Тебя, видимо, одну это задело. Все это было написано в шутку, а ты заволновалась. Как с чувством юмора дело обстоит?

Ида, но не Лоло
#30
Гость

Я как-то просила блузку, уж очень она мне в душу запала, а он сказал, что пока нет денег, на следующий день принес телескоп, якобы когда-то я говорила, вот если у нас будет дом, то мы на чердаке телескоп поставим.

теперь мы его в гараж унесли, потому что в квартире он много места занимает, а блузку пришлось самой купить с з/п.

Клево)) теперь дело за малым, к телескопу нужен дом..

Гостья
#32
Гость

Так в чем дело? Заказывай заранее, обговаривай и мужик еще рад будет, чтобы ему голову не ломать, что же подарить? Вот вы все странные, Девушки, о подарках нужно говорить заранее, хотя бы за 3-4 месяца. Мужики только рады будут.

С тех пор обговариваю чуть ли не за год! Не романтично, зато без разочарований. А по сути- многие мужчины дарят своим близким(женам, детям) то, что им хотелось бы иметь самим. А это эгоизм и невоспитанность.

Гость
#33
Гостья

С тех пор обговариваю чуть ли не за год! Не романтично, зато без разочарований. А по сути- многие мужчины дарят своим близким(женам, детям) то, что им хотелось бы иметь самим. А это эгоизм и невоспитанность.

Когда необговорено, что дарить, то, конечно, дарят такие подарки, в которых видят толк, в т.ч. и для себя! Эгоизм и невоспитанность тут ни при чем. Мужу надо говорить, что вам хочется на день рождения. Если хочет подарить от себя еще что-то, то это уже на его усмотрение. Получается в итоге: 1). Заказанный подарок 2). Если есть желание, то к этому, заказанному подарку, можно присовокупить уже то, чего хочется подарить уже непосредственно от мужа, на его личное усмотрение. Вот и вся нехитрая формула получения подарков по душе.

звезда мишлен
#34

есть еще проще способ. спрашиваете мужа, какую сумму он планирует потратить на подарок. идете и покупаете себе на эти деньги все, что хотите. приходите, предъявляете мужу, что он вам подарил.

неромантично ни фига. зато никаких разочарований

Гость
#35

я ему говорила это меня раздражает и нервирует я расстраиваюсь не приноси их у меня от них неврастения.а он специально их нес.и смотрел на мою реакцию. и этим моим негативом питался чтоли.так устаешь от этого.и хочется уйти.и уходишь.ненавижу розы.прям меня трясти начинает от одного вида их.

Гость
#36

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Гость
#37
Надежда

При этом я ему говорила, что очень хочу попробовать одну шоколадку за 60 р., но ее я так и не дождалась

Несчастный Ваш муж! Хотите шоколадку - сходите и купите. Или Вам уже 60 руб. своих денег на себя потратить жаль? Это даже не жадность, это уже что-то патологическое.

........
#38

меня, мой тоже достал, ерундой всякой.. но, я деликатно так, объясняю, что г-но извините, мне недадо.... теперь не парится, просто деньги дает.. довольны оба))))

Гость
#39
Надежда

Муж уже какой год дарит бесполезные и не нужные мне подарки, при этом тратя на них большие деньги. Как ему сказать, чтобы он не обиделся, что он не умеет дарить подарки и нужно меня слушать?Пример: сегодня у меня день рождения, он подарил искусственный цветок и фартук с розовой отделкой за 1000 р., при этом зная, что я ненавижу розовый и вообще ни когда не готовлю в фартуке, а деньги нам сейчас очень нужны на совсем другие вещи. При этом я ему говорила, что очень хочу попробовать одну шоколадку за 60 р., но ее я так и не дождалась.Ранее мы обсуждали, что на дорогие подарки будем выкраивать из общего бюджета на действительно нужные вещи без дорогостоящих сюрпризов. Мы студенты и 1000 руб. это уже дорого, тем более для заведомо бесполезной вещи.Сказать ему прямо, что подарок бесполезный, я не могу - боюсь, что обидится.Может кто сталкивался с подобным и знает правильные слова?

скандал: ты что, ко мне глух? и т.д. и предупреждение: за такие подарки стол не накрою. В шутку для себя. И типа серьезно для него. Сработает.

Ав
#40

Когда муж мне подарил балерину-бабочку, севенирчик такой) Я ему сказала, чтобы больше не покупал фигню всякую ненужную. Кольца-серьги, золото вообще, это покупай))) Понял)

Высокая
#41

надежда, она же вера, ты уже воспользовалась страпоном?

катя
#42

У меня на днях тоже было день рождения и мне милый ненаглядный принес в подарок цветы и отрывной календарик .Очень я удивилась что такой раритет еще есть в продаже.А может у бабки спер?

Надежда
#43

"28: я действительно хотела, чтобы он подарил шоколадку потому, что ее нет в ближайших магазинах и я хотела чтобы он поискал ее где-нибудь еще, т.к. у меня нет времени на это из-за работы.\n
Сразу говорю, что на мужа времени хватает и все довольны, но вот далеко ехать за шоколадкой у меня нет возможности)\n
А фартук этот он купил на другом конце города) У него эта возможность есть)\n
Я ему так и говорила: милый, я хочу попробовать шоколадку, но нигде не могу ее найти, подари мне ее на др) \n
\n
Чтож все злые то такие) Девушки, ну реально нужно быть позитивнее) Вот увидите как станет легче жить :)"

Гость
#44

"Мы давно уже спрашиваем друг друга \n
- А что тебе подарить?\n
Вот и все. Приближается Ваш ДР, говорите - хочу то то и то то, исходя из ваших возможностей. Чего проще то?"

Гость
#45

"А мой раньше все время золото дарил. Но отучила, потому что простой браслет косичкой как у любой кассирши носить стрёмно, а дизайнерский украшения очень дорого стоят. Если не прошу ничего - значит дарит деньги. Все довольны"

Ната
#46

Девушки, хочу поделиться для всех своим опытом. Когда мой муж еще только начинал за мной ухаживать, любой его подарочек повергал меня в шок, т.к. был всегда бесполезен и вразрез с моим вкусом, НО при этом он от меня получал подарки (совсем не дорогие, но нужные ему) и он всегда удивлялся, как так?! и я открыла свой секрет: Я ЕГО СЛУШАЮ и СЛЫШУ. все о чем мы беседовали и общались, и если проскальзывали фразы: это мне нравится, это мне нужно, будет возможность надо взять и тд., и все это я записывала в блокнот, чтобы не забыть. Супруг мой взял себе на заметку, иногда забывал и спрашивал...))) через пару лет я завела блокнот для себя)) что я хочу получить на день рождение и другие праздники) там есть и дорогие желания и очень простые, вплоть до названия косметики какой я пользуюсь, это все нужно и полезно, и если покупать маленькими частями, то для сюрпризов совсем даже не накладно. Муж мой знает где этот блокнот, и я его всегда обновляю, что-то вычеркиваю, что-то добавляю (есть даже раздел по дизайнерским вещам с артикулами, цветом и размером). моя мама мне всегда говорила, если бы мужчины были телепаты, они никогда бы и не женились ни на одной из девушек!!!)))) так что догадаться о том, о чем мы думаем, это сверх естественно, это и к категории родственников относится)...если кому помогла, очень рада!)

Гость
#47
Ната

Девушки, хочу поделиться для всех своим опытом. Когда мой муж еще только начинал за мной ухаживать, любой его подарочек повергал меня в шок, т.к. был всегда бесполезен и вразрез с моим вкусом, НО при этом он от меня получал подарки (совсем не дорогие, но нужные ему) и он всегда удивлялся, как так?! и я открыла свой секрет: Я ЕГО СЛУШАЮ и СЛЫШУ. все о чем мы беседовали и общались, и если проскальзывали фразы: это мне нравится, это мне нужно, будет возможность надо взять и тд., и все это я записывала в блокнот, чтобы не забыть. Супруг мой взял себе на заметку, иногда забывал и спрашивал...))) через пару лет я завела блокнот для себя)) что я хочу получить на день рождение и другие праздники) там есть и дорогие желания и очень простые, вплоть до названия косметики какой я пользуюсь, это все нужно и полезно, и если покупать маленькими частями, то для сюрпризов совсем даже не накладно. Муж мой знает где этот блокнот, и я его всегда обновляю, что-то вычеркиваю, что-то добавляю (есть даже раздел по дизайнерским вещам с артикулами, цветом и размером). моя мама мне всегда говорила, если бы мужчины были телепаты, они никогда бы и не женились ни на одной из девушек!!!)))) так что догадаться о том, о чем мы думаем, это сверх естественно, это и к категории родственников относится)...если кому помогла, очень рада!)

Что за бред с блокнотом? С артикулами??😆😆😆😆 блин, девчонки, если все так запущенно пусть дарит деньги или идите вместе покупать!!! Мой тоже иногда мне из одежды какую-нибудь фигню дарит.. Вот привез мне из Черногории одежду вообще не мой стиль, не мое совсем, ну я прям в шоке, как будто мой гардероб не знает... Но наказание неизбежно...придется по новой тратиться)))))) так что девки, любите себя и не нервничайте... Всему свое время...

Гость
#48

Ой, не хватило сил прочитать каждый комментарий, но я представляю себе, что там пишут... "автор бесится с жиру""радуйся что дарит " и т д.
Моя история похожа, и вместе с тем ещё грустней.
Сегодня мне 35 лет. Муж уже подарил Подарок! Кольцо с изумрудом и бриллиантами фирмы Вальтера. Размера на 2 меньше. Больше подарков не предвидится. Мама плачет, что денег мало получает, с дочкой мы не общаемся. (Подростковый период. Не захотела мыть посуду и уехала на каникулы к отцу).
Подруг у меня нет. С подругой муж переспал лет 10 назад.
Так вот я кольцо одела и не смогла молчать. Слезы полились рекой.
Таких тупых подарков у меня много. Кольцо, которое мне совершенно не подходит. У меня толстые пальцы, размера 20 го (отели из-за беременности) а колечко тоненькие.... камушек в середине. Серебряная ложечка, размером с мезиньчик, кулон с Топазом (совершенно не мой камень) глаза у меня зелёные.
Стилус к самсунгу нево 7. Сумка, а-ля бабушка пошла в магазин и т д....
Я беременна. Платим ипатеку и квартира у нас сьемная.
Накой мне это кольцо? Ни *** в него зимой завернуть ни от дождя в него спрятаться.
Я старею, мне бы крем хороший, когти мои маникюр на новый 2016 год видели....
Зонт у меня со сломанной спицей. Куртку бы мне побольше, живот растёт, а куртка зимняя нет. К маме я поехать не могу денег своих у меня сейчас нет. (Не работаю, так как боюсь животные покупают, а беременных лечить нечем) (а кусают каждый день на работе).
Вот сижу! Время пол третьего, муж храпит, малыш в животе толкается, а я сижу, смотрю на кольцо и понимаю, что мы с мужем обсолютно разные! Он меня совсем не знает. Не знает мой вкус. Не знает моих желаний. Не знает мой размер.
Он не осознает моих нужд...... покупает за большие деньги НЕНУЖНЫЕ подарки и гордится собой.
А я как верный щенок должна велять хвостом и благодарить.
Обидно.
Конечно вам не понять....а я подаю на развод.....
Мы очень разные. Пусть будет счастлив и балует ненужными подарками других.

Гость
#49

[quote="Надежда"]
"28: я действительно хотела, чтобы он подарил шоколадку потому, что ее нет в ближайших магазинах и я хотела чтобы он поискал ее где-нибудь еще, т.к. у меня нет времени на это из-за работы.
Сразу говорю, что на мужа времени хватает и все довольны, но вот далеко ехать за шоколадкой у меня нет возможности)
А фартук этот он купил на другом конце города) У него эта возможность есть)
Я ему так и говорила: милый, я хочу попробовать шоколадку, но нигде не могу ее найти, подари мне ее на др)
Чтож все злые то такие) Девушки, ну реально нужно быть позитивнее) Вот увидите как станет легче жить :)"
[/quote
Не ***! )))))))))) Ты акцент сделала сразу на цене шоколадки - 60 рубчиков!))))) Теперь пытаешься выкрутиться, а обиделась, потому что зажал для тебя эти жалкие 60 рэ на пластилин))))))

Гость
#50

Моя история похожа, и вместе с тем ещё грустней. Сегодня мне 35 лет. Муж уже подарил Подарок! Кольцо с изумрудом и бриллиантами фирмы Вальтера. Размера на 2 меньше. Больше подарков не предвидитсяМама плачет, что денег мало получает, с дочкой мы не общаемся. (Подростковый период. Не захотела мыть посуду и уехала на каникулы к отцу). Подруг у меня нет. С подругой муж переспал лет 10 назад. Так вот я кольцо одела и не смогла молчать. Слезы полились рекой. Таких тупых подарков у меня много. Кольцо, которое мне совершенно не подходит. У меня толстые пальцы, размера 20 го (отели из-за беременности) а колечко тоненькие камушек в середине. Серебряная ложечка, размером с мезиньчик, кулон с Топазом (совершенно не мой камень) глаза у меня зелёные. Стилус к самсунгу нево 7. Сумка, а-ля бабушка пошла в магазин и т дЯ беременна. Платим ипатеку и квартира у нас сьемная. Накой мне это кольцо? Ни *** в него зимой завернуть ни от дождя в него спрятаться. Я старею, мне бы крем хороший, когти мои маникюр на новый 2016 год видели.Зонт у меня со сломанной спицей. Куртку бы мне побольше, живот растёт, а куртка зимняя нет. К маме я поехать не могу денег своих у меня сейчас нет. (Не работаю, так как боюсь животные покупают, а беременных лечить нечем) (а кусают каждый день на работе). муж храпит, малыш в животе толкается, а я сижу, смотрю на кольцо и понимаю, что мы с мужем обсолютно разные!Он меня совсем не знает.Не знает мой вкус.Не знает моих желаний. Не знает мой размер.Он не осознает моих нужд.покупает за большие деньги НЕНУЖНЫЕ подарки и гордится собой.А я как верный щенок должна велять хвостом и благодарить.Обидно.Конечно вам не понять.а я подаю на развод.Мы очень разные.Пусть будет счастлив и балует ненужными подарками других. [/quote]
В 35 лет такая глупая и безграмотная! Зато меркантильная!К 35 годам ты ничего не имеешь, на крем даже! Не работаешь- учись маникюр сама себе делать, лентяйка! Не заработала даже на зонт, а требуешь! К врачу иди, отеки лечи!